Автор Тема: Присоединиться к проекту!  (Прочитано 49308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #25 : 21 Марта 2004 20:33:14 »
Здраствуйте, я вот создала небольшой сайтик на восточную тематику, находиться он вот тут: http://allaboutjapan.sbn.bz/  ::)

Может, я чего не понимаю, но, имхо, до присоединения к проекту еще очень и очень далеко... Ни серьезности, ни аудитории нет. Да и вообще - неспортивно это, когда сайт состоит из списка ссылок. Тогда уж лучше Яху к нам присоединить - там каталог ого-го какой...

Вы сами-то видите разницу в масштабе между вашим сайтом и теми, которые уже с ВП уже сотрудничают?

Мое мнение: работайте, придумывайте, развивайтесь! Может быть, со временем что-то серьезное получится. А "хомяки" ((С) Масяня) нам не нужны!
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #26 : 26 Апреля 2004 02:05:10 »
Можно и я к вам постучусь  ::)

http://www8.plala.or.jp/irina/

Андрей, Вы мне как только открылся этот форум, присылали письмою. Но у меня тогда полетел Аутлук, и Ваше письмо пропало. Теперь сама Вам пишу.

( Если не примут, то хоть покритикуют  :P )

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #27 : 05 Мая 2004 07:56:56 »
Людиии  :-/
Почему ответа то нет ???

Модераторы, кажется, боятся сайтостроителя обидеть. А я скажу... К Полушарию хочет присоединиться очередной хомяк. Не знаю, как там насчет полезности, а вот посредственность очевидна. Больше всего порадовал раздел "История Японии", текст которого выдран из детской энциклопедии. Окончательно добил дисклеймер: "Запрещается использование любого печатного и фотографического материала со страниц "Японская жизнь"... Бороться и искать, найти и... перепрятать. Так держать, вебмастера! ;D

Бесплатный совет: создайте себе тему в "Кладовой ссылок" и в партнеры не лезьте - о вас будут лучше думать. Это здесь модераторы молчат, а где-нибудь на имхо.вс послали бы.
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #28 : 05 Мая 2004 13:32:26 »

Модераторы, кажется, боятся сайтостроителя обидеть. А я скажу... К Полушарию хочет присоединиться очередной хомяк. Не знаю, как там насчет полезности, а вот посредственность очевидна. .

Т.е. конкретно Вы создали что-то более непосредственное? Может и менее полезное?



Больше всего порадовал раздел "История Японии", текст которого выдран из детской энциклопедии. .


6 лет назад только "Аванта" дала разрешение на цитирование своего текста в интернете. А Вы хотели чтобы я эту историю от руки написала? Напишите тогда какую историю уважаете Вы?


Окончательно добил дисклеймер: "Запрещается использование любого печатного и фотографического материала со страниц "Японская жизнь"... Бороться и искать, найти и... перепрятать. Так держать, вебмастера! ;Д

Бесплатный совет: создайте себе тему в "Кладовой ссылок" и в партнеры не лезьте - о вас будут лучше думать. Это здесь модераторы молчат, а где-нибудь на имхо.вс послали бы.


А вот этот момент мне очень понравился  ::)
Вы считаете, что когда МОИ ( мною сделанные, если так понятней) фотографии гуляют по и-нету под другим авторством, мне это должно быть приятней. Только чтобы из-за скромности не писать этой строчки? Меня удивляет ваше благожелание сделать всё общим  ;Д  Это МОИ фотографии, или Вы мне расскажете о том, как надо правильно фотографировать?

И потом, никак я не пойму этого снобизма, этот проект предполагал партнёрство ( т.е. сайты с восточно-азиатской тематикой), или всё же тут конкурс вебмастеров? На Полушарии не представлен ни один проект из Японии :-/
То что Вы написали скорее относится ко мне, нежели к моему сайту ( пожелание быть скромнее, и о моих нескроных нападках на Полушарие).  И послали меня, кстати только здесь. Мне не нужен свой форум в Полушарии, мне нужно было просто обмен ссылками и всё.

