Автор Тема: Android и "андроидоводители"  (Прочитано 30743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #25 : 09 Декабря 2013 16:55:07 »
Уважаемый Lankavatara не подскажите название приложения которое вам позволяет использовать более 2-х языков клавиатуры.
"родные" вшитые клавиатуры, идущие по умолчанию. в телефоне настраивается через Настройки - Язык и клавиатура, раздел Клавиатура и способы ввода/Параметры клавиатуры, самое первое же меню - Выбор клавиатуры - там прямо так в подзаголовке и указано: выберите тип и язык клавиатуры,  проставляем "галочки-крыжики" в списке языков на нужных раскладках - их там под сотню, может, чуть меньше...

планшет - тот же самый принцип: Настройки - Язык и ввод - Кливиатура и способы ввода, отмечаем нужные. если выбор заблокирован, то нужно в том же меню в самой верхней строчке снять галочку с пункта "язык системы"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #26 : 09 Декабря 2013 17:27:23 »
     Купил наконец себе планшетник.  Но Гугл плэй маркета в нём нет, на сайт заходит, однако, пишет, что оборудование не подходит...
не подходит потому, что Гуглу ваш девайс просто незнаком - неизвестен. всё, что есть в Гугл плэй, имеет привязку к железу - и это логично: в одном девайсе экран 12 дюймов, а в другом всего 4 дюйма, а работать должно и там и там. так вот, если производитель вашего планшета никак не обозначил своё взаимодействие с компанией Гугл, то и распознать его продукцию рынок приложений Гугл не сможет никак. вдобавок, у вашего устройства, по всей видимости, нестандартных размеров экран-матрица, проще говоря - истинный размер и разрешение экрана устройства не совпадает ни с чем, известным Гуглу. упс... уж слишком часто китайцы по неведомой мне причине используют в своей продукции экраны, отличающиеся от общепризнанных стандартов...
     а) Правильно ли понимаю, что гугл-плэй-маркет нельзя "официально установить", т.е. он либо в прошивке есть, либо его нет ? Сносить прошивку и изголяться не хочу, хочется всё лицензионное и "правильное" :D (хочется так)
можно установить, но для этого нужно решить обозначенную мной выше проблему несовместимости вашего устройства по причсине его неизвестности Гуглу. если бренд, вами используемый, маленький, небогатый, или большой, известный, но жмотистый - то никогда его поддержки в Гугл плэй не появится. тогда есть только один вариант - "игры" с прошивкой с целью выдать ваше устройство за другое, с подходящими вашему параметрами - в первую очередь экрана. тогда Гугл ошибочно посчитает, что у вас какой-нибудь там самсунг и выдаст всё, что доступно для этого самсунга.
[/quote]
     в) Если всё же извернуться и дополучить гугл-плэй-андроид-маркет, есть ли возможность платить с Алипэя или с китайской карточки?
Гугл плэй отлично "дружит" с китайскими банками и выпускаемыми ими картами.

