Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 250819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #650 : 05 Ноября 2008 13:49:48 »
   Угу, угу... Полностью согласна!! Жена с Ваняткой под мышкой сама на рынок сгоняет, чтоб уставшему папе сготовить вкусно покушать, и ремешок починит, и в парк Ванятку сводит... А на другой день, неотдохнувшая, умотанная, потопает на работу (предварительно Ванятку отведя в детсад) своим ходом, ибо с утра пробки, а папе на работу в другую сторону, и опаздывать ему никак низзя, место для машины перед офисом будет занято, а из-за этого  депрессия перейдет нервный срыв - кому будет хуже?! Понятно дело, жене с Ваняткой... Придет она с работы - никакая!- и к плите, грустно взглянув на брошенную вчера мужем газетку у телевизора... :(

Поэтому, очень часто, у извините, азиатских мужчин жены не работают на трудных работах, а имеют время и на дом.

В принципе, предложи муж жене поменяться ролями - жена не только не сможет, но и не согласится! Да, я готов и сынишку не только в детсад отводить, но сам там с ним пропадать, и готовить, и пылесосить, но тогда в какие условия семья попадет?  Если будет лучше - ради бога, женщины в перед!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 13:58:04 от Alt »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #651 : 05 Ноября 2008 13:58:47 »
Цитировать
И вот представьте, вы с мужем в ресторане или театре, и по выходу на стоянке или даже в гардеробе, или даже от персонала пришло нечто на что нужно реагировать быстро и точно (воровство, нападение, драка с перспективой убийства, и это НЕ преувеличение). Во многих случаях, Вам это будет не заметно! А для мужа колоссальный стресс... не всегда, но довольно часто в наше время (по крайней мере в СНГ). И чем прилекательнее жена, тем чаще это происходит.


Я среагирую может даже быстрее мужа ;D, как это мне будет незаметно, что что-то происходит? :o
Тут в Китае постоянно приходится реагировать и быть в полустрессе, так что от этого тоже скука наступает ;D


Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #652 : 05 Ноября 2008 14:01:18 »
а также может быть скучная жена!
вот я болтаюб  :)  болтаю вижу мужу скучно, он где-то далеко далеко...  :-[
а я все говорю говорю...  ;D

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #653 : 05 Ноября 2008 14:20:22 »
Я среагирую может даже быстрее мужа ;D, как это мне будет незаметно, что что-то происходит? :o Тут в Китае постоянно приходится реагировать и быть в полустрессе, так что от этого тоже скука наступает ;D

Вы видимо не придали значения тому о каком уровне реагироания и, соотетственно, стресса я говорю. В Китае я отдыхаю, мне здесь легко! А на родине часто стресс очень серьезный (надо, видимо, по другому сказать), то есть - может дойти и до больницы или до тюрьмы или до развода... нет, это не страшно, может дойти до увольнения и безработицы на долгие годы!!! 

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #654 : 05 Ноября 2008 15:28:45 »
Цитировать
Вы видимо не придали значения тому о каком уровне реагироания и, соотетственно, стресса я говорю. В Китае я отдыхаю, мне здесь легко! А на родине часто стресс очень серьезный (надо, видимо, по другому сказать), то есть - может дойти и до больницы или до тюрьмы или до развода... нет, это не страшно, может дойти до увольнения и безработицы на долгие годы!!!
 

Да нет, я прочувствовала до глубины сердца, что вы практически Джеймс Бонд и наверное с вами не соскучишься  ;), но я в Китае не отдыхаю, а живу и работаю а в России отдыхаю ;D
А то, что у вас такая жизнь на вершине вулкана, так это уже ваша заслуга, а кстате вы сейчас безработный?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #655 : 05 Ноября 2008 15:50:44 »
В обще-то он - мафиозник, причем довольно известный. В Хуажении он отдыхает и в полсилы работает
旧的不去,新的不来

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #656 : 05 Ноября 2008 16:00:43 »
Да нет, я прочувствовала до глубины сердца, что вы практически Джеймс Бонд... кстате вы сейчас безработный?

Мадам, я понимаю, что Джеймс Бонд, для такой, практически, Джей Лопес не указ, но все же смешно, что тарзанясь на парашютах вы предплагаете безработицу на основании того, что "мне в Китае легко, я здесь отдыхаю", причем, в соответствующем контексте.

