Автор Тема: Отели на термальных источниках .help!!!!  (Прочитано 18086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
на данном сайте...нашла описание отеля Xing Long Pearl Hot Spring Hotel 4* в долине термальных источников Силун, пирмерно 100 км от Саньи.можно ли поподробнее рассказать о нем, какие там источники, термальные или горячие? Это они родоновые? сколько их  на территории отеля?
на других сайтах нашла еще некоторые отлели
-Hainan Paradise Rainforest SPA & Resort 5*- у подножия горы Семь фей
- Pearl River Hot Spring Resort 5*
Насколько я понимаю, Xing Long Pearl Hot Spring Hotel 4 * и Pearl River Hot Spring Resort 5* это разные отели и находятся в разных местах, так ли это?
и Pearl River Hot Spring Resort 5* - это  тот отель где находится парк НанТянь (если не ошиблась), куда массово возят всех туристов на экскурсию?? НаньТянь в 30 км от Саньи.
Я запуталась в связи с тем...что на многих сайтах пишут, что источники в НанТянь родоновые, и что находятся они в 70 км.кое-где пишут что в 30 км от Саньи  ( и поди и разбери их).в общем..очень противоречивая информация.еще пишут что они не термальные, а обычная вода, которая подогревается...
Интересует мнение тех , кто был на источниках. Какие источники и где находятся..горячие они или термальные, или сразу и то и другое?каково их количество? какие более полезны для здоровья... Какие источники предлагают посетить кроме Нантянь для туристов? есть ли такие места, где и море и источники или все источники удалены от моря?
Я столько начиталась интересного про эти источники, что там такая красота..и рыбки пилинг в бассейнах делают..и бассейны с кокосоввым молоком..и горячие...очень хочу посетить их, но чтобы не оказаться в ситуации, когда привезут туда..гед пару бассейнов и все на этом..
всем спасибо!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008 23:10:48 »
Недалеко от Гуанчжоу(20 юаней на автобусе) есть целый рацон термальных источников.
Там есть куча всего на любой вкус и карман,при источниках есть гостиницы от 800 юаней за ночь до 230-260 ю. за ночь.
По наполнению тоже самое...все,что твоей душеньке угодно:разные бассейны(для детишек,взрослых,глубокие,не очень),бассейны с кокосовым молоком,кофе,манго,лепестками роз,китайскими травками и еще много всякой приблуды,все и не упомнишь)))
Так же бурлящие,ледяные(со льдом),горячие,с паром и т.д.
Короче говоря,это надо видеть и пробовать;D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008 23:16:21 от Меламори »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008 23:37:17 »
Нянь Тянь Хот Спринг Ресорт - отель на источниках Нань Тянь.
Источники действительно не термальные, а подогреваемые. И это там кокосовые ванны, рыбки и т.п. Бассейнов много. И именно туда ходит автобус от отелей Перл Ривер Гарден и Ресорт Интайм.

Синлун - родоновые. Перед посещением лучше всего посоветоваться с врачом, насколько это плезно здоровому человеку.

Парк называется НяньШань - там источников нет.

Указанные источники - в глубине острова, не на море.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #3 : 13 Марта 2008 15:14:24 »
ASSAL, вы ещё не ездили?
Как вернётесь, поделитесь впечатлениями.
У нас тоже есть мысли остановиться на несколько дней в отеле на источниках, но мы только начинаем собирать информацию  :)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #4 : 13 Марта 2008 22:41:24 »
Добрый День. Я вернулась 7 марта... Отдыхала 12 дней... Первоначально планировала первую половину отдыха провести в Дадунхай , а вторую половину в Ялунвань с заездом на пару дней в отель на термальных источниках Paradise Rainforest & Spa Resort...(могу немного ошибаться в названии отеля)В общем тот отель находится у подножия горы "Семь фей" в джунглях.. 70 км от Саньи.Но в связи с тем, что погода была немного облачной, решила отказаться от этой идеи,источники на которые я хотела находятся в глубине острова и может быть разница в температуре на пару градусов..а так же надоели переезды из одного отеля в другой..третьего я бы не выдержала:)))
Но я посетила однодневную экскурсию на источники в Нань-Тянь. В общем впечатление сложось следующее....источники понравилиь...все красиво, отельчик вроде тоже не плох...но есть одно большое НО....т.к это самые популярные источники и самые близкие к одноименным бухтам..то в день их посещает сотни туристов...и спокойного отдыха там не ждите... Одного , максимум двух дней там достаточно, но надо выезжать рано утром...мы поехали ближе к полудню...и было маловато времени окунуться во все итсочники...солнце сильно пекло....в некоторых бассейнах было столько народу одновременно, что и желания туда окунатсья не было...Толпы туристов..которые от часу к часу все прибывают и прибывают...Китайцы особо не церемонятся, и если видя, что маленький бассейн уже заполнени людьми, они все равно туда лезут...сидят как сельдь в бочке...

От местных слышала очень хорошие отзывы об отеле на источниках Rainforest и по фотографиям он тоже очень понравился, но я это оставила на следующую поезку!!!невозможно было все уместить в 12 дней...наверняка там не столько много туристов как в Нан-Тять из за его отдаленности от города.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #5 : 15 Марта 2008 03:36:49 »
От местных слышала очень хорошие отзывы об отеле на источниках Rainforest и по фотографиям он тоже очень понравился, но я это оставила на следующую поезку!!!невозможно было все уместить в 12 дней...наверняка там не столько много туристов как в Нан-Тять из за его отдаленности от города.

Да, мне тоже именно этот отель понравился. Сейчас он, кажется, называется Narada Tropical Resort. Сайт у него такой красивый. Фотографии впечатляют. Ну и то, что отель позиционирует себя как место для уединения, спокойствия и т.п.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Sara1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009 16:29:36 »
Нарада Тропикал Резорт – наш последний отель на Хайнане. Отдыхали с 24.10 по 28.10. Отель очень подходит для релакса после «гонки» по городам или для тех, кому надоел «отдых» в Санье. Отель находится в горах в 70км от г. Саньи. Трансфер от Интайма (Санья) нас довез за 1ч 40мин. Наш номер довольно просторный включал в себя, как и обещали ванну на балконе, там же был и душ(очень удобный). В ванну вода поступала из источников, СПа на балконе, вид с балкона был на горную реку. Кстати, номер 2318, всего 20номеров на этаже, наш предпоследний. Дама из Москвы жаловалась на вид с балкона номер 2303, ее номер выходил на Вестер ресторан. Размещение еще предлагает виллы, они дороже, чаще всего домик на 4 номера, чуть побольше номер и ванная с джакузи на балконе. В наше время работали бассейны только возле рецепшен и возле 6 виллы. Очень понравились бассейны именно возле виллы. Термальные были с кофе, имбирем, и набором трав.   Очень удобное перемещение на открытых мини-басах. Уютный китайский ресторан. Меню на китайском, английском и даже русском языках. Правда, на русском сокращенный вариант. А вот проспект из СПа процедур на русском полный. Стоит не забывать, что 15% они прибавляют ко всему прайсу. Делали 3 процедуры, все очень понравилось.
Из развлекаловок – рядом находится сеть гор- Семь Фей. Восхождение 2,3км туда, столько же обратно. Если вы не очень спортивны, то не надо. Первые 500м легко и очень красивая природа в тропическом лесу с обвитыми лианами деревьями, речкой с водопадами. Далее, до 1300м подъем в горку по каменным ступеням. Последние 1300м-капец, только крутые ступеньки вверх, только держись. Вид с просмотровой площадки не очень впечатлил, все в облаках. Если вы решитесь на подъем, одевайтесь соответственно-обязательно кроссовки или спорт.обувь, и влаговпитывающая одежда, или вообще купальник, влажность ,наверное, 100%, а после хорошо бы взять что-нибудь переодеться, а то в мини-басе может продуть. В этот отель хочется вернуться.

Оффлайн ajuneday

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отели на термальных источниках .help!!!!
« Ответ #7 : 06 Марта 2011 23:43:54 »
Здравствуйте! Собираюсь в мае с 1 по 3-е в Narada Resort & Spa Qixian Mount. Может кто был там недавно расскажите, пожайлуста, что там к чему. Чтоб лучше ориентироваться на местности, а то я так поняла там по-английски никто  не говорит...