Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 188797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Странно. Я позавчера покупал билеты на других людей. А Вы зарегистрированный пользователь elong?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
на elong зашла в раздел international flights, пытаюсь купить Новосибирск-Урумчи-Новосибирск, не даёт. пишет что нет таких рейсов. но я точно знаю что есть и выполняет их China Southen. в чём ошибка? неправильно что то задаю?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
на elong зашла в раздел international flights, пытаюсь купить Новосибирск-Урумчи-Новосибирск, не даёт. пишет что нет таких рейсов. но я точно знаю что есть и выполняет их China Southen. в чём ошибка? неправильно что то задаю?

Дело вот в чём. У этого рейса статус чартерного.  E-Ticket Вы не купите ни на Elong, ни на сайте а/к.  Можно приобрести только "бумажный" билет в офисе авиакомпании или в авиакассе. Точно такая же ситуация с рейсом China Southern "Шэньян-Иркутск-Шэньян".

Электронный билет "Новосибирск-Урумчи-Новосибирск" можно купить у а/к "S7 Airlines" на сайте www.s7.ru

Оффлайн Toyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Странно. Я позавчера покупал билеты на других людей. А Вы зарегистрированный пользователь elong?
да, для покупки билетов зарегистрировался

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Для Toyer -  И что, не проходит?
Два дня назад дважды покупал билеты по своей карточке для знакомых.  Все прошло. Даже CVV2 не запросили. Может Вам спросить у них - почему?

Оффлайн eev5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я наверное повторюсь но при бронировании билетов на ctrip.com указала способ оплаты кредитная карта , а вот что писать во втором разделе- способ доставки? Я в России и мне нужен билет на электронку а не получать где-то в офисе Китая или Аэропорту. Что нужно проставить и в какой графе, чтоб оформить сделку. Или отмечать что придется, а маршрутная квитанция все равно придет на мейл. Написала в отдел резервирования, но оттуда тишина.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Поздно я зашла в этот раздел :(. Вчера полдня пыталась выкупить билеты на сайте авиакомпании. Оказалось наш банк не пропускает интернет-платежи по Визе электрон. Нужно оформлять виртуальную карту. Билет пришлось брать в агентстве за наличные. Теперь вот хочу на внутренний рейс через Стрип или Елонг забронировать. Карту попытаюсь открыть, но не факт, что это будет быстро. Вопрос: если я сначала забронирую, смогу ли потом (через денек, например) выкупить для надежности? Или не париться, а выкупить в аэропорту. Кстати, есть ли  такая возможность для Харбина? Не придется ли потом искать другой рейс, так как моя бронь снята. Летим 27-го из Харбина в Далянь. Вроде рейсов прилично, но хочется с маленьким промежутком во времени, чтобы не торчать в аэропорту. Добавлю. Сейчас пыталась забронировать 2 билета на сайте Стрип. Все вроде хорошо, но они попросили для большей уверенности предоставить данные карты, при этом Виза в списке не высветилась, только Американ Экспресс. Сохранится ли моя бронь без этой процедуры. В способе оплаты указана оплата непосредственно в аэропорту. Билетов на рейс осталось около 30. Если кто-нибудь поможет, благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :). Может кому-то из находящихся сейчас в Китае (Харбин, Далянь) необходимо что-нибудь привезти, отвезти. Свободный вес у нас будет.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010 00:34:32 от FainkA »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ваш банк ни при чем. VISA Elictron и Maestro в принципе нельзя расчитаться в Интернет. Это бюджетные версии классических пластиковых карт VISA и MASTERCARD.  За билеты на сайтах лучше рассчитываться моментально. Иначе - никаких гарантий никто не дает.

Оффлайн FainkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь всем, кто откликнулся. Билеты нам купили китайские товарищи. Теперь буду пробовать еще и гостиницу забронировать.

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Ваш банк ни при чем. VISA Elictron и Maestro в принципе нельзя расчитаться в Интернет. Это бюджетные версии классических пластиковых карт VISA и MASTERCARD. 
не получилось расплатится за отель в Пекине через booking.com Virtual MasterCard (можно завести такую с конца июля в Яндекс. Деньги). Ответили с сайта booking.com,  что у отеля не получилась преавторизация.
И объяснили: плохо, что ваша карточка дебетовая.
А что дебетовой разве расплатится нельзя? Почему карточка должна быть кредитная? И сколько снимает (преавторизует) отель, кроме стоимости номера+15% налог?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
lissa77

Так зачем Вам booking.com?
Бронируйте отели на сайтах elong.net или ctrip.com
Оплата при заселении в отель.

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
lissa77

Так зачем Вам booking.com?
Бронируйте отели на сайтах elong.net или ctrip.com
Оплата при заселении в отель.
на elong да , а ctrip может потребовать карточку, с котрой проблемы (или отель захотел сразу заблокировать и депозит, сейчас напрягла банк в плане процессинга ради интереса, что ж там было). А на elong только что прошла бронь вообще без ничего - идеальный вариант, имхо...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
lissa77

Я ни разу не бронировал отель в КНР с использованием карты.  Оплата всегда была в отеле при заселении. Вот авиабилеты, это - да, карточка нужна.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
друзья! проконсультируйте пож-ста,
на elong есть отели без "звёзд", но с "брилиантом" :), их рекомендует elong, я так понимаю.
 Так вот, почему это там нет звёзд? :) и как они, нормальные для проживания?
 для меня "нормальность": номер без посторонних запахов и пятен, нормальная сантехника, чистая постель, англоговорящий (хоть один и хоть элементарно) персонал . ну и чтобы живность никакая не бегала ;) я с таким в Китае не сталкивалась , но ... "звезд" нет, вот и волнуюсь :)

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
друзья! проконсультируйте пож-ста,
на elong есть отели без "звёзд", но с "брилиантом" :), их рекомендует elong, я так понимаю.
 Так вот, почему это там нет звёзд? :) и как они, нормальные для проживания?
 для меня "нормальность": номер без посторонних запахов и пятен, нормальная сантехника, чистая постель, англоговорящий (хоть один и хоть элементарно) персонал . ну и чтобы живность никакая не бегала ;) я с таким в Китае не сталкивалась , но ... "звезд" нет, вот и волнуюсь :)
а вы не обратили внимание, что бриллианты у каждого отеля? мое многодневное копание показало, что  отсутствие звездочек абсолютно не связано с истинной картиной. Более того, это кол-во звездочек различается на разных сайтах. Хотя, чаще всего это две звезды, как мне показалось. В любом случае нужно отследить незнакомый отель по поисковикам, если рейтинг на том же http://www.tripadvisor.com неплохой, можно прислушаться. Но гарантий не даст никто. В одном и тм же отеле  бывают разные корпуса, разные виды twin номеров и тд

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
"бриллианты" не у каждого отеля. просто при выдаче списка они отсортированы по бриллиантам, а если задать сортировку по рейтингу или цене, там можно увидеть что не у всех отелей есть брюлик. вот и спрашиваю.
 а насчёт звезд, сами знаете чего они стоят. Тем более в крупных туристических городах. Жила я как то в Шанхае в одном отеле 3*, самый худший отель за весь мой опыт поездок в Китай. отельчик без звезд в Ningbo был гораздо лучше, чем трёшка в Шанхае.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
нашла отели с коронами,  их тоже рекомендует elong. подскажите, в чём разница м\у коронами и бриллиантами? или это всё проплачено, и  не стоит обращать внимания?

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
нашла отели с коронами,  их тоже рекомендует elong. подскажите, в чём разница м\у коронами и бриллиантами? или это всё проплачено, и  не стоит обращать внимания?
да, звезды в китае не стандартизированы, как в Старом свете.
imho, ..стоит обращать внимание на то, что пишут постояльцы. я могу показать "бриллианты" с низким рейтингом по отзывам тех кто там жил. Причем лично я еще и читаю почему отрицательные, бывает ерунда, а бывает серьезно. В любом случае можно или поросить другой номер, или уйти в другой отель. Поэтому я бронирую на 1 день, а там будет видно

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
убедили :) подключаю к поиску  ;) ;)http://www.tripadvisor.com
а насчёт одного дня, мне не подходит, я всего то том буду четыре дня. так что мне после выставки,  бросаться в поиск отеля - не вариант. лучше изначально переплатить, забронировать 100% вариант.

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я наверное повторюсь но при бронировании билетов на ctrip.com указала способ оплаты кредитная карта , а вот что писать во втором разделе- способ доставки? Я в России и мне нужен билет на электронку а не получать где-то в офисе Китая или Аэропорту. Что нужно проставить и в какой графе, чтоб оформить сделку. Или отмечать что придется, а маршрутная квитанция все равно придет на мейл. Написала в отдел резервирования, но оттуда тишина.
Присоединяюсь с вопросом.
Ctrip при указании метода доставки не подсвечивает опцию прибытия е-тикета на е-меил  в России (только в пределах материкового Китая)
и только позволяет выбрать адрес в Китае либо предлагает забрать билеты самому.

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
необходимо на ctrip.com забронировать билеты лишь в одну сторону из Харбина в Санью с пересадками каким образом это можно сделать?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
необходимо на ctrip.com забронировать билеты лишь в одну сторону, ставлю дату туда, обязательно запрашивает обратную... подскажите что делаю не так?

Не отметили, что надо в одну сторону (单程) :)

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Не отметили, что надо в одну сторону (单程) :)

спасибо, разобралась и с пересадками тоже - невнимательность мой недостаок  :-[

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
помогите разобраться,пожалуйста!!!

открыла карту Банк оф Чайна. с флэшкой (т е  с возможностью покупать в интернете) ,всё зарегистрировала  на их сайте. всё ок. могу посмотреть сколько денег на карте и тд.
проблема вот в чем. срочно нужно купить билет на елонге. зарегистрировалась там. пытаюсь прикрепить свою карточку к аккаунту. ввожу Банк оф Чайна. номер карты а он мне выдает: Sorry we can't accept this card for payment, please use another card.
на карте больше чем достаточно денег для покупки билета.

что-то не так с картой??


помогите пожалуйста!! не знаю что делать(((   :'( :'(

заранее огромное человеческое спасибо!

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Скорее всего, вы просто зарегистрировались в банке для проведения опреаций ч/з интернет, а чтобы оплачивать надо карте придать статус карты для интернет-платежей, там в Банк ов Чайна есть такая функция, надо заполнить бланк (электронно) и указать какую из карт (ведь может быть несколько) вы разрешаете сделать доступной для интернет платежей, наверное после этой процедуры заработает.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open