Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 232589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, плиз, кто живет или жил в Гонконге. Едем мы в Австралию, но будет целый день в Гонконге (с 8 утра до 23). Что там есть посмотреть? Как с визами? Нужно получать их в посольстве Китая или можно в аэропорту. Гражданство украинское, но живем во Франции и, соответственно, есть вид на жительство французский. Едем в начале сентября. Как в Гонконге с банкоматами? Где лучше менять деньги (евро) и можно ли снимать в банкоматах (есть ли какие-то ограничения, налоги, проценты местные и т.д.). Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 09:36:40 от Александр Мальцев »

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Подскажите, плиз, кто живет или жил в Гонконге. Едем мы в Австралию, но будет целый день в Гонконге (с 8 утра до 23). Что там есть посмотреть? Как с визами? Нужно получать их в посольстве Китая или можно в аэропорту. Гражданство украинское, но живем во Франции и, соответственно, есть вид на жительство французский. Едем в начале сентября. Как в Гонконге с банкоматами? Где лучше менять деньги (евро) и можно ли снимать в банкоматах (есть ли какие-то ограничения, налоги, проценты местные и т.д.). Спасибо.

Посмотреть есть на что. В аэропорту уж точно делать нечего, хотя он и считается одним из лучших в мире.

Визы надо получить в посольстве КНР во Франции.

С банкоматами все в порядке, их плотность на один квадратный км превышает парижские показатели более чем в 3 раза  :o в общем их здесь много. Лимит на снятие наличных варьируется в зависимости от банка, который этим банкоматом упраляет. Рекомендую HSBC (20 000 HKD за раз дает).

Евро можно менять прямо в аэропорту или обменных пунктах в городе (в банках не меняйте, возьмут комиссию EUR 10). Валютного регулирования в ГК просто нет, что хотите то и меняйте сколько угодно. Если сумма превышает 5000 USD за одну операцию, снимут копию с паспорта.




Оффлайн Toshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Спасибо за ответ! А что можно успеть за 1 день? Подскажите, куда пойти в первую очередь? Я так понял метро в ГК очень развито и можно передвигаться на нем. Есть ли проездной на день и как дорого стоит? Может есть какой-то семейный проездной на двух человек? в общем, что можно увидеть за 1 день? Спасибо.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #3 : 19 Января 2005 17:31:12 »
Всё думал, куда написать, напишу здесь. Подскажите, пожайлуста, информацию по прямому рейсу Гонконг - Москва. Что за компания летает? Как часто? Сколько стоит билет? Как часто рейсы? Может быть, телефоны какие-нибудь есть или еще что.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #4 : 20 Января 2005 03:34:41 »
Летает Аэрофлот. Москва - Гонконг: вторник, четверг, пятница, воскресенье; Гонконг - Москва: среда, пятница, суббота, воскресенье. Более подробно - на сайте www.aeroflot.ru. Телефоны всех офисов (в том числе в Гонконге): http://www.aeroflot.ru/info.asp?a=1&ob_no=148&cnt.ob_no=1690&cty.ob_no=.
« Последнее редактирование: 20 Января 2005 03:36:52 от MoxHatbly »

BI

  • Гость
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #5 : 20 Января 2005 08:51:28 »
Летает Аэрофлот. Москва - Гонконг: вторник, четверг, пятница, воскресенье; Гонконг - Москва: среда, пятница, суббота, воскресенье. Более подробно - на сайте www.aeroflot.ru. Телефоны всех офисов (в том числе в Гонконге): http://www.aeroflot.ru/info.asp?a=1&ob_no=148&cnt.ob_no=1690&cty.ob_no=.

www.transaero.ru - они тоже летают, раз в неделю (по воскр.) - билет немного дешевле чем у Аэрофлота.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 22:13:39 от Sinoeducator »

Оффлайн elisko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elisko22
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #6 : 25 Февраля 2007 11:27:51 »
не подскажете,где можно преобрести  какую-нибудь книжку или брошюру на русском языке об истории Гонконга, находясь в Гонконге.хочу по-больше узнать о Гонконге, о достопримечательностях,не просто посмотреть на Гонконг, а узнать что за место,что там раньше было и т.д. например, Репалс бэй, там возле пляжа статуэтки разные,вот хотябы про них что-то где-то можно прочитать?ну и про опиумную войну,когда,где, что было.буду благодарна за любую информацию.
Lena

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #7 : 25 Февраля 2007 14:48:25 »
лично я не встречал ни разу. но есть у турфирм, работающих с туристами из СНГ.
http://hongkong.allchina.ru/heritage/3.php
http://www.hong-kong.ru/about-hong-kong/about-hong-kong-history.html
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lena66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
не подскажете,где можно преобрести  какую-нибудь книжку или брошюру на русском языке об истории Гонконга, находясь в Гонконге.хочу по-больше узнать о Гонконге, о достопримечательностях,не просто посмотреть на Гонконг, а узнать что за место,что там раньше было и т.д. например, Репалс бэй, там возле пляжа статуэтки разные,вот хотябы про них что-то где-то можно прочитать?ну и про опиумную войну,когда,где, что было.буду благодарна за любую информацию.
   
          набери www.google.ru напиши в поисковике,например,ОПИУМНАЯ ВОЙНА ГОНКОНГ,или что ты ещё хочешь найти,там много информации.А у меня есть на немецком такие книги,если чего не найдёшь по русски,то напиши мне,я постараюсь перевести,хотя я не переводчик,перевожу коряво

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #9 : 10 Апреля 2007 19:20:12 »
Доброго всем дня!!!!!!
Подскажите pls а далеко от вокзала (куда поезд из ГЧ приходит) до аэропорта, и как удобнее и быстрее в аэропорт добраться?
Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #10 : 10 Апреля 2007 19:33:52 »
садитесь на аэроэкспресс, такси или автобус (автобус - самый медленный и дешевый вариант)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #11 : 10 Апреля 2007 19:36:26 »
садитесь на аэроэкспресс, такси или автобус (автобус - самый медленный и дешевый вариант)
Спасибо! А долго ехать (на экспрессе или такси) и сколько примерно стоит удовольствие?

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #12 : 10 Апреля 2007 19:43:47 »
Понимаю, что вопрос не в эту ветку, но все же...
Господа, нужен совет: мне в период 2-й Кантонской выставки 3 раза надо будет в Гонконг съездить. Как мне такую хитрую визу сделать заранее - не подскажете? Потом просто график пплотный будет - боюсь не вписаться. Вот у меня сейчас F-ка мульти по Китаю, я тут уже давненько, но блин нигде на учет не вставал - с этим не может быть проблем при получении Гонконгской визы?
Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #13 : 10 Апреля 2007 23:19:36 »
насчёт трёх раз - не знаю, вряд ли, но двукратную визу получить - вполне.
аэроэкспресс идёт до аэропорта примерно 30-40 минут. стоит 70 ганби. автобус добирается где-то за час- час двадцать. стоит примерно 33 ганби. ну и такси - 40-50 минут. 100-130 ганби.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #14 : 11 Апреля 2007 10:21:29 »
насчёт трёх раз - не знаю, вряд ли, но двукратную визу получить - вполне.
аэроэкспресс идёт до аэропорта примерно 30-40 минут. стоит 70 ганби. автобус добирается где-то за час- час двадцать. стоит примерно 33 ганби. ну и такси - 40-50 минут. 100-130 ганби.
Спасибо :)

