Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 188823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Вы можете позвонить в службу поддержки или написать. Там есть такая кнопка. "Customer support" называется.

Оффлайн Elena777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер , подскажите при покупке билета на самолёт через Elong номер и серию паспорта пишут слитно без пробела и без №. Так ведь???
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011 19:31:40 от Elena777 »

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Добрый всем день! Подскажите кто покупал билеты на самолет через elong, они высылают электронный билет или просто с паспортом приходишь в аэропорт, типо в компьютере у них забито уже??? Вообще про схему покупки???
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011 18:07:28 от ilovemyAlex »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Цитировать
Добрый всем день! Подскажите кто покупал билеты на самолет через elong, они высылают электронный билет или просто с паспортом приходишь в аэропорт, типо в компьютере у них забито уже??? Вообще про схему покупки???

Высылают на почту скан билета, но он не нужен в аэропорту, ваши данные уже забиты в систему, они просто проверяют паспорт и данные, указанные в их базе.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый вечер , подскажите при покупке билета на самолёт через Elong номер и серию паспорта пишут слитно без пробела и без №. Так ведь???

Не только на Elong, на любом сайте бронирования серия и номер паспорта забиваются без пробелов и без знака "№".

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ребята, я тут в раздумье... заказываю билеты на 22-е сентября из Циндао в Харбин ни СТRIPе, и в отличие от остальных дат и других направлений, здесь нет опции Early bird, что означает: чем раньше купишь-тем раньше полетишь..И цены такие.. не очень вкусные. Поэтому вопрос к бывалым юзерам: цены чем ближе к дате-тем выше (там же 国庆 уже на носу..)? или наоборот, падают? Стоит ли подождать либо покупать, а то могут вырасти еще больше?
出尔反尔

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ребята, я тут в раздумье... заказываю билеты на 22-е сентября из Циндао в Харбин ни СТRIPе, и в отличие от остальных дат и других направлений, здесь нет опции Early bird, что означает: чем раньше купишь-тем раньше полетишь..И цены такие.. не очень вкусные. Поэтому вопрос к бывалым юзерам: цены чем ближе к дате-тем выше (там же 国庆 уже на носу..)? или наоборот, падают? Стоит ли подождать либо покупать, а то могут вырасти еще больше?

Посмотрел рейсы на вашу дату.
Shandong Airlines предлагает очень хорошую цену: 570 ю. + 200 ю. сборы (блин, опять сборы с 1 августа повысили).

Вероятность того, что будет дешевле - минимальна. А Early bird в послднее время предлагают исключительно China Eastern и China Southern.

Кстати, неплохой вариант улететь первым классом по цене эконома предлагает China Eastern: 900 ю. + 200 ю. сборы.  Но билет нужно покупать на их кит. сайте www.ceair.com С недавного времени там стала возможна оплата международным пластиком!
Вот прямая ссылка на ваше бронирование.

Так что, я бы посоветовал вам брать билеты сейчас.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011 10:35:39 от bucs »

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
внимание, ВОПРОС!
Где лучше бронировать билеты? На ctrip или elong? Меня интересуют минусы систем. Кидаловы. 
И их способы оплаты.
(и как там узнать, сколько билетов осталось на конкретный рейс. стоит ли торопиться?)
Хотелось бы без проблем.
Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011 21:22:09 от AngelaZueva »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
внимание, ВОПРОС! Где лучше бронировать билеты? На ctrip или elong? Меня интересуют минусы систем. Кидаловы.  И их способы оплаты. (и как там узнать, сколько билетов осталось на конкретный рейс. стоит ли торопиться?) Хотелось бы без проблем. Спасибо

Странные вопросы.
Позвольте узнать, с какой целью вы интересуетесь? Пишете диссертацию? Или хотите приобрести билеты по минимальной цене?

Если второе, то:

1. В поисках дешевых авиабилетов нужно мониторить ctrip, elong и сайт авиакомпании. И покупать там, где цена меньше.

2. Насчет "кидалова". Сайты ctrip и elong надежны и проверены временем.

3. По способам оплаты. Оба сайта принимают к оплате международные и китайские пластиковые карты и не принимают платежи через "Евросеть".

4. Насчет того "сколько билетов осталось на конкретный рейс". Боюсь, вы слабо представляете ценообразование у авиакомпаний.

Вкратце дела обстоят так. Возьмем, к примеру, только эконом класс. Все места в экономе разбиты на подклассы. Предположим, в самолете 100 мест. 10 из них продаются по промо-тарифу: самая минимальная стоимость и самые жесткие условия - как правило, возвратить билет или изменить дату вылета по этому тарифу нельзя. 20 мест выставлены на продажу по самому высокому тарифу - Full economy (Y).  Тут самые гибкие условия - можно поменять дату вылета, время, рейс, сдать билет без штрафа и т.д.
Остальные подклассы находятся в промежутке от промо-тарифа до тарифа Full economy. Естественно, самые дешевые билеты расходятся в первую очередь.

Т.е. за одно и то же кресло в самолете и абсолютно идентичный набор услуг можно заплатить и 500 юаней и 1500.  И это практика не только авиакомпаний в КНР, но и всех мировых авиаперевозчиков.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011 22:05:40 от bucs »

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
busc, спасибо за скорый ответ.

Вы правильно поняли, что я просто хочу купить билеты.

Меня интересует, под международными пластиковыми картами что имеется в виду? У меня примут деньги с карточки Visa Classic? Так как моя - только сейчас оформляется, может быть, есть другие варианты? Просто боюсь, что к моменту оформления моей Visa Classic, билетов уже не останется:(

По поводу - "сколько билетов осталось": просто на ozonе при покупке билеты высвечивается, если мало осталось билетов, например "остался один билет" или "осталось 7 билетов".

Как Вы думаете, купить билет через интернет или приехать в Пекин и купить на месте билет до Хэфэя? Нет ли риска, что к моему приезду их просто уже не будет? :) (дата - 30 августа)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Цитата: AngelaZueva
Меня интересует, под международными пластиковыми картами что имеется в виду? У меня примут деньги с карточки Visa Classic? Так как моя - только сейчас оформляется, может быть, есть другие варианты?
К оплате принимаются классические VISA и MASTERCARD. Другие варианты оплаты из РФ (наличные, Почта России, Евросеть, Яндекс деньги) невозможны.

Нормальные банки в РФ выпускают пластиковую карту в течение 7-10 дней. За неделю, пока вы ждете карту, точно ничего не изменится. Ну если совсем не терпится, попросите оплатить картой кого-нибудь из знакомых или друзей.
Цитата: AngelaZueva
По поводу - "сколько билетов осталось": просто на ozonе при покупке билеты высвечивается, если мало осталось билетов, например "остался один билет" или "осталось 7 билетов"
Остаток указывается по конкретному классу бронирования. Если на ozon написано "остался один билет" это значит, что только один билет досупен по этой конкретной цене, а не один билет на рейс вообще. Билеты есть, просто остальные подклассы дороже.

Если билетов  по данному классу в экономе меньше девяти, на CTRIP и ELONG (и на многих других сайтах бронирования) указывается их количество. Например "Only 4 Tickets Left".
Цитата: AngelaZueva
Как Вы думаете, купить билет через интернет или приехать в Пекин и купить на месте билет до Хэфэя? Нет ли риска, что к моему приезду их просто уже не будет? :) (дата - 30 августа)
Конечно лучше купить билет заранее и через Интернет.

Из Beijing Capital в Hefei восемь-десять рейсов в день. Чтобы билетов небыло вообще - это маловероятно. Бывает это только в праздники (до октября еще далеко). Но дешевые, как я и говорил, раскупаются в первую очередь.

Миимальная стоимость билета Beijing->Hefei сейчас 700 ю., а максимальная (Y) - 1190 юаней (в один конец, включая все сборы).
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011 13:28:30 от bucs »

Оффлайн TommiRev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста.
у меня имеется карта Кукуруза которую выдает Евросеть при покупке у них что либо ценного. Карта является МастерКардовской. Карта рублевая. Но на сайте кукурузы заявляют ей можно расчитываться в любой валюте в любой стране и в интернетах где подерживаеться мастер кард. 3D-Secure карта не поддерживает. ФИО владельца на карте не выгравированно. Следовательно карта не эмбосированная. Вот ее сайт http://kykyryza.ru/
Собственно вопрос, можно ли ей оплатить билет/отель на Елонг/Стрип в юанях? В поддержке кукурузы при звонке ничего толкового мне не разьяснили. Возможно у кого то есть опыт?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Для TommiRev.

