Автор Тема: взгляд на Хайнань без розовых очков  (Прочитано 91695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lokovoko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -11
взгляд на Хайнань без розовых очков
« : 22 Сентября 2008 05:16:41 »
 красивые берег (на ялунване) чистый воздух который улучшает здоровье
здеь можно прекрасно спать и набиратся сил

в отелях 5 звезд
сервис можно назвать достойным для отдыха (Марриот Шератон Глория и так далее)
если вы приехали в Санью Хайнань
вы может быть будете будете шокированы китайцами которые при каждом шагу будут совать вам какие то бумажки на скидки

но сервис который предлагают местные хайнаньцы оставляет желать лучшего 
1) заглядывание в глаза
2) трогание - я понимаю вас кроме жены и любовницы никто не может тронуть но здесь будте готовы вас может потрогать за плечо продавец зажигалок и по отечески на ломанном русском поинтересоваться вашими делами
3) но если от вас исходит ореол силы- от вашего взгляда будут прятать глаза в пол но на деньги будут продолжать обманывать
4) кароче не экономте деньги живите в 5 звездочных отелях там сервис нормальный и не будете по мелким вопросам тратить свое время



как говорил мудрый Я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи

посмотрев на мир я полностью согласен с этим мудрым

иногда дешевые предложения выглядят как ловушка где в дальнейшем с вас будут брать дополнительные сборы и оплаты

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008 05:29:27 от lokovoko »

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #1 : 22 Сентября 2008 11:10:37 »
А в России Вам может дать по голове соотечественник в Вашем родном подъезде - будьте готовы!
"Трогание" за плечо и заглядывание в глаза - не самый худший вариант,поверьте.
А бумажки на скидки - ну как-то ведь надо рекламировать свои товары и услуги,Вы вель о них в газете китайской прочитать не сможете,для Вас же стараются ( ну,и для себя тоже,а как иначе?)
 "Ореол силы" - у многих приезжающих русских такой злой вид,что действительно хочется не смотреть на них,сплошной негатив...
"Как дела" - многие китайцы выучили эту фразу,им кажется,что это по-русски - приветствие,что плохого,что человек Вас приветствует?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #2 : 22 Сентября 2008 12:32:31 »
Ну так это же  происходит не только на Хайнане.
   1. От листовок со скидками можно мягко,но настойчиво отказаться-никто Вам их силком впихивать не будет.
   2. Ну заглянули Вам в глаза,ну что же в этом криминального? Улыбнитесь в ответ.  :)
 Сами поинтересуйтесь как дела у этого человека.
   3. А вы не пытайтесь показывать свою "силу".Китайцы все равно будут сильнее,т.к. дерутся они толпой  ;D. да и зачем Вам это-Вы же приехали ОТДЫХАТЬ,а ходите с угрюмыми лицами  ???
   4.Обманывать,хм, так обманывают везде,Уважаемый  ;D
 Пы.Сы. Не всегда и не везде дешевые предложения это ловушка.
 Пы.Пы.Сы. Будьте проще,люди! Смотрите на вещи тоже проще!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #3 : 22 Сентября 2008 14:28:37 »
GGalina +1
Иногда смотреть неприятно на наших русских туристов! То ли дело Новый Год, когда у людей есть повод и в добавок раздница погодно-климатических условий! Согласитесь?!?

Оффлайн ankor27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Товары и оборудование из Китая.
  • Skype: ankor9
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #4 : 22 Октября 2008 22:07:48 »
На Хайнане можно отдыхать только в Ялунване и только в Хилтоне.
Согласен с тем,что можно экономить...но чтобы получить удовольствие,то лучше не экономить.
Китайцы там нищие и малообразованные, поэтому вести с ними себя надо достойно и не позволять "хлопать себя по плечу".. как правило они это быстро понимают и начинают тебя уважать.
Дадунхай - это русская помойка и туда лучше не ехать,потому что там все испортили аборигены с Дальнего Востока.Сервис к русским относится без уважения, собственно говоря, так же как и русские относятся к ним....
За что боролись,на то и напоролись....

Удачного отдыха на Хайнане!
Всем успехов!
*******************
Информационная поддержка Вашего бизнеса в Китае:
http://www.alexkor.ru

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #5 : 27 Октября 2008 03:52:56 »
На Хайнане можно отдыхать только в Ялунване и только в Хилтоне.
Согласен с тем,что можно экономить...но чтобы получить удовольствие,то лучше не экономить.

