Автор Тема: Как вы оцениваете образование в Корее?  (Прочитано 45511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Проводится опрос студентов.

Если нет вашего ответа, просьба написать ваш вариант.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2003 17:41:15 »
По истечению 2 дней, только 4 форумчанина проголосовали.....  :)
Посмотрим что будет дальше.
На данный момент, образование в Корее оценивается средне, можно получить знания если захотеть.....
;)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2003 17:45:44 от AndreiSNU »
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2003 19:24:03 »
хотелось бы знать, о каком образовании идет речь: среднем, высшем, специальном.  

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #3 : 12 Декабря 2003 20:35:53 »
хотелось бы знать, о каком образовании идет речь: среднем, высшем, специальном.  


Я вообще планировал о высшем. (학사, 석사, 박사 과정)
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #4 : 13 Декабря 2003 05:34:06 »


Я вообще планировал о высшем. (학사, 석사, 박사 과정)

По моим наблюдениям если только вы не изучаете местное, родное, доморощенное (язык, музыку и т.п.) все зависит от преподавателя. Будет преподаватель, закончивший например Оксфорд (таких достаточно много), остальное зависит от вас. Будет преподаватель местного розлива, он будет днями играть в шортах в тенис, а вы будет болтать ерундой.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #5 : 13 Декабря 2003 19:17:50 »
Спасибо Alexx за свою точку зрения в этом вопросе.

На данный момент, образование в Корее либо плохое, либо среднее......

Прошло 3 дня и тема была просмотрена 46 раз.

Посмотрим, какой результат опроса получится....  :)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #6 : 17 Декабря 2003 20:43:50 »
Прошла ровно 1 неделя голосования.
Подведем же итоги.  :)
Думаю, кто хотел проголосовать, уже это сделал. (Голосование не закрывается, если кто захочет, всегда пожалуйста).

В голосовании приняли 6 человек.

Отличное образование - 1 человек.
Плохое образование - 2 человека.
Среднее образование - 3 человека.

Итог, с численным превосходством в 1 голос, приходим к выводу, что в Корее образование - среднее, можно получить знания, если захотеть. (В принципе, как и в другой стране).

Радует, факт, что нет ни одного проголосовавшего за "Мне все-равно, я не напрягаюсь учиться". Т.е. все студенты в какой-либо степени напрягаются получить знания. Ну что можно сказать по этому поводу - удачи в учебе!  :)
(Не сточите зубы, грызя гранит знаний  :)  ;D ).
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #7 : 17 Января 2004 00:06:53 »
Статистика изменилась.
Теперь явно лидирует, что образование в Корее среднее, можно получить знания, если захотеть.....

Иными словами, главное не где учиться, а как учиться....  :)

Удачи! Успехов в учебе!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #8 : 25 Марта 2004 00:10:26 »
Было бы интересно узнать мнение людей которые проголосовали, что отличное или плохое. Почему? Хотя конечно это зависит от специализации, естественно, что в некоторых научных направлениях Корея лидирует, в других же нет. Как и любая другая страна.
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #9 : 25 Марта 2004 02:20:22 »
Андрей, я как препосдаватель с опытом могу вставить словечко, но я об преподавании корейского, потому что в настоящем универе (в смысле на  major) я не училась. По поводу преподавания - слабенькое, очень часто неправитльный подход к преподаванию вообще. Например заметила что неправильно вводят слова. Надо сначало вводить новые слова а потом давать текст где эти новые слова встречаются, естественно текст будет понятен потому что новые слова уже известны. А в Корее сколько раз встречала что дают читать текст с кучей новых слов, которые конечно же никто не знает и соответственно в данный текст не врубаются, а потом когда время уже потеряно они начинают вводить новые слова из текста, которые уже в принципе не нужны. Короче такое чувство что методики преподавания у них нет вообще.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #10 : 25 Марта 2004 21:54:03 »
Андрей, я как препосдаватель с опытом могу вставить словечко, но я об преподавании корейского, потому что в настоящем универе (в смысле на  major) я не училась. По поводу преподавания - слабенькое, очень часто неправитльный подход к преподаванию вообще. Например заметила что неправильно вводят слова. Надо сначало вводить новые слова а потом давать текст где эти новые слова встречаются, естественно текст будет понятен потому что новые слова уже известны. А в Корее сколько раз встречала что дают читать текст с кучей новых слов, которые конечно же никто не знает и соответственно в данный текст не врубаются, а потом когда время уже потеряно они начинают вводить новые слова из текста, которые уже в принципе не нужны. Короче такое чувство что методики преподавания у них нет вообще.


