Автор Тема: Адреса хороших книжных магазинов в Гонконге  (Прочитано 14217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Еду в Сянган всего на несколько дней, хочу успеть максимум. Пожалуйста, подскажите адреса или названия хороших книжных в Коулуне.

Меня интересуют китайские книжные с большим ассортиментов книг, написанных традиционными иероглифами (изданых ГК и на Тайване). Ну и по ценам, чтобы по-божески ))

И ещё более узкий вопрос, может, кто знает, где в ГК можно купить доски и камни для вэйци по приемлемой цене?

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
За сутки ни одного ответа ... Не ожидал.

Может, тогда кто-то знает названия и, в идеале, адреса просто больших книжных на острове ГК и в Коулуне?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Сети Dymocks, CosmoBooks,  магазин 商务印书馆 на ст метро Causeway Bay, есть еще магазин на ст. метро Wan Chai, то ли на Johnston Rd, то ли на Thomson Rd, в общем, с выхода А3 налево, в сторону Козвэй Бэй... названия не помню. Это все на острове, Коулун знаю плохо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Еду в Сянган всего на несколько дней, хочу успеть максимум. Пожалуйста, подскажите адреса или названия хороших книжных в Коулуне.

Меня интересуют китайские книжные с большим ассортиментов книг, написанных традиционными иероглифами (изданых ГК и на Тайване).

В Коулуне?

Тогда Вам непременно в flagstore издательства 商务印书馆, который располагается на Nathan Road, между станциями Jordan in Tsim Sha Tsui в торговом комплексе Miramar. но есть одна хитрость: он не в самом торговом комплексе Miramar находится, а в соседнем здании в сторону TST и попасть в него можно по переходу на 3-м этаже. Или зайти сразу в то самое здание (внизу там ресторан).

А так Parker всё Вам правильно обозначил, но упомятутый им магазин в HK Island всё-таки поменьше коулунского))

Цитировать
За сутки ни одного ответа ... Не ожидал.

Вы ж не про мобилы/фотики или шубы спрашиваете ;D

Оффлайн lillebror

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В Коулуне?

Тогда Вам непременно в flagstore издательства 商务印书馆, который располагается на Nathan Road, между станциями Jordan in Tsim Sha Tsui в торговом комплексе Miramar. но есть одна хитрость: он не в самом торговом комплексе Miramar находится, а в соседнем здании в сторону TST и попасть в него можно по переходу на 3-м этаже. Или зайти сразу в то самое здание (внизу там ресторан).

А так Parker всё Вам правильно обозначил, но упомятутый им магазин в HK Island всё-таки поменьше коулунского))

Вы ж не про мобилы/фотики или шубы спрашиваете ;D

Большое спасибо за такие подробности! Я посмотрел, это как раз то, что нужно! а то, что на Nathan Road так это вообще в самую точку.

А мобилы/фотики я и в Москве куплю, после таких цен на авиабилеты, смешно пытаться сэкономить несколько тысяч. )))

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добавлю парочку англоязычных книжных на Коулуне:

1) Swindon Books 13-15 Lock Rd, tel 23668001
Прекрасный выбор научной литературы по Востоку, купил пару книг, которые давно искал.

2) Pageone на 3 этаже универмага в отеле Marco Polo
Снаружи выглядит обычной бессмысленной книжной лавкой, как в аэропорту, но внутри - море разливанное литературы по искусству.

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
А есть ли магазин Синьхуа в центре? Кое-где поиск выдает 1 Leighton Road, Causeway Bay, но на сайте я такой адрес найти не могу, а зря ехать неохота.
Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн намба уан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
по ссылкам прямо в магазины:
http://www.12hk.com/links/LinksToHongKongBookstores.shtml
Mujhe akela chod do!