Автор Тема: Зверьё моё (о братьях наших меньших, ветлечебницах, зоомагазинах)  (Прочитано 57963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Черепахи очень злопамятны ....

...подкрадется и подстрижет хозяину все ногти ?  :o ;D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010 17:41:31 от Alice In Mongoland »

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Получится улучшенная конструкция утюга, отпустил его ползать по рубашке на ночь, к утру - поглажена!
тогда уж лучше с пылесосом))) отпустил, она сама пылесосит)) класс

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Черепахи очень злопамятны и могут годами таить обиду...

Насчет годов не знаю, но, например, сиводня утром какнула :-[ мне на руку, когда нес ее помыть.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Коварная рептилия  ;D

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Природа атакует! Повадился хищный птиц терзать тушки убиенных им голубей у меня на карнизе под окном. Жена в панике, каждый вечер предъявляет пятна крови и перьев на карнизе. Решил подкараулить, что за зверь. Вчера подловил. Оказалось что довольно редкий сокол-балобан, насколько смог определить   ::) красивый и взгляд осмысленный. в общем решил не шугать, где ещё такое увидишь  :)
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Falco_cherrug

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А у нас большие новости. Пришел к выводу, что черепахи не такие уж и тупые существа, лишенные эмоций и прочих радостей жизни. Моя, к примеру, при моем появлении вблизи ее аквариума проявляет бурные чувства через активные телодвижения в воде (чуть ли не выпрыгивает из воды), но, подозреваю, что это относится не к моей скромной персоне как таковой, а просто потому, что она уже знает и поняла, что мое появление означает пищу. Ест с рук, т.е., если точнее, с палочек, т.к., как вычитал, что у черепах сила укуса одна из самых крепких в мире. А так как я не собираюсь расставаться с частью своего пальца, кормлю с палочки. Она прямо так и вытягивается во всю длину, чтобы клюнуть еду на конце палочки.
Во-вторых, прибавление в семействе нашем. Звать Пуми, родилась 25 сентября прошлого года в Сеуле, девочка (у нас в хаузе женский пол задает тон), порода, не знаю как по-русски, но по-английски Maltese, в моем вольном переводе “песик мальтийский”. Правда в некоторых источниках уверяется, что собачка родом с Тибета. Увы, жить будет она у меня временно, по крайней мере так заявила хозяйка Пуми, которая попросила присмотреть за ее “чадом”. Я, естественно, намекаю, что ничего не имею против выбора Пуми в качестве ПМЖ моего дома, но собачья хозяйка ни в какую. Говорит, что в декабре, когда  Пуми достигнет половой, извиняюсь, зрелости, отправит ее в клинику для искусственного оплодотворения (не в УБ, не в УБ, в Сеуле, естественно) а там уже может мне подарить новорожденного щенка. Меня такая перспектива не очень уж и устраивает, хотя это лучше, чем ничего.
Они с черепахой не дерутся, обе культурные, что-ли? Черепаха, понятно, молчит в упор, Пуми почти никогда не лает, только иногда, когда в хорошем настроении полаивает слегка. Кстати, вчера захожу к себе домой и увидел включенный ТВ. Обалдел, конечно, т.к. помню, что утром перед выходом из дома выключал телевизор. Пришел к выводу, что Пуми случайно наступила на кликер и вплючила ТВ.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот она, моя красавица.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Вот она, моя красавица.

Зверинец увеличивается... Красотка Ваша Пуми. :)
А как Вы, уважаемый Peter(sburg), к кошкам относитесь?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Зверинец увеличивается... Красотка Ваша Пуми. :)
А как Вы, уважаемый Peter(sburg), к кошкам относитесь?
Ой, и не говорите. Сейчас подумываю о приобретении какого-нибудь пернатого, попугая что ли завести? А к кошкам отношусь хорошо, хотя я и монгол. Думаю, вы знаете об отношении большинства монголов к кошкам и задали этот вопрос. Для меня до сих пора большая загадка, почему большинство моих соотечественников так отрицательно относится к этим милым зверькам. Вот, например, тоже планировал в доме кошку завести, но пришлось отказаться от этой затеи, т.к. большинство моих родственников пригрозили бойкотом.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
По моей собственной версии, любовь и нелюбовь к кошкам у наших народов имеет сугубо практические причины. В России: амбары-мыши- соответственно кошки - это было спасение и необходимость. В Монголии: юрты-кочевой образ жизни (не было амбаров, да и полей с пшеницей) - кошки просто не нужны были никогда.
На этом фоне и родилась ненависть к кошакам, как к бесполезным животным (пасти их нельзя, убегут, поэтому разводить на мясо  :o или шерсть невозможно).
Но людям приятно придумывать суеверия, наверное так интереснее жить.  ::)
К тому же кошки не любят переезжать и еще вокруг юрты постоянно носится сумасшедшая собака, так что кошки были бы и сами не в восторге от такой жизни.  ;)
Как Вам краткое изложение моей версии?  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как Вам краткое изложение моей версии?  :-\

очень даже правдоподобная версия  :)

хотя , помню, в детстве читала сказки японской писательницы Миеко Мацуитани "Привет кошке!" про привидение О-бакэ-тян и кошку. И были там несколько легенд про кошек-оборотней  :o.
Вот не любят в азиатских странах кошек и все тут  :D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
очень даже правдоподобная версия  :)

хотя , помню, в детстве читала сказки японской писательницы Миеко Мацуитани "Привет кошке!" про привидение О-бакэ-тян и кошку. И были там несколько легенд про кошек-оборотней  :o.
Вот не любят в азиатских странах кошек и все тут  :D

Версия да, правдободная. Тем более от своих сородичей ничего путного на мой вопрос о причинах нелюбви к кошкам так и не получил. А насчет других стран Азии... В Японии их любят (neko-chian да neko-chian чуть ли не на каждом углу), Doraemon вот есть, хотя, забыл он кот или кто? Про Китай, Корею и других не знаю. Разве что в кулинарии :o. Мне рассказывали, что мясо кошки напоминает крольчатину. Не знаю, не ел.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Doraemon вот есть
это что за зверь ? )))

Про Китай, Корею и других не знаю. Разве что в кулинарии
ой, не надо про кулинарию... В Сибири собачек тоже трескают  ,считают,что очень полезно при просудных, легочных, бронхиальных заболеваниях.  :o Ужасть-ужасть

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
это что за зверь ? )))
http://en.wikipedia.org/wiki/Doraemon

ой, не надо про кулинарию... В Сибири собачек тоже трескают  ,считают,что очень полезно при просудных, легочных, бронхиальных заболеваниях.  :o Ужасть-ужасть

Что-то вроде этого я тоже слышал. Заключенные в монгольских местах заключения очень, слышал, любят данный "деликатес".

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Нужна кому-нибудь котейка ?  :)
Знакомая уезжает, отдает кота ,ищет ему нового хозяина.
Коту 3 года, рыжий, воспитанный  :D, приучен ходить в туалет в лоток. Ласковый, не царапучий.

Если есть желающие взять кота - напишите в личку

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Производитель или наоборот?

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Производитель или наоборот?
некастрированный самец )))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А коты ведут себя тоже неприлично, как собаки мужского пола или сдержаннее? Спрашиваю на самом серьезе, т.к. к собакам и котам с кошками относился, да и сейчас в какой-то степени тоже отношусь как к существам игрушечным и бываю в ступоре, когда у них начинаются эти самые вопросы, связанные с половой зрелостью. Вот, например, на Пуми на некоторое время пришлось надевать памперс, хотя, кажется, поспешил.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А коты ведут себя тоже неприлично, как собаки мужского пола или сдержаннее?
к хозяевам не пристают, но орать могут  ;D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
к хозяевам не пристают, но орать могут  ;D

Ужо эт харашо, можно списать на зубную боль бедного существа, если это случится в присутствии в меру несведущих товарищей, а то бывает с кобелями такооое... Боже, а что я видел в Бангкоке! Да и в родной Монголии видел четвероногих maricon.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Боже, а что я видел в Бангкоке! Да и в родной Монголии видел четвероногих maricon.
пугаете Вы меня...
что, собачки и коты насилуют прохожих прям на улицах ?  ;D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
пугаете Вы меня...
что, собачки и коты насилуют прохожих прям на улицах ?  ;D

Oh no, оф курс и слав-те-осподи. Я же писал maricon, то бишь имел в виду четвероногих наших собратьев, занимающихся, сильно извиняюсь, однополой лубовью :-[.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
У меня большое-пребольшое горе - Пуми забрали, т.е. хозяйка-разлучница забрала и через неделю они улетают обратно в Сеул, где, как знаю, много ресторанов, где готовят собачину :(. На память о горячо любимом существе остаются тольки фотки, которыми делюсь.

Здесь она после бани и, как любое существо женского пола, выглядит не очень.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
На второй картинке она сидит и смотрит футбол, а на третьей ей уже надоел футбол да и западло,надо полагать, собаке сидеть в человеческой позе, вот и свалилась и смотрит на меня, ожидая, когда же я подойду и подниму ее или дам пинка.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Пуми забрали, т.е. хозяйка-разлучница забрала и через неделю они улетают обратно в Сеул, где, как знаю, много ресторанов, где готовят собачину :(.
ну всяко хозяйка везет туда Пуми не в качестве провианта  :-\

Здесь она после бани и, как любое существо женского пола, выглядит не очень.
существа мужского пола после бани выглядят несравненно лучше ?  :D