Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 178062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #525 : 15 Июля 2019 04:27:58 »
Я прикинул по деньгам насчет заказов - в принципе, и здесь есть что-то такое (всевозможные пиццы-роллы и т.п. по "вызову"), но по деньгам это весьма невыгодно. Если брать среднестатистическую зарплату г. Москвы (например) то при таком подходе выйдет что все заработанные средства будут уходить исключительно на еду, без возможности купить что-то еще (новую мебель, например) и/или отложить какие-то сбережения. Такие вот дела.

Если же брать готовую еду "подешевле" - то она такая, извините, несусветная интересного химического состава дрянь, что на ней запросто можно здоровье угробить.

Поэтому (возможно) в этом отношении в Китае лучше. Хотя я лично не знаю, не был там никогда и едва ли буду. Слухи ходят разные - вплоть до того, что в Китае можно запросто "попасть" на искусственные (!) (не от курицы) яйца.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #526 : 15 Июля 2019 05:44:49 »
Да, я с вами определенно в разведку бы не пошел 
Да какая уж тут разведка - враги Вас враз засекут. За прихлёбыванием козьего молока и хрустом куриной корочки.

Цитировать
Ну у них в принципе выбора немного, бабушек же под боком, как я понимаю, нет.
Китайская бабушка умерла три года назад. Русская живёт в 15 минутах ходьбы - детям её стряпня тоже нравится. Но вот такая штука - всю свою молодость моя мама разрывалась между партсобраниями, перевыполнением плана, обслуживанием детей и мужа (беготнёй с жаровнями и кастрюлями, стиркой-уборкой и вот этим всем), уходом за собой, работой на даче и заготовками на зиму. Поэтому сейчас мы её жалеем и не даём перенапрягаться. Мы приходим к ней пообщаться и хотим видеть её радостной, а не утомлённой от кастрюльного рабства. Нам от неё не нужны разносолы по десять блюд на столе - вполне хватает приготовленного с душой плова.

Цитировать
Так же и с китайцем на кухне. Если он с детства мечтал быть поваром, что ж ужасного в том, что он сутки напролёт занимается любимым делом?!
Его детские мечты мне неведомы - может, он хотел стать Яо Мином, да рост подвёл. Это ужасно - после жаркой дневной смены в ресторане впрячься в ночную смену дома, не отдохнуть нормально. Каким бы любимым ни было дело, физический отдых нужен любому.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #527 : 15 Июля 2019 08:55:09 »

Но это нормально, главное чтобы профессия вам нравилась и вы её выбирали исходя из того, что она вам нравится и интересна, а не потому что "можно заказать ваймай".

Профессию обычно выбирают годам к пятнадцати. И никто не знает, чем это обернется в итоге.
Мне моя профессия нравится и интересна, и обучение отняло много лет, но она весьма скромно оплачивается (в России совсем неприлично мало, в Китае чуть побольше). Так что жизненные плюшки тут вовсе ни при чем. Бросить все и завести курятник у меня уже нет жизненных сил, поэтому приходится уж иметь что есть  :D
 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #528 : 15 Июля 2019 08:57:46 »
Из меня вышел бы отличный партизан  :D
Согласно известной пословице, местом дислокации должен быть чрезвычайно глубокий лес  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #529 : 15 Июля 2019 08:59:29 »
Уход за собой и партсобрания из списка нужных дел попрошу исключить. Это всё чушь. 
Зачуханной ходить? Не, у меня мама умничка в этом плане - не запускает себя, всегда опрятная и подтянутая. А партсобрания - то были реалии того времени, нельзя было не посещать. Мещанину трудно дойти до понимания позднесоветских реалий, хотя то время уже и было началом расцвета мещанства в сознании масс.
Цитировать
Ну а какие проблемы - вы ж в Китае были, а не я, ну и купили бы этот ресторан, и наняли бы вместо одного китайца двух, урезав рабочий день вдвое, но сохранив размер зарплаты. А так - все эти ваши разговоры не ведут ни к чему. Разве только убедить китайца работать меньше, ну и чем это для него закончится? Сначала его уволят, потом его бросит жена, а потом он... ну, я не знаю, как там в Китае, а здесь под это дело обычно принято спиваться, влезать в долги и умирать.
Да у Вас всегда этот полупустой стакан пессимиста, сами не спейтесь. Видимо, близка Вам эта тема, жуёте из поста в пост.
Каким местом читали мой пост про китайца-то? Сразу видно - заработались в своих хлевах-огородах. Вот Вам отдых не помешал бы, а то уже пурга пошла. Идея была не в том, чтобы ему урезать рабочий день (наверняка за зарплату держался, спрашивать о таких вещах даже между друзьями неприлично), а в том, чтобы избавить его от работы по дому или взять часть его рутины на себя (жене). А не сидеть перед сериальчиками, пока муж пашет, как раб, на работе и носится, как пылесос, дома.
Цитировать
Басню "Стрекоза и муравей" знаете? Вот он муравей, а кто вы - мне неведомо, поэтому ярлыки вешать пока не буду  :w00t:
Даже не могу представить - кому тут может быть не пофиг на Ваши вердикты.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #530 : 15 Июля 2019 09:00:40 »
ваймай

