Автор Тема: [холивар] Гонконг vs Материк  (Прочитано 104380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #225 : 18 Апреля 2014 02:37:37 »
СЕЙЧАС - думаю борются конечно, но за время "владычества" англичан оно ТАК крепко проросло, что видно вывести никак не могут. Откуда взялось - я вам объясню. Вот я был в Пекине и Шанхае. В обих городах ходил по весьма глухим местам и по мега туристическим. И нигде ни разу мне не предложили наркоту. ТАК свобожно продают наркоту, значит ситуация с этим в ГК очень плозая. А откуда она, ситация взялась? Наследие англичан. Они еще в начале 20 века старались сделать Китай страной наркоты, и, видно, в масштабе ГК им это удалось.

За Пекин не знаю, но в Шанхае  вам "не повезло", на пешеходной уличке- Нанцзин лу, в мега туристической месте, предлагают. Еще ночью во французком районе возле ночных клубов тоже хватает предложении не только наркоту но и "колеса". И самое интерестное будет идти китаец, ему не предложут, а вот лаоваю да. И что? какое такое наследие? если китаец(уйгур) предлагает иностранцу. 

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #226 : 24 Апреля 2014 06:11:24 »
Согласна с последним постом: в Шанхае предлагают везде, еще в 2002-3 меня аж за руки хватали , пытаясь что-то такое впарить.
В Гонконге ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то подошел и предложил.
А по поводу " выдавливания культур" , хоть вопрос и был не ко мне, можно ответить?
Культуры здесь ассимилированы и не противоречат и не мешают друг другу.
Такой вот вопросик : культура создает человека или человек- культуру? По моему: в Китае -первое, в Гонконге- второе.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #227 : 24 Апреля 2014 16:40:08 »
Согласна с последним постом: в Шанхае предлагают везде, еще в 2002-3 меня аж за руки хватали , пытаясь что-то такое впарить.
В Гонконге ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то подошел и предложил.
А по поводу " выдавливания культур" , хоть вопрос и был не ко мне, можно ответить?
Культуры здесь ассимилированы и не противоречат и не мешают друг другу.
Такой вот вопросик : культура создает человека или человек- культуру? По моему: в Китае -первое, в Гонконге- второе.
Что-то мне подсказывает, что на континенте вещества потребляются в основном иностранцами, а в ГК локалами. Это мои догадки, не подтвержденные фактами.
No comments

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #228 : 24 Апреля 2014 17:54:46 »
Что-то мне подсказывает, что на континенте вещества потребляются в основном иностранцами, а в ГК локалами. Это мои догадки, не подтвержденные фактами.
http://www.chinasmack.com/2011/pictures/chinese-drug-addicts-living-under-shenzhen-overpass.html

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #229 : 24 Апреля 2014 20:17:49 »
Такой вот вопросик : культура создает человека или человек- культуру?
Зависит от культуры и ее силы. Сильная древняя культура, которая выстраивалась веками, без сомнения создает человека.

Когда же культуры нет особо, то люди ее создают. Такое уже не раз происходило. Более того, это происходит чаще, чем первый случай.

Китай как раз тем и уникален, что его культура, по сути, переживая различные очень серьезные флуктуации, все же ни разу не прерывалась за последние несколько тысяч лет. Мало какое общество может таким похвастать...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #230 : 24 Апреля 2014 20:45:15 »
Зависит от культуры и ее силы. Сильная древняя культура, которая выстраивалась веками, без сомнения создает человека.

Когда же культуры нет особо, то люди ее создают. Такое уже не раз происходило. Более того, это происходит чаще, чем первый случай.

Д'Артаньян почесал за ухом. Он должен был сознаться, что это не только глубокая, но и верная мысль.

Плюсую.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #231 : 04 Мая 2014 22:33:14 »
Главное различие от того автора, что он прошел 6 этапов, а у вас пока всего 6 визитов. Но сходства с ним  начальное эйфория. Китай - это как китайский язык, как восточные единоборства, нужно время, терпения, холодную голову и работать, работать, работать. Если хотите понять Китай, отбросьте эмоции... Про КУЛЬТУРУ, глубже "капнете" там много неизведанного и интересного, но слишком сложно будет понять без совокупности знаний, первоисточников, языка,  общения с китайцами.   

Отлично сказано. Плюсую  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #232 : 04 Мая 2014 22:36:28 »
Ну, сделав такой сильный выпад надо теперь раз'яснить народу, что тут забавного, а ?

Забавное тут то, что белые (опять же, какие-такие белые?? прямо как будто в резервациях тут живут  ;D ) совершенно не "урезаны" в правах. Если под этими "правами" Вы имеете в виду сложность получения местного паспорта, так это не только здесть сложно. И, в принципе, возможно, при отказе от своего оригинального паспорта. Вопрос только в том, на кой это нужно?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #233 : 04 Мая 2014 22:56:52 »
СЕЙЧАС - думаю борются конечно, но за время "владычества" англичан оно ТАК крепко проросло, что видно вывести никак не могут. Откуда взялось - я вам объясню. Вот я был в Пекине и Шанхае. В обих городах ходил по весьма глухим местам и по мега туристическим. И нигде ни разу мне не предложили наркоту. НИ РАЗУ. В Гонконе мне первый раз предложили на второй день моего там пребывания, на открытой площади, где много народа, ничуть не скрываясь. Предложили анашу. Я отказался, и мне сразу сказали - "А что вы ищете? Кокаин? Мет? Герыч? - есть всё" (ессно на английском диалог был). И потом еще не раз предлагали в других местах.
Да, наверное, так как Китай хочет ассимилировать Гонконг до 2047го, там с этим борются, но раз там ТАК свобожно продают наркоту, значит ситуация с этим в ГК очень плозая. А откуда она, ситация взялась? Наследие англичан. Они еще в начале 20 века старались сделать Китай страной наркоты, и, видно, в масштабе ГК им это удалось.

 :o Вы меня простите, конечно, но Вы просто какие-то фантазии тут озвучиваете. Я понимаю, что Вы, вероятно, ярый анти-западник (я и сама не считаю, что всё западное это идеально и везде приемлемо), но вот ТАКОЕ писать...Прямо детсад какой-то  ;D Да-да, непременно, злобные и ужасные англичане тут чуть ли не силком заставляли всех наркоту употреблять!  ;D ;D А в Китае этого, естессно нет. Поразительно как Вы продолжаете делать такие глобальные выводы, не пожив ни там, ни там!

Как раз "отбрасывая эмоции и чувства" постигать мир - это западный путь. Разложить все по полочкам, внести полную ясность, то черное, это белое. От того западным людям и кажется китайская жизнь, философия, мировоззрение ОЧЕНЬ сложными, так как восточное мышление предполагает неразрывную связь и совместную деятельность ума и души, логики и эмоций, разума и чувств. Это другой стиль мышления. От чего-то, у меня как раз такой стиль, и приезжая в Китай я ощущаю себя как рыба, которую наконец то кинули в воду, до этого лишь не давая ей умереть, поливая жабры - дышать можно, но не более... Думается, таким людям, как я, как раз таки и хорошо в континентальной части.


Поверьте мне, у Вас какое-то мега-идеализированное представление о Китае. Может статься так, что просто Вам - ЛИЧНО ВАМ - нравятся особенности менталитета и уклада конкретно этого народа, но это, тем не менее, не отменяет тот факт, что Вы очень идеализируете многое. Некоторые Ваши заявления говорят просто о незнании каких-то вещей (в частности, о Гонконге).
Ну и насчет самого Китая даже не всякий китаист (из тех что мне встречались, по-крайней мере) смотрит на него через подобные розовые очки.  :D Так что, как здесь уже неоднократно говорили, давайте Вы сначала поживёте в Китае хотя бы годика 2-3, а потом мы с Вами потолкуем  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #234 : 24 Июля 2014 02:26:32 »
Наконец то я описал подробно свои впечатления от поездки. Многа букаф и фотографии. Не только негатив, скажу сразу. Но думаю, именно в этой тебе будет полезно выложить. Вот ссылка - http://www.alphatraveller.org/archives/320

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #235 : 24 Июля 2014 15:03:19 »
Наконец то я описал подробно свои впечатления от поездки. Многа букаф и фотографии. Не только негатив, скажу сразу. Но думаю, именно в этой тебе будет полезно выложить. Вот ссылка - http://www.alphatraveller.org/archives/320
Прочитал с большим интересом. Очень позновательно и живо написано.
Ну и концовка с "ужастиком" хороша - пока читал, почему-то пошли мурашки по коже.
No comments

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #236 : 24 Июля 2014 22:43:21 »
Да уж, "ужастик" там был знатный. Признаться, после того, как я посетил это местечко, мне было не по себе еще около суток. А это я еще не знал "славную" историю того места, где я жил :) Хотя признаться, там я ничего "такого" не ощущал, море создавало очень приятную и мирную атмосферу.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #237 : 27 Июля 2014 04:46:25 »
Наконец то я описал подробно свои впечатления от поездки. Многа букаф и фотографии. Не только негатив, скажу сразу. Но думаю, именно в этой тебе будет полезно выложить. Вот ссылка - http://www.alphatraveller.org/archives/320

Почитал.
Типичные ошибки самотуриста, решившего, что он все найдет по тому, что написано в интернете и справочниках.
Но вдаваться в детали не хочется - каждый видит то, что хочет увидеть, находит то, что хочет найти.

