Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 232659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо :-*

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем, привет! подскажите пожалуйста кто знает, каким образом оформляется виза в Гонк Конг для русских проживающих в Китае, при наличии годовой рабочей визы, проживаю в г. Хайкоу. На сколько сложен данный процесс, каким образом проходит оформление, сколько по времени занимает, и какие докуметны для этого необходимы? По времени мне необходимо быть в Гоек Конге около 3х дней.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
http://polusharie.com/index.php/topic,16098.0.html

       Модератор: Вот это пример ПРАВИЛЬНОГО ответа на вопрос!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 18:04:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Всем, привет! подскажите пожалуйста кто знает, каким образом оформляется виза в Гонк Конг для русских проживающих в Китае, при наличии годовой рабочей визы, проживаю в г. Хайкоу. На сколько сложен данный процесс, каким образом проходит оформление, сколько по времени занимает, и какие докуметны для этого необходимы? По времени мне необходимо быть в Гоек Конге около 3х дней.

Я получал визу в Пекине, в посольстве / представительстве Гонконга. У меня был мой паспорт, приглашение от компании в Гонконге.
Задали несколько вопросов, зачем, к кому, что делать, сколько дней и попросили показать деньги, на предмет, что они есть, ... у меня с собой было примерно 3 пачки юшек ...
Больше вопросов не ни каких не было, и дали заполнить анкету.
Сказали прийти через 3-и дня за визой, я еще спросил, не будет ли задержки так как хочу купить заранее билет на Женьжень, сказали не в коем случае.

В действительности все было Ok, визу дали сроком на 7 дней!

       Модератор: Вот это пример НЕправильного ответа на вопрос (поддержка оффтопа)!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 18:05:26 от Sinoeducator »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Всем, привет! подскажите пожалуйста кто знает, каким образом оформляется виза в Гонк Конг для русских проживающих в Китае, при наличии годовой рабочей визы, проживаю в г. Хайкоу. На сколько сложен данный процесс, каким образом проходит оформление, сколько по времени занимает, и какие докуметны для этого необходимы? По времени мне необходимо быть в Гоек Конге около 3х дней.

Я получал визу в Пекине, в посольстве / представительстве Гонконга. У меня был мой паспорт, приглашение от компании в Гонконге.
Задали несколько вопросов, зачем, к кому, что делать, сколько дней и попросили показать деньги, на предмет, что они есть, ... у меня с собой было примерно 3 пачки юшек ...
Больше вопросов не ни каких не было, и дали заполнить анкету.
Сказали прийти через 3-и дня за визой, я еще спросил, не будет ли задержки так как хочу купить заранее билет на Женьжень, сказали не в коем случае.

В действительности все было Ok, визу дали сроком на 7 дней!

Да.. В Пекине это хорошо, но ехать туда вообще как то не хочется, так как живу я на самом юге, до Гонк Конга 40 минут на самолёте, а ехать в Пекин, и потом обратно возращаться... ??? как то нерационально получается ;) есть ещё какие нибудь варианты? не через Пекин! и ещё я слышала от кого то, что у кого есть данная виза как у меня, то есть Резиденция на год, достаточно приглашения из Гонк Конга, и здесь его уже заверяют в департаменте и открывают визу, правда или нет? так как по такой визе мы считаемся типа как гражданами Китая, и по идеи должны быть такие же правила оформления визы в Гонк Конг как для китайцев, а им как раз таки для этого только данное приглашение и нужно.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 18:05:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
...так как по такой визе мы считаемся типа как гражданами Китая, и по идеи должны быть такие же правила оформления визы в Гонк Конг как для китайцев, а им как раз таки для этого только данное приглашение и нужно.

 ;D ;D ;D Ага, ага....

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
...так как по такой визе мы считаемся типа как гражданами Китая, и по идеи должны быть такие же правила оформления визы в Гонк Конг как для китайцев, а им как раз таки для этого только данное приглашение и нужно.

 ;D ;D ;D Ага, ага....

Что, совсем не так???  ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Слушайте, ну посмотрите Вы темку про ГК визы в Макао! Чего проще! Там все оч одробно обсуждалось, насколько я помню :)
Если Вы на юге, то проще ничего не придумать, кроме как поехать в Макао и получить визу там.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
...так как по такой визе мы считаемся типа как гражданами Китая, и по идеи должны быть такие же правила оформления визы в Гонк Конг как для китайцев, а им как раз таки для этого только данное приглашение и нужно.

 ;D ;D ;D Ага, ага....

Что, совсем не так???  ;)

Дааа, чего только не встретишь на просторах форума! :o :-X :-\ :( >:(

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Где в Гонконге цветочный рынок есть? Адрес подскажите, плиз. А еще может где зверушки всякие продаются, тоже не знаю...

