Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток всем. Обискал поиск, но так и не нашел четких ответов на нынешний период времени, кто знает как лучше добраться из Хабаровска до Гонконга?
Банальный вариант - через тур-фирму, а там уже на самолете через Сеул или Пекин. В Тур фирме сказали, что на одного человека дорога туда-обратно стоит 34-35 тыс. руб. Т.е. для поездки вдвоем, нужно 68-70 тыс. руб.
Прочитав форум, правда темы за 2006-2007 год, я понял, что можно гораздо дешевле добраться до Гонконга. Хотел бы услышать какие есть варианты на данный момент времени (поездка планируется на период с 16 по 26 ноября сего года - 2 персоны).

Всем заранее Огромное Спасибо.

Вполне возможна поездка из Хабаровска во Владивосток, а потом уже в Гонконг. Т.е.большой разницы откуда начинать путь с Хабаровска или Владивостока нет, если конечно разница в цене будет существенная, окупающая стоимость дороги Хабаровск-Владивосток. ))
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Доброго времени суток всем. Обискал поиск, но так и не нашел четких ответов на нынешний период времени, кто знает как лучше добраться из Хабаровска до Гонконга?
Банальный вариант - через тур-фирму, а там уже на самолете через Сеул или Пекин. В Тур фирме сказали, что на одного человека дорога туда-обратно стоит 34-35 тыс. руб. Т.е. для поездки вдвоем, нужно 68-70 тыс. руб.
Прочитав форум, правда темы за 2006-2007 год, я понял, что можно гораздо дешевле добраться до Гонконга. Хотел бы услышать какие есть варианты на данный момент времени (поездка планируется на период с 16 по 26 ноября сего года - 2 персоны).

Всем заранее Огромное Спасибо.

Вполне возможна поездка из Хабаровска во Владивосток, а потом уже в Гонконг. Т.е.большой разницы откуда начинать путь с Хабаровска или Владивостока нет, если конечно разница в цене будет существенная, окупающая стоимость дороги Хабаровск-Владивосток. ))

москва-гуанчжоу-москва аэрофлотом сейчас стОит 17000р. может, до москвы?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009 12:37:25 от pedestrian »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
как лучше добраться из Хабаровска до Гонконга
1. Посмотрите в Билетуре. Если не устраивает цена до Гонконга, посмотрите до Гуанчжоу. Далее автобусом.
2. Добраться до Харбина. Далее либо поездом до Гуанчжоу, либо самолетом до него же или Шэньчжэня. Харбин-Шэньчжэнь самолетом стоит около 1300 юаней в один конец на elong.net

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за ответы. С Москвой не вариант, потому как по времени гораздо больше получается, а по цене, перелет от Хабаровска до Москвы и обратно сожрет всю выгоду от стоимости билетов.
На elong.net не совсем понял. Ищу поиск билетов - показывает до Шеньчжэня - билет 2460 Юаней+50 юаней сбор в одну сторону, 1300 я так и не нашел цифру. Т.е. 5020 юаней - туда-обратно с человека. Итого 10040 юаней, или приблизительно 45180 рублей. Цифра конечно большая, но все дешевле, чем 70000 рублей у туроператоров. Осталось только рассчитать путь до Харбина и от Шеньчжэня.

А еще есть какие-либо варианты, например, на поезде или водным транспортом?
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо большое за ответы. С Москвой не вариант, потому как по времени гораздо больше получается, а по цене, перелет от Хабаровска до Москвы и обратно сожрет всю выгоду от стоимости билетов.
На elong.net не совсем понял. Ищу поиск билетов - показывает до Шеньчжэня - билет 2460 Юаней+50 юаней сбор в одну сторону, 1300 я так и не нашел цифру. Т.е. 5020 юаней - туда-обратно с человека. Итого 10040 юаней, или приблизительно 45180 рублей. Цифра конечно большая, но все дешевле, чем 70000 рублей у туроператоров. Осталось только рассчитать путь до Харбина и от Шеньчжэня.

А еще есть какие-либо варианты, например, на поезде или водным транспортом?