С другой стороны Вы правы, лучше я буду тоже потребителем, и подожду когда кто-нибудь сделает что-нибудь достойное моего взгляда.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2004 22:42:06 от Hanako »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #29 : 05 Мая 2004 22:27:06 »
Привет всем,

в виде вступления - я не совсем рад, когда мои невысказанные мысли за меня кто-то публикует или от моего имени советы дает - это не особенно радует (сформулирую дипломатично). Кроме того - Дамы и Господа - по делу разговоры здесь и только по делу! ;)

А что касается Сакуры - подожди немного и тебе ответят по делу - просто занятость большая сейчас - а ответ всегда будет - отсутствие ответа может только означать, что люди заняты и скоро тебе ответят! :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #30 : 05 Мая 2004 22:38:21 »
Андрей, извини за разведённый тут флейм. Просто не очень описан принцип партнёрства, может его вынести где в заглавии, а то народ путается и представляет на всеобщий обзор свою нескромность.
Всё можно потереть, а свой ответ Лунатику я перешлю в личную почту.

Saragunn

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #31 : 06 Мая 2004 18:40:08 »
Андрей, извини за разведённый тут флейм. Просто не очень описан принцип партнёрства, может его вынести где в заглавии, а то народ путается и представляет на всеобщий обзор свою нескромность.

Хоть я и не Андрей. Но попытаюсь разъяснить - понимаете - форум считается априори серьёзным (хотя так ли это?) И врядли автор РКб, (РКБ, БРКД) тут был принят вот так сразу с его далеко несерьёзным проектом. Здесь вообще, имхо, люди не решили, что есть серьёзное - и что важней собственный снобизм (не примите это за критику или что ещё) или какое-то развитие, по сути они считают лишь один проект серьёзным - это электронный словарь, который... они ещё не сделали :) всем удачи

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #32 : 06 Мая 2004 20:10:19 »

И врядли автор РКб, (РКБ, БРКД) тут был принят вот так сразу с его далеко несерьёзным проектом.


Что же это такое - РКб?


Вообще, конечно, сложно описать "серьезность" проекта. Хотя мы пытались. В начале этой темы есть пару постингов, отвечающих на этот вопрос.

Просто хотелось бы, чтобы Форум не был увешан гирляндой домашних страничек в виде "Привет! Я Вася Пупкин, я живу во Вьетнаме, а вот все что я нафотгарфировал-написал в последней поездке!"
Хотелось бы, чтобы проекты были бы в своем роде уникальны, имели бы какую-то стратегию развития, замысел и т.п.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #33 : 06 Мая 2004 20:53:17 »

Хоть я и не Андрей. Но попытаюсь разъяснить - понимаете - форум считается априори серьёзным (хотя так ли это?) И врядли автор РКб, (РКБ, БРКД) тут был принят вот так сразу с его далеко несерьёзным проектом. Здесь вообще, имхо, люди не решили, что есть серьёзное - и что важней собственный снобизм (не примите это за критику или что ещё) или какое-то развитие, по сути они считают лишь один проект серьёзным - это электронный словарь, который... они ещё не сделали :) всем удачи

Вы товарищ,  прежде чем толковать, то, о чем вас, собственно говоря, не спрашивали, лучше бы промолчали скромно, чем нести ахинею.

Словарь сам по себе и никакого отношения к желающим присоединится к проекту отношения не имеет, никогда не претендовал на это, и претендовать не намерен.


Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #34 : 06 Мая 2004 22:00:05 »
я считаю, что данный сайт вполне можно присоединить к проекту. Обменятся ссылками. На мой взгляд, чем больше у нас в партнерах будет сайтов созданных людьми живущими в странах Азии - тем лучше для всех.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #35 : 06 Мая 2004 23:09:31 »
Eugenе -  на Полушарие никто не напрашивается, Полушарие само приглашает к партнёрству. Из этого следует, что человек не будет читать все 4 листа, выискивая по каким параметрам определяется партнёрство. Молчание администрации почти 10 дней ммм... действительно, многовато согласитесь. Потом, критика с переходом на личности, типа, "ты себя то в зеркале видел","скромнее надо быть товарищ". Если есть решение не принимать хомяков, то вполне без объяснений можно было отписаться единственной фразой " Тематика страницы не соотвествуе условиям партнёрства", и отписывать её надо в течении ближайших двух дней, как минимум. Это из правил приличия.