Заведите себе в банке нормальную классическую карту.

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Видели что Elong случилось? Теперь по оформлению и идее - почти клон Booking-а. И денюжку за бронирование стал кляньчить и отдельной строкой сборы какие-то появились (я бронировал пару недель назад без всяких оплат и цена включала сборы). Вот такая печаль :(

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Может это на время празднеств ввели? И вообще смотря в какой город бронируете. На Хайнане почти за все номер карты требует.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
на ctrip тоже все чаще стала сталкиваться с тем, что при заселении позже 19.00 требуется ввести данные карты.. >:(

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Это, по всей видимости, требования отеля, а не порталов.

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Бронирую Шанхай и Пекин  ??? Причем на начало января. Гостиниц там "выше колена" и время явно не "пик сезона".

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Это, по всей видимости, требования отеля, а не порталов.

да, конечно, это требования отелей, но в последнее время все чаще такие требования попадаются...ну либо мне стоит планировать поездки так, чтобы не приезжать на ночь глядя  :D

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Срочно нужна опытная консультация!!!!
на 11.10. куплены билеты у ВладАвиа в Харбин , рейс 749  вылет 08-45.
Через Ситрип куплены билеты Харбин-Пекин на 11.10. рейс 7130 вылет в 12-05.
Сейчас звонят из ВладАвиа и оповещают о замене времени вылета с 08-45 на 19-15.
У меня паника, существует ли возможность поменять рейс на Пекин на вылет после 19-00????? И как это сделать ? Рассмотрю все варианты решения этой проблемы.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Списалась с Ситрип, ответили что необходимо аннулировать  а/билеты на 12-05, заплатить 137 юаней за каждый билет, и оформить билет на нужное время. Возникли следующие вопросы. Прилет в Харбин в 17-30, успею ли пройти все проверки/погран., тамож/ что бы оформиться на рейс в 19-20? Если знаете аэропорт Харбина , подскажите - реально ли это сделать?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Списалась с Ситрип, ответили что необходимо аннулировать  а/билеты на 12-05, заплатить 137 юаней за каждый билет, и оформить билет на нужное время. Возникли следующие вопросы. Прилет в Харбин в 17-30, успею ли пройти все проверки/погран., тамож/ что бы оформиться на рейс в 19-20? Если знаете аэропорт Харбина , подскажите - реально ли это сделать?

Все правильно. Переоформить билет не получится, т.к авиакомпании разные. Ваш билет на рейс "China Grang Air", а два крайних вечерних рейса выполняет "Air China".

Покупайте билет на вечерний рейс, пока они есть по вменяемой цене. Затем свяжитесь с CTRIPом - вам в течение 10 банковских дней вернут деньги на карту, которой оплачивали билеты.

Если рейс "Владавиа" прилетит в Харбин вовремя - 1 ч. 50 мин. на стыковку вам хватит с лихвой.

Оффлайн GuestCh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Бронировал номера в гостиницах месяцев за 5. Все подтверждения получил. Приближается время поездки. Есль ли смысл попользоваться кнопкой RESEND CONFIRMATION? И вообще насколько я понял накладки возможны

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Бронировал номера в гостиницах месяцев за 5. Все подтверждения получил. Приближается время поездки. Есль ли смысл попользоваться кнопкой RESEND CONFIRMATION? И вообще насколько я понял накладки возможны

Нет, смысла нет. Кнопка Resend Confirmation нужна для того, чтобы отправить вам на почту данные ваших отелей заново, а не для того, чтобы попинать отель.

Проблемы быть могут, потому что в гостинице могут не найти вашего бронирования. Поэтому просто распечатайте ваши подтверждения заказов (емэйлы от ctrip) и показывайте на ресепшене. Если совсем не получится — звоните в ctrip по бесплатному номеру и называйте номер вашего заказа, они там сами с гостиницей разберутся.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вероятность того, что будет дешевле - минимальна.

Совсем наоборот: в Китае иногда можно намного дешевле купить авиабилет за 25 дней до вылета, чем за 50 дней до вылета. Авиакомпании включают свои промо-тарифы за месяц до даты рейса, а до того момента тарифы довольно высоки.

Пример: рейс Сиань-Шэньчжэнь стоит 490 ю на завтра и 820 ю на любой день в конце февраля, через три месяца. Разница чувствуется.