Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Я покупаю Triumph. Средняя цена - около 50 долларов за бюстик.  Невероятно удобно , очень (на мой взгляд) красиво - и размера "D" я в Пекине больше ни у одного производителя не видела. Есть во всех крупных магазинах типа Pasific,  Kenzo, Sogo и  Luftganza. А в OUTLETS (на четвертом кольце) сейчас на Триумф вообще скидки невероятные!

девочки! а триумф все-таки чья марка??? в китайском нете инфо есть? ссылку не дадите??? ::)

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Я покупаю Triumph. Средняя цена - около 50 долларов за бюстик.  Невероятно удобно , очень (на мой взгляд) красиво - и размера "D" я в Пекине больше ни у одного производителя не видела. Есть во всех крупных магазинах типа Pasific,  Kenzo, Sogo и  Luftganza. А в OUTLETS (на четвертом кольце) сейчас на Триумф вообще скидки невероятные!

девочки! а триумф все-таки чья марка??? в китайском нете инфо есть? ссылку не дадите??? ::)

Марка - немецкая, ей уже 120 лет. Подробнее почитать про фирму и выпускаемые модели можно здесь:

http://www.angelika.ru/goods/firms/triumph.htm


Насчет китайского инета - не подскажу... Лучше идти в магазин и мерять! Я буквально позавчера перемеряла штук шесть разных, выбрала один - настолько сразу хорошо себя в нем почувствовала, хоть не снимай!
Могу фотку показать, только научите, как!


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Насчет китайского инета - не подскажу... Лучше идти в магазин и мерять! Я буквально позавчера перемеряла штук шесть разных, выбрала один - настолько сразу хорошо себя в нем почувствовала, хоть не снимай!
Могу фотку показать, только научите, как!

я не в Пекине, поэтому с "идти и мерять" пока повременим ;D...

как сами китайцы называют эту марку? не обратили внимания? ???

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
как сами китайцы называют эту марку? не обратили внимания? ???

Триумф он и в Африке Триумф  ;D
http://www.triumph.com/
Только ни Африки ни Китая на сайте нет, но бельем можно насладиться. Я и сама его люблю и предпочитаю другим брэндам.
В Пекине не знаю, где искать, но должно быть. Покупала в Харбине и Циндао.

А вообще, попробуйте его для начала померить там где Вы есть, может это не Ваш идеал ;D
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  На самом деле, это бельё продаётся во всех крупных магазинах. В том числе и в Харбине.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Ну, по-китайски Триумф все-таки по другому звучит...  Кока-кола (которая и в Африке Кока-кола) у китайцев все же  ke kou ke la!  ;D


Вот, я пакетик сфотографировала... ;)  А в иероглифах не сильна!

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
http://www.triumph.com/

Очень красиво сайт сделан. Я, правда, не все просмотрела, но в магазинах Пекина коллекции несколько другие. Более жизненные, я бы сказала!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Покупала в Харбине и Циндао.

ну так и подскажите, где конкретно оно продается и в Харбине, и в Циндао... ;)

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
спасибо вам большое девочки
очень приятно осозновать что я выпенорежная в китае не одна
выпендрежной меня считает китайская свекровь, ну конечно ну не могу я ходить в некачественном нижнем белье я уродом себя чувствую
и не могу ходить как тут китаянки ходят чтобы грудь до пояса висела

так что большое спасибо за ссылки и за советы
обязательно воспользуюсь
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
спасибо вам большое девочки
очень приятно осозновать что я выпенорежная в китае не одна
выпендрежной меня считает китайская свекровь, ну конечно ну не могу я ходить в некачественном нижнем белье я уродом себя чувствую
и не могу ходить как тут китаянки ходят чтобы грудь до пояса висела

так что большое спасибо за ссылки и за советы
обязательно воспользуюсь

Это не выпендреж - чтобы тебя любили, надо в первую очередь любить себя! И баловать!
Лучше купить раз в полгода одну дорогую вещь и радоваться ей, чем покупать незнамо что и потом мучаться. Это я уже прошла... Приехала в Китай - ВАУ!!! КАК ВСЕ ДЕШЕВО!!! Накупила всякого... красивое такое - а носить невозможно! Лежит теперь... дочка подрастет, будем с ней из этого куклам платья шить!

Расскажи потом, на чем остановилась и что понравилось, ОК?  :D

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
   Beij , как мне мне знакомо всё то, что Вы написали. Хоть все и считают, что в Китае всё дёшево, но хорошие фирменные вещи, они и в Китае не дешовые. А иногда, фирменные вещи в Китае, дороже чем в Европе.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Цитировать
ну так и подскажите, где конкретно оно продается и в Харбине, и в Циндао... ;)

  В Харбине, в крупных торговых центрах, в отделе нижнего белья.
моя сила в моей слабости

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Цитировать
ну так и подскажите, где конкретно оно продается и в Харбине, и в Циндао... ;)

  В Харбине, в крупных торговых центрах, в отделе нижнего белья.

фламинго!!!

 ;Dкрупных торговых центров в Харбине -  как китайцев в Китае!!! хотелось бы конкретных адресов ;)...

девочки, вы не будете обижаться? а то мы так плавненько с Пекина на Харбин перетекли... :D

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Цитировать
ну так и подскажите, где конкретно оно продается и в Харбине, и в Циндао... ;)

  В Харбине, в крупных торговых центрах, в отделе нижнего белья.

фламинго!!!

 ;Dкрупных торговых центров в Харбине -  как китайцев в Китае!!! хотелось бы конкретных адресов ;)...

девочки, вы не будете обижаться? а то мы так плавненько с Пекина на Харбин перетекли... :D

мы не будем обидаться
просто тема едина для всех
а то на этих китаянок тошно смотреть,еще и подмышками не бреют
 а насчет дешевого = полностью согласна, к тому же мы не настолько богаты чтобы платить дважды
невозможное-всегда возможно

Оффлайн maevefish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #89 : 21 Марта 2006 15:41:43 »
Я сейчас  нахожусь в Тяньцзине недалеко от Пекина, летом свадьба в России. Но свадебное платье хочу купить здесь. По свадебным салонам ходила, но ничего найти не могу, т.к. во-первых мне нужно чисто белое платье (жених так хочет), прям чтоб глаза резало, а таких я видела очень мало, все какие-то сжелта... во-вторых недорогое, в пределах хотя бы $500... Дороже я и в Росси хорошее могу купить...Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с этим...можно адреса недорогих салонов в Пекине...потому что в Тянцзине думаю не многие бывали...спасибо

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Где купить недорогое свадебное платье?
« Ответ #90 : 24 Марта 2006 16:40:05 »
В прошлом году сталкнулась с такой же проблемой,пол года в поисках платья,в Пекине не в одном салоне даже в дорогом не нашла то что хотелось бы.Проблема была решена в приграничном городке Суйфенхе-шикарное платье за 200$
На прошлой неделе проходила выставка свадебных салонов,там уж точно вы бы нашли то что хотите.А вообще то за 500$ и в россии можно купить классный наряд.Успехов в поиске :)

Оффлайн maevefish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где купить недорогое свадебное платье?
« Ответ #91 : 24 Марта 2006 20:37:37 »
В прошлом году сталкнулась с такой же проблемой,пол года в поисках платья,в Пекине не в одном салоне даже в дорогом не нашла то что хотелось бы.Проблема была решена в приграничном городке Суйфенхе-шикарное платье за 200$
На прошлой неделе проходила выставка свадебных салонов,там уж точно вы бы нашли то что хотите.А вообще то за 500$ и в россии можно купить классный наряд.Успехов в поиске :)



Спасибо большое. А не знаете эта выставка уже закончилась?? ??? Просто я завтра буду в Пекине, может как раз и заскочу посмотрю. ::) А в России я бы и купила платье, но живу там в маленьком городе, поэтому придётся ехать куда-нибудь по-крупнее, где есть выбор, чтобы не было такого, что в ЗАГСе я буду не одна такая...не хочется весь день портить

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #92 : 26 Марта 2006 11:02:54 »
люди добрые!помогите пожалуйста!!я никак не могу найти в Пекине-где продают желатин,соленые огурцы,свеклу?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #93 : 26 Марта 2006 16:04:56 »
Желатина нема, свекла в магазинах с русскими продуктами, а огурцы доступны тока маринованые. С уксусом.

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #94 : 26 Марта 2006 18:05:14 »
Магазинов с русскими продуктами на Ябаолу хватает-Сеня,Jenny Lou's...
Мне нравится магазинчик около русского посольства  :) :) :)

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #95 : 26 Марта 2006 19:17:20 »
ой,как жалко,что нет желатина!:(придется в следующий раз из дома везти.но все равно спасибо!:)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #96 : 27 Марта 2006 10:24:39 »
Мне желатин посылкой из дома присылали! ::)

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #97 : 27 Марта 2006 23:11:54 »
 В Пекине можно купить любые приправы,желатин в том числе.На San Yuan Qiao есть замечательный рынок.где можно приобрести любые приправы,необходимые для европейской кухни,в том числе и свежие тоже.Желатин тоже есть.Знаю,потому,что  мы покупаем там продукты для  европейского ресторана.Попросите таксиста отвезти до  San Yuan Qiao JinKeLong, напротив  супермаркета - рынок,там все найдете.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: где в Пекине продаются приправы???
« Ответ #98 : 29 Марта 2006 18:38:23 »
В Пекине можно купить любые приправы,желатин в том числе.На San Yuan Qiao есть замечательный рынок.где можно приобрести любые приправы,необходимые для европейской кухни,в том числе и свежие тоже.Желатин тоже есть.Знаю,потому,что  мы покупаем там продукты для  европейского ресторана.Попросите таксиста отвезти до  San Yuan Qiao JinKeLong, напротив  супермаркета - рынок,там все найдете.

Во, класс, Пятачек!
Холодца наварите!!! ::)

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Где купить недорогое свадебное платье?
« Ответ #99 : 30 Марта 2006 14:10:06 »
На днях слышала, что в Пекине есть целый "свадебный рынок". Кто-нибудь знает где он расположен?