также есть множество аналогичных Гуглу рынков приложений - в России Яндекс и ещё какие-то, в Китае их более двух десятков уже, но во всех вы столкнётесь с тем же самым вопросом - известно ли ваше устройство этому рынку приложений или нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #27 : 09 Декабря 2013 21:57:38 »
Спасибо, многое прояснили.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #28 : 09 Декабря 2013 23:11:04 »
Читал-читал - не удержался... Это не критика, просто некоторые моменты не совсем верные:
в одном девайсе экран 12 дюймов, а в другом всего 4 дюйма, а работать должно и там и там.
- размер экрана тут не при чем. Главный критерий - разрешение экрана. Это совсем разные вещи: есть 4 дюймовые девайсы с разрешением 1080*700, есть 12-ти дюймовые с разрешением 800*600. Большинство приложений работает на любом разрешении. Только полностью графические, растровые могут сбоить при нестандартном разрешении. Можно провести аналогию с веб-сайтами - они на любом мониторе будут открываться, и только те, которые полностью на флеше будут придираться к размеру.... :)
так вот, если производитель вашего планшета никак не обозначил своё взаимодействие с компанией Гугл, то и распознать его продукцию рынок приложений Гугл не сможет никак.
суть не в этом. Гугл-плей-маркет не устанавливается как обычное приложение. Андроид - это линукс. В этом линуксе работает виртуальная машина JAVA, и все приложения как-раз написаны на Яве. В Андроид-линуксе закрыт доступ на чтение-изменение-запись на все папки, кроме одной, той, куда устанавливаются приложения устанавливаемые пользователем. Гугл-маркет должен быть установлен в системную папку, доступ к которой закрыт. Самый хулиганский способ получить к ней доступ - рутировать девайс. Самый правильный - обратиться в официальную поддержку, попробовать объяснить, что гугл-маркет очень нужен, и получить от них модифицированную версию апдейта для Вашего аппарата с предустановленным гугл-маркетом. Далее, после того, как маркет установлен, залогиниться на маркете под своим аккаунтом, и Ваш девайс будет зарегистрирован в маркете. А вообще, мне, как программисту не нравиться такой подход гугла... Маркет для того должен быть установлен в системую область, чтобы иметь возможность отправлять в гугл-контору любые данные о девайсе и из девайса. Т.е., если гугл захочет поиметь Вашу телефонную книгу или смс-ки, то мешать ему в этом ничего не будет... Но я отвлекся - у большинства приложений нет категоричных требований к железу. Но есть и такие, для которых категоричны некоторые параметры (разрешение экрана, процессор и т.д.) - вот они и не скачаются с маркета, если собранные гуглом параметры Вашего устройства сильно отличаются с требуемыми...
если бренд, вами используемый, маленький, небогатый, или большой, известный, но жмотистый - то никогда его поддержки в Гугл плэй не появится. тогда есть только один вариант - "игры" с прошивкой с целью выдать ваше устройство за другое, с подходящими вашему параметрами - в первую очередь экрана.
Нуу... Если Вы хотите на планшет, который 12 дюймов, но собран в соседнем подвале, и потому реальное разрешение 600*400 ;D скачивать и устанавливать приложения, где требуется минимум 1080*700 - то тогда нужны и игры с прошивкой и танцы с бубном. Гуглу без разницы чьей фирмы у Вас девайс - гуглу главное собрать с Вас максимум информации, напихать рекламы и ненавязчиво подвести Вас к необходимости что-то купить. Я теститровал одно приложение. Под рукой был 10 дюймовый планшет (не помню уже как назывался). Рутировал, установил гугл-маркет. Так после рутирования оказалось, что разрешение экрана у этого чуда техники - 560*380. У меня что-то не скачивалось вообще. Что-то скачивалось, но пыталось работать в режиме 800*600... А в маркете устройство быо просто "Андроид 01". Так-что уверяю Вас - дело не в поддержке бренда, а в самом устройстве.

П.С.    При рутировании устройства - Вы, как правило, теряете все гарантии на девайс. Рутирование - это не взлом. В линуксе есть "супер-пользователь"( СП ). СП имеет доступ ко всем системным файлам и процессам. В андроиде СП намеренно удален. Поэтому никакими способами получить доступ к системной папке не получится. Рутирование - это просто-напросто добавление СП в ядро. После того, как СП добавлен, можно зайти в системную папку и установить гугл-маркет. Или обраться в техподдержку с просьбой прислать Вам апдейт с гугл-маркетом...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #29 : 10 Декабря 2013 20:58:15 »
Какой хороший и развернутый ответ! Теперь ситуация проясняется. Собственно, мне гугл нужен лишь чтобы Лингво скачать, а раз уж они еще и данные воруют, ну нафиг...

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #30 : 11 Декабря 2013 16:07:32 »
 :) Ну, я не могу открыто заявить, что гугл занимается воровством данных. Просто чисто технически, так, как организована работа их маркета - слить все данные вообще не составляет никакого труда. Почему на маркет нужно зайти именно с девайса, а не через мобильный сайт или просто указать модель смартфона в профиле? Во время первого запуска приложения - считывается вся информация о прошивке, о системе и т.д.. Телефонная книга (контакты), смс, фото, почта и т.д. находятся в такой же зоне доступа гугл-маркета, как и данные о системе. Естественно, гугл утверждает, что он не прикасается к этим данным, но... кто-же знает? Если закрыть глаза на этот момент, то в остальном - гугл не так уж и плох. По крайней мере все приложения там - оригинальные (в смысле не подделка, не пиратские).
А если Вам нужно только одно приложение, то можно попросить знакомых с установленным маркетом скачать и не устанавливать его, а потом уже перенести и установить на своем девайсе...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #31 : 31 Декабря 2013 21:08:21 »
ну... не знаю...
я покупал и настраивал восемь XiaoMi разных выпусков и Meizu. в XiaoMi уже предустановлены три маркета приложений, в Meizu один или два (в зависимости от версии), в этих маркетах легко находится приложение Google Play и без проблем устанавливается... ничего рутировать не нужно.