Ищите варианты из Хабаровска до Харбина, Пекина, Урумчи. Поезд из этих городов до Шэньчжэня или Гуанчжоу будет стоить купе от 100 до 200 долл в одну сторону, плацкарт вдвое дешевле. Самолет дотуда же - от 100 до 350 долл в одну сторону (смотрите конкретные даты на www.ctrip.com, от них зависит скидка). От Гуанчжоу или Шэньчжэня до ГК - читайте http://polusharie.com/index.php?board=264.0 .

Водным - это как? через Северный морской путь ;)?

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Нашел вроде как оптимальный вариант:На сайте Билетур - Владивосток - Гуанчжоу - 13900 руб. туда-обратно. В итоге на 2-их 27800 руб. Плюс дорога от Гунчжоу до Гонконга- 190 юаней - на 2-их туда обратно - 3420 руб. Итого без учета дороги до Владивостока - 31220 руб. Т.е.более чем в два раза дешевле, чем в турагенстве.
1)Вопрос только - на сайте написано, что цена без такс и сборов перевозчиков - а какой примерно размер такс у CZ - 50 юаней на билет(как на сайте или более)?
2) Как в ныншнее время проходится граница Китай-Гонконг, визу жеотменили для российских туристов. Нужна только двухкратная китайская?
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Водным я имел в виду по территории Китая. )) Хотя может на джонке от Владивостока сплавится.))
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Вопрос только - на сайте написано, что цена без такс и сборов перевозчиков - а какой примерно размер такс у CZ - 50 юаней на билет(
Ишь, размечтались...Это Вам не еlong какой-нибудь. Точно сказать могут только они сами

Цитировать
На elong.net не совсем понял.
Цена (и размер скидки) зависит от даты. На форуме много об этом написано, лучшие цены бывают за 3-4 недели до вылета (не без исключений). Так цена Харбин-Шэньчжэнь на 21 октября 980 юаней без сборов.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009 13:00:16 от tumgutum »

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Как в ныншнее время проходится граница Китай-Гонконг, визу жеотменили для российских туристов. Нужна только двухкратная китайская?
Да

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 а у меня вопрос по экономичной поездке. Говорят, есть такой вид поездов, на котором можно вполне недорого доехать . Кажется, hard sit называются (точно не помню). Надо экономично добраться от ДунЪина (Шаньдун) до Харбина. В прошлый раз пришлось ехать автобусом. Но 20 часов утомляют. Может, таким поездом и быстрей и дешевле? Может кто знает?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
а у меня вопрос по экономичной поездке. Говорят, есть такой вид поездов, на котором можно вполне недорого доехать . Кажется, hard sit называются (точно не помню). Надо экономично добраться от ДунЪина (Шаньдун) до Харбина. В прошлый раз пришлось ехать автобусом. Но 20 часов утомляют. Может, таким поездом и быстрей и дешевле? Может кто знает?

прямых поездов нет, через Цзинань либо Тайшань, где-то 4-5 + 19-21 часов. Хард сит - это общие вагоны, сидячие, есть в каждом поезде. Стоят, может, чуть дешевле автобуса. http://www.huoche.com.cn/

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Что-то я запутался. не могу решить как лучше. Из Хабаровска в Харбин, а потом самолетом до Шеньчжэня или Гуанчжоу. Или же до Владика, а потом до Гуанчжоу. в общем я понял, что этот вопрос лучше решать за месяц до путешествия, когда возможно появятся скидки. С поездом я так понял, тоже не стоит заморачиваться, все равно по цене выйдет не так уж дешевле самолета, зато время потратить придется достаточно.
Останется только состыковать время, во втором варианте это конечно проще сделать.
И извиняюсь за оффтопик, кто знает какая разница между Гонконгом и Хабаровском по времени? И какое время указывается в билетах купленных в Китае (по Пекину, местное(например, Харбин) или по Гринвичу)? ))))
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн chaban