Вы, наверное, подумали, это что-то кучерявое. А на самом деле это просто прибегает тощенький мокрый пацан и приносит тебе еду из кафе домой.  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #531 : 15 Июля 2019 09:03:31 »
Бросить все и завести курятник у меня уже нет жизненных сил, поэтому приходится уж иметь что есть  :D
Бросить всё и выйти замуж, заполучив курятник в качестве калыма  ;D

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #532 : 15 Июля 2019 09:06:24 »
За Пашу?  ;D  Мне Таранчи не позволит.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #533 : 15 Июля 2019 09:22:45 »
За Пашу?  ;D  Мне Таранчи не позволит.
У Таранчи свой птичник - пингвины. Наверняка он поймёт и одобрит ваш союз.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #534 : 15 Июля 2019 10:16:04 »
Что-то у всех птичники  :-[
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #535 : 15 Июля 2019 10:34:52 »
Пингвины!   Меньше, чем на страусинную ферму, не соглашайтесь......
Kaycheng Sasha

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #536 : 15 Июля 2019 13:14:08 »
Ну да, "мех, мясо, шкварок нажарю..." )
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #537 : 16 Июля 2019 06:28:33 »
И я не мещанин, бог миловал. Мещане - в городе. А я помесь купца с крестьянином, кулак, если хотите.
Вы не поняли, о чём я (впрочем, с Вами это часто). Мещанин не в сословном смысле, а в смысле интересов, кругозора. Узость мышления, так сказать.

Цитировать
Здрасьте приехали, жена и должна дома сидеть, а не болтаться не пойми где по работам.
Никто никому ничего не должен. А Ваша - пусть сидит, конечно. Клеткой огородить не забудьте. Не то ускачет в офис. И колючей проволокой. Так, чтобы границы шли по периметру - дом+курятник+огород.

Цитировать
Чего он там дома носится? У него дом на двадцать комнат? Нет? Тогда там и носиться особо негде и не о чем. Или там быт какой-то средневековый, стирка в тазу, вода с речки коромыслом, а туалет в кустах подальше? Я просто подробностей не знаю. А. Хотя погодите. Сериальчики. Значит нет, значит электричество там есть и стиральная машина тоже в наличии, я полагаю. Ну тогда нечего сочинять, носится он.
Стиралки на тот момент у них не было, он стирал руками свою рабочую одежду (после рабочей смены, дороги домой, готовки дома, совместного ужина и мытья посуды) плюс детские штаны, что со специальными прорехами на попе. Подметал, мыл полы. В общем, обычный быт. Я не делю его на мужские и женские обязанности. Но тот, кто работает в тяжёлых условиях, должен быть хоть немного от этого быта освобождён. Ну, это моё сугубое ИМХО.

