Автор Тема: Аренда недвижимости (посуточная и долгосрочная)  (Прочитано 162960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leeen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
А почему никто не пишет про так называемые гестхаузы (хостелы)???
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 13:31:45 от Bing Xin »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
 Я сама ещё не отдыхала в Гест Хаузах,но друзья были и говорят,что всё то же самое,что и в хороших гостиницах,тока цена ниже!!!
Не удивительно,почему туроператоры не предлагают их!
Есть даже немного адресов и телефонов...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
вот сайт,там наверху есть сылка на Гест Хаузы Саньи
www.chinasanya.com
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
сначала заходишь в "where to stay",потом наверху в "Guest Houses"
но там нет телефонов и адресов,только фотки и цены.
адреса и телефоны искали отдельно,уже в китайском нете.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
вот несколько фоток тех самых Гест Хаузов
довольно прилично,на мой взгляд...и цена радует)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Вот нашла телефончик один
"Sanya Blue Sky International Youth Hostel" в Дадунхае
0086-898-88182320
там по-мойму от 80 до 100 юаней
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

ioukar

  • Гость
Вот нашла телефончик один
"Sanya Blue Sky International Youth Hostel" в Дадунхае
0086-898-88182320
там по-мойму от 80 до 100 юаней
Заходил, номера стремные, все замузганное, впрочем в Китае это норма. За 100 юаней в сутки можно снять квартиру с двумя спальнями. У меня осталось несколько визиток с китайских фирм(типа наших домоуправлений) которые занимаются сдачей квартир, хозяева обычно китайцы бизнесмены с  Севера( разбогатели на российском лесе:-). Кому интересно пишите мне на мыло. Здесь размещать бесполезно, удалят махом :-).

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Большинство кондиков Дадунхая собрано на Хайхуалу. Например, практически напротив Интайма на улице стоят вывески на которых по-китайски (естессно) перечислены типы сдаваемых в наём квартир и стоимость. Недалеко от этих вывесок находится въезд в комплекс, с сидящим в будке "поднимателем шлагбаума". Подходите к этому поднимателю, тащите его к вывеске и тычете пальцем в подходящий вариант (цены там цифрами указаны).  Затем он покажет как  идти в УЕ данного комплекса (домоуправление). А там уж и покажут и о цене сторгуетесь.
И так практически по всей улице.
Удачи!
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 13:43:25 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мне Хилтон не нужен. Я хочу номер с нормальным видом,не на кухню и не на помойку...если вид на море,это ваще космос,на сад-сойдет,я чел не притязательный. Мы едем из Шанхая. Меня интересует,вообще,за 50 баксов/сутки что реально снять,какие отели?
Теперь про место: нам сразу же посоветовали Ялунвань,так как нас тусовки не нужны,русские-вообще в идеале не хочу в где-либо отдыхать с руччкими,кроме своего мч,естесственно,простите за откровенность :)
мы хотим тихого,спокойного,размеренного отдыха хотя бы дня на 4. Вот именно поэтому Ялунвань.
Просто в этой ветке я и мой мч кинунли клич по поводу гостиниц и места,и надеялись услышать отзывы,конкретные какие-то ответы...к сожалению ответов неполучили...такое ощущение,что люди тут были только либо в Хилтонах,либо в гест-хаузах...:)
Если кто-то располагает конкретной информацией о ценах,названиях,условиях проживания в период в начале августа,плиззз,напишите в личку,буду оч признательна...
Заранее,спасибо.!!! :)

