Автор Тема: Целлюлиту-нет  (Прочитано 95066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #75 : 06 Мая 2008 09:29:05 »
Самое простое название, как и у нас, - "апельсиновая корка": 橘皮征 (ju2pi2zheng1). Есть более сложное название, но, как я поняла, чаще употребляется именно это.

Sorry, пока набирала, успел появиться верхний ответ. Боюсь, это всё же не целлюлит, вернее, совсем другой целлюлит, о котором даже была речь в другой ветке, кажется, в "Худеем вместе". 蜂窝织炎 - это очень серьезное гнойное воспалительное заболевание, а не то, с чем мы все тщетно боремся. То есть это чисто медицинский термин (который тоже называется целлюлит), заимствованный когда-то для обозначения той самой апельсиновой корки, с которой мы все и боремся. Так что не надо пугать сотрудников салонов,  с них будет достаточно и 橘皮征. :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008 09:36:41 от La Lune »

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #76 : 06 Мая 2008 10:55:43 »
 

   Спасибо большое за ответ! Сегодня побегу в салон- узнавать делают ли они массаж от целлюлита. А кто-нибудь из девушек ходил на такой массаж? Есть ли у них такие услуги?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Алиман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #77 : 17 Июля 2008 17:32:22 »
По поводу целлюлита, важно не только  пытаться убирать внешние проявления, а также очень следить за питанием.    Доказано , что в появлении целлюлита   виновато зачастую употребление кофе, шоколада, черного чая , алкоголя и никотина. Предлагается очень эффективная программа по уменьшению целлюлита, Нужно постараться в течение двух недель прекратить или максимально гораничить употребление вышеназванных продуктов , более того хотябы недели 2 посидеть на фруктах , овоща, употреблять немного постного мяса, орехов, можно яиц. Великолепно помогает делать сухое растирание специальной щеткой с натуральнвми ворсинками , каждый день перед душем, а после душа использование эфирных масел , есть специальные антицеллюлитные. После 2 недель будет заметное улучшение. А потом вы и сами наверное не захотите возвращаться к привычному образу питания. Стоит лишь рассалбиться и целлюлит опять  будет частью вашего тела.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #78 : 18 Июля 2008 15:20:53 »
Девченки, не майтесь дурью. Учеными уже давно доказано, что целлюлит это обычный процесс организма. избавлятся от него бсполезно...Он у всех рано или поздно появляется. Самый верный способ чтобы он появился у вас как можно позже, это по-больше ходит пешком и бегать по утрам. А на счет еды и кремов это полный бред. Косметические компании на этом просто деньги делают. Если лежать целымиднями на диване и жрать только фрукты, то и плачевный результат будет на лицо (точнее на попу). У меня мама всю жизнь курит и пьет кофе и чай, при этом носится как сайгак. и нет у неё его пока. Так что бегайте и ходите побольше.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #79 : 21 Июля 2008 13:32:50 »
у Вашей мамы может быть генетическая особенность на отсутствие целлюлита. У кого то он и в 16 вылазит без кофе и сигарет.
Совсем от него трудно избавится, но перейти с 3ей стадии на 1ю-2ю вполне можно. Я только поддерживаю девочек за то, что они хотят быть красивыми и держать себя в норме. Хватает и китаянок в коротких шортах и с целлюлитом на ногах в 20 лет.
Только не забывайте, если у вас слабые сосуды - надо консультироваться с врачом насчет антицеллюлитного массажа.
И простые вещи, как растирание себя жесткой губкой (при не очень чувствительной коже) в душе, кофейный скраб (при постоянной применении дает коже золотистый оттенок) - никто не отменял, и денег никаких это не стоит.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн катюшик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #80 : 25 Августа 2008 12:48:52 »
есть очень действеный метод борьбы с целлюлитом это медовый массаж помогает очень хорошо и можно делать в домашних условиях.просто берёшь 3 столовых ложки мёда можно добавить эфирное масло апельсина или грейпфрута берёшь на ладонь и массажными движениями наносишь на проблемные места потом масируешь и потехоньку похлопываешь получаеться массаж т.к мёд прилипает через 2 недели попка как персик, а не апельсинчик :)

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #81 : 26 Августа 2008 15:26:26 »
я купила крем от L`oreal (салатового цвета бутылек с массажером), отличная штучка! От целюлита не избавилась, но кожа...... подтягивает отлично на каждый день супер просто!