Papa HuHu - спасибо :) Но мне чисто случайно подсказали другой форум с нашими "японцами". Я думаю, моя страница, действительно, не соотвествует условиям партнёрства. И...многие против. Иначе получится, что приняли меня из жалости. А мне это не слишком приятно.
Спасибо за внимание :)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #36 : 06 Мая 2004 23:23:12 »
На мой взгляд, чем больше у нас в партнерах будет сайтов созданных людьми живущими в странах Азии - тем лучше для всех.


Ну... если каждый участник Полушария заведет себе страничку на narod.ru, то нам нужно будет присоединть как минимум полтыщи партнеров......



S@kura, чесслово, не обижайтесь! 10-дней - не показатель, заняты мы очень. Наездов со стороны основателей форума (а их по Вашему поводу высазалось только три - Андрей, я и ППХХ) вроде бы не было, а у остальных свое мнение остается своим мнением.

Если есть другие, небольшие локальные форумы, ну и слава Богу! У них все проще обычно. Это мы неповоротливые многоголовые бегемоты......
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #37 : 08 Августа 2004 10:30:33 »


Все сделал! :)


Вот спасибо :-)))

Гм... Ну, присоедите уж и еще один сайт, до кучки, да - Сосуды тайн: туалеты и урны в культурах народов мира -  http://wc.pvost.org :-) И на этом все на ближайшие несколько месяцев, нет больше у меня сил на веб-креатив :-)
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #38 : 09 Августа 2004 01:19:14 »


Вот спасибо :-)))

Гм... Ну, присоедите уж и еще один сайт, до кучки, да - Сосуды тайн: туалеты и урны в культурах народов мира -  http://wc.pvost.org :-) И на этом все на ближайшие несколько месяцев, нет больше у меня сил на веб-креатив :-)

неее..) я против туалетов..) чего - то как - то их там слишком много..)

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #39 : 09 Августа 2004 01:44:19 »

неее..) я против туалетов..) чего - то как - то их там слишком много..)


Это вы зря, это вы напрасно - все исключительно научно, фундированно и т. п.  Не так давно некий господин даже диссертацию в Берлине защитил по туалетам. Впрочем - дело ваше. Мне-то всегда хотелось, чтобы у всех сайтов восточной направленности был более или менее единый форум. Но это мне. :-) (На всякий случай: это окончательное решение? Спрашиваю из чисто практических соображений: делать свой форум или не надо.)
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #40 : 09 Августа 2004 01:48:16 »
Вы знаете, я тоже при всем наиогромнейшем уважении думаю, что при наличии сайтов с доменами третьего уровня (типа www.something.pvost.ru) будет корректнее и, как бы сказать, правильнее, ставить в списках участников только "материнский домен второго уровня" - www.pvost.ru

И это безотносительно к содержанию или к проекту (то есть, на примере Петербургского Востоковедения, можно просто создать, скажем так, прецендент). То есть я не против туалетов урн, и не против  огромного творческого потенциала одного из достойнеших участников форума - просто, раз уж вопрос встал, мне кажется, будет лучше на будущее не указывать в участниках несколько сайтов с одного домена. Хотя, и тут безусловно могут быть исключения, коим по полному праву и заслуге является сайт "репрессированные востоковеды".

В общем, уважаемый Игорь Александрович, думаю, действительно лучше будет давать ссылку на "передовой странице " на ваш основной сайт, а оттуда ваши посетители уже всегда смогут попасть на "дочерние" сайты.

С уважением!

Алик Крисской

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #41 : 09 Августа 2004 02:02:20 »
кстати, Андрей, надо бы "отсоединить" http://china.kulichki.net/ ....
с ними дааааавно контакт пропал....

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #42 : 09 Августа 2004 02:15:07 »
Вы знаете, я тоже при всем наиогромнейшем уважении думаю, что при наличии сайтов с доменами третьего уровня (типа www.something.pvost.ru) будет корректнее и, как бы сказать, правильнее, ставить в списках участников только "материнский домен второго уровня" - www.pvost.ru

И это безотносительно к содержанию или к проекту (то есть, на примере Петербургского Востоковедения, можно просто создать, скажем так, прецендент). То есть я не против туалетов урн, и не против  огромного творческого потенциала одного из достойнеших участников форума - просто, раз уж вопрос встал, мне кажется, будет лучше на будущее не указывать в участниках несколько сайтов с одного домена. Хотя, и тут безусловно могут быть исключения, коим по полному праву и заслуге является сайт "репрессированные востоковеды".