Есть такое сам через это прошел, когда учил корейский язык. Но в принципе меня это сильно не касалось, так как мой стиль в учебе всегда быть готовым на 1 урок вперед в то время не подводил. Т.е. я шел на урок, предварительно найдя все незнакомые слова и грамматические обороты (на сколько мог).

По специальности слушал предмет и была практика. Мне не нравилось, что между лекциями и практикой не было практически никакой связи. Либо давал нам 조교 (помощник профессора) то что еще не проходили или будем проходить в далеком будущем, либо совсем левое, иногда то что по лекциям. На мои вопросы почему так? Отвечал, ну в Сеульском универе все умные, все что проходят на лекциях практически знают и хочется что-то интересное (재미있는 거) на практике. Я не против ничего интересного, но мое мнение, что должна быть связь между проходимой теорией и практикой. Или же мне не повезло с предметом тогда........
Это был предмет хагбу, я потом долго жалел о своем выборе, хотя много познал, но и стрессов тоже наполучал.
Have a nice day!

Nari

  • Гость
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #11 : 19 Марта 2007 18:19:05 »
ya prouchilas v Koree odin semestr, i doljna priznat'sya chto ya ojidala namnogo bol'shego kogda postupala. no do sih por ne perestau udivlyat'sya tomu, kakaya zdes' plohaya sistema obrazovaniya. da k sojaleniu eto tak. snachala ya dumala chto eto tol'ko y nas v INJE University, no okazyvaetsya tak vezde.
* vy navernoe znaete, chto hanguki sdaut on_line testy i poluchaut kakie-to licenzii (tot je Word, Excel i t.d.) , v obshem chem bol'she takih licenzyi sobiryosh' tem bol'she veroyatnost' poluchit' horoshyu raboty. NO gde garantiya chto ty bydesh' pomnit' vsyo posle sdachi testa?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #12 : 27 Ноября 2009 16:52:29 »
   Образование в Корее оцениваю на троечку с маааленьким таким плюсиком... :-\ Сделал "домашку"? Молодец! Не сделал? Все равно молодец... А как же, вдруг студенты в анкетах рейтинг занизят... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #13 : 04 Февраля 2010 18:10:31 »
нифига, в корее самое сильное образование. вы например видели чтобы российские или молдовские школьники возвращались домой со школы поздно ночью?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #14 : 04 Февраля 2010 18:13:37 »
нифига, в корее самое сильное образование. вы например видели чтобы российские или молдовские школьники возвращались домой со школы поздно ночью?
   А это как одно с другим связано? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #15 : 04 Февраля 2010 18:15:37 »
ну они ведь учатся до поздна, на курсы на репетиторства. а русский школьник после уроков сразу во дворы пиво хлебать. и думаете, что наши школьники что-то знают по сравнению с корейскими? хм...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #16 : 04 Февраля 2010 18:19:23 »
ну они ведь учатся до поздна, на курсы на репетиторства. а русский школьник после уроков сразу во дворы пиво хлебать. и думаете, что наши школьники что-то знают по сравнению с корейскими? хм...
   Знания из подворотен еще никто не отменял! ;D Так что в этом смысле корейской ребятне до наших далекооо, аднака... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #17 : 04 Февраля 2010 18:21:01 »
ну они получают свои знания, но в силу особенностей корейской культуры эти знания не подворотенные а норебаненные, дивидибанненые, и соджикованные. что качественно лучше чем просто подворотенные. вы со мной спорить будете ? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #18 : 04 Февраля 2010 18:25:41 »
ну они получают свои знания, но в силу особенностей корейской культуры эти знания не подворотенные а норебаненные, дивидибанненые, и соджикованные. что качественно лучше чем просто подворотенные. вы со мной спорить будете ? :)
   Ааа, так вооот от чего у них  уровень качественнее - от соджика... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #19 : 04 Февраля 2010 18:29:08 »
у соджика градус меньше, что убивает только слабые клетки ГМ (головного мозга), а водка с 40 градусами мочит все и всех подряд.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #20 : 04 Февраля 2010 19:12:11 »
В Корее хорошо преподают то, что имеет хоть какую-то положительную связь с самой Кореей. (Отрицательные моменты часто замалчивают.) Также часто преуменьшают то, что Китай оказал огромное влияние на Корею. "Да, Китай оказал влияние на нашу культуру, но у нас заимстовований не 60-70%, как думают европейцы, а только  3-4%..." "Да, корейская живопись похожа на китайскую, но вот тут у нас обычно черточку влево рисуют, а вот китайцы вправо её рисуют...а в в левую сторону гармоничнее смотрится, это наше достижение..."). :)
Утрирую, конечно, но факт есть факт.
Корейцы очень любят раздувать все свои мало-мальские достижения до уровня вселенской важности. И это можно услышать не единожды, а всё остальное для изучения не так уж и важно.

