Автор Тема: Японские свекр и свекровь!!!  (Прочитано 16009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lusina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Японские свекр и свекровь!!!
« : 06 Апреля 2006 04:04:08 »
Я в шоке - сначала мой женишок сказал, что мы будем жить отдельно. Теперь он говорит, что мол должен помогать родителям, и то есть жить с ними, и что так уйдет меньше денег и вообще удобнее.

Я думаю, что две хозяйки в доме и пр это полный бред, и вообще не могу вести т.н. личную жизнь, когда в доме посторонние.

Он говорит ну мы дом так перестроим, что будет нормально (по деньгам кажется так же, как снять квартиру...)

Что делать?.. Что такого сказать, чтобы было лучше? И вообще, отличаются ли в общей массе японские отношения типа свекровь-невестка?
Вроде женщина японская не такая собственница своего сына, но мало ли как - неясно, короче.
подскажите что-нибудь.

Оффлайн viki9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Японские свекр и свекровь!!!
« Ответ #1 : 09 Апреля 2006 12:06:17 »
mu guvem so svekroviu! pologutelno to, chto ona mnogo pomagaet....i yaponskyu kyhnu gotovit i postiraet i vo dvore ybiret!!!
minusu!!!!! postoyanno nado toge delat vid chto chto to delaesh!!!! kogda yshla, kogda prishla....toge sechetsya!!!
snachala myg begal k ney sovetovatsya i raskazuvat pro nashu sporu....potom ya ego otychila))))) skazala, chto mu porygalis i pomirilis a mame tvoey 70 let vdryg serdechko prihavatit))))
Tak chto konechno v dvoem gut luchshe...moi znakomue delaut v kvartirah (domah), chto hotyat, a svekrovey posechaut po vuhodnum))))
жизнь это то, что мы о ней думаем!!!! давайте думать хорошо,,,,,

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Японские свекр и свекровь!!!
« Ответ #2 : 25 Апреля 2006 15:40:04 »
Если вы любите своего "женишка", то будьте  уж готовы к некоторым уступкам со своей стороны. Тем более, вы сами сказали, что многое не ясно. Вы для начала попробуйте, поживите, осмотритесь, а затем уж и сами увидите все плюсы и минусы совместного проживания с родителями мужа. Затем решите для себя, что для вас лучше: жить вместе или раздельно. Отношения "свекровка - невестка", зависят от личностных качеств обеих сторон. Не надо забывать прежде всего то, что "как аукнется, так и откликнется". А вообще, эта тема уже много где обсуждалась.
Жизнь прекрасна!