Цитировать
Если у вас не носился, а сам сидел дома " с сериальчиками" и то всё развалилось - ну, ветер вам в спину, чо. Видимо, вы очень завидуете этой китаянке, дескать как же так, мы тут стройные, а эта вроде как жирная, сидит сериалы смотрит, а он вокруг неё качучу танцует  ;D
Не, мой бывший муж  - это вообще чудо с моторчиком. Не в смысле пухлый Карлсон  ;D (так-то он стройный и высокий пацан), а в смысле лёгкий на подъём. Всё время он рвался что-нибудь дома улучшить. Мы сериалы не смотрели, некогда было, хотя и не держали коз. Разве что я парочку коротких ставила себе для изучения китайского, но моим скудным способностям это развиться не помогло. А что "всё  развалилось", непонятно. К детям приезжает и время с ними проводит, общение с ними - ежедневное, хоть и по интернету, но всегда с желанием. Отбиваюсь как могу от совместных мероприятий именно со мной, ибо наметилась тенденция, а она мне не нравится. Завидовать этой китайской подруге? Боже упаси. Строить своего взрослого мужа, как негра на плантации или малолетнего неразумного ребёнка, видеть в нём только мистера Пропера - это правильно и традиции?  :o Мне нравятся самостоятельные люди. И чтобы времени (и сил) хватало не только на уборку ;). А чтобы, скажем, находить счастье в еде, её неумеренном оприходовании и бурундучьем складировании - это вообще не про нас было.

Цитировать

 Она же не идет против традиций, значит всё как раз таки как и должно быть.
Ну, мы оставили этих наших друзей со своими нерешёнными вопросами, потому что увидели в их жалобах просто нытьё и нежелание на самом деле что-либо менять. Её не устраивала его "лень", но времени ему было выкроить неоткуда. Она это понимала и всё равно продолжала гнуть свою линию. Его вроде не устраивали её требования трудиться ещё больше, но он протестовал слабенько, никуда не уходил, не огрызался, значит, было куда терпеть. И ради чего. Некоторым только дай волю - они себя страданиями со всех сторон обложат.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #538 : 16 Июля 2019 08:22:27 »
  Плоха, конечно - никто не должен жить, как раб, без роздыху. Мужчины тоже люди (вроде пока). Я когда вижу непомерные женские требования к пацанам, вечное ими недовольство, морду лопатой, оскорбления, вообще не удивляюсь, что пацаны при таком авторитарном режиме обязательно рано или поздно находят отдушину (помимо рыбалки). Не понимаю особо, за что их гнобить, если можно того же добиться, не гнобя. Куда ни посмотрю - мужчины трудятся, как пчёлы. Про столицы не знаю, но хочу надеяться, что не только с места на место собянинскую плитку перекладывают, бедные.

А при чём тут собянинская плитка? Мы ж, вроде, про китаянок...Или подразумеваются китаянки с мужьями (русскими?), которые в столицах живут?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #539 : 16 Июля 2019 08:52:30 »
А при чём тут собянинская плитка? Мы ж, вроде, про китаянок...Или подразумеваются китаянки с мужьями (русскими?), которые в столицах живут?
Собянинская плитка - там это было в контексте, в качестве иллюстрации бесполезного труда. От которого тоже устают. Предыстория про китаянку и будни с нею была запощена немного выше.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #540 : 16 Июля 2019 10:09:18 »
Можете мне-то лапшу на уши не вешать
Да там уже некуда, даже если б захотела  ;D

Цитировать
Ой, да скачите хоть в офис, хоть в Китай обратно... Ей богу, я эту историю от разведенных женщин в сети 100500 раз уже слышал, как их дома заездили и как бы в офис ускакать, и какие все домохозяйки дуры. И тут же потом же ноют чо их замуж никто брать не хочет  ;D Какой-то армянский комсомол - сотворить себе трудностей и героически их преодолевать.
Опять эта Ваша брехня, не иначе как на ночь хлебнули чего. Нигде не обмолвилась, что домохозяйки дуры. Причём тут семейное положение женщины? Я и до развода, и до замужества считала, что женщина в состоянии сама решить, где ей трудиться - дома, в офисе, или и там, и там. Конституция со мной согласна, и хватит уже тут по половому признаку разжигать, и трясти своим патриархатом на тему того, что должна и чего не должна делать женщина. Страна уже социализм строила, а он из махрового феодализма пальчиком девочкам грозит и свою барскую ограниченность демонстрирует. И дома, и в офисе - кстати, самый частый вариант, и не врите, что это не так. Вы женщин видите только нарисованными в форме японок из аниме, живых - раз в пару пятилеток. Информация от Вас на тему женщин недостоверна. Я предлагала действенный способ - начать уже общаться, пока не поздно.
Цитировать
Вас чет мотает из стороны в сторону. Мне кажется, вам тоже передалось позёрство.
Да я тверда аки столп. Фантазёр.