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лучший цветочный рынок - раз в год на весеннем flower show ;D
Вас home plants интересуют? Во всякие-разные garden-nurseries не заглядывали?

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да нет, просто хотели съездить посмотреть погулять..

Оффлайн sgmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Улица Flower Market Road в районе Mong Kok, станция метро Prince Edward
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 11:21:50 от sgmy »

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо! :)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А у меня такой вот вопрос: правда ли, что отменили визы в Гонконг для иностранцев, прибыващих из материкового Китая? Я сам не уверен конечно, но ходят упорные слухи... Если это правда, дайте пожалуйста ссылку на источник этого новшества.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А у меня такой вот вопрос: правда ли, что отменили визы в Гонконг для иностранцев, прибыващих из материкового Китая? Я сам не уверен конечно, но ходят упорные слухи... Если это правда, дайте пожалуйста ссылку на источник этого новшества.

Уважаемый Musicman:
У нас довольно жесткая договоренность: в эти частях форума визовые вопросы не обсуждать!
Все эти вопросы концентрируются в специальном подразделе. Причина очень простая - если информация распылится, ее никто не найдет. Проверено временем.

Кратко по сабжу: по-моему, до 2047 года этого представить невозможно. Ну а в 2047 году и так состоится. :) Думаю, к тому времени визу гражданам России в Гонконг не будут необходимы.

А ссылка может быть одна и только одна: http://www.immd.gov.hk/
Как бы тут ни заявляли некоторые участники форума, информация на данном сайте наиболее достоверная и, уверяю :), наисвежайшая.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 17:21:16 от Sinoeducator »

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Да мне в принципе только это и нужно было узнать. Скоро буду со своей группой в Гонконге. Приходите на наши концерты!

Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Предлагают работу директором фирмы в Гонконге. Подскажите, так как живу я сейчас в европе, какая в Гонконге зарплата считается нормальной для подобной позиции или сколько надо денег чтобы нормально жить без супер запросов.
Если у кого-то есть информация по налогооблажению в гонконге скиньте пожалуста или дайте ссылку.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Ну это смотря каким директором и смотря какой фирмы.
Разброс оценок для этой позиции очень большой, начиная от 25К до 100К HKD (обменный курс к ам. доллару примерно 7,8).
Нормально жить одному, с семьей, с детьми?
Одному, с оплатой средней квартиры хватит примерно 25-27К.
Для семьи с одним ребенком надо хотя бы в 2 раза больше.
Налогообложение можно посмотреть на сайте правительтсва ГК - http://www.gov.hk/en/residents/taxes/taxfiling/filing/types/profitstax.htm

Оффлайн kengakengaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите какая погода сейчас в Гонконге? Очень дождливо? Что там обещают по прогнозу? Купила билеты на 13 июля, свозить дочку в Диснейленд, теперь не знаю что делать. Хоть билеты сдавай. ((((( Пожалуйста, отзовитесь.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Погода нормальная, то дождь, то солнце день чудесный=)) А вообще даже если дожди , то всё равно жарко.. +30 +32 но 13го вроде по прогнозу дождь...

Оффлайн kengakengaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Огромное спасибо за ответ. Нормально будет поехать в Диснейленд и Оушенпарк по такой погоде? С ребенком 4 лет. Я посмотрела картинки по вебкамере и просто в панике  :o  . У меня отель снят на 6 дней. V subbotu vecherom bilety nazad. Жара нам не помеха ))), мы едем из Австралии.

Есть возможность поменять билеты на середину сентября. Посоветуйте, пожалуйста, как обычно погода в это время? Не знаю как поступить лучше.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну лучше тогда с 4хлетним ребёнком поменяйте на середину сентября, так как дожди тут и всё... Иногда даже очень сильные... Короче не знаешь чего ожидать от погоды, а в середине сентября будет самое то=))

Оффлайн kengakengaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо. Хоть свет в конце туннеля появился.  ;D У меня билеты из Гонконга в Москву, может, если завтра повезет, смогу поменять и заедем на обратном пути из Москвы 14 сентября на недельку.
В любом случае поедем через Гонконг туда и обратно, она еще маленькая, ей тяжело сидеть столько времени в самолете. Остановимся на один день в Гонконге в гостинице Коулун. Есть там недалеко какие-нибудь торговые центры, хоть как то время провести не под дождем  ??? , самолет дальше ночью.
Посоветуйте, куда еще можно сxдить с ребенком в Гонконге на обратном пути?

Оффлайн sandrine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -4
Смотря в какой части Коулуна, но вообше тут очен много торговых центров, спросите в ресепшн отеля, Вам обязателно подскажут. Могу посоветоват посетит Harbour City- шоппинг и рестораны, А дожди се'час лыут проливные, хорошо что поменяли билеты на сентабрь...
Apparently, в опале у модераторов за using English all the time.. whatever )))