В общем, уважаемый Игорь Александрович, думаю, действительно лучше будет давать ссылку на "передовой странице " на ваш основной сайт, а оттуда ваши посетители уже всегда смогут попасть на "дочерние" сайты.

С уважением!

Алик Крисской


Да, наверное, в чем-то вы правы, но в моем случае - это все настолько разные вещи... Скажем, к чему мне на морде сайта "ПВ" писать адрес сайта ван Зайчика, хоть это и поддомен? И потом, если адреса всех проектов будут прописаны на "Полушарии" - кому, собственно, от этого плохо? Пользы особой тоже, на мой взгляд, нет, но если кто заинтересуется - то вот он, адрес. Я не уговориваю, ни в коем случае. :-)))

Искренне ваш
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #43 : 09 Августа 2004 03:05:39 »
Это вы зря, это вы напрасно - все исключительно научно, фундированно и т. п.  Не так давно некий господин даже диссертацию в Берлине защитил по туалетам. Впрочем - дело ваше. Мне-то всегда хотелось, чтобы у всех сайтов восточной направленности был более или менее единый форум.


А я вот засомневался восточной ли направленности этот сайт? То, что он создан восточником, и поэтому костяк материала основан на примерах стран Азии, это понятно. Но пафос проекта заявлен как: "Данный проект родился из неуемного этнографического интереса к различным проявлениям повседневной жизни различных народов нашей планеты.". Это как если бы поступила заявка от www.auto.ru только потому, что там обсуждается много японских и корейских машин.

К тому же, очень сильно сомневаюсь, что вокруг этой темы может завязаться коммьюнити.

Поэтому при безмерном уважении к создателю проекта, я бы воздержался....
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #44 : 09 Августа 2004 03:11:40 »


А я вот засомневался восточной ли направленности этот сайт? То, что он создан восточником, и поэтому костяк материала основан на примерах стран Азии, это понятно. Но пафос проекта заявлен как: "Данный проект родился из неуемного этнографического интереса к различным проявлениям повседневной жизни различных народов нашей планеты.". Это как если бы поступила заявка от www.auto.ru только потому, что там обсуждается много японских и корейских машин.

К тому же, очень сильно сомневаюсь, что вокруг этой темы может завязаться коммьюнити.

Поэтому при безмерном уважении к создателю проекта, я бы воздержался....


Ок, считайте - я не предлагал :-)
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #45 : 10 Августа 2004 20:09:46 »
кстати, Андрей, надо бы "отсоединить" http://china.kulichki.net/ ....
с ними дааааавно контакт пропал....

Убрал их из списка сайтов-партнеров!  :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

dima123

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #46 : 26 Августа 2004 11:02:53 »
Уважаемые пользователи и гости форума, в этой теме обсуждаются вопросы принятия участия в проекте "Восточное Полушарие" других сайтов и сообществ восточной направленности. Если у вас етсь какие-то вопросы, предложения или вы просто хотите принять участие - смело пишите сюда!  :)

С наилучшими пожеланиями,

Администратор
"Восточное Полушарие"


Спасибо за предложение! Можем ли мы рассчитывать на свое скромное участие?  Наш профиль здесь - www.dalian-travel.cn

Спасибо!
Дмитрий Астапенко, Далянь

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #47 : 26 Августа 2004 15:25:23 »
Спасибо за предложение! Можем ли мы рассчитывать на свое скромное участие?  Наш профиль здесь -


Дима, на не скромное можешь. :) Смотри как организован раздел по Хайнаню. Бесплатно у нас участвуют только некоммерческие сайты.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

dima123

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #48 : 26 Августа 2004 20:56:55 »


Дима, на не скромное можешь. :) Смотри как организован раздел по Хайнаню. Бесплатно у нас участвуют только некоммерческие сайты.


Можно и за деньги.  Сколько, кому, как?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #49 : 28 Августа 2004 19:22:53 »
Можно и за деньги.  Сколько, кому, как?


Дим, позвони Сергею Шилину. Он все расскажет как это у нас бывает.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com