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #82 : 26 Августа 2008 15:54:29 »
Как человек, многое на себе в этом плане испытавший  :), тоже скажу, что из "натиралок" в домашних условиях хоть какой-то результат дают только L'Oreal и Sephora.
А вообще я за салонный антицеллюлитный массаж и обвертывания. Один курс - и на полгода можно забыть о проблеме. Я думаю 1-2 раза в год каждая девушка может на это выделить время и деньги.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 15:56:34 от Масянька »
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #83 : 26 Августа 2008 16:15:37 »
Хороший эффект от использования крема Total Body Lift от Clarins. Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

Оффлайн firtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #84 : 26 Августа 2008 16:34:04 »
Хороший эффект от использования крема Total Body Lift от Clarins. Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

Вы жертва рекламы и ошибаетесь.. Я пользуюсь как люксом, так и массмаркетом, и некоторые продукты массмаркета мне куда более по нраву чем люкс. В концерн Лореаль входят такие марки как: Ланком, Хелена Рубинштейн, Гаренье, Керастаз, Биотерм, Мэйбелин и.т.д...
И многие продукты разливаются пусть не из одной бочки, но формулы их очень похожи.
Когда концерн разрабатывает новый продукт, маркетологи решают, какой марке отдать его люксовой или массмаркету и где он будет более востребован и принесет большую прибыль.. И часто новейшие разработки отправляются как раз к массовым..

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #85 : 26 Августа 2008 16:35:13 »
Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

Согласна. Никакого результата, только ужасные синяки после массажера.  :( Хотя, все, конечно же, сугубо индивидуально...
Мне подошел Biotherm Body Resculpt Svelt- для верхней части рук и Biotherm Choco Shock- для всего тела. У последнего просто обалденный запах, очень хороший эффект!

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #86 : 26 Августа 2008 16:48:46 »
Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

Согласна. Никакого результата, только ужасные синяки после массажера.  :( Хотя, все, конечно же, сугубо индивидуально...
Мне подошел Biotherm Body Resculpt Svelt- для верхней части рук и Biotherm Choco Shock- для всего тела. У последнего просто обалденный запах, очень хороший эффект!
Ага, про Biotherm я тоже слышала положительные отзывы. Надо попробовать :)
Кто знает, где в Пекине какой-нибудь магазин со многими марками косметики, чтобы много и в одном месте ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #87 : 26 Августа 2008 16:50:05 »

Вы жертва рекламы и ошибаетесь.. Я пользуюсь как люксом, так и массмаркетом, и некоторые продукты массмаркета мне куда более по нраву чем люкс.

Я очень сильно разочаровалась в продукции косметики L'Oreal, мое личное мнение- хорошая косметика не может стоить так дешево, возможно это предубеждение, сама раньше спорила с этим утверждением, но теперь полностью согласна. Лучше ограничить себя в чем-то другом, но на косметике не экономить. Конечно же, как я уже говорила, у каждого есть свой бренд и всем не может подходить одно и то же. И дорогая косметика- не значит хорошая и нподходящая для всех, пробовала продукцию классом выше чем Biotherm, она мне не подошла...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #88 : 26 Августа 2008 16:53:16 »
Хороший эффект от использования крема Total Body Lift от Clarins. Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

Вы жертва рекламы и ошибаетесь.. Я пользуюсь как люксом, так и массмаркетом, и некоторые продукты массмаркета мне куда более по нраву чем люкс. В концерн Лореаль входят такие марки как: Ланком, Хелена Рубинштейн, Гаренье, Керастаз, Биотерм, Мэйбелин и.т.д...
И многие продукты разливаются пусть не из одной бочки, но формулы их очень похожи.
Когда концерн разрабатывает новый продукт, маркетологи решают, какой марке отдать его люксовой или массмаркету и где он будет более востребован и принесет большую прибыль.. И часто новейшие разработки отправляются как раз к массовым..