только что настроил очередной Meizu MX3 - по той же схеме, через предустановленный App Center...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #32 : 01 Января 2014 15:43:17 »
Никакого противоречия тут нет. Андроид - это линукс. Как и в любой линукс-системе у него есть один механизм защиты от вирусов и троянов: вмешаться в ядро или системные приложения без рут-доступа нельзя.
Но можно создать любого пользователя с рут-правами. И тогда любое приложение, которое запущено от имени этого пользователя, будет иметь неограниченый доступ к системе. В телефонах это одна из причин, почему нет рут-пользователя. Гугловский плэй-маркет работает и нормально опознается серевером гугл, только будучи установлен в папку для системных приложений, а не пользовательских. У пользовательских приложений не может быть прямого доступа к системе. В концепции языка ява для мобильных устройств (Java ME) первым тезисом стоит: "Любой сайт, любое приложение - изначально ненадежно и может иметь очень ограниченную область доступа". Если маркет устанавливается и работает без рута - это говорит только о том, что в телефоне системная область ничем не защищена. Т.е. любой пользователь - это супер-пользователь (рут). Так-же легко как и маркет, в телефон можно установить любое шпионское ПО. Будьте осторожнее с такими телефонами - не устанавливайте приложения из сомнительных источников и старайтесь как можно меньше пользоваться китайскими ресурсами.
Это не страшилки - это правда. Например, китайский скайп содержит троян, нормальный официальный троян. Я отслеживал запросы нормального скайпа и скаченого с китайского сайта (http://skype.gmw.cn/). Китайский скайп дополнительно пересылает пакеты на какие-то левые китайские сервера. Вот подтверждение, что это не только моя находка: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/03/11/521985
Поэтому, если :
, в этих маркетах легко находится приложение Google Play и без проблем устанавливается... ничего рутировать не нужно.
- у телефона бооольшие проблемы с защитой и конфиденциальностью...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #33 : 03 Января 2014 01:00:49 »
я люблю теории заговора, но перегибать палку не стОит - кто-то отслеживает мои звонки по фабрикам и на доставку пиццы? да пусть тратят свои силы и время. к реальной защите и конфиденциальности это имеет мало отношения. если так реагировать - то выбросьте свой ноутбук, отключите факс и не подходите к розеткам. или вы будете меня убеждать, что у айфона и асуса всё конфиденциально и защищено? проблема не в продукции, а во властях, правительствах - пока они есть не будет никакой конфиденциальности, как бы вы ни старались. способ только один, да и то не особо надёжный: жить в в таёжном ущелье в землянке, носить своими руками произведённую одежду и жевать своими руками там же выращенный огрурец - и как можно реже выходить наружу, а то, знаете ли, спутники, дроны кругом... они просто самими  своим существованием ставят жирный крест на  любой конфиденциальности.

реальная жизнь - это не паранойя по поводу безопасности и защиты конфиденциальности, а разумный баланс. а техника, которая ничего никуда о вас не предаёт - это та, которую вы никогда не брали в руки, не пользовались и не приближались к ней. и то - очень условно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #34 : 03 Января 2014 02:55:08 »
я люблю теории заговора, но перегибать палку не стОит - кто-то отслеживает мои звонки по фабрикам и на доставку пиццы? да пусть тратят свои силы и время. к реальной защите и конфиденциальности это имеет мало отношения. если так реагировать - то выбросьте свой ноутбук, отключите факс и не подходите к розеткам. или вы будете меня убеждать, что у айфона и асуса всё конфиденциально и защищено? проблема не в продукции, а во властях, правительствах - пока они есть не будет никакой конфиденциальности, как бы вы ни старались. способ только один, да и то не особо надёжный: жить в в таёжном ущелье в землянке, носить своими руками произведённую одежду и жевать своими руками там же выращенный огрурец - и как можно реже выходить наружу, а то, знаете ли, спутники, дроны кругом... они просто самими  своим существованием ставят жирный крест на  любой конфиденциальности.

реальная жизнь - это не паранойя по поводу безопасности и защиты конфиденциальности, а разумный баланс. а техника, которая ничего никуда о вас не предаёт - это та, которую вы никогда не брали в руки, не пользовались и не приближались к ней. и то - очень условно.