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: o.s.i.t.o.
Уважаемые форумчане, с 5 по 15 октября в Китае будет находится съемочная группа телеканала СТС, будет проходить съемка передачи "Хочу верить" с Борисом Корчевниковым. Маршрут поездки, по крайней мере в том виде, в котором мы его спланировали своими силами, следующий:
Пекин - Циндао (Цюйфу) - Чэнду (Цзыгун) - Чженчжоу (Лунмэнь и Чжунюэмяо) - Ханчжоу (Сиху и Фуян) - Ухань (Чжунсян) - Куньмин (Рисовые террасы) - Шеньчжень - Гонконг
Первоначально предполагалось, что перемещение между точками будет на самолетах местных авиалиний, но возникли сложности. Во-первых, не всегда удается подогнать рейсы под график съемок, а во-вторых, в связи с тем, что спонсор внезапно отказался от участия в проекте, у нас возникли серьезные проблемы с финансированием, иными словами бюджет урезали по-максимуму, а проект снять очень хочется, причем не фуфло, а качественно.
Исходя из сложившейся ситуации хотелось бы попросить совета у знающих людей:
1) На каких отрезках маршрута можно заменить перелет самолетом на ж/д переезд продолжительностью не более ночи?
2) Сколько стоит в среднем по Китаю такси за чертой города (как видно по объектам съемок, в некоторых местах надо еще прилично добираться на машине или на поезде до конечной точки)?
3) Реально ли найти русских переводчиков в местах типа Куньмина, Чэнду, Ухани?
4) Возникли трудности также с поиском ряда специфических объектов для съемок. вроде петушиных боев и ресторанов китайской кухни, где готовят еду из крыс, может кто знает где это можно найти?
Заранее благодарен за помощь. Если есть какие-то трезвые соображения, буду рад любой полезной информации. Если есть переводчики, желающие поучавствовать, то просьба писать в личку или [email protected]

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Пекин - Циндао (Цюйфу) - Чэнду (Цзыгун) - Чженчжоу (Лунмэнь и Чжунюэмяо) - Ханчжоу (Сиху и Фуян) - Ухань (Чжунсян) - Куньмин (Рисовые террасы) - Шеньчжень - Гонконг

Странный маршрут... вы на карту смотрели :)? Чэнду и Куньмин находятся в одном конце страны, а Пекин, Циндао, Чжэнчжоу, Ханчжоу - в другом. Ухань посередине. Чего кругами-то ездить? Рисовые террасы можно найти поближе, хоть в Гуйлине - Куньмин очень далеко, и едут туда не за рисовыми террасами обычно.

Цитировать
1) На каких отрезках маршрута можно заменить перелет самолетом на ж/д переезд продолжительностью не более ночи?
 

Пекин-Чжэнчжоу-Циндао, Пекин\Чжэнчжоу-Ханчжоу, Пекин\Ханчжоу\Чжэнчжоу - Ухань, Ухань-Шэньчжэнь, чуть длиннее Ухань-Чэнду, Ханчжоу-Шэньчжэнь. http://www.travelchinaguide.com/china-trains/  (Ухань=Wuchang либо Hankou)

Цитировать
2) Сколько стоит в среднем по Китаю такси за чертой города (как видно по объектам съемок, в некоторых местах надо еще прилично добираться на машине или на поезде до конечной точки)?

В самом первом приближении - 400-800 ю\день, по километражу - везде по-разному... наверное, 150-250 юаней\100 км. Чем более провинциальные места, тем дешевле.

Цитировать
3) Реально ли найти русских переводчиков в местах типа Куньмина, Чэнду, Ухани?

Думаю, реально... киньте объяву в соответствующем разделе форума

Цитировать
4) Возникли трудности также с поиском ряда специфических объектов для съемок. вроде петушиных боев и ресторанов китайской кухни, где готовят еду из крыс, может кто знает где это можно найти?

Ну, про крыс вряд ли вам кто поможет ;) Не в наших интересах пропагандировать неадекватные стереотипы о Китае.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009 09:20:13 от Parker »

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, товарищи!
Перелопатив значительные объемы информации, хочу поблагодарить форумчан, поделившихся своими знаниями, и попросить раскритиковать предварительный маршрут по Китаю.
Поездка запланирована в январе. Состав группы - 9 человек. Опыт путешествий по странам-континентам имеется. Но, боюсь, в Китае не очень пригодится:)

31   чтв   С-Петербург-аэро 8-15-Шанхай
1   пятн   Шанхай   
2   суб   Шанхай-поезд Т164 отъезд 19-52   
3   вск   поезд прибытие10-00 Сиань
4   пнд   Сиань-Хуашань
5   втр   Хуашань-водопады, горячие источникии-Сиань
6   ср   Сиань-терракотовая армия-поезд К242 отъезд 19-31
7   чтв   поезд 9-19-Ухань-поезд К457 отъезд 18-45
8   пятн   поезд 9-35-Гуйлинь
9   суб   Гуйлинь(автобус)-Лушень-Гуйлинь
10   вск   Гуйлинь(автобус)-Санцзянь-Гуйлинь
11   пнд   Гуйлинь-сплав по реке-Яншо
12   втр   Яншо-окрестности Яншо-Гуйлинь
13   ср   Гуйлинь-поезд К182 отъезд 12-01
14   чтв   поезд 9-29-Ханчжоу-поезд-Шанхай
15   пятн   Шанхай(автобус)-Чжоучжуан-Шанхай
16   суб   Шанхай
17   вск   Шанхай-аэро 10-20 в СПб.

Вопросы:
Ежедневно ли курсируют эти поезда? (За какой срок до отправления можно выяснить точное расписане - исходную информацию брал с www.travelchinaguide.com)
Есть ли камеры хранения на вокзалах означенных городов?
Есть ли ограничения по размеру ячейки в камере хранения?
Влезет ли четыре больших и два маленьких рюкзака в отсек хард слип?

Ну, и главное:
Что в этом плане подкорректировать/изменить?
Не подпортит ли впечатления погода?

Спасибо!




Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Ежедневно ли курсируют эти поезда?

Да.

Цитировать
(За какой срок до отправления можно выяснить точное расписане - исходную информацию брал с www.travelchinaguide.com)

Расписание в целом стабильное, не беспокойтесь по этому поводу.

Цитировать
Есть ли камеры хранения на вокзалах означенных городов?

Да.

Цитировать
Есть ли ограничения по размеру ячейки в камере хранения?

Нет. Это не ячейка, они просто в комнату сваливают. Деньги, документы, технику не оставляйте... на всякий (хотя вообще-то не воруют).

Цитировать
Влезет ли четыре больших и два маленьких рюкзака в отсек хард слип?

Влезет, если чужого барахла не будет (садитесь в поезд пораньше).... там не отсек, опять же, а полка вдоль всего вагона... и просто на пол под нижние полки можно запихать.

Цитировать
Что в этом плане подкорректировать/изменить?

Длинные перегоны (Сиань-Гуйлинь, Гуйлинь-Шанхай) можете и самолетом заменить, поспрашивайте в авиакассах в Шанхае цены, как приедете.

Цитировать
Не подпортит ли впечатления погода?

Ну холодно, конечно будет, в январе-то... только в Гуйлине ничего (+10-15).
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009 11:25:22 от Parker »

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо за подробный ответ. Правильно ли я понял, что сам план маршрута особых нареканий не вызывает?:)
По поводу перелета Гуйлинь-Шанхай обязательно поинтересуюсь по прилете в Шанхай. С удовольствием заменил бы поезд на самолет на этом перегоне прямо сейчас, если бы не цена.:) Сколько может стоить такой перелет, если улыбнется нарваться на скидки?
А вот переезд Сиань-Гуйлинь через Ухань я бы с радостью променял на перелет, если бы вчера не почитал/посмотрел про Чунцин.
Описание меня зацепило. Путь Сиань-Чуньцин = Сиань-Ухань. А вот дальше -
беда. И так и сяк вертел железнодорожную карту, но все-таки нашел приемлемый
вариант.
Чунцин- Санцзян(Sanjiang). Это деревня, в которую мы планировали посетить из базового лагеря в
Гуйлине на автобусе. Правда, в расписание она называется SANJIANGXIAN. Судя по ж/д ветке - это одно и то же. Так ли это?


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Чунцин клевый, ага.

Из Чунцина — самолетом в Гуйлинь, 400-500 юаней.

Между Луншенем и Санцзяном ходят автобусы, так что я бы запланировал двухдневную поездку из Гуйлиня, начиная с Луншеня и с ночевкой в нем же (вернее, в гестхаузе у рисовых террас).

SANJIANGXIAN — это Санцзян, верно. Километров 10 от города где-то.

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чунцин клевый, ага.

Из Чунцина — самолетом в Гуйлинь, 400-500 юаней.

Между Луншенем и Санцзяном ходят автобусы, так что я бы запланировал двухдневную поездку из Гуйлиня, начиная с Луншеня и с ночевкой в нем же (вернее, в гестхаузе у рисовых террас).

SANJIANGXIAN — это Санцзян, верно. Километров 10 от города где-то.

Благодарю за поддержку!:)
Чунцин многие ругают. Некоторые путеводители советуют обходить его стороной. Но те, кому город понравился, так хорошо про него рассказывают, что я моментально соблазнился. И теперь ни за что его из маршрута не выкину:)
Перелет Чунцин-Гуйлинь дает, в принципе, многое: экономия времени плюс посещение деревень налегке из базового лагеря в Гуйлине. Минусы: цена самолета 500 юаней (так понимаю - по скидке, elong выдает 730), поезд 130хард/200софт слип, причем все рейсы дневные, а время днем терять жалко:)
Отсюда вопрос: возможно ли сдать в Чунцине билеты на поезд, купленные заранее в Шанхае, если попадутся авиабилеты со скидкой?

Слышал, у рисовых терасс (Луншень, Пинган) есть возможность переночевать у местного населения. Было бы очень интересно. Каким образом объясняться, и по сколько человек пускают на ночлег в один дом? (напомню, нас 9:)


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Не слушайте путеводители — Чунцин просто супер. Эстакады, тоннели, Янцзы, канатная дорога, мосты, смог, небоскребы, обшарпанные дома, храмы. А еще практически нет туристов, интересные местные жители и т.д. Если есть возможность, задержитесь там еще на день, съездите в гроты Дацзу (Dazu), очень круто и как раз на полный день (от Чунцина где-то 3-4 часа в один конец на автобусе).

Билет на поезд я бы не покупал заранее в Шанхае, подождал бы до Чунцина. Сдать — не знаю, но думаю, что можно. Вряд ли они забракуют билет из кассы другого города.

Самолет реально экономит время. Там есть (по крайней мере, в 2005-м и 2008-м годах были, лично летал) рейс Xiamen Airlines Сиань - Чунцин - Гуйлинь - Сямынь, у них хорошие скидки на нужный сегмент. Мониторьте на елонге и покупайте дня за 2-3. Ну и они не единственные, которые летают по маршруту, конечно.

По рисовым террасам. В Луншене их нет. Это небольшой городок (базовый с точки зрения транспорта), откуда надо ехать в деревню Пиньян (минут 40), там вокруг они, родимые, и будут. В деревне чуть ли не каждый дом перестроен в гестхауз, найдете ночлег на месте без проблем. Реально очень просто, все понимают, что вам нужно.

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Не слушайте путеводители — Чунцин просто супер. Эстакады, тоннели, Янцзы, канатная дорога, мосты, смог, небоскребы, обшарпанные дома, храмы. А еще практически нет туристов, интересные местные жители и т.д. Если есть возможность, задержитесь там еще на день, съездите в гроты Дацзу (Dazu), очень круто и как раз на полный день (от Чунцина где-то 3-4 часа в один конец на автобусе).


А-аа! Отлично! Я как раз искал повод задержаться в Чунцине еще на денек:) Сейчас почитаю про гроты.
При планировке маршрута как раз и хотелось сделать калейдоскоп из отдельных неповторяющихся фрагментов: Шанхай - Пудонг, Сучжоу(Ханчжоу) - сады, Сиань-крепостная стена, мечеть, горячие источники, терракотовая армия, Хуашань - горы, Чунцин - