Автор Тема: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»  (Прочитано 75308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Дорогие друзья!

Координационный совет соотечественников в Китае присоединяется к участию в международном конкурсе-фестивале «Мисс русская краса зарубежья – 2009», ориентированном на молодых российских соотечественников за рубежом и проводимом при поддержке ряда правительственных и молодежных организаций РФ.

Это означает, что в период с 16 марта по 8 апреля 2009 г. Координационный совет соотечественников в Китае при участии Русских клубов в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине будет проводить конкурс «Русская краса Китая – 2009». Информационный спонсор конкурса: форум "Восточное Полушарие".

Приглашаем к участию русских девушек, проживающих в Китае!

Победительница конкурса получит возможность участия в финале конкурса-фестиваля «Мисс русская краса зарубежья – 2009», который пройдет 30 апреля 2009 года в Москве. Статья о победительнице конкурса будет опубликована в журнале "Партнеры".

Подробнее о международном конкурсе «Мисс русская краса зарубежья – 2009» читайте здесь: http://www.russianchina.org/grants/2009/03/10/740



Порядок проведения конкурса «Русская краса Китая – 2009»:

16-27 марта - сбор анкет претенденток Русскими клубами в Шанхае, Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Урумчи и Харбине;

28-29 марта - Русские клубы проводят предварительный отбор среди претенденток в своих городах. Каждый клуб может выдвинуть в финал всекитайского конкурса не более пяти участниц (количество финалисток клубы определяют самостоятельно). Анкеты финалисток помещаются на сайт КССК (www.russianchina.org) 30 марта.

30 марта - 8 апреля - проводится интернет-голосование.

9 апреля - по итогам голосования объявляется победительница конкурса.



Требования к участницам:

- проживание в Китае (учеба, работа, семейные обстоятельства и т. п.);
- возраст от 18 до 25 лет;
- привлекательная внешность;
- обаяние, наличие творческих способностей, высокое владение русским языком, знание русской литературы.

Активное участие в деятельности объединений соотечественников в Китае является дополнительным преимуществом.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 27 марта 2009 г. направить в адрес Русского клуба по месту проживания (либо, если в Вашем городе нет Русского клуба, выберите ближайший к Вам территориально):
- анкету (форму анкеты смотрите здесь:  http://www.russianchina.org/grants/2009/03/10/740/2);
- 2 или более фотографии (в полный рост и портрет);
- сочинение в произвольной форме «Чем я могу быть полезной России».



Контакты клубов:

[email protected] - Русский клуб в Шанхае;
[email protected] - Русский клуб в Урумчи;
[email protected] - Русский Клуб в Пекине;
[email protected] - Русский клуб в Харбине;
[email protected] - Русский клуб в Гуанчжоу;
[email protected] или [email protected] - Совет соотечественников Гонконга и Макао.

Координатор всекитайского конкурса: Марина Кушнаренко. ([email protected])



Компании, желающие выступить спонсорами конкурса «Русская краса Китая – 2009», просим направлять предложения на адрес: [email protected]
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 19:09:43 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #1 : 18 Марта 2009 18:16:34 »
Нам стали поступать первые анкеты, а также первые вопросы. Поскольку вопросы повторяются, мы решили ответы на них публиковать в этой ветке.
Кроме того, приглашаем всех, у кого есть какие-то вопросы и пожелания, писать в этой ветке.


"Зачем участвовать, ведь, наверно, уже известно, кто выиграет?"



"Нет, кто выиграет, неизвестно пока никому, и станет известно только по результатам онлайн-голосования. Нам самим интересно, кто же это будет. :)

К слову, это вообще не очень эффективная жизненная позиция - думать, что все всегда заранее поделено, и действовать только при наличии гарантий. В жизни, как правило, успешнее те, кто не сомневается и не ждет гарантий, а ловит возможности.
 
Если Вы считаете, что подходите под параметры конкурса - не сомневайтесь и не рефлексируйте, а просто сядьте и отправьте нам свою анкету, фотографии и заметку-сочинение "Чем я могу быть полезна России". В худшем случае у Вас останется на память сочинение, в лучшем - удача улыбнется именно Вам, Вы станете победительницей всекитайского конкурса и получите возможность в конце апреля попасть на финальный тур в Москву и, как знать, увезти и оттуда какой-нибудь титул, может быть, даже главный :). Говорят, Москва весной очень хороша ;)"
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 19:12:21 от Ciwei »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #2 : 18 Марта 2009 18:21:06 »
заметку-сочинение "Чем я могу быть полезна России".
вот это мне еще в первый раз очень понравилось..это из разряда, мир во всем мире :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #3 : 18 Марта 2009 18:41:06 »
Это условие организаторов международного конкурса.
Продолжаем далее:


"На сайте КССК написано, что региональные туры заканчиваются 15 марта. Как же тогда тур в Китае только начинается 16 марта, ведь все сроки вышли?"



"Дело в том, что мы узнали о конкурсе "Мисс Русская краса зарубежья - 2009" очень поздно и, честно говоря, думали, что уже не успеем. Нам было очень жаль, что русская диаспора Китая не будет представлена на этом конкурсе, ведь ей есть, чем похвастаться. В Китае есть достойные русские девушки!
Но мы решили попробовать поймать ускользающий шанс и связались с организаторами конкурса. Они пошли нам навстречу и разрешили в виде исключения выставить кандидатуру от Китая значительно позже оговоренных сроков.
Именно поэтому конкурс "Русская краса Китая - 2009" и проводится в те сроки, в которые проводится. И мы искренне надеемся, что конкурс вызовет интерес как у потенциальных участниц, так и у зрителей. Мы сделали, что могли, - остальное зависит от вас!"



« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 19:14:50 от Ciwei »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #4 : 19 Марта 2009 05:46:29 »
Цитировать
заметку-сочинение "Чем я могу быть полезна России".
вот это мне еще в первый раз очень понравилось..это из разряда, мир во всем мире :D
Требования под "Спартсмэнка, камсамолка, просто красавица" :-).
Ведь выбирают "русскую" красу. А она как известно и в горящий коттедж войдет, мотоцикл на скаку, мужчину в бараний рог - а уж сочинение, даже на тему "мир во всем мире" - одной левой ;-).
А что за проблема с сочинением, ведь вроде не требования ЕГЭ для поступления в вуз? Вроде свободная форма и способ самополезности не ограничивают - "женская красота, она спасет мирполезна России"!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #5 : 19 Марта 2009 20:04:11 »
Эх, где мои 18))) ;D
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #6 : 19 Марта 2009 20:48:10 »
а что на счет не русских из России?  :P     опять ...я повсюду иностранец, забери меня мама домой ! 8-)
Welcome Beijing!!!

Оффлайн eokhonko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #7 : 19 Марта 2009 22:39:28 »
мне интересно почему ограничение по возрасту всего 25 лет?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #8 : 19 Марта 2009 22:54:09 »
К сожалению, это требование выдвигается организаторами международного конкурса, так что мы тут бессильны что-нибудь поменять.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #9 : 20 Марта 2009 02:04:40 »
...Кроме того, приглашаем всех, у кого есть какие-то вопросы и пожелания, писать в этой ветке.


"Зачем участвовать, ведь, наверно, уже известно, кто выиграет?"



"Нет, кто выиграет, неизвестно пока никому, и станет известно только по результатам онлайн-голосования. Нам самим интересно, кто же это будет. :)

Предлагаю назначить онлайн-голосованием победителями региональных конкурсов «Русская краса Китая – 2009» президентов Русских клубов на местах.
В случае несоответствия претендентов по возрасту и полу требованиям организаторов международного конкурса.... сменить коннкурсантам документы...и в случае необходимости пол...
Координационному совету написать сочинение на тему «Чем я могу быть полезной России»... и вручить его в качестве приза самой главной русской красе Китая, назначеной по итогам голосования .
Определить победительницу 1 апреля 2009 года.  :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 02:39:27 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #10 : 20 Марта 2009 02:32:54 »
Предлагаю назначить онлайн-голосованием победителями региональных конкурсов «Русская краса Китая – 2009» президентов Русских клубов на местах.
Читал, читал, перечитывал и все не мог понять. А потом дошло, что воспринял как - "победительниц региональных конкурсов красавиц - назначить президентами Русских клубов" :-)
Ну а в самом деле - какая полезная региональная известность участницам и победительницам, сколько внимания от сильной половины, да и клубам - какие привлекальные "лица клубов" могут быть? ;-)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #11 : 20 Марта 2009 02:48:17 »
а что на счет не русских из России?  :P     опять ...я повсюду иностранец, забери меня мама домой ! 8-)
а где в условиях такое написано? Читал-читал (http://www.msrs.ru/news/3077.html) - не нашел, и подумалось, что и русскоязычные бурятки/якутки/армянки/татарки и т.д. и т.п., проживающие в Китае - очень по "русски" смотрятся :-). Тем более политика партии - политкоректность, толлерантность и т.д., а это наверное дает бонусы дойти до финала.
А вот организатор конкурса делится вот такими откровениями «Сначала была идея. Мы к ее осуществлению достаточно серьезно готовились. Советовались, в том числе и с профессионалами. Потому что не хотелось бы превращать ее в традиционный конкурс 90-60-90.Важно было посмотреть, вообще, как поживает наш русский мир, особенно молодежь. Попробовать ее через этот конкурс консолидировать. А вот сейчас этот проект получил серьезную и широкую поддержку. Естественно, мы понимаем, что молодое поколение наших соотечественников является самым перспективным фактором сохранения русского культурного пространства. Поэтому, конечно же, мы идем в рамках того, что обозначил президент Дмитрий Медведев в своем послании к Федеральному собранию: более активно работать с выходцами из России» Так, что похоже в графу национальность смотреть не будут.
Понятие же соотечественников - очень широко определено.

Пытался найти прошлогодних участниц, пока ничего кроме какого-то конкурса по этому адресу "русское зарубежье 2008" не нашел. Но по тем участницам (http://www.krasa.ru/abroad.htm?page=1) и сравнив с фото в некоторых местных разделах - то готов об заклад биться, что из восточного полушария - обойдут всех!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 03:05:02 от Куминов Андрей »

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #12 : 20 Марта 2009 11:13:19 »
Согласно с eokhonko несправедливо это всего 18 - 25 лет можно участвовать. И при этом требуется знание русской литературы,
Кто из россиянок живущих за рубежом в 18 лет может отличаться богатством знаний русского языка и глубоким знанием рус. лит-ры?
как - то странно...  ???

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #13 : 20 Марта 2009 12:16:27 »
Аллочка Крахмалева - мисс Шанхай 1933 г.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #14 : 20 Марта 2009 13:54:23 »
Согласно с eokhonko несправедливо это всего 18 - 25 лет можно участвовать. И при этом требуется знание русской литературы,
Кто из россиянок живущих за рубежом в 18 лет может отличаться богатством знаний русского языка и глубоким знанием рус. лит-ры?
как - то странно...  ???

Во-первых, ограничение по возрасту выглядит совершенно логично, если помнить, что инициаторы международного конкурса (см.информацию о конкурсе на сайте КССК) - «Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников» и «Союз молодежных организаций Российской Федерации». Ключевое слово - "молодежный". :)
Так что не нужно обижаться.

Если этот конкурс будет иметь успех, можно будет подумать о проведении среди русской диаспоры Китая своего собственного конкурса красоты - без таких жестких ограничений по возрасту и с другим набором критериев.
Тем более, что в прошлом веке среди русских в Китае уже проводились конкурсы красоты - нам есть, у кого учиться :). К слову, в первом, мартовском выпуске нового приложения к журналу "Партнеры" (оно называется "Берега дружбы", выходит при поддержке Русского клуба в Харбине и ориентировано на проживающих в Китае русских) есть статья о таких эмигрантских конкурсах красоты, заканчивающаяся призывом возродить эту традицию.
Все зависит от нас с вами. Есть ли смысл затевать это, будет ли эта затея пользоваться популярностью, как раз и выясним по результатам текущего конкурса "Русская краса Китая - 2009".


Что касается требований "знание русской литературы" и "высокое владение русским языком", я думаю, не стоит их пугаться. Подавляющее большинство представителей русской диаспоры Китая обучалось в российских школах и ВУЗах и достаточно глубоко изучало и русский язык, и литературу. Это же не филологический и не литературоведческий конкурс, поэтому каких-то специальных, углубленных познаний не потребуется.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 14:12:38 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #15 : 20 Марта 2009 14:20:12 »
а что на счет не русских из России?  :P     опять ...я повсюду иностранец, забери меня мама домой ! 8-)

а где в условиях такое написано?

Действительно, в условиях ничего не сказано о том, что участвовать могут только русские по национальности.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #16 : 20 Марта 2009 14:46:14 »
Предлагаю назначить онлайн-голосованием победителями региональных конкурсов «Русская краса Китая – 2009» президентов Русских клубов на местах.
В случае несоответствия претендентов по возрасту и полу требованиям организаторов международного конкурса.... сменить коннкурсантам документы...и в случае необходимости пол...
Координационному совету написать сочинение на тему «Чем я могу быть полезной России»... и вручить его в качестве приза самой главной русской красе Китая, назначеной по итогам голосования .
Определить победительницу 1 апреля 2009 года.  :)

1zvannyi, не обижайтесь! Если вы чувствуете, что в конкурсе для молодых, красивых, неглупых и обаятельных девушек не подходите ни по одному критерию, то, может быть, в будущем у вас еще будет шанс. Например, в номинации "Мисс Завалинка", если таковая когда-либо будет учреждена, я буду болеть за вас. ;)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 14:53:17 от Ciwei »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #17 : 20 Марта 2009 15:32:12 »
... в будущем у вас еще будет шанс. Например, в номинации "Мисс Завалинка", если таковая когда-либо будет учреждена, я буду болеть за вас. ;)
Хочу принести извинения лично Вам Ciwei... :-\
Извините.... я никоим образом не хотел обидеть лично Вас...и вызвать столь бурную саркастическую реакцию :-[ Хотел пошутить, но видимо вышло это неказисто .... как-то касаясь видимо  Вашего личного...
Простите меня :'( ...если сможете...  :-[
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #18 : 20 Марта 2009 16:12:57 »
Что Вы, что Вы, какие могут быть обиды! Я не сомневаюсь, что Вы не хотели обидеть лично меня, а, вероятно, кого-то другого. Но не будем о личном! ;)
Спасибо за участие в теме и за забавную пародию. И Вы на меня, ради Бога, не обижайтесь. С наступающим!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 16:36:30 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #19 : 20 Марта 2009 17:19:27 »
Еще один вопрос пришел по почте:

- Почему КССК заинтересован в участии девушки из Китая?


Отвечаем:

- Потому что КССК полагает, что русская диаспора Китая ничем не хуже русских диаспор других стран. И если возможность участвовать в этом конкурсе дается диаспорам всех стран, то мы не видим никаких причин, почему наша диаспора должна быть такой возможности лишена. Тем более, что мероприятие, как нам кажется, достаточно интересное.

Подобное мероприятие - не последнее в ряду мероприятий, рассчитанных на российских соотечественников за рубежом. Следите за сайтом КССК, мы постараемся своевременно извещать о каждом из них.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #20 : 20 Марта 2009 17:41:15 »
Аллочка Крахмалева - мисс Шанхай 1933 г.

Очень красивая была барышня ...
Я надеюсь вы выставили это фото не как стандарт для соискания претенденток?
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #21 : 20 Марта 2009 18:28:09 »
Очень красивая была барышня ...
Я надеюсь вы выставили это фото не как стандарт для соискания претенденток?

Нет. Просто я хотел показать, что подобные конкурсы в Китае уже проводились и победителями становились такие вот барышни.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #22 : 23 Марта 2009 21:25:36 »
С учетом, числа просмотров темы, количества ответов в ней - чувствую конкурс удастся на славу - ибо самый главный критерий девичьей красоты из народных сказок, нас азиатов, удовлетворяется - скромная :-).

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #23 : 23 Марта 2009 21:44:32 »
Дорогие друзья!

— сочинение в произвольной форме «Чем я могу быть полезной России».



Интересно, что жюри будет делать с этими сочинениями и как они повлияют на дальнейшую судьбу конкурсанток?
Или важен просто факт наличия сочинения? То бишь "...ага, фото анфас 2 штуки - есть, фото в купальнике 2 штуки - есть, сочинение 1 штука - есть..." :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Конкурс «Русская краса Китая – 2009»
« Ответ #24 : 24 Марта 2009 00:44:58 »
..."победительниц региональных конкурсов красавиц - назначить президентами Русских клубов" :-)
Ну а в самом деле - какая полезная региональная известность участницам и победительницам, сколько внимания от сильной половины, да и клубам - какие привлекальные "лица клубов" могут быть? ;-)
Андрей...зачем глумитесь над людьми ??? Если с красавицами - значит могут привлекальные быть лица....а если как сейчас есть...тогда что? :o
Вы это...того...поосторожней ;)  ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...