Цитировать
Во-первых, вы им никакие не друзья. Друзья не перемывают кости своим друзьям. Знакомым можно, друзьям - нет.
Опять врёте. Наблюдайте за собой - с каждым постом нос от вранья удлиняется. Ненароком монитор проткнёте, последние пикселы вытекут. Какие кости? Всё, что я написала о своём отношении к той девушке здесь - всё это я сказала ей в лицо. Не грубо (зачем?), но довольно отчётливо. И да - если бы не муж, я не смогла бы подружиться с этими китайцами, мне подобные характеры не близки. Написала же - одноклассница мужа, дружили домами, иногда вместе кушали в китайском ресторане. Нет, надо за уши притянуть крепкую дружбу...
Цитировать
Во-вторых, их нерешенные проблемы существуют только в вашей голове  :w00t: Положим, когда я устаю я тоже могу будь здоров ругаться, материться так что люди пугаются по прилегающим улицам ходить, но это вовсе не значит, что меня что-то не устраивает.
Ну да, мы поняли позже - это была просто эмоциональная игра на публику. А не желание получить от нас совет, как изначально было заявлено.

Цитировать
Поэтому не знаю чо там вы выдумали за проблему.
Это не я).

Цитировать
Хотя, возможно, ему просто не надо было жениться, он поспешил.
Вот да, есть проблески мысли в этой фразе.
И сами не спешите жениться ("Володька, не женись быстро" (С) ). А то будете ходить, каблуком придавленный, и на нас тут изливать новоприобретённый пессимизм  ;D. Бухать ещё начнёте. Жалеть о свободных временах, когда только Вы (отличный партизан) и козы.

Цитировать
Кстати о птичках. Жильё, где они обитают, чьё? Жены или мужа было, это важно, я не разобрался  :w00t:
Вот он весь на ладони, Ваш жизненный опыт. Что тут не разобраться?? Ипотека, оформленная на него. Она - из семьи побогаче, он - попроще.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #541 : 16 Июля 2019 12:50:05 »
Очень просто, мне вполне прозрачно намекнули, что пока у меня не будет своего дома, некоторого дохода и обустроенного быта то и жениться мне абсолютно незачем, но можно побыть на правах приходящего любовника, испаряющегося в туман по мановению руки.

Звучит один в один как китаянки! Прямо дежа-вю какое-то  :w00t: Может, китаянка Вам и подошла бы, в конце концов. Хотя нет...говорят, хозяйки из них плохонькие, а требования к жениху - всё как описано выше. Я сама не проверяла, так как на китаянке не женилась, но жила с ними вместе и работала.

Ну либо девушку замуж брать такую, которая будет вместо меня работать и заодно изменять с кем попало, потому что без этого у девушек карьера обычно в гору не идёт.

Да, конечно и всенепременно! Других способов просто нЭт  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #542 : 16 Июля 2019 13:07:52 »
Ну Вы скажете тоже  :-[  готовить в охотку - одно, а стоять на ногах по 16 часов в день в дичайшей температуре под 50 градусов - совсем другая история и не о любви. Вы плохо представляете китайскую жару. У нас в Гуандоне сейчас и по улице пройти тяжело, задыхаешься и еле ноги тащишь, а кто-то ведь и работает на улице.

Да уж, жарища стоит аЦкая. У нас тут даже вот такую табличку повесили. Уж точно не только для иностранцев:

Размер таки имеет значение  :D :D

Да, только что-то Паша так и не озвучил нам этот самый размер  ::)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019 13:26:11 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #543 : 16 Июля 2019 16:08:18 »

На правах присутствующей дамы осмелюсь понаписать. Из позднекитайского периода своей жизни вспомнила суровые будни с китаянкой одного нашего знакомого, сама китаянка была одноклассницей моего мужа, и мы общались домами. Этот товарищ совершенно искренне считал, что по-другому и быть не может в семейной жизни, да и не должно <...>Такое вот добровольное страдальчество довелось встретить.