Думаю, даже Джеймсу было бы "не легко", будь он безработный. Я здесь по рабочей визе (значит - работаю), но не с Бондом. А вы здесь сами по себе Джениффер или у мужа работаете?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 16:20:23 от Alt »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #657 : 05 Ноября 2008 16:31:25 »
В обще-то он - мафиозник, причем довольно известный. В Хуажении он отдыхает и в полсилы работает

:D Вы бы лучше за нашими сейфами, тьфуты, тумбочками поглядывали, а то прошлый раз все ценные бумаги оттуда некая Кошка потеряла..

ОК, теме "светит" сплошное веселье..
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 16:42:38 от Alt »

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #658 : 05 Ноября 2008 16:36:21 »
скажите мужчины, а что делает жену скучной? кроме болтовни конечно  ::)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #659 : 05 Ноября 2008 16:55:55 »
по-моему, скучной жену делает скучный муж
а если поболтать охота, так это замечательно, имхо - значит ещё не всё пофигу, и до чего то ещё есть дело
хуже когда ничего не надо, и как зомби у телевизора

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #660 : 05 Ноября 2008 17:40:31 »
Но фишка темки то в чём? В том, что в один прекрасный день главный архитектор, проектировщик и строитель сего храма то бишь муж, становится скучным! Всё ему становится фиолетово! И жена, как соавтор проектов под названиями "Семья - ячейка общества", "Дети - цветы жизни!", "Создаём храм своими руками!", тоже становится ему неинтересна! Вот тут как быть?
Так фиолетово становится до того, как проектировщик и строитель находит иного кандидата на соавторство или после того, как уже нашел? Тут ведь тоже грани разные, иль нет?
скажите мужчины, а что делает жену скучной? кроме болтовни конечно  ::)

Охх, это большой вопрос. Если коротко, то imho -

Скучно, человеку скучному!

Нескучно, человеку нескучному.


То есть, нескучный человек, он и на луне найдет чем заняться, и от чего веселиться, без ложных стимуляторов (типа тех, что вначале расслябляют, а затем разрушают нервную систему).

Скучный же человек, будет скучать и в цирке, и даже с любомым-ой в постели.

То есть, скучного человека делает сам же человек, то есть сам себя.

Другой вопрос, когда ранее "нескучный" человек перестает быть интересным. Естественно, здесь как минимум две стороны: (1) интересный человек потерял интерес к "объекту", продолжая оставаться интересным по сути; (2) "объект" потерял интерес к человеку, продолжая думать, что не потерял... 

Как же избежать потери интереса со стороны интересного человека? Баальшой вопрос.. боюсь даже не для интернета  :(

По простому говоря (прошу добавлять идеи к данному списку):

1. Научиться видеть интересное без алкоголя;

2. Видеть интересное можно во всем;

3. Веселое (экстремальное) и интересное не одно и тоже;

4. Что бы быть интересным, нужно уметь интересоваться;

5. Уметь интересоаться, это уметь задавать вопрос - почему?

6. Честность к себе позволит отвечать на этот опрос достаточно точно, реально, действенно;

7. Реальные и действенные ответы сделают вас интересным не только собеседником, но и помощником; действенные же помощники - интересны.

8. Поэтому, интересоваться нужно тем, что интересно и полезно;

9. Простая и понятная польза делает интерес долгосрочным;

10. Например, изучите приготовление какого-либо вкуснейшего, но и не сложного блюда, люди начнут спрашивать, интересоваться... (то есть вы уже интересны), а вы им еще и историю этого блюда расскажите, да не книжную, а вашу... например, как вы научились делать это блюдо с подсказки с этого полушария  ::) и как вы задали вопрос, как вы интересовались, и т.п. Муж будет многозначительно говорить "о, моя жена имеет свое суждение" (слова жены будут подкреплены делом, результатом; будут сущестенными словами). Фактически, для мужчин важно чувствовать значимость слов, а не их сугубо психологическая составляющая (что тоже важно, особенно в трудные минуты, поскольку именно тогда они нужны, востребованы, наполнены смыслом). 

Такой подход к словам войдет в привычку, и вот уже вы не только блюдом сможете заинтересоать людей, но и еще и словом об этом блюде и многим чем другим...  :) Главное, не нужно свой интерес делать искусственным.

Уф, в может я и не прав.