Да, конечно, выходцам из родовой аристократии с вековыми традициями просто не прилично жить где либо кроме Хилтона........
и что бы получить удовольствие необходимо истратить на недельный отдых ну  никак не меньше пяти тысяч $. А если меньше, то это не удовольствие, а мучение...
Ну а прекрасное море и природа это фигня....Дружелюбное местное население? Так ведь они в своём подавляющем большинстве даже не  не знают каким ножом нужно резать артишоки, а значит соответственно они и не люди вовсе, а так недочеловеки какие то.....А уж разрешать им себя по плечу хлопать, это уж даааа.....это уж вообще ни в какие ворота не лезет. И ведь, что самое интересное: вот похлопает тебя по плечу такой абориген, которого даже ни одного раза не приглашали на приём в американское посольство по случаю дня независимости и что спрашивается делать? На дуэль вызвать? Не катит. Ну какая дуэль с человеком другого социального статуса....По морде дать? Ведь не поймут....азиаты....могут  накинуться толпой и отпинать как следует. Какой вывод? А вывод один: нужно сидеть в своём поместье, за четырёхметровым забором с колючкой и не высовываться и уж тем более не ездить ни на на какие ужасные Хайнани, во избежание ущемления чувства собственного достоинства и значимости....
Мир вашему дому!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #6 : 27 Октября 2008 14:29:31 »
Уже в который раз поднимается тема "Ялунвань" или "Дадунхай", имидж русских в Китае ( в т.ч. на о.Хайнань), убогий "Дальний Восток", "я нигде не живу кроме Хилтона или Мариотта", "крутая Москва и москвичи", "эти отвратительные китайцы", "меня трогают" и т.п.

И в который раз следует указать, что культурный человек никогда не кичится своей культурой, а если он еще и материально состоятелен - то не будет кичиться состоянием. Не город или страна красит обитателей, а люди. Нет убогих наций, есть убогие представители. Если ты живешь в Москве, то ты не лучше проживающего в Хабаровске. Если ты живешь в Пекине, ты не хуже проживающего в Нью-Йорке. Если ты хочешь достойно представлять свою страну, то тебе не нужен "ореол силы", а нужен ореол достоинства. Ну и если уж не уважением, то по крайней мере нейстралитет по отношению к чужим традициям и нормам поведения. Не имеет значения, сколько ты потратил в отпуске и тот кто потратил 1000 или 100000 баксов - не достойней того, кто получил все за копейки или бесплатно.

Да что то я, кому не понять, тот и не поймет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 03:09:26 от S.Y. »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #7 : 27 Октября 2008 14:43:22 »
Уже в который раз поднимается тема "Ялунвань" или "Дадунхай", имидж русских в Китае ( в т.ч. на о.Хайнань), убогий "Дальний Восток", "я нигде не живу кроме Хилтона или Мариотта", "крутая Москва и москвичи", "эти отвратительные китайцы", "меня трогают" и т.п.

И в который раз следует указать, что культурный человек никогда не кичится своей культурой, а если он еще и материально состоятелен - то не будет кичиться состоянием. Не город или страна красит обитателей, а люди. Нет убогих наций, есть убогие представители. Если ты живешь в Москве, то ты не лучше проживающего в Хабаровске. Если ты живншь в Пекине, ты не хуже проживающего в Нью-Йорке. Если ты хочешь достойно представлять свою страну, то тебе не нужен "ореол силы", а нужен ореол достоинства. Ну и если уж не уважением, то по крайней мере нейстралитет по отношению к чужим традициям и нормам поведения. Не имеет значения, сколько ты потратил в отпуске и тот кто потратил 1000 или 100000 баксов - не достойней того, кто получил все за копейки или бесплатно.

Да что то я, кому не понять, тот и не поймет.

А в конце концов все умрут.


Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #8 : 27 Октября 2008 21:16:26 »
Причем здесь достаток? Мне тоже нравится отдыхать в Ялунване и очень не нравится в Дадунхае - грязнвый пляж, куча соотечественников, Бризовский шансон, наглейшие торговки, нефильтрованные выражения местных (и не очень) китайцев. И живя в Дадунхае мы с подружкой старались отдыхать в Ялунване. Отдых у всех разный. Мне и  ankor27 комфортно в Ялунване, другим в Дадунхае. О вкусах не спорят.
Кстати я из Дальнего Востока.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #9 : 28 Октября 2008 13:28:47 »
взгляд на Хайнань без розовых очков--почему то думалось что тема больше для тех,кто уже давно живет тут и не воспринимает этот остров как сказку,а отоносится как к повседневной действительности.кто каждое утро(день)встает,умывается,идет на работу и тд.для тех,у кого в голове уже нет мыслей типа-о,лето круглый год,круто,пальмы,море,все дешево,китайцы такие дружелюбные,куплю ка я тут домик  себе и буду работать.А потом появляютя такие темы как-сижу в россии,хочу жить на хайнане,ничего не знаю,помогите как быть..А тут про другое совсем.... :-\

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #10 : 28 Октября 2008 22:14:12 »
А мне вот это место больше всего понравилось... ;D  ;D  ;D
в отелях 5 звезд
сервис можно назвать достойным для отдыха (Марриот Шератон Глория и так далее)
если вы приехали в Санью Хайнань
.....
SY респект и уважуха... :D как всегда кратко и по делу..
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009 19:43:29 от Bing Xin »
Dont worry, be happy..

