Автор Тема: как это сказать по-японски  (Прочитано 148218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #100 : 16 Мая 2004 21:19:40 »
а у японцев очень долго будут разговоры про любовь по телефону прежде чем он пригласит на свидание :*)

оказывается! :o а мне всегда казалось, что ты десять раз с ним куда-нибудь сходишь кофе попить, а потом окажется, что это были дэйто и он уже жениться собрался :D) разные японцы бывают, да:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

capivara

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #101 : 17 Мая 2004 09:48:41 »
Во-во. Знакомый венгр как-то жаловался что просто пригласить японку кофе попить не получается...

LyuLya

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #102 : 17 Мая 2004 12:01:30 »
[капигуар Во-во. Знакомый венгр как-то жаловался что просто пригласить японку кофе попить не получается... [/quote]

Венгр пригласить японку - это интересная дружба народов :*) У них же очень важно определить какие у вас отношения. По-моему, если они друзья, то кофе попить не проблема :)

capivara

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #103 : 17 Мая 2004 13:09:46 »
не знаю - у меня иногда такое впечатление, что в Японии самое близкое к понятию "друг" это "сотрудник/коллега".
а венгр подругу из лаборатории приглашал...  :)

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #104 : 17 Мая 2004 16:02:27 »
 А про любовь и что надо переходить к делу - это ВЫ - русские парни горячие ;D, а у японцев очень долго будут разговоры про любовь по телефону прежде чем он пригласит на свидание :*)

А, как насчёт того, что вы мужики все одинаковые ;D ;D  Против природы не попрешь, да японцы скованее чем любой другой европеец, но своё дело знают так же как и все остальные.

el'mirra

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #105 : 18 Мая 2004 01:26:21 »
Считается ли ошибкой, если вместо NI MAN GO (25.000) сказать NI JU GO SEN?
:?)Если число записано иероглифами, то - NI MAN GO, а если арабскими цифрами, то - NI JU GO SEN?  ??? Так ли это?

el'mirra

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #106 : 18 Мая 2004 02:04:03 »

Но, не всегда, надо же что-то сказать прежде  чем приступать к  действиям, мы ведь всё-таки homo sapiens, а не мартышки какие-то ;) ;)


А женщине, значит, ложиться под каждого мужчину, который ей слова любви скажет? :-[

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #107 : 18 Мая 2004 02:10:24 »
Считается ли ошибкой, если вместо NI MAN GO (25.000) сказать NI JU GO SEN?
:?)Если число записано иероглифами, то - NI MAN GO, а если арабскими цифрами, то - NI JU GO SEN?  ??? Так ли это?

Ага. А про 2500... Можно сказать не NI SEN GO HYAKU, а NI JUU GO HYAKU?..  :-[
Какая разница, дветыщ пятьсот или двадцать пять сотен?  :-/ Наверное, смотря что считать, я так думаю. :-[
авто из Японии

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #108 : 18 Мая 2004 11:42:19 »

А, как насчёт того, что вы мужики все одинаковые ;D ;D  Против природы не попрешь, да японцы скованее чем любой другой европеец, но своё дело знают так же как и все остальные.

а девушки, как будто бы разные да?:))))
не смешите меня :)
все думают об одном и том же. просто девушки может быть меньше об этом говорят, но вот дело делают не хуже мужиков :)
life's game

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #109 : 18 Мая 2004 18:02:40 »

а девушки, как будто бы разные да?:))))
не смешите меня :)
все думают об одном и том же. просто девушки может быть меньше об этом говорят, но вот дело делают не хуже мужиков :)

Ой, Фроди, как ты прав! Чёрт возьми!  :D Японки, кажись, это делают даже лучше чем европейки. ;) ;)

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #110 : 18 Мая 2004 18:03:52 »


А женщине, значит, ложиться под каждого мужчину, который ей слова любви скажет? :-[

Но, не все же такие красноречивые. Почему бы и нет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #111 : 18 Мая 2004 18:19:05 »

Ой, Фроди, как ты прав! Чёрт возьми!  :D Японки, кажись, это делают даже лучше чем европейки. ;) ;)

Хм, ну обобщать не будем конечно :) Японки в общем-то может быть по технике немного и лучше европеек, но зато европейки более раскованы в постели. Гораздо легче идут на всякие эксперименты и прочее....   ;)
life's game

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #112 : 18 Мая 2004 18:31:42 »

Хм, ну обобщать не будем конечно :) Японки в общем-то может быть по технике немного и лучше европеек, но зато европейки более раскованы в постели. Гораздо легче идут на всякие эксперименты и прочее....   ;)