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #238 : 27 Июля 2014 05:45:29 »
Турист привык жить в сарае, выбор был невелик, но денег не хватило ,но зато, потом можно говорить, что обьехал весь Мир и видел жизнь изнутри и даже захолустье Мира
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #239 : 27 Июля 2014 11:55:28 »
Типичные ошибки самотуриста, решившего, что он все найдет по тому, что написано в интернете и справочниках.

А что, с турфирмой надо ездить, что ли?

"Самотурист" - это и есть правильный турист, в отличие от тех, кого на автобусе возят. В данном случае Snowcat просто попался на действительно странную (мягко говоря) лаовайско-бэкпэкерскую "why pay more"-пропаганду Чункинг Мэншнз\Мирадор. Так на эту пропаганду почти все новички попадаются. Я тоже попался 10 лет назад. Это вина не туристов, а бэкпэкерской тусовки, которая создала и поддерживает эту мифологию.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014 12:05:45 от Parker »

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #240 : 28 Июля 2014 21:19:16 »
Дело в том, что я заранее походил по интернету в поисках брони. Ужаснулся - либо "сарай мой сарай", либо 100 баксов в день и более. Изучил форумы. В числе других этот и "Винского". И сделал вывод - хочешь относительно дешево - Chuking - единственный выбор. Скажу сразу - жилье я рассматриваю ТОЛЬКО отдельное (никаких 10 местных комнат!) и ТОЛЬКО со своим санузлом.

А я таки да, хочу дешево, уж извините. У меня деньги ограничены и в поездках я предпочитаю тратить их не на гостиницу. По этому 100 баксов в сутки - для меня ОЧЕНЬ дорого. В Китае хорошие 4 звезды на двоих стоят 65 баксов (даже в Пекине), в Чендэ я жил в отличных 3х звездах в чистейшем отеле и просторнейшем номере с ванной, бесплатным и быстрым wifi, ТВ, холодильником, всеми возможными принадлежностями и всего лишь за 32 доллара в сутки. Такие клетушки, как в ГК дают за 40 баксов, в Пекине дают за 12! И причем там еще и место будет гораздо приятнее. Так что таки да, простите, но ситуация с жильем в Гонконге УЖАСНАЯ. Я там походил по отелям, когда искал куда бы сбежать из Чукинга. 98 баксов в сутки. Комната 7 метров без окна. 108 басов - комната 7 метров с окном. Спасибо - не надо.

Путешествия с фирмами я не признаю. Пробовал - больше не хочу. Обычно не показывают те места, где мне больше всего нравится, и гонят так, как будто за тобой гонятся с оружием. Это не для меня. Тем более, что на указанном мною сайте перечислены вообще все интересные места Гон Конга, в этом плане - очень удобное как раз место - все описано в одном месте и ОЧЕНЬ подробно. Я исходил два остарова вдоль и поперек, и точно могу сказать, что самые мельчайшие подробности на этом сайте есть. Так что не вижу проблем в том, что я "самотурист".

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #241 : 28 Июля 2014 21:23:07 »
Почитал.
Типичные ошибки самотуриста, решившего, что он все найдет по тому, что написано в интернете и справочниках.
Но вдаваться в детали не хочется - каждый видит то, что хочет увидеть, находит то, что хочет найти.

А, простите, вы же представитель тур фирмы. Тогда все вопросы снимаются.

Взял на себя труд походить по вашему сайту. Я был практически везде, куда вы зазываете (ну из категорий, которые мне интересны). Что же вы предложили бы мне такого, чего я сам не посмотрел?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #242 : 29 Июля 2014 18:38:24 »
Я не представитель турфирмы. Я и есть эта "турфирма".
Не стоит судить всех тургидов по нескольким типичным ТП, реклама которых кое-где на полушарии навязчивей рекламы "переводчиц" (девушек, владеющих языком) в Макао.
То, что перечислено на сайте - это типичная программа. Большинство из туристов даже часть не успевают посмотреть, ибо типичный взгляд на Гонконг: "Чего там вообще смотреть?".
Опять же, дело не в месте, которое Вы сами можете найти, дело в том как его показываешь, что показываешь, что рассказываешь, на что обращаешь внимание.
Весь Ваш рассказ, все впечатления лишь от того, что Вы пытались ухватить громадный пласт совершенно другой истории, совершенно других мест, находя их самостоятельно, составляя свои внутренние ожидания с тем, что Вы хотели и могли увидеть. Судить Гонконг по его ценам? Ну лучше тогда в Камбоджу, на Филиппины или во Вьетнам.
Судить Гонконг по его миксовости? Судить Гонконг по тому, что Вам не удалось найти из 40,000 едален ту в которой Вас могли бы вкусно покормить?
Вы настроились на определенное восприятие, и началось это с Chunking Mansions - одно лицо, по которому построено все Ваше дальнешее суждение о Гонконге.

Я не оспариваю самостоятельный туризм, никоим образом. Я сам езжу везде только самостоятельно. В этом отношении Гонконг, равно как и еще несколько государств в ЮВА - уникальны. Их нельзя освоить самостоятельно за один раз, нельзя прочуствовать, нельзя просто запомнить что пишут, приехать на место и не увидить то, что ожидаешь.
Discover Hong Kong - это взгляд китайцев, пропущенный через призму Lonely Planet и Discovery - он не предназначен для русского туриста! Я знаю что там написано и большинство рекомендаций могу оспорить по личному опыту и личному отношению. Есть такие места и такие истории на которые местные не обращают внимания - для них это обыденно.
Выходить тысячи километров лично, понять как все это состыковать, чтобы получалась цельная и разнообразная картина - это крайне сложно.
Я приехал в Гонконг более 6-и лет назад. Начал понимать его только 3-4 года назад. 4 года работаю с индивидуальными туристами и все, абсолютно все маршруты, рекомендации, рассказы - все они составлены мной самостоятельно. Повторюсь: дело не в месте, дело в отношении.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #243 : 31 Июля 2014 23:15:02 »
Леонид ГК, все дело в том, что я не люблю воспринимать чужой взгляд на вещи, я люблю формировать свой взгляд. Я ни чуть не сомневаюсь, что человек, знающий ГК как свои пять пальцев, может наверное выудить то, что мне понравится. Тем более, что там было весьма много вещей, которые мне понравились. Но, для меня лично, это не стоит ничего, я не хочу воспринимать такую "фильтрованную" действительность, я хочу посетить какое-то место, самому его прочувствовать, увидеть не то, что покажут, а то, что я сам захочу посмотреть.

Объясню. В конце моего обзора я написал про развалину на Ченг Чау (кстати, не знаете, что это за здание?). НИ ОДИН гид, и я уверен, что и вы, меня бы не привел туда. А это физическое ощущение жути, которое я там испытал - самое сильно и одно из двух самых интересных впечатления о КГ.

Второе самое интересное и тоже эмоциональное (но уже со знаком плюс) события я не описывал. А было это так. Я ехал на своем любимом Light Rail. И вдруг, вдалеке мелькнула крыша, похожая на какой-то храм. Одну остановку я думал, но потом я понял, что мне надо туда. Я вернулся на одну остановку, вышел, быстро поискал в инете что есть на этой станции. И нашел что так есть некий храм. Сразу скажу - тот храм, о котором я нашел информацию, я не нашел, он находится аж в 30 минутах вверх по горам. А я вышел к небольшому современному, внешне не очень интересному, женскому буддийскому монастырю. В добавок вход в него был закрыт. Но ко мне подошла монашка и спросила вдруг - не хотел ли бы я осмотреть их монастырь. Я сказал, что конечно. Она взяла ключи, открыла ворота и устроила мне подробную экскурсию, рассказала как живут монашки, как они едят и что едят, где готовят, где спят, где молятся. Даже дала сфотографировать их главную святыню - большую нефритовую статую лежащего будды, единственное древнее, что есть в этом монастыре. Причем я спросил в конце - где пожертвовать денюжку на храм. Она ответила, что вовсе не для этого она меня водила, и ничего не взяла, очень тепло со мной попрощалась.

Я очень ценю такие моменты, незапланированные события, когда ты посещаешь какие то случайные места, о которых ты даже не знал. А когда тебя водят за ручку, о каких неожиданностях можно говорить? Ведь тебе скармливают не реальное место, а представление об этом месте твоего гида. Так что я предпочитаю передвигаться один.

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #244 : 03 Августа 2014 22:31:02 »
Я не представитель турфирмы. Я и есть эта "турфирма".
Не стоит судить всех тургидов по нескольким типичным ТП, реклама которых кое-где на полушарии навязчивей рекламы "переводчиц" (девушек, владеющих языком) в Макао.
То, что перечислено на сайте - это типичная программа. Большинство из туристов даже часть не успевают посмотреть, ибо типичный взгляд на Гонконг: "Чего там вообще смотреть?".
Опять же, дело не в месте, которое Вы сами можете найти, дело в том как его показываешь, что показываешь, что рассказываешь, на что обращаешь внимание.
Весь Ваш рассказ, все впечатления лишь от того, что Вы пытались ухватить громадный пласт совершенно другой истории, совершенно других мест, находя их самостоятельно, составляя свои внутренние ожидания с тем, что Вы хотели и могли увидеть. Судить Гонконг по его ценам? Ну лучше тогда в Камбоджу, на Филиппины или во Вьетнам.
Судить Гонконг по его миксовости? Судить Гонконг по тому, что Вам не удалось найти из 40,000 едален ту в которой Вас могли бы вкусно покормить?
Вы настроились на определенное восприятие, и началось это с Chunking Mansions - одно лицо, по которому построено все Ваше дальнешее суждение о Гонконге.

Я не оспариваю самостоятельный туризм, никоим образом. Я сам езжу везде только самостоятельно. В этом отношении Гонконг, равно как и еще несколько государств в ЮВА - уникальны. Их нельзя освоить самостоятельно за один раз, нельзя прочуствовать, нельзя просто запомнить что пишут, приехать на место и не увидить то, что ожидаешь.
Discover Hong Kong - это взгляд китайцев, пропущенный через призму Lonely Planet и Discovery - он не предназначен для русского туриста! Я знаю что там написано и большинство рекомендаций могу оспорить по личному опыту и личному отношению. Есть такие места и такие истории на которые местные не обращают внимания - для них это обыденно.
Выходить тысячи километров лично, понять как все это состыковать, чтобы получалась цельная и разнообразная картина - это крайне сложно.
Я приехал в Гонконг более 6-и лет назад. Начал понимать его только 3-4 года назад. 4 года работаю с индивидуальными туристами и все, абсолютно все маршруты, рекомендации, рассказы - все они составлены мной самостоятельно. Повторюсь: дело не в месте, дело в отношении.
Извините Леонид а с вами можно заключить договор официальный? вы и ваши гиды имеете лицензии?
хотели заехать к вам в офис но на сайте указано что вы на новых територриях и номер мобильного телефона... сдается мне вы не турфирма.. а самозванец... развейте наши сомнения пожалуйста))
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014 22:53:59 от letour-hk »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #245 : 04 Августа 2014 15:26:09 »
Где мой попкорн? )) Чую зрелище.
No comments

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #246 : 04 Августа 2014 16:09:54 »
Так в чём проблема? Леонид сам взял в кавычки слово турфирма. И чем плох индивидуальный гид по Гонконгу? На сайте у Леонида и не сказано, что он есть турфирма, а сказано, что команда специалистов.

http://ringsunion.com/component/content/article/12-company/51-our-team
Мы - это команда индивидуальных гидов, профессионалов своего дела, знающих о Гонконге не понаслышке, проживших здесь долгое время.


Так что все по чесноку.

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #247 : 04 Августа 2014 23:08:41 »
Так в чём проблема? Леонид сам взял в кавычки слово турфирма. И чем плох индивидуальный гид по Гонконгу? На сайте у Леонида и не сказано, что он есть турфирма, а сказано, что команда специалистов.

http://ringsunion.com/component/content/article/12-company/51-our-team
Мы - это команда индивидуальных гидов, профессионалов своего дела, знающих о Гонконге не понаслышке, проживших здесь долгое время.


Так что все по чесноку.
вы наверное не знаете что в Гонконге этот вид деятельности подлежит лицензированию?))) и не просто человек должен иеть лицензию гида (гид может только по улицам водить) а бронировать размещать трансферы заказывать может только турфирма имеющая лицензию. что бы не было такого  - приезжают люди, накануне списавшись в интернете с таким чудесным "гидом" платит деньги за экскурсии а в ответ это чудо дает им бумажку в виде карты и говорит куда на чем ехать и чудесным образом сваливает оставляя таких горе-туристов ни с чем.. кому им жаловаться на услугу и с кого что требовать не понятно. мы просто собираем в свободное время информацию ездим по тур компаниям , мониторим рынок для своей работы в том числе, заодно что бы иметь список кто с лицензией живой на рынке русскоязычном... оказывается очень еденицы, остальные нелегалы))) ну это поправимо)))

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #248 : 04 Августа 2014 23:11:14 »
Где мой попкорн? )) Чую зрелище.
молчит контрагент)) похоже не поешь ты попкорна)))

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: [холивар] Гонконг vs Материк
« Ответ #249 : 05 Августа 2014 15:55:01 »
молчит контрагент)) похоже не поешь ты попкорна)))
ну ничего, подождем.  :)
No comments