Автор Тема: Привет Всем! подскажите ,как научить свой комп писать и читать по -корейски?  (Прочитано 20512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gttal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Друзья! Поделитесь опытом, как научить свой комп писать и читать по корейски, если не получается через установочный диск, м-т есть отдельная прога, или редактор у меня WinXP sp2 ( русская версия) , спасибо всем заранее.  :)

Оффлайн Promot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Пуск-Панель управления - Дата, время, язык, региональные стандарты - Язык и региональные стандарты - Закладка "Языки" - Отметить галочкой чекбокс "Установить поддержку языков с письмом иероглифами"
Попробуйте так, дальнейшее зависит от того, где Вы диск с Виндоус приобретали  ;)

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да вот у меня такая же проблема была. Просто у меня не была полной папки i386/lang откуда устанавливается поддержка языков. Пришлось диск искать с полным Windows. Мне раньше скидывали друзья по Интернету эту папку. Ни  одна не подошла. По видимому Windows при установке корейского верифицирует файлы на принадлежность данной версии. Хотя в других версиях эти же файлы были но они немного по другому назывались.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007 19:57:36 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн marip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Микрософт Офис 2003 (Виндоуз ХР SP2) программу для печати на корейском? IME Kor у меня есть, но она для Офиса ХР, мне приходится переустанавливать на Офис ХР, ставить ИМЭ, потом снова переставлять Офис 2003 (потому что ХР-ный Офис ограниченный у меня). Есть ли еще какие-то варианты? программы?

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Друзья! Поделитесь опытом, как научить свой комп писать и читать по корейски, если не получается через установочный диск, м-т есть отдельная прога, или редактор у меня WinXP sp2 ( русская версия) , спасибо всем заранее.  :)
Вот тут я отпостила ответ на этот вопрос просто писать все заново лень... http://polusharie.com/index.php/topic,25968.25.html
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Микрософт Офис 2003 (Виндоуз ХР SP2) программу для печати на корейском? IME Kor у меня есть, но она для Офиса ХР, мне приходится переустанавливать на Офис ХР, ставить ИМЭ, потом снова переставлять Офис 2003 (потому что ХР-ный Офис ограниченный у меня). Есть ли еще какие-то варианты? программы?
Вам по тому же вопросу туда же... http://polusharie.com/index.php/topic,25968.25.html
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Микрософт Офис 2003 (Виндоуз ХР SP2) программу для печати на корейском? IME Kor у меня есть, но она для Офиса ХР, мне приходится переустанавливать на Офис ХР, ставить ИМЭ, потом снова переставлять Офис 2003 (потому что ХР-ный Офис ограниченный у меня). Есть ли еще какие-то варианты? программы?
И неважно какая программа... Если есть корейский на компьютере и блокнот писать им будет если шрифт поставить а если нет то и Page Maker не справится.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Николай Ли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
купите установ.диск ВИНДОУЗ с поддержками азиатских языков. просто в многих пиратских дисках убрали эти фалы.

если на рынке не найдете, попробуйте через китайцев (или в китае) найти китайский ВИНДОУЗ ЭКСПИ, а когда установливаете азиаткие языки через панель управления, вставьте этот диск. и ок!

это мой опыт. у в компе стоЯт русский, корейский, китайский ВИНДОУЗЫ.


удачи!
 

 

Оффлайн cjvyjk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Помогите! я установила шрифты и И386\ЛАНГ и комп может читать корейский, но печатается почему то только на английском

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Помогите! я установила шрифты и И386\ЛАНГ и комп может читать корейский, но печатается почему то только на английском

попробуйте нажать кнопочку ALT GR
In God we trust!

Оффлайн cjvyjk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ура! спасибо вам большое!))))