Автор Тема: Электронные платежные системы в Китае  (Прочитано 136782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #25 : 26 Октября 2008 02:19:13 »
официально никак.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #26 : 01 Ноября 2008 01:05:43 »
Цитировать
Существует ли система интернет-банкинга (или электронный кошелек), чтобы офисы (агенты, посредники) были и в Китае и в России? Я, к примеру говорю, сейчас пользуюсь системой Вебмани, но пополнить или вывести могу только в России. Когда я в Китае, ничего сделать с этим не могу. На сайте этой компании написано, что в Китае нет агентов по предоставлению таких услуг. Что можете подсказать?
Цитировать
А где можно обменять WMZ на наличные юани?

Не поленитесь ещё раз зайти на сайт webmoney.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #27 : 01 Ноября 2008 04:12:52 »
А что можно где то купить? можно ссылочку? или хотябы в каком напрвлении искать?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Янулька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #28 : 01 Ноября 2008 22:34:00 »
 
Не поленитесь ещё раз зайти на сайт webmoney.


на сайте подобной информации нет. так что если что-то знаете, напишите ссылку.

можно неофициально. где обменять?

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2008 15:28:01 от natan »

Оффлайн Янулька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #30 : 02 Ноября 2008 21:07:05 »
http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/index.shtml
http://cards.webmoney.ru/asp/wmbanquefaq.asp
http://cards.webmoney.ru/asp/wmpayoneer.asp


Спасибо, natan. Но из этих ссылок ничего подходящего не нашла. Меня интересует людей или фирм, кот. смогли бы обменять WMZ на юани. Если кто-то может, пишите.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #31 : 04 Ноября 2008 21:55:44 »
Цитировать
Спасибо, natan. Но из этих ссылок ничего подходящего не нашла. Меня интересует людей или фирм, кот. смогли бы обменять WMZ на юани. Если кто-то может, пишите.

Для меня этих ссылок предостаточно.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #32 : 04 Ноября 2008 22:06:02 »
всем добрый день=)тако вопросик..можно ,как и где в китае пополнить инет кошелек?но так чтобы потом этим кошельком можно было пользоваться в инете по различным сайтам?включая русские ?т е..пример- я в китае (пекин)кладу деньги(юани) на какой то (свой?и тд)счет..как ве6 мани..а потом  расплачиваюсь в интернете:заказываю книги и тд.если что то не так обьяснила-прошу простить..просто мне нужно узнать могу ли я сама в китае класть деньги и потом расплачиватся ими в сети..(+как конвертировать юани? в рубли и тд)спасибо большое

з.ы.у меня есть карта мастер кард ,выданная в пекине..,которой я могу расплачиваться в большинстве маг и за услуги,а а так же получать переводы с других стран,вопрос-могу ли я используя номер этой карты расплачиваться в интернете?и как?(ведь на карте юани ...)еще раз спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Янулька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #33 : 05 Ноября 2008 19:01:03 »
всем добрый день=)тако вопросик..можно ,как и где в китае пополнить инет кошелек?но так чтобы потом этим кошельком можно было пользоваться в инете по различным сайтам?включая русские ?т е..пример- я в китае (пекин)кладу деньги(юани) на какой то (свой?и тд)счет..как ве6 мани..а потом  расплачиваюсь в интернете:заказываю книги и тд.если что то не так обьяснила-прошу простить..просто мне нужно узнать могу ли я сама в китае класть деньги и потом расплачиватся ими в сети..(+как конвертировать юани? в рубли и тд)спасибо большое

з.ы.у меня есть карта мастер кард ,выданная в пекине..,которой я могу расплачиваться в большинстве маг и за услуги,а а так же получать переводы с других стран,вопрос-могу ли я используя номер этой карты расплачиваться в интернете?и как?(ведь на карте юани ...)еще раз спасибо



Здравствуйте, NasferatY

Можно пойти в любой китайский банк и получить карточку 银联卡. Затем попросите, чтобы сделали вам интернет-банкинг к этой карточке, это называется 网络银行. После этого банк выдаст вам карточку, конверт с кодами, карточку с паролем. Вам нужно будет скачать аттестат из сайта банка. Все очень просто. Пойдите в банк, вам скажут как.

А русские интернет-магазины принимают только платежи своих платежных систем. А чаще всего это вебмани, яндекс-деньги и другие.

Пополнить и вывести вебмани, к сожалению, пока что в Китае официально никак. Можно через посредников, но они берут большие проценты. Если Вам нужно пополнить кошелек WMZ (вебмани в долларах), я могу вам продать по курсу банка на день обмена. Я сама ищу людей, которые могли бы купить у меня доллары.

А такой платежной системы как вы хотите с юаней в рубли и обратно - нет.

Оффлайн Янулька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #34 : 05 Ноября 2008 19:07:17 »
Можно на этом месте поподробней ...  я весь рунет облазил искал чтото подобное и ничего нет.  кто занет скиньте сайт по этой теме.

Alipay можно пользоваться, если вы сами находитесь в Китае, и можете пополнять счета из карточки китайского банка (网络银行,银联卡).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #35 : 20 Ноября 2008 16:34:42 »
网络银行 есть практически в любом китайском банке, открывается по заявлению сразу же, как правило за небольшую плату - но кое-где и бесплатно. используются различные варианты - с картами, с ключами, с паролями и т.д.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #36 : 21 Ноября 2008 17:14:58 »


Здравствуйте, NasferatY

Можно пойти в любой китайский банк и получить карточку 银联卡. Затем попросите, чтобы сделали вам интернет-банкинг к этой карточке, это называется 网络银行. После этого банк выдаст вам карточку, конверт с кодами, карточку с паролем. Вам нужно будет скачать аттестат из сайта банка. Все очень просто. Пойдите в банк, вам скажут как.


вот сегодня оформил такую карточку в 中国农业银行。попросил оформить и инет-банк, дали бумажку с 参考号(контрольный код, видимо),授权码(код активации), а еще дали вторую пластиковую карточку под названием 动态口令卡 (dynamical password card), на обратной стороне которой разлинована сетка как в игре морской бой :-[и ее надо стереть будет. я боюсь напортачить. зачем она нужна? И этот сертификат что из себя представляет, а то что то не скачивается :'(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #37 : 21 Ноября 2008 19:08:28 »
каждый раз, входя в интернет-банк для совершения операций вам нужно будет вводить дополнительный код - стираете одну клеточку (ячейку) и там и видите этот самый код в виде, как правило, нескольких (обычно четырёх) цифр. стирать нужно не как угодно, а по порядку. когда ячейки (клеточки) на карте кончатся - вам выдадут новую. в некоторых банках стирать нужно начинать не с первой клетки, а с последней, двигаясь вверх, к первой клетке.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #38 : 23 Ноября 2008 21:55:54 »
млин, что делать? не могу с сайта колхозного банка скачать сертификат. :-\друг-китаец звонил в поддержку, сказали виста не подходит, пробовал на хр, тоже не алё. :'(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #39 : 23 Ноября 2008 22:31:51 »
поставить китайский хр
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #40 : 23 Ноября 2008 23:04:18 »
млин, что делать? не могу с сайта колхозного банка скачать сертификат. :-\друг-китаец звонил в поддержку, сказали виста не подходит, пробовал на хр, тоже не алё. :'(
В региональных настройках смените язык "юникода" на китайский. помоему это в 3ей закладке
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #41 : 23 Ноября 2008 23:35:34 »
В региональных настройках смените язык "юникода" на китайский. помоему это в 3ей закладке

попробовал, не получилось.
пишет: your certificate request could not be generated.

завтра попробую на китайской винде.
в любом случае, спасибо за помощь. :)

Оффлайн Airat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #42 : 10 Декабря 2008 23:07:25 »
А кто нибудь может предоставить сервис по оплате продавцам через Alipay или QQ ?
(Я вам даю вебмоней с ссылкой на товар, а вы оплачиваете через Alipay или QQ и берёте с меня % своей комиссии за эту услугу)

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008 23:25:57 от Airat »

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #43 : 12 Декабря 2008 19:13:21 »
А кто нибудь может предоставить сервис по оплате продавцам на аукционах taobao, eachnet через Alipay или QQ ?
(Я вам даю вебмоней с ссылкой на товар, а вы оплачиваете через Alipay или QQ и берёте с меня % своей комиссии за эту услугу)



я могу, только можно вебмани поменять, например на манибукерс?

Оффлайн Airat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #44 : 12 Декабря 2008 21:41:39 »
я могу, только можно вебмани поменять, например на манибукерс?
да могу,
мне всё равно через что платить moneybookers или вебмоней

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #45 : 13 Декабря 2008 09:35:05 »
да могу,
мне всё равно через что платить moneybookers или вебмоней

ok, тогда можете написать на почту [email protected]

Оффлайн Znak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #46 : 21 Декабря 2008 07:15:23 »
Не собираюсь делать интернет покупки и транзакции, просто какую карту выгоднее всего открыть в России чтобы с нее в Китае было бы удобнее снимать деньги в юанях, а так же оплачивать бронь отелей и билетов внутри Китая и в Гонконге.   Какой банк в России с какого вида карты берет минимальную цену за обслуживание в Китае?

Всегда пользуюсь картой ВИЗА от ВТБ-24, принимается и в отелях и в магазинах и в банкоматах АТМ, очень удобно пользоваться системой ТЕЛЕБАНК (www.telebank.ru) для оперативного управления счетами карт, комиссия за снятие наличных в банкоматах около 80-100 руб. в зависимости от банка, правда есть ограничения установленные банками на снятие наличных от 2000 до 6000 юаней, тоже зависит от банка. При расчетах в магазинах комиссии нет. Мой китайский партнер имеет карту выданную на мое имя и при необходимости деньги перебрасываются в китай из России по системе телебанк за 15 минут. Открывать счета нужно в России, карта VISA instant выдается сразу в день открытия счета, ограничения на снятие наличных 100 000 руб в сутки, если нужно больше то VISA classic ограничение 1 000 000 руб в сутки, но срок выдачи 7 дней. если что-то напутал то смотри на сайте ВТБ24.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
система платежей Webmoney
« Ответ #47 : 29 Октября 2009 14:00:28 »
Добрый день всем! Кто-нибудь пользуется Webmoney? Расскажите пожалуйста каким образом вы пополняете счет, находясь в Шанхае?
Dear to be

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #48 : 29 Октября 2009 17:43:48 »
Очень удобная система! Я ей здесь в Китае пользуюсь уже года три. С помощью Веб Мани, я например постоянно пополняю свой баланс в Скайпе и осуществляю денежные переводы из Китая. Пополнение счёта в ВебМани по этому Skype: tepehtbeb

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #49 : 30 Октября 2009 04:17:26 »
Добрый день всем! Кто-нибудь пользуется Webmoney? Расскажите пожалуйста каким образом вы пополняете счет, находясь в Шанхае?

http://webmoney.ru/rus/addfunds/banking.shtml

В Америке пополнение через банк очень даже работает, подозреваю что и в Китае тоже.