А вот La Luna интересна тем, что может даже целый ГОТОВЫЙ списочек советов по теме где нибудь найти?  :-\
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 19:56:57 от Alt »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #661 : 05 Ноября 2008 19:45:47 »
Цитировать
Угу, угу...  Полностью согласна!! Жена с Ваняткой под мышкой сама на рынок сгоняет, чтоб уставшему папе сготовить вкусно покушать, и ремешок починит, и в парк Ванятку сводит... А на другой день, неотдохнувшая, умотанная, потопает на работу (предварительно Ванятку отведя в детсад) своим ходом, ибо с утра пробки, а папе на работу в другую сторону, и опаздывать ему никак низзя, место для машины перед офисом будет занято, а из-за этого  депрессия перейдет нервный срыв - кому будет хуже?! Понятно дело, жене с Ваняткой... Придет она с работы - никакая!- и к плите, грустно взглянув на брошенную вчера мужем газетку у телевизора...


+1
Совершенно верно.

В том и состоит смысл бытия, жили  были...
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #662 : 05 Ноября 2008 19:54:49 »
Цитировать
Мадам, я понимаю, что Джеймс Бонд, для такой, практически, Джей Лопес не указ, но все же смешно, что тарзанясь на парашютах вы предплагаете безработицу на основании того, что "мне в Китае легко, я здесь отдыхаю", причем, в соответствующем контексте.
Думаю, даже Джеймсу было бы "не легко", будь он безработный. Я здесь по рабочей визе (значит - работаю), но не с Бондом. А вы здесь сами по себе Джениффер или у мужа работаете?


Ну подумалось так, вы про безработицу на всю жизнь говорили, аж неловко стало ;)  действительно отдых активный выводит многих из скуки, и есть о чем поговорить сразу и обсудить и находятся новые темы для разговора. А вот про новое блюдо, которое стоит обсуждать и рассказывать думаю будет многим скучно как раз таки, китайцы часто обсуждают еду и готовку, с ними от этого скучно становится, может кому то по началу и интересно.  :P

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #663 : 05 Ноября 2008 20:13:36 »
блюдо, которое стоит обсуждать и рассказывать думаю будет многим скучно как раз таки, китайцы часто обсуждают еду и готовку, с ними от этого скучно становится, может кому то по началу и интересно.  :P

Смотря как, и смотря кто. Если скучный человек будет обсуждать, так и самое интересное покажется серым.

Я лично не могу оторваться от одной ТВ передачи про биохимию пищи... хотя очень далек от кулинарии, но ведущий так занимательно (доходчио, логично) рассказывает и показывает, что самому хочется все попробовать сделать.

Иногда не могу себя оторвать от интересно написанных книжек, совсем мне не нужных! Но они так интересно, доходчио и красочно все разъясняют, что просто жаль их закрывать... а приходится.  8-)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 20:25:55 от Alt »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #664 : 05 Ноября 2008 20:23:05 »
Цитировать
Я лично не могу оторваться от одной ТВ передачи про биохимию пищи... я очень далек от кулинарии, но ведущий так занимательно (доходчио, логично) рассказывает и показывает, что самому хочется попробовать сделать.
Иногда не могу себя оторвать от интересно написанных книжек совсем из не нужных мне областей, совсем!!! Но они так интересно, доходчио и красочно все разъясняют, что просто жаль от нее отрываться... а приходится

Это поначалу интересно, а потом?

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #665 : 05 Ноября 2008 20:28:37 »
Это поначалу интересно, а потом?

Что потом? С потом в душ и в постельку.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #666 : 05 Ноября 2008 20:34:56 »
Цитировать
Что потом? С потом в душ и в постельку.


