Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 313989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ideal_balance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #600 : 30 Июля 2012 13:31:06 »
подскажите пожалуйста ближайший к аэропорту Гонконга магазин UNIQLO, буду ждать транзита 5 часов, хочется закупиться. И как туда - обратно добраться. СПАСИБО!!!

Судя по адресам на их сайте, ближайший магазин находится в Olympian City (Shop UG40-45, Upper Ground Floor, Olympian City 2, West Kowloon, Hong Kong, часы работы с 11 до 10-11 вечера). Это станция метро Olympic, от метро Airport доехать до Tsing Yi и там пересесть на желтую ветку (Tung Chung line), примерно полчаса это займет все. Торговый центр прямо над метро, туда будут выходы со станции, только учтите, что Olympian city несколько, вам нужен второй (Olympian City phase II).

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #601 : 30 Июля 2012 20:24:54 »
На Натан Роад возле Чункинг Меншенс есть шопинг центр. Не помню как называется. Поднимитесь на 3-й этаж, там много всяких закутков и ларьков, торгующих всякой разной всячиной. Там для ногтей полно всего. Удачи.
K11 наверное или Square  :-[
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Moryka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lychshe
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #602 : 31 Июля 2012 08:51:34 »
Судя по адресам на их сайте, ближайший магазин находится в Olympian City (Shop UG40-45, Upper Ground Floor, Olympian City 2, West Kowloon, Hong Kong, часы работы с 11 до 10-11 вечера). Это станция метро Olympic, от метро Airport доехать до Tsing Yi и там пересесть на желтую ветку (Tung Chung line), примерно полчаса это займет все. Торговый центр прямо над метро, туда будут выходы со станции, только учтите, что Olympian city несколько, вам нужен второй (Olympian City phase II).

Спасибо Вам))!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Корейская косметика
« Ответ #603 : 03 Августа 2012 13:40:39 »
Доброго времени суток!
Подскажите, кто знает - где купить в ГК корейскую косметику; конкретно интересует марка Mizon?  Чтобы можно было попробовать на себе. :-[
SaSa не предлагать, там нет.
Sky is the limit

Оффлайн ideal_balance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейская косметика
« Ответ #604 : 03 Августа 2012 16:05:32 »
Доброго времени суток!
Подскажите, кто знает - где купить в ГК корейскую косметику; конкретно интересует марка Mizon?  Чтобы можно было попробовать на себе. :-[
SaSa не предлагать, там нет.

Когда-то был вот тут - http://www.koreacos.com.hk/en/, это магазин в Yuen Long, кстати, у них была доставка еще. Больше нигде не видела. Есть всякие SkinFood, Tony Moly...У Mizon есть свой магазин на ebay.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Краска Londacolor или Igora
« Ответ #605 : 10 Августа 2012 09:44:04 »
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, есть ли на централ или цим ша тсуи магазин с проф.средствами покраски Londacolor или Igora? Конекретно интересует маска для защиты окрашенных волос, чтобы цвет не тускнел (красный оттенок), пенка для освежения цвета (или оттеночная краска, Мусс-уход для окрашенных волос)  и пр.
Очень нужно. Поделитесь, плз, кто что знает  :-[
Sky is the limit

Оффлайн ideal_balance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #606 : 27 Августа 2012 09:46:26 »
Кто-то знает можно ли найти в Гонконге подделки или просто туфли на очень высоких каблуках?

В магазинах Steve Madden, Nine West, Staccato. Есть еще Jimmy Choo и Christian Louboutin:)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012 12:43:28 от Sinoeducator »

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #607 : 28 Августа 2012 01:45:47 »
что в нем отличного?
брендов мало, зачастую такое впечатление, что секонд хенд
Не надо грязи! :)))
Выбор всего местами довольно большой, но цены совсем не аутлетовские! Слово "аутлет" используется в данном случае для замания покупателей.
Удобен, если сдал багаж и до вылета твоего рейса осталось много времени - можно быстро добраться из аэропорта до этого торгового центра и накупить всякой мути в объеме для ручной клади.

Оффлайн Aleksandrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #608 : 29 Августа 2012 12:16:31 »
Хочу купить фотоаппарат Кэнон 5д Марк -3 в какую цену он мне обойдется? В Гонконге? и как купить нормальный - новый и где? Можно ли торговаться? Русифицирован ли он будет?

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #609 : 29 Августа 2012 22:58:24 »
Хочу купить фотоаппарат Кэнон 5д Марк -3 в какую цену он мне обойдется? В Гонконге? и как купить нормальный - новый и где? Можно ли торговаться? Русифицирован ли он будет?
Я в свое время искал Марк-II. Нашел "белые", но китайской сборки. Побоялся покупать, так как не был уверен, что потом можно будет зарегистрировать продукт на их сайте и скачать необходимый софт на русском языке.
Если до поездки вы эти вопросы выясните на специализированных фото-форумах, то найти и боди и кит будет без проблем. Там где я видел - никакого торга. Но не могу дать адреса с минимальной ценой, т.к. этим вопросом не занимался. Купить "нормальный" сможете. Опять же не знаю какая будет сборка и есть ли у "третьего" пятачка сборка в Китае. В Китае цена на бренды, К,М,К., на 20% ниже, чем в России. В ГК все стало очень сложно - открывается много новых точек продаж, ценовая политика мне не ясна. Во многих местах цены в рознице такие же как "в Москве".  Ну выйдет модель на месяц-два раньше, вообще не вижу смысла что-либо тащить. (ИМХО - мнение обывателя, никак не эксперта по фото-технике).

Оффлайн Syslik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #610 : 29 Августа 2012 23:07:15 »
всем привет! может кто знает есть ли магазин с victorias secret  ;)

Оффлайн Nastja 21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #611 : 29 Августа 2012 23:45:36 »
всем привет! может кто знает есть ли магазин с victorias secret  ;)
Привет, я покупаю тут - http://item.taobao.com/item.htm?id=5126743443&ali_refid=a3_420434_1006:1102411204:6:victoria+secret:b14de881f084506558f0816a4c23cf52&ali_trackid=1_b14de881f084506558f0816a4c23cf52
Это оригиналы, поэтому дорого, но присылают все очень быстро - 1 день по Китаю. Есть и не оригиналы - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.181&id=15507043144, но тоже хорошего качества. Я покупала уже и не раз
Настя - Vodka bar

Оффлайн Syslik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #612 : 31 Августа 2012 17:52:18 »
спасибо ;)

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #613 : 11 Сентября 2012 23:29:46 »
уважаемые знатоки подскажите когда в гонконге начинаются скидки на все (как в италии)?
стоит ли ехать в ноябре или это рано?

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #614 : 12 Сентября 2012 19:43:02 »
Привет, я покупаю тут - http://item.taobao.com/item.htm?id=5126743443&ali_refid=a3_420434_1006:1102411204:6:victoria+secret:b14de881f084506558f0816a4c23cf52&ali_trackid=1_b14de881f084506558f0816a4c23cf52
Это оригиналы, поэтому дорого, но присылают все очень быстро - 1 день по Китаю. Есть и не оригиналы - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.181&id=15507043144, но тоже хорошего качества. Я покупала уже и не раз
Простите, а как вы их получаете в ГК? мало кто с taobao отправляет в ГК, какой срок пересылки и стоимость, если не секрет.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #615 : 12 Сентября 2012 20:35:56 »
Дорогие форумчане! Здравствуйте. Извини за повторяющийся вопрос. Но!!! Просвятите  пожалуйста. Я так понимаю что хорошую не дорогую шубу в Гон Конге не купишь.?!? Весь форум перерыла но восторженных отзывов от покупок шуб так и не нашла.  Так ехать или не ехать туда за шубой? И куда? Я так поняла фабрика Мишель ничего хорошего из себя не представляет;( откликнитесь пожалуйста.
За шубами ехать в Гонконг не надо - ОДНОЗНАЧНО  :)
Если и есть, то очень дорогие и не понятно где отшиты.
На последнем питерском меховом аукционе были одни китайцы. Никаких греков и итальянцов. Все, этот рынок они под себя подмяли. (Про Канаду я не знаю). Даже в Греции в районе города Салоники большинство меховых фабрик уже принадлежит китайцам. Граждане Гонконга - отличные менеджеры и финансисты, налаживают производство в Китае, продают по всему миру, но в самом Гонконге спрос на шубы не так велик и в Гонконге нет дешевых цен.

Оффлайн MSNata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #616 : 22 Сентября 2012 22:43:50 »
Ребята заранее извините если вопрос "не в кассу" - интересует что вообще работает на Китайский Новый Год. Прилетаем 8 февраля 2013 г. вечером, интересует будут ли открыты магазины и до какого числа. Работает ли Диснейленд в эти дни. Заранее спасибо :D :D

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #617 : 29 Сентября 2012 00:44:05 »
Всем добрый день. Скажите пожалуйста кто знает, есть ли в гк какой нибудь аналог закона о защите прав потребителей? Дело в том, что в первые столкнулись с тем, что в магазине dkny мне отказываются ОБМЕНЯТЬ вещь. Вещь из новой коллекции, не распродажа, куплена неделю назад. Они апеллируют тем, что это политика их фирмы. Что делать и куда обращаться? Вещь не подошла по размеру, хотели обменять на больший.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #618 : 29 Сентября 2012 22:05:32 »
Ребята заранее извините если вопрос "не в кассу" - интересует что вообще работает на Китайский Новый Год. Прилетаем 8 февраля 2013 г. вечером, интересует будут ли открыты магазины и до какого числа. Работает ли Диснейленд в эти дни. Заранее спасибо :D :D
Работает как правило все для туристов ( только гос органы и банки могут быть закрыты) магазины и все парки все как всегда :) только оочень много народа будет ВЕЗДЕ!!
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн MSNata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #619 : 30 Сентября 2012 17:26:17 »
Спасибо!

Оффлайн Timachek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #620 : 31 Октября 2012 23:11:05 »
Всем привет. Не подскажете ювелирный магазин с доступными ценами на бриллиант,золото,драг.камни.
Заранее спасибо

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #621 : 01 Ноября 2012 01:30:42 »
Всем привет. Не подскажете ювелирный магазин с доступными ценами на бриллиант,золото,драг.камни.
Заранее спасибо
Этих магазинов море, но цены на украшения - это вешь специфическая.
Для больших любителей - выставка будет в конце ноября. В Италии на аналогичных торгуют вовсю. Думаю, что  и здесь исключений не будет, хотя 100% гарантии дать не могу...

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #622 : 08 Января 2013 16:15:10 »
Этих магазинов море, но цены на украшения - это вешь специфическая.
Для больших любителей - выставка будет в конце ноября. В Италии на аналогичных торгуют вовсю. Думаю, что  и здесь исключений не будет, хотя 100% гарантии дать не могу...
поддерживаю вопрос по ювелирке!!! Место с максимальным выбором?
И еще впрос - прочитала всю ветку, но в моей голове так и не уложилось. Где купить малявкам вещи и игрушки? Тоже, что бы самой в детство захотелось?
Буду благодарна за ответы :-*
« Последнее редактирование: 08 Января 2013 23:01:56 от Nkay »

Оффлайн imaxx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #623 : 08 Января 2013 18:32:13 »
Не подскажете где в Гонконге или Макао продают детские коляски европейских  производителей типа САМ ?

Оффлайн BerZerg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #624 : 11 Января 2013 19:21:00 »
Здравствуйте! Ищу совета, меня отправляют в командировку в Гонконг. Мне нужно посмотреть на бытовую технику продающуюся там (мултиварки, чайники, кондеи и т.д.) Посоветуйте места типа рынков, супермаркетов больших и т.п. с бытовой техникой.