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #15 : 13 Апреля 2007 16:31:01 »
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что из Гонконга (Hung Hom) до Гуанчжоу (East Railaway st.) идет East Rail? И возможно ли в Гуанчжоу забронировать или купить билеты на оный из Гонконга до ГЧ?
Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #16 : 13 Апреля 2007 19:59:37 »
идёт поезд KCR - Kowloon-Canton Railway. идёт час сорок, именно с той станции, о которой вы говорите. это электричка, билеты продаются свободно, можно перед самым отходом купить - правда, в дни каких-нибудь активных выставочных событий мест может не быть, поэтому за час-два-три до отъезда нужно сходить и купить. а бронирование билетов на электричку - это просто чудо какое-то  ;D нет, конечно, забронировать нельзя  ;D это же общественный транспорт, почти городский  ;D ;D ;D ходит часто
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #17 : 13 Апреля 2007 20:01:22 »
идёт поезд KCR - Kowloon-Canton Railway. идёт час сорок, именно с той станции, о которой вы говорите. это электричка, билеты продаются свободно, можно перед самым отходом купить - правда, в дни каких-нибудь активных выставочных событий мест может не быть, поэтому за час-два-три до отъезда нужно сходить и купить. а бронирование билетов на электричку - это просто чудо какое-то  ;D нет, конечно, забронировать нельзя  ;D это же общественный транспорт, почти городский  ;D ;D ;D ходит часто
A не подскажете -почем билет?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007 21:32:58 от renminbi »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #18 : 26 Апреля 2007 01:33:36 »
A не подскажете -почем билет?

Обычно HK$/RMB 190, но на некоторые поезда может быть подороже.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #19 : 26 Апреля 2007 01:36:17 »
на выставку иногда поднимается до HK$ 240
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #20 : 30 Апреля 2007 14:25:03 »
Подскажите,а как в Россию бюджетно звонить? В Гуанчжоу я использовал ip-cards. Покупаешь карточку за 35 юшек на 23 мин. хватает. А как с этим делом в ГК?
SNOWBLIND

Оффлайн colonel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
не подскажете,где можно преобрести  какую-нибудь книжку или брошюру на русском языке об истории Гонконга,

в городе Воронеже, магазин Библиосфера, 350 руб, на русском языке - справочник "Гонконг", свободно.
colonel

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
От скуки можно ещё и не так ...  :o.

А вообще кто собирается из Воронежа в наши края, я думаю совет пригодится  :).

Удачи вам, ну и немного доброты к людям.

betelgejze

  • Гость
Уважаемые Русские в Гонконге!
Меня зовут Татьяна. Я живу в столице Латвии – Риге (Прибалтика, Балтийское море). В прошлом году, когда выкраивала время, пробовала искать свои Российские корни, в основном правда, пока в Интернете.
О Гонконге раньше у меня сведений было в одно предложение,  теперь в Интернете можно что-то искать.
Генконсул РФ в САР Гонконг и Макао КНР Константин Внуков пишет, что
русские люди появились в Гонконге сразу после англичан. Наряду с учреждением в 1857 г. первого консульства Российской империи в Гонконге открылись представительства известных торговых домов …
Где-то прочитала, что в начале 18…годов эмигрировали в основном казаки. Почему? Исторических описаний о жизни русских в Гонконге в Интернете я пока не нашла. Может подскажете?
Мой пра-пра-пра-дед БОННИКОВ ИВАН родился в конце 17…г.? Или начале 18…г.? Его дочь Дарья 1826 г.рождения. Известно, что Бонников Иван бежал от барских из-за СырДарьи в Курганскую область. Но ведь у него были сестры, братья. Может быть, кто-то из них ушел на юг?
В Интернете фамилия Бонников довольно редко упоминаемая, но я нашла:
http://www.rusca.ru/hkcemetery.htm
Бонникова   Мария   № могилы 10942   11   дата смерти 30.11.1954    1.12.1954
ГОНКОНГ > РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ

МОЙ ВОПРОС:
ПОМОГИТЕ что-то о ней узнать? А может, живут ее потомки, которые помнят о своих предках?
ПОМОГИТЕ ЧТО-ТО УЗНАТЬ О ФАМИЛИИ БОННИКОВ. Если нужна какая-то информация по Латвии, Риге, пишите, я тоже постараюсь помочь. Я написала по e-mail  в вашу Ассоциацию Русской Культуры ,  также священнику Дмитрию Поздняеву, и в Русский клуб в Гонконге. Но никто не отвечают на электронные запросы. Извините за беспокойство, но если можете, помогите, пожалуйста, найти какую либо информацию.
Очень хочу остановить или восстановить мгновения ушедшей истории моих русских предков.
 С уважением Татьяна.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
очень похвально. не отчаивайтесь.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.