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Реально здесь жить в отеле в Дадунхае за 50 юшек в день, номер чистый - 2 кровати,кондишн, тв, белье меняют по требованию,
до пляжа 3 минуты, куча кафешек и 2 супермаркета.. Я не знаю еще чего хотеть...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Здесь полно таких хостелов. В Дадунхае, например, я лично штук 5 знаю нормальных мест. Сама в подобных хостелах живу обычно в Пекине, Харбине. Где требования к отелю - кровати, чайник, санузел.
 Только считаю, что на море нужно жить красиво. ИМХО.
В Таиланде жила в A-One the Royal Cruise 4*. Так, чтобы на завтрак придти и прибалдеть за чашечкой эспрессо у бассейна, наесться фруктов и всяких отельских вкусностей.
А когда в море сильные волны - ретироваться к бассейну на лежак. Чтобы в отеле тебе улыбались... Ой, да всё не перечислишь...
А в хостеле как-то ну не вкусить всех прелестей отдыха. Это что-то такое обыденное. Может быть потому, что я в своё время, работая гидом, сопровождающим группы (очень не благодарная работа между прочим) помоталась по отелям, что по-дешевле.
В общем, считаю, что если проездом, на пару дней, то можно и в хостеле пожить. А если запланированный отпуск, то впечатлений и удовлетворения отдыхом будет намного меньше. И это уже даже и не отдых. Лично для меня.
Повторяю - ИМХО. "Турфирмизма" здесь нет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Здесь полно таких хостелов. В Дадунхае, например, я лично штук 5 знаю нормальных мест. Сама в подобных хостелах живу обычно в Пекине, Харбине. Где требования к отелю - кровати, чайник, санузел.
 Только считаю, что на море нужно жить красиво. ИМХО.
В Таиланде жила в A-One the Royal Cruise 4*. Так, чтобы на завтрак придти и прибалдеть за чашечкой эспрессо у бассейна, наесться фруктов и всяких отельских вкусностей.
А когда в море сильные волны - ретироваться к бассейну на лежак. Чтобы в отеле тебе улыбались... Ой, да всё не перечислишь...
А в хостеле как-то ну не вкусить всех прелестей отдыха. Это что-то такое обыденное. Может быть потому, что я в своё время, работая гидом, сопровождающим группы (очень не благодарная работа между прочим) помоталась по отелям, что по-дешевле.
В общем, считаю, что если проездом, на пару дней, то можно и в хостеле пожить. А если запланированный отпуск, то впечатлений и удовлетворения отдыхом будет намного меньше. И это уже даже и не отдых. Лично для меня.
Повторяю - ИМХО. "Турфирмизма" здесь нет.


Каждому свое, как говорится.  :)
Я в путешествиях предпочитаю недорогие отели и хостелы, да и так, думаю, не каждый в другую страну  ради завтрака и бассейна поедет, все же местные достопримечательности важнее.
Хайнань - правда, совершенно другая история, смотреть там нечего, если уж и ехать туда отдыхать (что, в принципе, считаю нерезонным, цены качеству не соответствуют), то есть смысл на дорогой отель потратиться, чтобы хоть что-то кроме моря радовало: завтрак, например. ;)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Согласна с Bing Xin, что если ехать отдыхать, то нужно почувствовать этот отдых. В хостелах конечно жить можно,никто не запрещает, но это уже не то.До пляжа надо идти... бассейна нет,в общем из удобств-только номер  ;D  ;)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
ключевая фраза - каждому свое, и спорить не придется. ;)
если молод, полон сил и часто путешествуешь(в одиночку или с товарищами), то хостел - самое то!
но т.к. ребенок  маленький, то мы решили пожить в более комфортных условиях - в нормальной гостинице в Ялунване. думаю, не ошиблись, хоть и вышло намного дороже. но ведь и отдыхать на море не получается так часто, как хотелось бы. :)
каждому свое! ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Меня тут в личку спросили про отель Hong yue. На всякий случай инфо для всех... моб. 13807500851 городской 0898-88200198, по  моему только по китайски говорят, это в центре Дадунхая напротив summer mall. 2х местный номер 50 юаней, можно поторговаться, но цена и так бросовая.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А мы собраемся в начале декабря и тоже с маленьким ребенком. Вопрос о квартире тоже интересует, реально ли снять месяца на два, когда приедем? Может кто в курсе. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А мы собраемся в начале декабря и тоже с маленьким ребенком. Вопрос о квартире тоже интересует, реально ли снять месяца на два, когда приедем? Может кто в курсе. :)
Когда приедете - уже практически не реально. В выходные искала квартиру друзьям на декабрь - апрель (3 м-ца) - атас. Если даже и есть в Дадунхае, то от 4000 юаней/месяц! В городе - полно. Только искать нужно долго.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 13:47:10 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
звонил сейчас сюда http://www.chinasanya.com/Help/Contact.htm сказали, что в гэстхаусах нет мест, будто они из Пекина туда сейчас звонили и пробивали...  - все занято.

неужели правда? реально снять квартирку по приезду?

)) вот только мы прилетаем в 00-00 часов )))

или придется 31 декабря слоняться по Дудунхаю и осматривать апартаменты? )))

и потом сразу на бал.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
звонил сейчас сюда http://www.chinasanya.com/Help/Contact.htm сказали, что в гэстхаусах нет мест, будто они из Пекина туда сейчас звонили и пробивали...  - все занято.

неужели правда? реально снять квартирку по приезду?

)) вот только мы прилетаем в 00-00 часов )))

или придется 31 декабря слоняться по Дудунхаю и осматривать апартаменты? )))

и потом сразу на бал.

Только что звонила в Blue Sky Youth Hostel (898-88182320), говорят, номера есть (я спрашивала про период с 29,12 по 02,01).
Останавливалась там в прошлом году - в принципе, нормально. Огромный плюс - полное отсутствие невменяемых соотечественников. Пляж в нескольких минутах ходьбы. Правда, в этот раз мне озвучили цену в 2 раза дороже, чем было на прошлый НГ (220ю. за комнату на двоих сейчас) и попросили внести внести всю сумму за проживание разовой предоплатой (в прошлом году предоплата была только за 1 день).
Так что можете попробовать как вариант. Их e-mail: [email protected]
Персонал говорит по-английски.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Летом тоже бронировал через интернет у них номер. Все прошло нормально, только стоил номер тогда дешевле - 88 юшек. С меня при бронирования сняли только 10 процентов стоимости, типа залога. По месту уже доплатил до конца. Более того у них можно трансфер забронировать. Мы прилетали из ШЖ ночью, опоздали на полтора часа, но водила дождался и довез за те же 60 юаней. Народ в отеле в основном европейцы. Вечером правда бывает шумновато, когда они напившись пива расходятся по номерам, так что есть приемущества и 3-4 этажа. Хозяин Питер. Есть инет. Можно купить экскурсии. Вообще мы через пару дней нашли отель другой, но как место начального десантирования очень неплохой отель.

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ну расскажите, раз уже из гестхаузов, как там?)))
в прошлый раз не решилась, в этот раз (скоро, скоро, 2 месяца соталось ;D ;)) думаю.
А то отелями на месте я не впечатлилась (бейте меня, но даже "мангрув три" восторга не вызвал), меня сейчас опять манит GHI4 - уж очень запали в душу  ночные купания в бассейне под звездами, но стоит ли ради этого выбирать отель?) 
на фотках комнаты в гестхаусах конфетки, а на деле?
вот http://www.chinasanya.com/Cgi-bin/Photo/Show.aspx?PicID=10000435
мне прям нравится этот Nan Feng Hostel , был там кто-нибудь? ну и по другим хостелам тоже отзывы недавно побывавших интересно услышать.
1)Чисто, не появляется чувство брезгливости?
2) Где-то читала, что берется приличный депозит на свет, воду, газ, потом остаток возвращают, не получится что в отеле дешевле :-[?
3) Надежность, вещи не пропадают?))) (хотя если вспомнить, как в Пекине за 2 минуты нам открыли наш сейф, когда я пин забыла))))

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а где находиться  Nan Feng Hostel ? можете адрес и телефон написать

** Location: 9th floor, Block B, Rui Hai Hao Ting Apartment, Hai Hua Road, Dadonghai. Face to Reort Intime.
Голубая высотка

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
ну расскажите, раз уже из гестхаузов, как там?)))
в прошлый раз не решилась, в этот раз (скоро, скоро, 2 месяца соталось ;D ;)) думаю.
А то отелями на месте я не впечатлилась (бейте меня, но даже "мангрув три" восторга не вызвал), меня сейчас опять манит GHI4 - уж очень запали в душу  ночные купания в бассейне под звездами, но стоит ли ради этого выбирать отель?) 
на фотках комнаты в гестхаусах конфетки, а на деле?
вот http://www.chinasanya.com/Cgi-bin/Photo/Show.aspx?PicID=10000435
мне прям нравится этот Nan Feng Hostel , был там кто-нибудь? ну и по другим хостелам тоже отзывы недавно побывавших интересно услышать.
1)Чисто, не появляется чувство брезгливости?
2) Где-то читала, что берется приличный депозит на свет, воду, газ, потом остаток возвращают, не получится что в отеле дешевле :-[?
3) Надежность, вещи не пропадают?))) (хотя если вспомнить, как в Пекине за 2 минуты нам открыли наш сейф, когда я пин забыла))))
Я там был. отвечу по пунктам:
1) все очень чисто и опрятно, (обстановка, белье постельное, сантехника новая)  по сравнению с другими хостелами куда заходил смотреть.
2) депозит берется в зависимости от срока пребыания и размеров номера. Я отдавал из расчета 200рмб за сутки. При выписке дают счет на воду, газ и электричество. Вода и газ копейки, а электричество 1рмб/КВ/ч. Деньги за проживание платите вперед. Расходы вычитаются из депозита. В том числе расходы по уборке - приходят два-три раза уборщицы: подметают,моют, меняют белье.
3) в плане надежности не хуже чем в гостинице. Охрана посторонних на территорию старается не пропускать. Везде какмеры стоят.

В целом этот хостел не дешевый. В праздники цена до 200дол в сутки, в обычное время не менее 60-70дол. Я говорю про "номер" квартирного типа: 2спальни+зал. На мой взгляд для двоих -гостиница дешевле и проще. Этот хостел идеален для семьи с детьми или компании, так как можно готовить самим (кухня оборудована всем необходимым + посуда)

Оффлайн jekiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Еще раз про НанФенг. Ездили после НГ, 15 января, думали, как раз схлынет поток приехавших на праздники. Не тут-то было. С картинок в интернете понравился НанФенг. Заранее не бронировали, начитавшись,что по приезду можно все что угодно снять, а зря. Поехали сразу в НанФенг, номер был свободен только на одну ночь. на следующий день пришлось съехать. Целый день потратили на поиск комфортного, недорого жилья с удачным расположением.
Итак, НанФенг. Расположен в центре, напротив интайма. окна с видом на море. Номера самые разные. мы за однокомнатный заплатили 190ю. аппартаменты с гостиной стоят дороже. В общем, как хостелу оценка 5. Всем советую, только бронируйте заранее.
После долгих поисков взяли Санни Санья Фэмили Инн. Это почти в самом конце бухты, за Лэндскейпом. Его не видно с пляжа, т.к. он трехэтажный. Номера очень чистые, свежий ремонтик. Весь персонал отлично говорит на английском, завтраки, принимают кредитки к оплате. стоимость на двоих от 240ю. сайт: www.sunnysanya.com
В общем, если вы планируете нормальный отдых в приличных аппартаментах, тем более в пиковый сезон, рассчитывайте на сумму не менее 200ю в сутки.

Оффлайн Madeyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По набережной в Санье, начиная от Jinjilin лу , находятся агентства недвижимости, много доступных вариантов. Нам , например, можно сказать, там тоже повезло  ::) .