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #11 : 29 Октября 2008 01:15:48 »
Спасибо, я тоже обратил внимание  :)

Кстати, а все-таки, что там насчет взгляда изнутри: что не замечается или редко замечается приезжими, но оно при этом вполне типично и имеет место ?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #12 : 30 Октября 2008 17:43:09 »
взгляд на Хайнань без розовых очков—почему то думалось что тема больше для тех,кто уже давно живет тут и не воспринимает этот остров как сказку,а отоносится как к повседневной действительности.кто каждое утро(день)встает,умывается,идет на работу и тд.

Может, кто-то не поверит, но я живу на о. Хайнань несколько лет, каждый день хожу на работу и каждый день воспринимаю этот остров как сказку.
Мне кажется, что розовые очки - это не приходящее. Они или есть всегда или нет.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #13 : 30 Октября 2008 18:03:59 »
Я где-то тоже фанат Китая и Хайнаня, в частности, но это совершенно не мешает мне видеть при всех его плюсах, его сказочности и притягательности - его несуразности, его явные минусы. Понятно, что это взгляд извне. Может, потому ?

Оффлайн Svetlankaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #14 : 04 Ноября 2008 21:46:10 »
Санья- это сказка,настоящий рай,обязательно сюда вернемся,и не раз.
Все,что нужно для отдыха,здесь есть,мы жили в Дадунхае,кам очент понравилось,много народу,весело,есть где провести время.
Особенно классно вечером ужинать в ресторанчиках на побережье,ну а само море - супер!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #15 : 20 Января 2009 14:59:44 »
Интересная темка намечалась....
Но стоит признать: розовые победили  :o

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #16 : 20 Января 2009 15:07:44 »
Был 3 раза ровно-хватило.Третий раз не то чтобы плювался,но что-то рядом было.Санья-да санья.На рай сильно не похоже.Отдыхал во всех 3-х бухтах.Дадунхай-спокойно может заменить Ябаолу.Да и чистота моря именно в этой бухте под вопросом-какая чистотота возле китайского автовокзала??? ;D :o

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #17 : 20 Января 2009 17:27:13 »
Был 3 раза ровно-хватило.Третий раз не то чтобы плювался,но что-то рядом было.Санья-да санья.На рай сильно не похоже.Отдыхал во всех 3-х бухтах.Дадунхай-спокойно может заменить Ябаолу.Да и чистота моря именно в этой бухте под вопросом-какая чистотота возле китайского автовокзала??? ;D :o
 
Я тоже не люблю Дадунхай и уже давно, но причем тут Ябаолу?
Только сегодня вернулась с отдыха в Ritz-Carlton, вспоминала тех, кто живет в том же Интайме и ожидает уровня 5*... да о чем говорить...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #18 : 20 Января 2009 17:30:52 »
Русские рестораны и народ русский.Если убрать море-все тоже самое.
Уехжать от этого и приезжать к этому никакого разнонобразия-остается Ялунвань. >:( >:(

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #19 : 22 Апреля 2009 17:19:10 »
рассужедния о розовых очках перелилсь в спор, чья *опа шире  ;D
мне нарвится Хайнань с его мышками по обочинам, с плюющимися китайцам, ведь согласитесь, они там попроще чем на севере :)


Оффлайн 柯文豹

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Skype: Interadicable
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #20 : 25 Апреля 2009 10:46:50 »
Я думаю топик пустой (не несет смысла).
Везде есть свои плюсы и свои минусы. Говорят - хорошо где нас нет :)
Но стоит признать: розовые победили  :o

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #21 : 04 Июня 2009 11:42:45 »
Интересная темка намечалась....
Но стоит признать: розовые победили  :o

Пащиму намечалась? Почему розовые победили?

Давайте просто поставим вопрос по другому: Что нас заставляет сюда возвращаться?

Оффлайн Alena211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #22 : 10 Июня 2009 16:41:42 »
Каждый выбирает, что ему по душе. Я как человек любящий уединение и тишину выбираю Ялунвань (но по бюджету могу себе позволить только Кактус или Пальму).

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #23 : 10 Июня 2009 17:01:36 »
Каждый выбирает, что ему по душе. Я как человек любящий уединение и тишину выбираю Ялунвань (но по бюджету могу себе позволить только Кактус или Пальму).

Следовательно и Universal тоже можете - он даже бюджетней иногда

Оффлайн lokovoko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -11
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #24 : 19 Июня 2009 18:42:55 »
когда  по улице идт пацанчик классно одетый и с ним девушка одетая  в мини юбку которую не видно
вокруг собирается    толпа ..... и все смотрят палятся идет пачанчик все му всякую  .... предлагают по ценам как в центре венеции

какой романтика здесь?????