Автор Тема: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес  (Прочитано 184914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #25 : 12 Декабря 2006 22:21:12 »
В карман, или по квитанции?

Зачем платить? Не плачу принципиально (оно, конечно, легко рассуждать - скажете вы...) И все же... Можно начать спектакль в духе "раз так, я лучше разгружусь и не повезу это барахло, где тут у вас мусорка?" Оно и вправду дешевле будет, если выбросить, а потом купить. А иногда и помогает - просто машут рукой и прощают.

Еще вариант - отдать провожающему, если что. Но в Ш-2 с безумно дорогой парковкой это и вправду труднореализуемо :(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #26 : 12 Декабря 2006 22:51:24 »
я вёз образцы от своего работодателя.. взвесили, получилось что-то вроде восьми с половиной кг перевеса (вообще надо проверить - все квитанции имеются).

платите за 10.
так ведь нету 10?
ручную кладь положите.
у меня нет ручной клади.
а это что?
это кофр с фототехникой.
ставьте на весы.
это ведь идёт сверх нормы?
вытаскивайте свою фототехнику а сумку ставьте на весы.

всё это говорилось так, как будто это я виноват в том, что её не удовлетворяет муж или там, любовник, а сын обалдуй одни проблемы создаёт каждый день и т.д. (ей богу, других мыслей в голову не приходит). так и хотелось взять и долбануть этим кофром ей по голове - чтобы в себя пришла. и эти ... ещё умудрились мой багаж - за который содрали столько денег!!! - потерять!!!! и как всегда - представитель аэрофлота (это у меня не в первый раз, но грешен - время от времени всё-таки приходится, именно приходится, пользоваться аэрофлотом вопреки всякому здравому смыслу) просто забил и отказался прийти. впрочем, поведение представителя в ГК не удивляет - оно на удивление стабильно. как всегда, чемодан искали китайцы. вообще, создаётся впечатление, что китайцы постоянно берут на себя решение косяков аэрофлота. БЕСПЛАТНО, с кучей извинений, доставили багаж через несколько дней в ГЧ. правда, обещали домой, но объяснили, понимаете, косяк не наш, поэтому, пожалуйста, заберите сами в аэропорту ГЧ. постоянно вежливо звонили на мобильник, контролировали ситуацию - блин, взвыть хочется от такого позорного сравнения. понятно в чью сторону позорного. и как повторяет Олег - как обидно за родину...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 22:55:25 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #27 : 12 Декабря 2006 23:17:59 »
платите за 10.
так ведь нету 10?
ручную кладь положите.
у меня нет ручной клади.
а это что?
....
вытаскивайте свою фототехнику а сумку ставьте на весы.

Такое округление - это выше всяких пределов разума  >:(
Советую написать сюда - http://www.aeroflot.ru/openline/ и вымогать ответ. Хоть нервы паре идиотов потреплете...

А вообще они чувствуют... но нет - не от неудовлетворенности ;D, а чувствуют, когда пассажиру ну надо просто везти что-то, и он никуда не денется... это не две пары лишних джинсов или книг, которыми им можно в морду заехать.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #28 : 12 Декабря 2006 23:37:29 »
вот, цитата с http://www.cripo.com.ua/?sect_id=9&aid=26891
А вот дисциплина в «Аэрофлоте» оставалась на прежнем уровне. Как и склонность к выпивке перед полетами.

хорошая историческая справка.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #29 : 12 Декабря 2006 23:57:56 »
Хм.... а мне 7 килограмм перевеса простили...
Постояла глазками похлопала, поулыбалась.... ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #30 : 13 Декабря 2006 13:54:09 »
постоянно вежливо звонили на мобильник, контролировали ситуацию - блин, взвыть хочется от такого позорного сравнения. понятно в чью сторону позорного. и как повторяет Олег - как обидно за родину...
Остается только посочувствовать... Такое бывает - как засада, так сразу везде... А порой совсем наоборот - явный перевес и никуда не дется, а все сходит с рук.
Но в целом согласен - стандарты Аэрофлота в последнее время стали неуклонно снижаться. И неудивительно, рейсы все равно битком ведь забиты. Нет достойных конкурентных предложений...

Оффлайн olgaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #31 : 13 Июня 2007 19:01:00 »
Привет, путешественники!
Поделитесь опытом, кто знает. Ситуация такая: лечу из Шанхая в Москву Аэрофлотом. В билете стоит 30 кг. Это значит, что общий вес ВСЕГО моего багажа должен быть равен 30 кг или что? Или это значит, что вес одного места не должен превышать 30 кг? Я много летала и как-то так всегда получалось, что мне разрешали бесплатно провозить ДВА чемодана весом до 32 кг каждый. Но из/в Китай в прошлом году я летала с Чайна Айр. Дельта в Америку тоже так же все и без проблем... И тут я поняла, что не знаю, как летать Аэрофлотом... Такие же порядки или как? Кто недавно летал, расскажите, что у нас происходит и насколько строго все это. Мне надо и правда много чего вывозить... 
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 21:08:17 от olgaa »

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #32 : 13 Июня 2007 19:11:22 »
Да, конечно, общий вес. Можно еще превысить на 3-5 кг сумочкой в руках, которую пронесете как ручную кладь.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007 19:14:16 от Johnko »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #33 : 13 Июня 2007 19:12:37 »
Через океан - piece concept: 2 места (но не более!) сдаваемого багажа не более 32 кг. каждое плюс 1 место ручной клади (7 или 10 кг в зависимости от компании) + дамская сумочка (или портфель).

Внутриевразийские перелеты - weight concept: сколько угодно мест багажа, но не более нормы, указанной в билете. Тут готовьтесь к разночтениям со стороны авиакомпаний: Аэрофлот, скорее всего, будет включать ручную кладь в эти 30 кг. Air China при условии, что ручная кладь не объемная, скорее всего внимания на нее не обратит. Портфель или дамская сумочка взвешиванию не подлежат ни при каких обстоятельствах.

Об этом много писали - не надо заводить новые топики!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #34 : 13 Июня 2007 19:13:23 »
Вам везло, что вас бесплатно пропускали везде с 60 кг груза :-)

Нет, это норма для трансатлантических, транстихоокеанских и внутриамериканских перелетов.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 14:22:36 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #36 : 13 Июня 2007 19:31:35 »
так и хотелось взять и долбануть этим кофром ей по голове - чтобы в себя пришла.

Все понимаю, у самой такое желание возникало не раз. Поверьте, у них собачья работа, это, действительно, так! В аэропорту, да еще на стойке регистрации можно с ума сойти, вот они и звереют. Делайте на это скидку.

Тем не менее, да, это не оправдывает хамского отношения. Предлагаю давить подчеркнутой собственной любезностью  :)
Насчет перевеса почитайте в приведенном выше мной документе, там и про округления тоже есть.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007 19:36:31 от V.B. »
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн olgaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #37 : 14 Июня 2007 21:07:10 »
Уважаемые форумчане, огромное спасибо за скорые отклики, полезные ссылки и доброжелательность.
Я все поняла про разрешенные Аэрофлотом 30 кг... Но все же вопрос такой. Стоит или не стоит добавлять себе адреналина в аэропорту, так как платить по 15 евро за кг, конечно же, не хочется. Взять или не стоит рисковать что-нить типа обычного рюкзака кг, скажем, на 20 плюс к разрешенному чемодану и этот рюкзак не показывать, подходя на регистрацию билетов? Просто отдать провожающему и оставить его стоять с ним в стороне... Я в Китае прожила 3 года, теперь надо уезжать, а одних двд накопилось 5-7 кг, наверное... :-) И еще - книги... Все это не очень объемное, но тяжелое. Делал так кто-нибудь? 30 кг в багаж, как и положено + ноутбук + рюкзак... Просто я настолько законопослушный человек, что любое вранье у меня "на лбу будет написано"... Прокатит такое или нет? Делал так кто недавно? Спасибо еще раз!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #38 : 14 Июня 2007 21:22:06 »
Уважаемые форумчане, огромное спасибо за скорые отклики, полезные ссылки и доброжелательность.
Я все поняла про разрешенные Аэрофлотом 30 кг... Но все же вопрос такой. Стоит или не стоит добавлять себе адреналина в аэропорту, так как платить по 15 евро за кг, конечно же, не хочется. Взять или не стоит рисковать что-нить типа обычного рюкзака кг, скажем, на 20 плюс к разрешенному чемодану и этот рюкзак не показывать, подходя на регистрацию билетов? Просто отдать провожающему и оставить его стоять с ним в стороне... Я в Китае прожила 3 года, теперь надо уезжать, а одних двд накопилось 5-7 кг, наверное... :-) И еще - книги... Все это не очень объемное, но тяжелое. Делал так кто-нибудь? 30 кг в багаж, как и положено + ноутбук + рюкзак... Просто я настолько законопослушный человек, что любое вранье у меня "на лбу будет написано"... Прокатит такое или нет? Делал так кто недавно? Спасибо еще раз!
вполне "прокатит" вариант с рюкзаком. Я сам неоднократно сдавал багаж и протаскивал пару рюкзачков каждый кг по 15 и портфельчик еще с ноутом и всякими "проводками" кг на 10. Лицо проще и вперед!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #39 : 14 Июня 2007 22:36:37 »
Чего Вы с книгами таскаться будете, отправьте их посылками, да и все.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #40 : 14 Июня 2007 22:47:31 »
Чего Вы с книгами таскаться будете, отправьте их посылками, да и все.
   И во сколько обойдется это удовольствие ;)?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #41 : 14 Июня 2007 22:49:49 »
Я не работник почты, тарифы Вам точные назвать не смогу, но знаю, что дешево, отправляла не раз.

Уж всяко дешевле, чем 15 у.е. за кг
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #42 : 14 Июня 2007 22:51:50 »
Я не работник почты, тарифы Вам точные назвать не смогу, но знаю, что дешево, отправляла не раз.
Уж всяко дешевле, чем 15 у.е. за кг
   Смотря куда отправлять, я думаю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #43 : 15 Июня 2007 14:46:43 »
в Китай примерно то на то и выходит, например, из Москвы в ГЧ или наоборот
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #44 : 15 Июня 2007 14:57:21 »
в Китай примерно то на то и выходит, например, из Москвы в ГЧ или наоборот
   К чему я и веду, собственно... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #45 : 15 Июня 2007 15:11:17 »
Ну тогда везите на себе  ;)

Who how, как говорится.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #46 : 15 Июня 2007 15:19:21 »
Ну тогда везите на себе  ;)
Who how, как говорится.
   Спасибо :-*. Я пароходом как-нибудь... Из Кореи во Владивосток... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #47 : 15 Июня 2007 15:26:59 »
Так тут вообще-то речь про Китай была. ;) Это так, к слову.  :)
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #48 : 15 Июня 2007 15:50:43 »
неа. речь про аэрофлот.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #49 : 15 Июня 2007 15:51:33 »
Так тут вообще-то речь про Китай была. ;) Это так, к слову.  :)
  Я читать умею :P. А информация нужна была для друзей...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing