Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 188801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Не ждите до аэропорта - звоните в службу поддержки - 4006161616 или на сайте, если там есть эта функция - не припоминаю чего-то.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Здравствуйте . выше спрашивали про ошибки в фамилии и имени, я с таким сталкивался,регистрировали без вопросов, главное чтоб не было существенного искажения звучания .   А у меня проблема с номерами паспортов, покупал на CTRIP по старым паспортам, номера изменились, к кому обращаться с изменением номеров в билетах (электронные) внутренний рейс Пек-ШЖ,в авиакомпанию China Southern  или CTRIP. находимся в Хабаровске

Оффлайн agapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
номер паспорта меняют по запросу - на электронный адрес Стрип напишите письмо, они поменяют сами. Нельзя менять только имя и фамилию.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Спасибо, про фио знаю , а вы сталкивались лично с изменением номеров?
 

Оффлайн agapova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
да, на elong , ответили, чтобы не беспокоились, поменяют. Так как при регистрации проблем не возникло, значит, изменения были внесены. Хотя, кто его знает, может никто и смотрит номер паспорта?

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
возможно, а вот на сайте AIRASIA номера паспортов можно самому корректировать

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Подскажите, если кто знает, пытаемся купить билеты на еlong по карте Виза, но они требуют ввести имя банка, выдавшего карту, латиницей, а это наш ВТБ 24, так вот именно при вводе цифр 24, выползает ошибка, мол, только латинские буквы. Что делать?
вводите просто VTB

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
вводите просто VTB
а вообще, после череды звонков: я - в банк, елонг - в банк, выяснилось, что по моей виза классик невозможно купить там билет.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Я наверное повторюсь но при бронировании билетов на ctrip.com указала способ оплаты кредитная карта , а вот что писать во втором разделе- способ доставки? Я в России и мне нужен билет на электронку а не получать где-то в офисе Китая или Аэропорту. Что нужно проставить и в какой графе, чтоб оформить сделку. Или отмечать что придется, а маршрутная квитанция все равно придет на мейл. Написала в отдел резервирования, но оттуда тишина.
там два варианта, после выбора оплаты картой. выбираете Pickup, далее открывается два варианта еще, выбираете Airport pickup: Pick up e-ticket invoice at appointed airport counter.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопрос.

Если авиабилетов на Elonge еще нет в продаже, как-нибудь их можно забронировать с последующим выкупом?

На китайском варианте сайта я такую опцию нашла, а на английском не вижу.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уже в который раз бронирую отель по elong, в этот раз в Гуанчжоу на период выставки, и только сейчас прочитала в FAQ что :
Are taxes and fees included in the rate? Are there any hidden charges in your rates?
All prices shown are special negotiated rates between eLong and each hotel. The price usually includes the room fee and service fees, but excludes any optional items like parking fees, resort fees, convention fees, etc. If you use these services, the fees will be paid directly to the hotel, usually upon check-out.
Согласно этому, с меня отель может запросить цену больше чем заявлено на сайте.Кто нибудь сталкивался с таким? У меня такого опыта не было. Что такое resort fees, convention fees? В сомнениях, звонить в отель,  уточнять или такое маловероятно? Смущает цена на 3х комнатный номер  недалеко от выставочного центра Pazhou за цену 690 юаней.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Пожалуйста, подскажите, как по номеру электронного авиабилета проверить, действительно он зарегистрирован на этот рейс?

Пробовала на https://www.checkmytrip.com/

Но там просят 6-значный буквенно-цифровой код, а в письме от ЕЛОНГ в качестве номера 12-значное число.

Есть ли какие-нибудь другие способы такой проверки?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, подскажите, как по номеру электронного авиабилета проверить, действительно он зарегистрирован на этот рейс?

Пробовала на https://www.checkmytrip.com/

Но там просят 6-значный буквенно-цифровой код, а в письме от ЕЛОНГ в качестве номера 12-значное число.

Есть ли какие-нибудь другие способы такой проверки?

Это совершенно разные системы бронрования. На checkmytrip.com - система бронирования Amadeus.

В Китае внутренние рейсы заказываются при помощи системы бронирования travelsky. В правой колонке здесь нужно ввести номер билета и имя:

http://www.travelsky.com/travelsky/static/home/index.html

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Согласно этому, с меня отель может запросить цену больше чем заявлено на сайте.
Что такое resort fees, convention fees? В сомнениях, звонить в отель,  уточнять или такое маловероятно? Смущает цена на 3х комнатный номер  недалеко от выставочного центра Pazhou за цену 690 юаней.

Это значит, что ничего с вас не возьмут, если вам не вздумается заказать себе конференц-зал или массаж.

690 юаней — я считаю, что чересчур дорого.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Это совершенно разные системы бронрования. На checkmytrip.com - система бронирования Amadeus.

В Китае внутренние рейсы заказываются при помощи системы бронирования travelsky. В правой колонке здесь нужно ввести номер билета и имя:

http://www.travelsky.com/travelsky/static/home/index.html

Спасибо Вам большое. Пригодится на будущее.  :)
А сейчас я уже все выяснила, направив запрос в компанию-перевозчик и получила утвердительный ответ.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Это значит, что ничего с вас не возьмут, если вам не вздумается заказать себе конференц-зал или массаж.

690 юаней — я считаю, что чересчур дорого.

Спасибо, успокоили :)
Мы летим втроём так, что за номер на троих, я думаю, не очень дорого. Прошлым летом , в Шанхае, в период Shanghai Expo, с трудом нашла себе номер за 530 на окраине города, в локальном районе и далеко от метро. 

Оффлайн mr.den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день!

Подскажите, знаете ли вы что - нибудь о бронировании отелей через ru.hotels.com? Чем отличается от бронирования на Elong? На ru.hotels.com вроде вариантов больше, да и цены неплохие. Может, где-то собака зарыта?

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Добрый день!

Подскажите, знаете ли вы что - нибудь о бронировании отелей через ru.hotels.com? Чем отличается от бронирования на Elong? На ru.hotels.com вроде вариантов больше, да и цены неплохие. Может, где-то собака зарыта?

ну подобных сайтов достаточно много...
я, к примеру, кроме ctrip также пользуюсь http://www.booking.com/ и http://www.skyscanner.ru

Оффлайн Насяльника

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
К моему сожалению у меня имеется негативный опыт общения с CTRIP.COM , возможно кому-то будет полезен.
Я бы уже не стал связываться с бронированием на ctrip.com, после того как меня там кинули слегонца! Сумму предоплатную за бронь сняли, забронировали, а через день письмо прислали что отель запрос отклонил и не имеет возможности меня разместить. Бронь автоматом они закрыли. Я заказал через некоторое время другой отель и снова с карты срубили бабки :). Прошло больше месяца, но бабули с первой брони на карту не возвращались, пришлось им написать и попросить разъяснений. На что мне ответили что деньгами первой брони была проплачена вторая, снова пишу - что был ещё и второй съём денег с карты, но теперь уже получаю в ответ, что про деньги не знают они ничего, не снимали-мол ничего - разбирайся с банком своим(хотя снимали всё те же SH HUA CHENG XI NAN LV он же Ctrip) ???! Во как- нормальненький такой чисто китайский подход :o! Сделал звонок в банк(на всякий) естественно никто и ничего вернуть не пытался. Ни разу при бронированиях в Европе я не встречал такого бардака. Посему подумайте очень и очень хорошо, прежде чем наступить на эти грабли!

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
здесь не один раз написали что по VISA electron на этих сайтах ничего не купишь , у меня такая карта всё проходит замечательно и билеты и гостиницы, и не только на этих сайтах, но и на сайтах других авиакомпаний

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
А кто-нибудь покупал недавно на c-trip'е авиабилеты, расплачиваясь через Paypal?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
При покупке авиабилетов через elong счет выставляется в юанях. Покупал там уже несколько раз. Постоянно со счета списывали сумму немного большую, чем рассчитывал. Задался вопросом выяснить - почему???!!!!
Оказывается по Российской части списания все в порядке - списывают в долларах по курсу ЦБ плюс 1%, а вот Китайская сторона выставляет счет в долларах совсем не по курсу ЦБ Китая, а примерно как мы наличку в Китае меняем. Т.е. юань-доллар у них конвертируется по собственному курсу банка через который идут расчеты с elong. По-моему правильно объяснил.... Так что курс рубль-юань при покупке на сайте получается на 20 копеек выше курса ЦБ России.
Будьте морально готовы к такому...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
При покупке авиабилетов через elong счет выставляется в юанях. Покупал там уже несколько раз. Постоянно со счета списывали сумму немного большую, чем рассчитывал. Задался вопросом выяснить - почему???!!!!
Оказывается по Российской части списания все в порядке - списывают в долларах по курсу ЦБ плюс 1%, а вот Китайская сторона выставляет счет в долларах совсем не по курсу ЦБ Китая, а примерно как мы наличку в Китае меняем. Т.е. юань-доллар у них конвертируется по собственному курсу банка через который идут расчеты с elong. По-моему правильно объяснил.... Так что курс рубль-юань при покупке на сайте получается на 20 копеек выше курса ЦБ России.
Будьте морально готовы к такому...

При чём здесь курсы валют ЦБ РФ и Банка Китая? Вы ведь не можете сегодня пойти в сберкассу и купить наличный доллар по курсу ЦБ. Банки и платежные системы конвертируют валюты по своим внутренним курсам.

В общих чертах схема выглядит так. Китайцы (что CTRIP, что ELONG) выставляют счет вcегда в юанях. К этому плюсуется комиссия за расчет по карте некитайского банка.  Далее платежная система (VISA или MASTERCARD) пересчитывает по внутреннему курсу юани в доллар. Если счет, к котрому привязана Ваша карта - рублевый, то банк-эмитент пересчитывает, опять же по своему внутреннему курсу, доллары в рубли.

Некоторые банки пересчитывают валюты напрямую, по кросс-курсу. Юани в рубли, минуя доллар.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Совершенно верно. Просто мне в моем банке сперва все совершенно не так объясняли, поэтому я и был удивлен разницей. Пришлось копать глубже. Потратил несколько драгоценных часов своих и сотрудников банка и наконец получил правильное объяснение...

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Добрый день. Подскажите по сайту elong.com покупал там билеты Маршрут Харбин-Санья, Санья-Шанхай, Шанхай-Харбин. С двумя первыми все нормально, деньги сняли, статус оплачен, маршрутные квитанции пришли. А вот с последним загвоздка. Сайт показывал что осталось три билета, у меня на карте денег не хватало, но я рискнул и оформил, он показал что забронировано все успешно. Я быстро поехал в банк (буквально в течении получаса) и доложил недостающую сумму на карте. Но вот уже третий день у меня стоит бронь, а статус не оплачен! Денег не сняли. Как попробовать оплатить еще или хотя бы отменить бронь, что-бы потом ее повторить????? Кнопок никаких нет. Вот почему то в оплаченных маршрутах есть кнопки отменить и переслать квитанцию. А тут ничего. Может бронь сама исчезнет? Просто нужны билеты. Купить другие? А два раза сумму не снимут? Короче кто может помочь советом!
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!