Может, всё-таки, из-за того, что с гайдзинами не все одинаково  раскованы и откоровенны ???
Хотя, говорить про всех не берусь :-X

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #113 : 18 Мая 2004 18:35:11 »

Может, всё-таки, из-за того, что с гайдзинами не все одинаково  раскованы и откоровенны ???
Хотя, говорить про всех не берусь :-X

хм, незнаю... как бы так как гайдзин, то проверить так ли это или нет не представляется возможным:)
предлагаю тебе этим заняться :)  
life's game

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #114 : 19 Мая 2004 02:46:57 »

хм, незнаю... как бы так как гайдзин, то проверить так ли это или нет не представляется возможным:)
предлагаю тебе этим заняться :)  

::) И как это сказать по-японски? ;) ;D
авто из Японии

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #115 : 19 Мая 2004 10:15:58 »

::) И как это сказать по-японски? ;) ;D

что сказать?  ;)
life's game

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #116 : 19 Мая 2004 16:09:35 »

::) И как это сказать по-японски? ;) ;D

Действительно, Нурика-сан,  уточните вопрос. А, то, как то, это....... ;D

LyuLya

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #117 : 19 Мая 2004 16:16:12 »
Frod  01:42:19 писал
"а девушки, как будто бы разные да?:))))
не смешите меня :)
все думают об одном и том же. просто девушки может быть меньше об этом говорят, но вот дело делают не хуже мужиков :) "

Да уж. Заговорили про светлое, про чувства и любовь :*). про признания и гуляния под луной, слушая японскую музыку или даже по Питеру :A). А потом как-то очень умело молодые люди этого форума все перевернули совсем в "другую" плоскость.... тема-то была "как это сказать по-японски", а не кто и что лучше делает :-[

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #118 : 19 Мая 2004 16:21:39 »
Frod  01:42:19 писал
"А потом как-то очень умело молодые люди этого форума все перевернули совсем в "другую" плоскость.... тема-то была "как это сказать по-японски", а не кто и что лучше делает :-[

Бывает, ничего не поделаешь, Модератор - Фроди не против такой метаморфозы. Значит будем дальше общаться :D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #119 : 19 Мая 2004 16:44:39 »
1) Вообще-то не я это начал, а наши милые девушки сами перевели медленно и плавно разговор на подобную тему:) Можете проверить, почитав всю тему сначала ;P

2) По основной теме уже все было сказано, сейчас мы ее просто дополняем :) Ведь все равно все слова о любви рано или поздно перерастают в слова о горизонтальном положении :) Проверено временем и опытом:)  

3) Давно доказано, что какую бы тему тут не начинали, то все равно через 5-15 постов она перерастает на сами знаете что :) Ну ничего не поделаешь. О чем мы все думаем, о том все и говорим! И еще раз повторяю, что девушки думают и делают это ничуть не меньше парней:)
И вот я бы даже признаюсь, что не рискнул бы становиться на пути сексуально неудовлетворенной женщины :) Потому что это страшнее паровоза :)
life's game

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #120 : 19 Мая 2004 16:47:26 »

И вот я бы даже признаюсь, что не рискнул бы становиться на пути сексуально неудовлетворенной женщины :) Потому что это страшнее паровоза :)

Без слов  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #121 : 19 Мая 2004 16:51:42 »

Бывает, ничего не поделаешь, Модератор - Фроди не против такой метаморфозы. Значит будем дальше общаться :D

а как будто я один тут такой, да?:)
life's game

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #122 : 19 Мая 2004 17:19:14 »

Действительно, Нурика-сан,  уточните вопрос. А, то, как то, это....... ;D

:-[ Да ничё особенного. :-[
Просто немножко запуталась, где какая тема. Какую ни открою, везде про что умеют и чего не умеют русские и японские девушки и в чем их отличие. :-[
Бедные русские парни! ;D Как бы вам помочь-то, утешить как?! ;D
авто из Японии

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #123 : 19 Мая 2004 17:24:13 »

:-[ Да ничё особенного. :-[
Просто немножко запуталась, где какая тема. Какую ни открою, везде про что умеют и чего не умеют русские и японские девушки и в чем их отличие. :-[

и самое главное, не я один виноват :) весь форум только об этом и говорит :)

Цитировать
Бедные русские парни! ;D Как бы вам помочь-то, утешить как?! ;D

а ты приезжай :) а там уже поговорим :P
life's game

iwa

  • Гость
Re: как это сказать по-японски
« Ответ #124 : 19 Мая 2004 17:50:44 »


И чё в этом плохого? Нормальная тема для  разговора. ;) ;)