Девушка, я имела ввиду именно косметику против проявлений целлюлита. :) Думаю, со мной многие согласятся. Посоветуйте эффективное средство из массмаркета, которое превосходит люкс, буду признательна. Понимаю,что все индивидуально, но все же :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #89 : 26 Августа 2008 17:07:35 »
По-моему, такого выбора косметики как в Shin Kong Place нигде больше нет.  :)
http://www.shinkong-place.com/web-en/index.html

Там даже есть косметика Dr.Brandt, без которой якобы не обходится ни Мадонна, ни Брэд Питт...Очень интересно было бы услышать отзывы от тех, кто пробовал  :)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 17:37:39 от Fornarina »

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #90 : 26 Августа 2008 18:35:02 »
опять споры какая лучше какая хуже.......в салонах само то, но каждый же день не будеш ходить....по моему ощущению вся одинаковая (та что в магазинах) запахи только разные....ну и цены

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #91 : 26 Августа 2008 18:48:55 »
опять споры какая лучше какая хуже.......в салонах само то, но каждый же день не будеш ходить....по моему ощущению вся одинаковая (та что в магазинах) запахи только разные....ну и цены

Не споры, а обмен опытом, иначе к чему вообще эта тема?  :)
По-поводу салонов...не знаю про "само то", но в большинстве китайских салонов вместо якобы анти-целлюлитных используют обычные массажные крема, оно, конечно, тоже хорошо в сочетании с массажем, но и эффекта от них...А вообще, самую главную роль играют, наверное, настрой и самовнушение.  :)

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #92 : 26 Августа 2008 19:35:43 »
Хороший эффект от использования крема Total Body Lift от Clarins. Loreal и т.д.-это косметика массмаркета, от нее ждать впечатляющих результатов не стоит :)

А вот у меня как раз от этой серии Clarins (причем пользовала сразу всю: и для живота, и для прочих мест) результат был нолевой, а от этого самого Лореаль - намного лучше, хотя вообще их косметику терпеть ненавижу.

Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #93 : 27 Августа 2008 11:07:41 »
2 Fornarina: Стася, я когда-то в какой-то теме читала, что ты проходила курс массажа у некоей русской массажистки-волшебницы. У тебя случайно нет информации, вернется ли она в Пекин? ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #94 : 27 Августа 2008 16:53:50 »
Ага, да и не я одна, многие к ней ходили, пока еще неизвестно приедет ли Вика в Пекин опять- как соберется, я думаю, сразу на форуме напишет.  :)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #95 : 27 Августа 2008 17:00:06 »
Будем ждать! :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #96 : 27 Августа 2008 17:38:35 »
Будем ждать  :) А пока хотелось бы узнать есть ли в Пекине что-либо похожее на на душ-шарко? Моя и без того худая двоюр.сестра недавно умудрилась за 8 сеансов сбросить вес на 2 (!) размера и полностью избавиться от целлюлита (правда, если он у нее и был, то минимальный)...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #97 : 27 Августа 2008 18:11:52 »
Да, душик - классная процедуркка.....  ::)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #98 : 28 Августа 2008 13:13:35 »
2 Fornarina: Стася, я когда-то в какой-то теме читала, что ты проходила курс массажа у некоей русской массажистки-волшебницы. У тебя случайно нет информации, вернется ли она в Пекин? ::)
Вика в Пекин пока не собирается, да и в Китай вообще...Желающие алматинки могут пройти курс массажа в Алматы ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Целлюлиту-нет
« Ответ #99 : 28 Августа 2008 13:17:27 »
Да, душик - классная процедуркка.....  ::)
ага, и не только душик... любой массажик в воде здорово помогает. В свое время периодическое посещение бассейна и джакузи при нем помогли мне и похудеть, и привести в порядок все последородовые проблемные места ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|