Автор Тема: Доставка личного автомобиля в Китай (Гонконг)  (Прочитано 21575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шепот Заката

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Кто-нибудь покупал себе авто таким образом?
Хочу осенью купить авто, Mercedes C класса. Машину нашел. Куда ее отправить? В какой порт? TianJIn? И как с таможней?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 18:02:39 от Sinoeducator »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь покупал себе авто таким образом?
Хочу осенью купить авто, Mercedes C класса. Машину нашел. Куда ее отправить? В какой порт? TianJIn? И как с таможней?
А сами то Вы хде?
Пошлина была 25%.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Шепот Заката

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Сам я в Пекине

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Сам я в Пекине
Тогда надо связаться с Таможенным Управлением на Чананьцзе (长安街), а желательно проехать туда. Машина наверное у вас скорее всего б/у. Там на месте можно конкретно узнать, дадут ли таможенники добро на ввоз такого автомобиля в Китай или нет.

Что касается порта прибытия. Если вы в Пекине и таможня даст добро, то груз конечно прибудет в Тяньцзинь (天津). Скорее всего в порт Тангу. Там и будет произведена таможенная очистка автомобиля и выданы временные атомобильные регистрационные номера.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А машина новая или подержанная?

У вас есть вид на жительство в Китае сроком не менее 1 года?

Оффлайн Шепот Заката

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Вид на жительство нет. Я студент. Но есть возможность оформить ее на китайца или на знакомого у кого есть вид на жительство.
Если ее получится пригнать сюда, могу ли я ее продать?

Оффлайн Шепот Заката

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Машина б-у

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Доставка личного автомобиля в Китай (Гонконг)
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008 16:54:43 »
Господа тема актуальная. Я вот года 3-4 назад слышал, что иностранец, проживающий в поднебесной  более года может привести себе авто, для личного пользования на каких-то льготных условиях. Не слышали такое?

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Господа тема актуальная. Я вот года 3-4 назад слышал, что иностранец, проживающий в поднебесной  более года может привести себе авто, для личного пользования на каких-то льготных условиях. Не слышали такое?

освежу вопрос дублем.
иностранец, в Поднебесной, импорт авто, льгота
 ???
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн mobilis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Возможно, но при ряде условий!
КНР разрешает ввезти б/у автотранспорт иностранцу, имеющему рабочий вид на жительство (для личного пользования),  на льготных условиях. (ок. 30% от таможенной стоимости). Подразумевается, что ввозимый транспорт, был ране приобретен иностранцем у себя на Родине, и необходим по-работе в КНР. Без права отчуждения в течение года.
Стоимость пошлины зависит от года выпуска, марки, объема двигателя и т.д.
Первым делом надо обратиться в таможенное управление того города, где работает иностранец, и соответственно где будет ставиться на учет авто.
Процедура оформления довольно сложна, без знакомств будет тяжеловато  8-)
It will never end.

Оффлайн Kotovskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доставка личного автомобиля в Китай (Гонконг)
« Ответ #10 : 19 Сентября 2009 10:20:23 »
Всем добрый день.
Ситуация в следующем, хотим привезти авто из штатов в Шанхай, кто подскажет какие требования у таможни, какие авто можно ввозить, какие нет? Как расчитать пошлину на новое и на б/у авто. Машина BMW X6? двигатель 4.4 литра

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Доставка личного автомобиля в Китай (Гонконг)
« Ответ #11 : 24 Сентября 2009 19:59:27 »
действительно, тема очень актуальная. может кто-то знает людей, которые за вознаграждение решают такие вопросы? (мне для ГЖ актуально).

Оффлайн MaGong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: magong
Тема интересна!

Что я знаю об этом:
Пару лет назад сталкивался с этим вопросом, и знаю что самому это сделать очень гиморно... Можно конечно все если захотеть, но зачем усложнять жизнь???

На сколько я знаю есть структуры в Тянцзине(天津市), которые предоставляют такого рода услуги, причем они ищут иностранцев подходящих под условия льготного ввоза б/у машин, т.е. лицо подходящее под такие льготы продает им свою возможность ввести авто. Платят они от 20 то 30 тыс. юаней, в зависимости от стоимости машины (это было пару лет назад, сейчас может по другому).

К сожалению, как выяснилось, тот кит, который занимался этим решил посидеть в тюрьме и сейчас его не достать. ;)

Друзья сейчас решили купить из штатов один Бентли и Феррари... и следовательно сейчас ищем варианты решения вопросов оформления машин при ввозе в Китай.

Если кто знает координаты организаций (или людей), кто может помочь в этом вопросе, то ответьте пожалуйста здесь или в личку.

Спасибо!
...пора расстаться с обезьяньим телом, посмотреться в зеркало и сказать себе: "ЭТО НЕ Я. Это только упаковка. Я - ЭТО ТО, ЧТО ВНУТРИ"

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Тема интересна!

Что я знаю об этом:
Пару лет назад сталкивался с этим вопросом, и знаю что самому это сделать очень гиморно... Можно конечно все если захотеть, но зачем усложнять жизнь???

Совершенно согласна. Сами когда-то хотели так сделать, но ... Если для себя,то не стоит оно того- мое мнение! У меня нервы сдали еще на этапе узнавания ;D Если для бизнеса- может и стоит попробовать. Но, в любом случае,если получится, напишите- порадуемся за вас :)

Оффлайн kwangkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые, а как вы смотрите на то чтобы провезти автомобиль транзитом через китай в россию.

Оффлайн WAY Group

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • WAY Group
Бредовое желание автора сей статьи таково:
Купить машину в Японии с аукциона. Дают сразу FOB.
Пригнать ее в Гонконг и растаможить там. (слышал, что праворукие только в Гонконге растаможить можно)
Потом перекинуть руль. Сделать леворукой. Хотя можно и изначально в японии перекинуть.
Документы на нее не знаю как делать. Возможно ли "дать на лапу" и указать год гораздо новее, чем есть на самом деле. И хочется зарегистрировать на 外贸公司. Об этом я тоже ничего не знаю. Но опять же слышал, что пошлина при растаможке ниже, если везешь на иностранную компанию, налоги потом меньше и тд.

Посему прошу- либо отговорить от этой ерунды, либо посоветовать кого-что.
Спасибо!  :)
Тот, кто хочет ищет пути. А тот, кто не хочет - ищет отговорки. Наполеон Хилл

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоже думали на счет такого варианта, но побывав на международной автомобильной выставке, решили машину брать здесь, хотя есть машины которые могут делать только Японцы.

Оффлайн WAY Group

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • WAY Group
Ностальгия замучала по япошкам 95-98х годов =)
Тот, кто хочет ищет пути. А тот, кто не хочет - ищет отговорки. Наполеон Хилл

Оффлайн Anqier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: tashmatova_periz
А если э прямо с Казахстана через СУАР (乌鲁木齐)? и далше в 内地?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012 18:48:30 от Aqua Mar »