 Уважаемый Lankavatara, вы так видимо потому рассуждаете, что на ваших устройствах денег нет, и вы ими не пользуетесь для платежей и банковских операций, а многие пользуются. И конфеденциальность и устойчивость системы к взлому имеет для них вполне конкретное финансовое выражение. Чем мньше дыр, тем сложнее потерять совершенно конкретные деньги. А Linux с постоянно включённым суперпользователем - эта одна сплошная дыра.
Так что товарищь выше постом вполне таки прав.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #35 : 03 Января 2014 03:30:13 »
 ;D Да нет, конечно - речь не идет о паранойе. Если использование смартфона ограничивается звонками и общением - то всему, что я написал  выше не стоит придавать большого значения. Но у меня, например, установлено 2 он-лайн банкинга, SSH- и FTP-доступы к некоторым ресурсам. Конечно, я не могу быть уверенным, что на уровне небезызвестных служб мой планшет полностью защищен, но если на нем кроме всего прочего еще и был бы свободный доступ в рут-зону, то любой, даже самый примитивный троян, легко бы получил доступ к моим паролям и счетам. Особенно сильно этим страдают китайские приложения. Под "шпионским ПО" я подразумевал именно это, а не работу КГБ и ЦРУ  :)
Да, согласен, с гугл-маркетом, может, конечно, и немного перебор - никто не знает что они там реально делают. Я просто написал, что они могут делать. А, вот, такой легкий доступ в рут-зону - это большая дыра в безопасности. Для меня мой андроид - экстренная замена рабочего инструмента, и для меня такие вопросы безопасности актуальны.
Но это было лирическое отступление, собственно  :D Я просто хотел сказать, что на андроид со стандартной линуксовской защитой самому, без рута, маркет установить нельзя.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #36 : 03 Января 2014 17:33:54 »
Чем мньше дыр, тем сложнее потерять совершенно конкретные деньги.
у меня нет и никогда не было суперюзера - я вообще ничего никогда не ломаю. да и речь не об этом - дыры, не дыры - к конфиденциальности и личной безопасности это тоже имеет косвенное отношение, потому как, к примеру, то же АНБ вашими дырами не пользуется, и наличие или отсутствие суперюзера им по барабану. в тоже время быть ваш телефон может быть дырявым, как решето - но при этом не потерять денег: используйте многошаговое подтверждение. тут нужно выбрать - телефон в принципе не особо предназначен быть кошельком или чем-то ещё, кроме как средства связи. и если вы уж держите на нём крупные суммы (не важно, в каком виде), то, извините, вы пытаетесь носить воду тем самым решетом. вот и ищите тут тот самый разумный баланс.
;D Да нет, конечно - речь не идет о паранойе. Если использование смартфона ограничивается звонками и общением - то всему, что я написал  выше не стоит придавать большого значения. Но у меня, например, установлено 2 он-лайн банкинга, SSH- и FTP-доступы к некоторым ресурсам. ...
ну вы же сами в курсе - используйте максимум подтверждений проводимых операций. ведь все телефоны - такие телефоны, и нет среди них лучшего или худшего - ибо они все телефоны, не более того - если уж совсем "коленную сборку-изобретение" не приобретать. опасаться стоит не телефона или его системы, как таковых, а корпораций - Майкрософта, Гугла... вы же не будете спорить, что компьютер, особенно подключенный к сети, является "дырявым" и уязвимым по определению - но ведь стоят же они везде, и в банках тоже - и у клиентов этих  банков стоят  он-лайн банкинги... в этом случае телефон с любой системой ничем принципиально не отличается от компьютера: идеи те же, воплощение то же, и, соответственно, проблемы те же. ничего нового.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #37 : 03 Января 2014 17:38:13 »
P.S.: если уж зашла речь о Линуксе и безопасности - я тут с вами сижу с ноутбука, в который воткнута флешка с  развёрнутым Дебианом - всё максимально анонимизировано, выключил компютер или выдернул флэшку - всё обнулилось, никаких кэшей, никаких привязок.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #38 : 07 Января 2014 17:12:44 »
Проблему решил: просто обратился в службу Лингво напрямую. Помогли, за что огромное им спасибо! Словарь стоит и работает без гугл-маркета.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #39 : 07 Января 2014 20:08:06 »
Проблему решил: просто обратился в службу Лингво напрямую. Помогли, за что огромное им спасибо! Словарь стоит и работает без гугл-маркета.
:) вот это самое мудрое решение!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #40 : 07 Января 2014 22:36:11 »
ну да - ещё одно доказательство того, что перед возникшей трудностью не стоит пасовать и опускать руки. поздравляю с удачным завершением вашего софто-приключения.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #41 : 10 Января 2014 13:03:34 »
Проблему решил: просто обратился в службу Лингво напрямую. Помогли, за что огромное им спасибо! Словарь стоит и работает без гугл-маркета.
Забыл добавить, обращался на [email protected]