Ещё знания корейцев ограничены местностью, чем дальше от родного района, тем меньше они изучают и знают. Многие корейцы знают наперечет всех президентов, губернаторов, мэров своих городов... историю своего маленького уезда на "ять" (Как же это не знать, это же величайший уезд в мире), творчетсво местных поэтов и художников, а равно деятельность каждого почетного жителя родного города.
Но вот спокойно могут не знать кто такой Наполеон, Шекспир, Хэмингуэй, Гомер, Декарт, Рузвельт, Толстой...
Очень важно знать историю родной местности и страны. Но не в ущерб же всему остальному.

А то, что домой ученики приходят вечером, ещё ни очем не говорит. Потому как на уроках они особо не напрягаются, а дополнительные внеурочные занятия, скорее показные. Только в старших классах начинают усиленно учиться, перед поступлением. Просто менталитет такой - надо показывать активную жизненную позицию и лояльность школе. (А какая же у тебя активная жизненная позиция, если ты после школы ни в один кружок не ходишь???).
Сначала в школе до поздна сидят, в кружки разные ходят.
А потом на работе остаются. Так ведь работают-то активно часов до 5-6, а потом не столько работают, сколько время просиживают и общаются. Зато показывают свою лояльность компании и ответственное отношение к работе. Я, вот мол, такой молодец, с работы ухожу через 2 часа после окончания рабочего дня.
 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #21 : 04 Февраля 2010 19:37:08 »
у соджика градус меньше, что убивает только слабые клетки ГМ (головного мозга), а водка с 40 градусами мочит все и всех подряд.
   Ну понятно теперь, почему в качественном соотношении (количественное опустим...) корейское образование сильнее... ;D
Корейцы очень любят раздувать все свои мало-мальские достижения до уровня вселенской важности.
   Это прямо-таки национальное бедствие :D
Очень важно знать историю родной местности и страны. Но не в ущерб же всему остальному.
   Точно-точно. Самое интересное, что это нас они считают ущербными, себя же превозносят до небес - это тоже национальное бедствие номер два  :-\ . Муж буквально вчера рассказал, как на работе один кореец говорил другому: "Надо же, оказывается, больше всего бананов растет в Бразилии :o. А я думал, в Корее..." - я просто под столом валялась! ;D
   
 Так ведь работают-то активно часов до 5-6, а потом не столько работают, сколько время просиживают и общаются. Зато показывают свою лояльность компании и ответственное отношение к работе. Я, вот мол, такой молодец, с работы ухожу через 2 часа после окончания рабочего дня.
   Типа, "все для фирмы и ради фирмы" ;D... А спать на рабочем месте при этом не возбраняется ни грамма, хехехе... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #22 : 04 Февраля 2010 19:40:55 »
   От себя добавлю, что, если бы у русских хотя бы на 10% отношение к собственной культуре и корням было таким же................... Глядишь, и жили бы не хуже корейцев :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #23 : 04 Февраля 2010 23:01:31 »
Ещё знания корейцев ограничены местностью, чем дальше от родного района, тем меньше они изучают и знают. Многие корейцы знают наперечет всех президентов, губернаторов, мэров своих городов... историю своего маленького уезда на "ять" (Как же это не знать, это же величайший уезд в мире), творчетсво местных поэтов и художников, а равно деятельность каждого почетного жителя родного города.

чем это плохо?

Цитировать
Но вот спокойно могут не знать кто такой Наполеон, Шекспир, Хэмингуэй, Гомер, Декарт, Рузвельт, Толстой...

эээ...Вы в нашей школе давно были? согласна, Толстого знают, Наполеона тоже - остальных -  берут сомнеия...

Цитировать
А то, что домой ученики приходят вечером, ещё ни очем не говорит. Потому как на уроках они особо не напрягаются, а дополнительные внеурочные занятия, скорее показные. Только в старших классах начинают усиленно учиться, перед поступлением. Просто менталитет такой - надо показывать активную жизненную позицию и лояльность школе. (А какая же у тебя активная жизненная позиция, если ты после школы ни в один кружок не ходишь???).
Сначала в школе до поздна сидят, в кружки разные ходят.

спорный вопрос...у меня в классе был мальчик (третий класс (!!!)), который с увлечением рассказывал про Гагарина...пятиклассник - про географию России...а школа корейская..."В" уровня
так что - все опционально...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010 23:06:41 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #24 : 04 Февраля 2010 23:08:42 »
у меня в классе был мальчик (третий класс (!!!)), который с увлечением рассказывал про Гагарина...пятиклассник - про географию России...а школа корейская..."В" уровня
так что - все опционально...
   Фиг знает... Скорее, это исключение, которое подтверждает правило... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing