Автор Тема: Лабораторные исследования товаров, где найти?  (Прочитано 11351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Привет всем форумчанам. Возникла проблема стороннего исследования независимой лабораторией характеристик товаров китайского производства. Продукция следующая:
1) аудио-видео аппаратура (CD проигрыватели, DVD) - измерения характеристик аудио тракта и акустики;
2) компрессоры, гидрофоры;
3) напольные вентиляторы;
4) сварочные аппараты.
Подскажите, как найти именно лаборатории, а не инспекционные компании, исследующие товар поверхностно? Нужны углубленные исследования. Лаборатории, исследующие и сертифицирующие товар по правилам СЕ или, например, RoHS не подходят. Возможно, кто-то уже решал подобную задачу.
Спасибо.

Оффлайн huhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 6
Привет всем форумчанам. Возникла проблема стороннего исследования независимой лабораторией характеристик товаров китайского производства. Продукция следующая:
1) аудио-видео аппаратура (CD проигрыватели, DVD) - измерения характеристик аудио тракта и акустики;
2) компрессоры, гидрофоры;
3) напольные вентиляторы;
4) сварочные аппараты.
Подскажите, как найти именно лаборатории, а не инспекционные компании, исследующие товар поверхностно? Нужны углубленные исследования. Лаборатории, исследующие и сертифицирующие товар по правилам СЕ или, например, RoHS не подходят. Возможно, кто-то уже решал подобную задачу.
Спасибо.

я так понял, что вам нужет сертификат для указаных товаров.
но это для кого (или для чего), наверно для таможни, или чего-то. почему RoHS не подходят?


Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Я не знаю, пригодится ли вам, но мне китаец прислал заключение сертификации на один из видов товаров( правда совсем не СД, ДВД) - там был вот этот адрес.
Попробуйте!
Удачи.


СТС  Asia
16/F., TOWER B, REGENT CENTRE,
63 WO YI HOP ROAD, KWAI CHUNG,
NEW TERRITORIES, HONG KONG
TEL: (852) 2429 7022   FAX: (852) 2429 7266
[email protected]
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Экспертизу электротоваров делает одна из признанных и на нашей таможне фирма (только не помню какая - Гостюф или Эс-жи-эс, на выставке их видел). Можете пойти от обратного - зайти на их сайты и посмотреть есть ли у них офисы в Китае и с ними связаться. Это серьезные международные эксперты, т.е. врядли китайцы их "купят".

Оффлайн vint541

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Уважаемый коллега!
  Советую Вам делать экспертизу ЛЮБЫХ товаров в филиалах компании SGS. В Китае головной офис находится в Шанхае. Специалисты этой фирмы приедут к Вам в любой город, взяв на себя и обязательства по поиску лаборатории, и ответственность за правдивость результатов.По своему опыту знаю, что подкупить сотрудников этой всемирно известной конторы практически невозможно, а документы, выдаваемые SGS, действительны более чем в 150 странах мира.

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемый коллега!
  Советую Вам делать экспертизу ЛЮБЫХ товаров в филиалах компании SGS. В Китае головной офис находится в Шанхае. Специалисты этой фирмы приедут к Вам в любой город, взяв на себя и обязательства по поиску лаборатории, и ответственность за правдивость результатов.По своему опыту знаю, что подкупить сотрудников этой всемирно известной конторы практически невозможно, а документы, выдаваемые SGS, действительны более чем в 150 странах мира.

ИМХО, SGS, конечно, всемирно известная компания. Но подкупают всех, в том числе и SGS. Мне об этом говорили как SGSсовцы, так и COTECNAвцы....

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
ИМХО, SGS, конечно, всемирно известная компания. Но подкупают всех, в том числе и SGS. Мне об этом говорили как SGSсовцы, так и COTECNAвцы....
Купить можно всех, дело только в цене ;D Но если результаты экспертизы не будут соответствовать реальности (можно еще раз уже у себя в стране сделать), то можно с ними судится и реально выиграть-компенсировать все потери.