Так этот товарищ сам китаец?? А я сначала подумала, что он иностранец  :D

Мне так кажется, что как среди женщин, так и среди мужчин есть такой тип, который не то чтобы любит страдать, а просто не очень уверен в себе и думает, что ничего лучшего ему/ей в этой жизни не светит. Или если уже есть дети, боится, что ему запретят видеть ребенка или ограничат с ним общение. Потому и живут так. Мой знакомый иностранец, женатый на китаянке как раз такой, но я думаю, что и среди самих китайцев подобных достаточно. Особенно учитывая их гендерный дисбаланс....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #544 : 16 Июля 2019 16:14:24 »
Это для иностранцев. А по китайски написано просто для порядку, потому что табличка тупо на одном иностранном вызвала бы у местных недоумение, представьте себе, не знаю, в Москве названия улиц одной латиницей, например.

Нет, это НЕ для иностранцев, а для китайцев, коих тут в округе 95%. А английский тут - второй официальный язык, поэтому да, большинство общественных объявлений на двух языках.

Может вам еще и пароль от аккаунта в танках онлайн сказать?

Нет, этого мне не надо, пустозвон Вы наш. НЕ надо, ясно?  ::) Не можете по делу говорить, вообще не отвечайте.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #545 : 16 Июля 2019 16:17:07 »

Опять эта Ваша брехня, не иначе как на ночь хлебнули чего. Нигде не обмолвилась, что домохозяйки дуры. Причём тут семейное положение женщины? Я и до развода, и до замужества считала, что женщина в состоянии сама решить, где ей трудиться - дома, в офисе, или и там, и там. Конституция со мной согласна, и хватит уже тут по половому признаку разжигать, и трясти своим патриархатом на тему того, что должна и чего не должна делать женщина. Страна уже социализм строила, а он из махрового феодализма пальчиком девочкам грозит и свою барскую ограниченность демонстрирует. И дома, и в офисе - кстати, самый частый вариант, и не врите, что это не так. Вы женщин видите только нарисованными в форме японок из аниме, живых - раз в пару пятилеток. Информация от Вас на тему женщин недостоверна. Я предлагала действенный способ - начать уже общаться, пока не поздно.


Очень скоро и Вы поймёте, что эта самая брехня будет продолжаться ad infinitum, и что поток фантазий и домыслов не остановить  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #546 : 16 Июля 2019 16:24:44 »
А вообще, конечно, миленько так, жаловаться на флуд, но при этом сидеть молчком и ничего не говорить по теме. Хорошая стратегия, чего уж  O:)
Я тут в связи с этой темой нашла другую, очень даже интересную (и я даже там тоже писала, как выясняется!  :w00t: ). Быть может, там многие из любопытствующих тихушников найдут ответы на интересующие их вопросы *тут должен быть ухмыляющийся смайл*

https://polusharie.com/index.php?topic=22508.0


Понравился там один ответ вот на этой странице: https://polusharie.com/index.php?topic=22508.225

"Ну вот: ничего не хочет от мужчины - плохая, потому что феминистка, чего-то хочет - плохая, потому что меркантильная, хочет много - проститутка! мальчики, вы сами-то знаете чего хотите?"

Прям так и хочется написать: "Жму руку!", но увы, поскольку комментарий из 2006 года, очень навряд ли кто-то увидит и оценит мою солидарность  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #547 : 16 Июля 2019 23:18:10 »
Смотрите не ошибитесь. А то я иногда очень проницательный чел. Например, инфа о том, что его в ресторане не сильно жалуют мне кажется была получена вами когда вы явились туда "компанией" а вас "по дружбе" бесплатно не накормили. 
Ваш проницатор давно навернулся. Написала ведь - то ли так себя поставил, что загружали конкретно, то ли и вправду незаменимый был на тот момент. Мы не любители были кушать на халяву (кое-кому это ближе и привычнее, сам тут хвалился ;) ), мы зашли в его ресторан, чтобы подождать окончания смены, и всем вместе пойти в ресторан поблизости спокойно посидеть. Заглянули на кухню на минутку, поздоровались с его начальством. Ничего неприличного.