Оффлайн @nt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #42 : 28 Февраля 2014 20:35:50 »
Вот удобная программа для аннотации и дословного перевода целых сообщений или любых текстов - чтобы не искать каждое слово. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astratech.chinesereader_free

Оффлайн iliytch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #43 : 10 Марта 2014 19:56:14 »
Всем здравствуйте.
Как многим известно, Google play имеет региональные ограничения. Так например в Китае нельзя скачать некоторые приложения. Доступ к платным приложениям тут тоже закрыт.
Nexus 5.
Есть несколько приложений (market enabler и market helper), которые умеют "эмулировать" сим карты других стран.
Плюс в интернет выхожу через VPN (Astrill).
И всё безрезультатно. По прежнему вижу в основном китайские приложения, и только бесплатные.
На старом телефоне (Nexus One), какое-то время данная схема еще работала, но потом перестала.

Подскажите, пожалуйста, как получить доступ к полноценному русскому google play с платными приложениями.

Оффлайн iliytch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #44 : 11 Марта 2014 09:09:48 »
Сегодня нашёл гонконгскую симку + отключил gps + вышел через прокси + очистил кэш.
По прежнему телефон знает что я в Китае. Как?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #45 : 13 Марта 2014 04:43:00 »
По прежнему телефон знает что я в Китае. Как?
смешной вы человек. симка-то, наверное, не к космосу подключается...
проблема ограничений установки разных программ (но не всех - нужно время, чтобы новые программы появились в базе) давно и успешно решена местными китайскими аналогами маркета приложений. без всяких проблем можно скачать и установить, к примеру, «лицокнигу», несмотря на то, что воспользоваться ею без vpn невозможно. Таобао помогает найти способы оплатить платные программы. правда, в базе софт, естественно, идёт под китаизированными названиями в иероглифах, но поиск реагирует и на англоязычные названия
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #46 : 13 Марта 2014 04:49:37 »
вот скрин экрана - в нижней части собраны маркеты приложений, особенно отличаются в части доступа к заблокированным приложениям App Center и 360手机助手
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн кто здесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #47 : 02 Ноября 2014 00:58:07 »
Какраз наболевшая тема) приехал с андроид-телефоном в Китай и... и нету тут ни гугла, ни гугломаркета. Подскажите во-первых чем заменить гугломаркет, или может стоит настраивать vpn? и какую-то карту которой пользоваться на тел. А то яндекс вообще фигня а гугл... нету короче тут гугла.
И переводчик/словарь также нужен хороший, так как пользуюсь яндексовсим, а его редко понимают китайцы. Может есть какой-то с пхинином?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #48 : 06 Ноября 2014 13:14:44 »
то, что зачёркнуто - не магазины приложений, остальное - аналоги маркета приложений гугл, как китайские, так и иностранные

Какраз наболевшая тема) приехал с андроид-телефоном в Китай и... и нету тут ни гугла, ни гугломаркета. Подскажите во-первых чем заменить гугломаркет
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Android и "андроидоводители"
« Ответ #49 : 06 Ноября 2014 18:06:14 »
...И переводчик/словарь также нужен хороший, так как пользуюсь яндексовсим, а его редко понимают китайцы. Может есть какой-то с пхинином?
Переводчики китайские... Ни одного до сих пор нормального не видел. Пока компьютер не научится думать, он не сможет переводить.

     Словарь. На мой взгляд самый лучший словарь - это Lingvo, и чем новее, тем лучше. Основные его два достоинства - это работа оффлайн и наличие пиньина. Пользуюсь каждый день. В поездках - он у меня на планшете. В придачу к нему также на планшете держу китайский электронный аналог 新华字典 (толковый словарь иероглифов), так как редких иероглифов и имён собственных в Лингво почти нет.