Автор Тема: взгляд на Хайнань без розовых очков  (Прочитано 91690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tonusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #25 : 21 Июня 2009 20:51:57 »
когда  по улице идт пацанчик классно одетый и с ним девушка одетая  в мини юбку которую не видно
вокруг собирается    толпа ..... и все смотрят палятся идет пачанчик все му всякую  .... предлагают по ценам как в центре венеции

какой романтика здесь?????
А по-русски писать нельзя?
Какая толпа?,здесь в трусах ходи,никто не оглянется,а по центру один местный вообще без трусов все время ходит,в одной рубашке,и тоже его никто не трогает,ходит и ходит себе.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #26 : 03 Июля 2009 23:09:20 »
Снова побывал на о.Хайнань и порозовел :-)
Вот такое случайное фото незнакомки сделал в Дадунхай.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #27 : 05 Июля 2009 12:31:16 »
Снова побывал на о.Хайнань и порозовел :-)

не смотря на розоватость телес и стекл очков,  юной нежности местности это не всегда добавляет.

...вот меня вчера обругали не по-детски.
на велике пересекаю Dadonghai, меня обгоняет китаец на мопеде. голову поворачиает и мне выдает: "хэлоу, долба-б, привет"
дружелюбием его лицо в тот момент совсем не светилось.
первые секунды подумалось, что ослышался. переварил, разозлился и прибавил газу, крича китайцу, чтобы тот остановился. хотелось парню объяснить что так говорить "оченя НЕхалясе"   >:(
но по китайской традиции хулиган струсил и умчался под горизонт, редиска  8-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #28 : 05 Июля 2009 19:57:13 »
Снова побывал на о.Хайнань и порозовел :-)
Вот такое случайное фото незнакомки сделал в Дадунхай.

Примите поздравления! Природа, море, солнце - чего еще желать-то? Ах, да, вы прикрепили фото  ;)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #29 : 05 Июля 2009 20:01:11 »
на велике пересекаю Dadonghai, меня обгоняет китаец на мопеде. голову поворачиает и мне выдает: "хэлоу, долба-б, привет"

К сожалению, не у всех первое слово в лексиконе "мама". Пусть едет - нам с вами повезло больше  ;D

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #30 : 30 Июля 2009 06:49:30 »
 
Я тоже не люблю Дадунхай и уже давно, но причем тут Ябаолу?
Только сегодня вернулась с отдыха в Ritz-Carlton, вспоминала тех, кто живет в том же Интайме и ожидает уровня 5*... да о чем говорить...
Не у всех людей есть возможность отдыхать в Ritz-Carlton это во первых, а во вторых в соответствии с международными стандартами отельного бизнеса, Интайм 5*, только обычная, а не класса люкс, как Ритц. Да, там комнаты не ахти, зато свой пляж, нормальная территория и заватрак в общем тоже ничего. В Дадунхае есть и свои плюсы - близость от всего, не нужно тратить много денег на такси, всегда есть где поесть, в отличие от Ялунваня и Саньябей. Да, здесь грязнее, но нужно принимать во внимание, что это уже часть города.
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #31 : 21 Октября 2009 22:46:20 »

Российско-Китайский Туристический Конгресс открылся в хайнаньской бухте Yalong Bay.

http://www.ukrest.ru/ru/?m=3180

что примечательно, на церемонии открытия в диалоге "Южного креста" и "Жемчужной реки" прозвучала крылатая фраза: "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку."

между тем, количество участников, а тем более - представителей СМИ, оказалось меньше заявленного. впрочем, это не повлияло на ход мероприятий.
все эти дни участники через презентации и личные посещения знакомятся с отелями и в целом с турист-м продуктом. В свою очередь, принимающая сторона делает все, чтобы убедить российские туркомпании в благополучии, стабильности и перспективе курорта.

конгресс продлится до 22 октября.

честно говоря, не знаю, о каких перспективах в принципе можно говорить, если сервиса как не было, так и нет...здесь вместо того, чтобы предложить качественный турпродукт, происходит банальный развод на деньги...кстати, число нежелающих еще раз посетить "удивительный" город Санья растет. Поэтому что-то не очень верится, что китайская сторона делает все, чтобы убедить "Старшего" брата в стабильности и тд, лучше бы взялись бы за сокращение беспредельного воровства...
Ma laoda

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #32 : 22 Октября 2009 09:22:24 »
честно говоря, не знаю, о каких перспективах в принципе можно говорить, если сервиса как не было, так и нет...здесь вместо того, чтобы предложить качественный турпродукт, происходит банальный развод на деньги...кстати, число нежелающих еще раз посетить "удивительный" город Санья растет. Поэтому что-то не очень верится, что китайская сторона делает все, чтобы убедить "Старшего" брата в стабильности и тд, лучше бы взялись бы за сокращение беспредельного воровства...
Совершенно согласна, если бы на форуме, кроме рекламирования острова, ещё и поднимались вопросы по улучшению качества обслуживания, а так же очистки улиц от грязи, а вместе с ней и неблагонадёжных аборигенов и воняющих шашлычек, то возможно администрация острова задумалась и приняла хоть какие то меры...

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #33 : 22 Октября 2009 09:30:21 »
Совершенно согласна, если бы на форуме, кроме рекламирования острова, ещё и поднимались вопросы по улучшению качества обслуживания, а так же очистки улиц от грязи, а вместе с ней и неблагонадёжных аборигенов и воняющих шашлычек, то возможно администрация острова задумалась и приняла хоть какие то меры...
я очень жалею, что потратил время, чтобы приехать сюда..А ценник - это вообще вопиющий случай, короче, ну ни приеду я в Санью...видеть русских туристов, гуляющих в гостиничных белых халатах по острову, как то не хочется ощущать свое присутствие в лечебно-психическом диспансере-санатории..
Ma laoda

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #34 : 22 Октября 2009 10:03:53 »
Совершенно согласна, если бы на форуме, кроме рекламирования острова, ещё и поднимались вопросы по улучшению качества обслуживания, а так же очистки улиц от грязи, а вместе с ней и неблагонадёжных аборигенов и воняющих шашлычек, то возможно администрация острова задумалась и приняла хоть какие то меры...
Вы какой форум имеете в виду?  ;D
По собственным ощущениям и на взгляд друзей, в Санья с каждым годом становится чище. Если убрать аборигенов и шашлычки, то это будет что? Что угодно, только не Санья. И шашлыки не вонючие, а ароматные.  ::)
я очень жалею, что потратил время, чтобы приехать сюда..А ценник - это вообще вопиющий случай, короче, ну ни приеду я в Санью...видеть русских туристов, гуляющих в гостиничных белых халатах по острову, как то не хочется ощущать свое присутствие в лечебно-психическом диспансере-санатории..

 ;D Без комментариев
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #35 : 22 Октября 2009 11:05:41 »
Вы какой форум имеете в виду?  ;D
По собственным ощущениям и на взгляд друзей, в Санья с каждым годом становится чище. Если убрать аборигенов и шашлычки, то это будет что? Что угодно, только не Санья. И шашлыки не вонючие, а ароматные.  ::)
 ;D Без комментариев
Имеется в виду туристический форум, организованный компаниями Южный Крест и Жемчужная река
против ароматных шашлычков ни чего не имею против, сама иногда люблю полакомиться, но вот грязь и вонь вокруг места приготовления, т.е. как я выразилась, самих шашлычек, а так же крысы и отсутствие сан. узлов, это я думаю проблема, если бы администрация навела порядок хотябы в Дадунхае, было бы гораздо приятней тут отдыхать, ведь раньше (года 3 назад), было запрещено готовить шашлыки на улице (хотя всё равно готовили, но их было  меньше) в этой туристической зоне, чтобы воздух был чище, и он был, гораздо чище...
против обычных аборигенов я тоже ни чего не имею против, милые и непостредственные люди. Я говорю о неблагонадёжных аборигенах, которые то и дело проникают в карманы туристов или наглым образом вырывают сумочки, а так же присваивают себе личные вещи и одежду оставленную на пляже...
или вы считаете, что без запахов, неудобств и краж Санья утратит свою самобытность?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #36 : 22 Октября 2009 16:30:39 »
Ну вот если оставить чуток запахов, а все остальное убрать, то может получиться о. Бали. А там ценничек повыше Хайнаньского будет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #37 : 22 Октября 2009 18:18:30 »
я очень жалею, что потратил время, чтобы приехать сюда..А ценник - это вообще вопиющий случай, короче, ну ни приеду я в Санью...видеть русских туристов, гуляющих в гостиничных белых халатах по острову, как то не хочется ощущать свое присутствие в лечебно-психическом диспансере-санатории..

По моему, вы слишком придирчивый. Может с вашими запросами стоило выбрать Ялунвань? А сервис... он и на Мальдивах хромает. А особенности Санья лучше воспринимать как местный колорит...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009 19:42:23 от Bing Xin »

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #38 : 19 Ноября 2009 14:08:49 »
В Китае был единственный раз лет 10 назад, и то фактически транзитом,несколько дней с посещением Хайнаня, теперь решил вополнить пробел,несмотрая на кучу негатива на различных форумах.Проехал 49 стран , и в "5+" жил и в  "-2"(и то в безлунную ясную ночь), и за 5$ снимал жилье, и нигде местное население к гостям,то есть к нам,плохо не относилось.Максимум,без интереса. Отношение к нам формируем мы сами. А недовольные...,что они хотят видеть,то они и видят.На Родине не чувствуют себя людьми,все в комплексах,зато на отдыхе хотят почувствовать Большим Белым Человеком (ББЧ), и мАсквичи не не исключение.Меня жутко поразило видео на одном из форумов о Хайняне-наша пьянющая  туристка , требующая на ненормативе чего-то там от кит. бармена, и не один рядом стоящий стоящий русский Мужик ее не одернул,зато всем было весело.   

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #39 : 19 Ноября 2009 14:21:19 »
кхе кхе..а можно ссылку на видео? :-[

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #40 : 19 Ноября 2009 14:37:05 »
По моему, форум марстревела или что-то узко специализированное про Хайнянь.Там еще Честный Олег отвечал...Говорят, что этот или подобный сюжет был на ютубе, и даму опознали и поперли с работы...

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #41 : 19 Ноября 2009 14:47:39 »
Там вроде Турция или Египет

вот ссылка на ролик:

http://bezumno.ru/video/23549-styd-i-pozor-pyanaya-russkaya-turistka-v-turcii.html


Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #42 : 19 Ноября 2009 14:55:48 »
Да, это не Хайнань!

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #43 : 19 Ноября 2009 15:07:09 »
Да, это именно тот ролик. Повезло, что лично с таким не сталкивался...

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #44 : 19 Ноября 2009 16:19:55 »
красивые берег (на ялунване) чистый воздух который улучшает здоровье
здеь можно прекрасно спать и набиратся сил

в отелях 5 звезд
сервис можно назвать достойным для отдыха (Марриот Шератон Глория и так далее)
если вы приехали в Санью Хайнань
вы может быть будете будете шокированы китайцами которые при каждом шагу будут совать вам какие то бумажки на скидки

но сервис который предлагают местные хайнаньцы оставляет желать лучшего 
1) заглядывание в глаза
2) трогание - я понимаю вас кроме жены и любовницы никто не может тронуть но здесь будте готовы вас может потрогать за плечо продавец зажигалок и по отечески на ломанном русском поинтересоваться вашими делами
3) но если от вас исходит ореол силы- от вашего взгляда будут прятать глаза в пол но на деньги будут продолжать обманывать
4) кароче не экономте деньги живите в 5 звездочных отелях там сервис нормальный и не будете по мелким вопросам тратить свое время



как говорил мудрый Я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи

посмотрев на мир я полностью согласен с этим мудрым

иногда дешевые предложения выглядят как ловушка где в дальнейшем с вас будут брать дополнительные сборы и оплаты

ну и в чем смысл этой темы ???
вас сильно шокировало, что вам рекламу суют? а в россии вы, простите, в чистом поле живете?
сейчас и у нас двинешь в какой нибудь торговый центр, мало того что сам весь выйдешь обклеенный флаерами, еще и с лобового стекла авто замучаешься  отдирать.
заглядывание в глаза, троганье - надоело это обсуждать, тыщу раз говорили, что если это очень не приятно - вам лучше в Европу!
А вообще каждому русскому нужно побывать в дадунхае - это господа товарищи наше с вами воспитание, какой привет-такой ответ какгрица. необходимо помнить об этом осваивая новые места отдыха.
 Удачи!!!

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #45 : 19 Ноября 2009 16:35:06 »
очистка улиц от грязи, а вместе с ней и неблагонадёжных аборигенов и воняющих шашлычек, то возможно администрация острова задумалась и приняла хоть какие то меры...

дас... во народ жжет. интересно как это можно отмыть всю страну от грязи, "неблагонадяжных аборигенов" и шашлычек ( уличная еда - это традиция в китае). русские для китайцев, поверте не менее вонючи, чем китайцы для нас. может начнем все дружно отмыватся от запахов, чтоб туризм развить в нашей стране ;D ;D ;D

это чисто русский подход - я хочу заплатить 3 рубля за отдых, но при этом, чтоб было чисто как в японии, сервис как на сейшелах, ну и чтоб в китае не было китайцев, и в целом китай не был китаем....

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #46 : 10 Декабря 2009 09:54:13 »
Да все правильно - за 3 рубля и сервис соответствующий. И все-таки, лучше не было бы там крыс и странных запахов!.. :(

Оффлайн da4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #47 : 02 Января 2010 13:52:02 »
для тех кто первый раз в Китае, в принципе, получается замечательный отдых, но для меня посещавшего эту страну не один десяток раз, многое было дико, оставлю свой комментарий:

1. Феникс - прилетел под новый год, помимо пьяного русского быдла встречающего знакомых и обильно разогревающегося спиртным в ожидании праздника и прилетающих, увидел ещё кучу наглых таксистов разбалованных нашими соотечественниками.

2. Дадунхай - туристическая помойка, очень сильно напоминающая Суйфэньхэ и Хэйхэ со всеми помогаями и т.д Пляж не плохой но относительно грязный. Цены в местных кафешках с пёстрыми вывесками на Русском - просто космос блюдо в среднем стоит 40 юаней хотя через дорогу в китайский забегаловке можно поесть за 15.

3. Ялунвань - очень понравился пляж и контингент, практически нет русских, в основном китайцы и европейцы.

4. Проживание - когда приходишь в отель и видят что у тебя европейская внешность ценник взлетает практически до потолка.


Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #48 : 27 Февраля 2010 09:52:26 »
отдыхаю в санье уже месяц. Сняли квартиру на 3 месяца. Готовлю сама, иногда ходим в рестораны. Минусы - грязь, крысы, с детьми некуда пойти, на пляже воруют, продавцы фруктов нагло обвешивают. еще каждый китаец думает, что если погладит по щеке моей дочери, то это мне будет крайне приятно. Выдержать это может только человек живущий в китае и привыкший к местному колориту ))) плюсы тоже есть. Автобусы ходят с завидной регулярностью, свежие овощи и фрукты, морепродукты, море, солнце.  8-)

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #49 : 11 Марта 2010 02:46:56 »
Эм...Я наверное не туда попал. Я думал эта тема называется "взгляд на Хайнань без розовых очков" а тут только "Санья без розовых очков"