Цитировать
Кстати о дружбах - вы ему хоть раз пол помыть дома помогали, или как? Ваше дружбанство, оно, как бэ, в чём проявлялось? 
Вы дома у друзей с порога кидаетесь полы мыть, что ли? Не врите уж, клювик опять подрос. Есть масса способов показать своё расположение и участие. Мы никогда с пустыми руками к друзьям-знакомым не приходили, всегда что-то детям приносили, родителям. В китайских семьях принято так. Или надо с порога гаркнуть "Ну, кому тут огород вскопать или ремонт сделать?", чтобы считаться хотя бы приятелем? Моё хорошее отношение проявлялось также в помощи с переводом на русский язык рекламы и других небольших заданий, которые этой девушке иногда давало её начальство. Она работала переводчицей на международном рынке Ябаолу, но ничего не заканчивала, практики не было, поэтому забегала за помощью. Правда, я тоже ничего языкового китайского не заканчивала. Две самоучки )).

Цитировать
Под этим соусом чуть ли не я уже вам в друзья могу быть запросто зачислен
Так и быть, оставлю кусочек пола непомытым. На Вашу долю.

Цитировать
 
Матка бозка, жениться с ипотекой. Да чел оказыватся днарь совсем. Чо она за него пошла, дура штоле?
Когда они женились, снимали квартиру. Ипотека настала потом. Почему "дура"? Совсем даже наоборот - везде профит. Она признавала за собой, что не любит напрягаться (хотя тут же вздыхала, как ей тяжело ;D). Мы даже вместе шутили, что если бы могла, то она заставила б его самого рожать. Как многие китаянки, эта подруга рожала через кесарево, чтобы избежать боли от естественных родов.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #548 : 17 Июля 2019 02:12:03 »
На кухню ресторана посторонним заходить нельзя, кстати. Это куда грубее и бесцеремонней, чем в спальню к незнакомой женщине ввалиться. В зал можно, на кухню - нет.
Вот что бывает, когда долго из леса не выходишь. Да можно заходить куда угодно в Китае. В роддом всей толпой родственников в верхней одежде и сапожищах. В кабинет к гинекологу, когда пациентка на приёме. На кухню ресторана, во внутренние помещения аптек, в детсады с ножом-топориком для разделки мяса... Нельзя на полигон, где проводятся военные сборы среди старших школьников, и в тому подобные места.
Китайцы не только у себя на Родине антисанитарию разводят. И у нас тоже, хотя травят пока только своих.

Цитировать
Мы с вами как бэ не друзья... Ничего личного, просто не друзья и всё.
Как скажете. Если вдруг возникнет желание помочь мне вымыть пол по-дружески - добро пожаловать. Инструментарий прилагается.

Цитировать
Ну не знаю, у нас не принято жениться если нет жилья, хоть избу построй, но чтобы была. Съемное жильё это чего - это заболел и привет, платить за него нечем. Одному можно, а с семьёй так нельзя. Смею предположить что в Китае абсолютно та же история.
Да, да, весь Китай в избах, с дракончиками по углам загнутых крыш. Не женятся, пока своими руками избу не срубят.

Цитировать
Тем более что в Китае вроде баб мало, замуж выйти вроде несложно.
Этой нашей подруге трудновато было с замужеством. Она малюсенькая, квадратненькая, а пацаны любят тонких и звонких. Не было у неё поклонников, а потом раз - узнаём, что расписались уже с товарищем поваром.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #549 : 17 Июля 2019 04:33:46 »
Речь не сколько о санитарии, просто есть понятие "служебное помещение", в довесок это кухня... Ну я наверное не смогу это объяснить. Просто это неуважение, дело тут не только в сапогах и вообще. Это даже хуже чем к админу в серверную шастать. В прочем ладно, неважно.
Значит, на тараканов и несвежие овощи, грязь и палочку Вам пофиг, а заглянуть на кухню, даже не зайти - уже некошерно и неуважение... логика :)
Цитировать
Неинтересную работу я делаю только у себя.
Да вроде и там не делаете  ;D - помнится, кто-то писал, что на его половине бардак и родители туда - ни ногой.
Цитировать
...угораздило танцевать (хотя это уж точно не моё) с одной стройной и вроде внешне эффектного вида девушкой...
Не знаю уж, какой с такими секс
Блин, тоже не подскажу, извините  :-[

Цитировать
но обнимать её было дискомфортно, кости чувствуешь
Может, там корсет был для пущего воздействия на Вас?