Когда вы рассказывали про случаи, на которые нужно реагировать, было интереснее ;)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #667 : 05 Ноября 2008 20:38:42 »
А у меня вопрос:
у кого через сколько лет совмесной жизни с мужем становилось скучно?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #668 : 05 Ноября 2008 20:59:16 »
Скажите мужчины, а что делает жену скучной? кроме болтовни конечно  ::)
Женщину прежде всего скучной делает бытовуха!
Затем женщину скучной делает безразличие!
Безразличие к себе! К тому как она выглядит! К тому как она должна выглядеть!
Ещё одна причина это то, что скучной женщину делает телевизор! Как это ни странно но сериалы делают с женщиной чудеса, превращая её в тётку в тапочках и халате времён "Царя гороха!".
Скучной женщину делает мужчина! Во многом и от него зависит то чтобы женщина не была скучной.
Ей надо работать! Видеть других, показывать себя! А не сидеть затворницей "в храме!"
Ну и продолжайте................   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #669 : 05 Ноября 2008 21:05:44 »
Женщину прежде всего скучной делает бытовуха!
Затем женщину скучной делает безразличие!
Безразличие к себе! К тому как она выглядит! К тому как она должна выглядеть!
Ещё одна причина это то, что скучной женщину делает телевизор! Как это ни странно но сериалы делают с женщиной чудеса, превращая её в тётку в тапочках и халате времён "Царя гороха!".
Скучной женщину делает мужчина! Во многом и от него зависит то чтобы женщина не была скучной.
Ей надо работать! Видеть других, показывать себя! А не сидеть затворницей "в храме!"
Ну и продолжайте....
Как все точно подмечено.
Mansoor я завидую вашей жене,ей наверно с вами нескучно.
Может вы откроете курсы для мужей,и семьи будут счастливей
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #670 : 05 Ноября 2008 21:54:41 »
Женщину прежде всего скучной делает бытовуха!
Затем женщину скучной делает безразличие!
Безразличие к себе! К тому как она выглядит! К тому как она должна выглядеть!
Ещё одна причина это то, что скучной женщину делает телевизор! Как это ни странно но сериалы делают с женщиной чудеса, превращая её в тётку в тапочках и халате времён "Царя гороха!".
Скучной женщину делает мужчина! Во многом и от него зависит то чтобы женщина не была скучной.
Ей надо работать! Видеть других, показывать себя! А не сидеть затворницей "в храме!"
Ну и продолжайте................   


А лучше подскажите всеуважаемый Мансур где такого мужчину найти.?  ::) O:)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #671 : 05 Ноября 2008 22:46:55 »

А лучше подскажите всеуважаемый Мансур где такого мужчину найти.?  ::) O:)
Действительно,может у вас есть братья или единомышленики :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #672 : 05 Ноября 2008 23:16:33 »
Ей надо работать! Видеть других, показывать себя! А не сидеть затворницей "в храме!"

Кто сказал, что в этом храме нужно быть затворницей? И разве перечисленые LostCat дела, это затворничество?  ::)

Девушки, не всегда, то что нравится, есть отражение реалий...

Поэтому, очень часто, у извините, азиатских мужчин жены не работают на трудных работах, а имеют время и на дом.

В принципе, предложи муж жене поменяться ролями - жена не только не сможет, но и не согласится! Да, я готов и сынишку не только в детсад отводить, но сам там с ним пропадать, и готовить, и пылесосить, но тогда в какие условия семья попадет?  Если будет лучше - ради бога, женщины в перед!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 23:42:26 от Alt »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #673 : 05 Ноября 2008 23:21:43 »
Кто сказал, что в этом храме нужно быть затворницей? И разве перечисленые LostCat дела, это затворничество?  ::)

Девушки, не всегда, то что нравится, есть отражение реалий...
Мой муж спит и видит.чтобы я сидела в его храме ,и шаг в сторону - побег,расстрел на месте,и носила только паранжу :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скучный муж
« Ответ #674 : 05 Ноября 2008 23:58:04 »
Мой муж спит и видит.чтобы я сидела в его храме ,и шаг в сторону - побег,расстрел на месте,и носила только паранжу :(

Опять же девушки, это зависит от Вас, а не от храма.

Для кого-то ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - храм, а для кого-то - тюрьма! Не так ли? Вывод: зависит не от внешнего состояния, а от внутреннего.

Кого-то посади в пещеру, он из нее храм сделает;
А кого-то посади во дворец, он из него туалет сделает.

Посади японцев в Африку, получите Японию в Африке;
поселите африканцев в Японии, получите Африку в Японии.

Не так ли? Так и с храмом, его сначала в душе иметь надо...

Если для Вас семья - это нечто Великое, а ребенок, это Чудо, то ни скучно, ни тьюрьмой это казаться не будет.

Помните, если азиатский Муж бог, то Вы - богиня!
А если Вы боги, то ваша семья - храм!

Конечно, это аллегория, но в каждой аллегории, есть доля аллегории... 
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 00:03:09 от Alt »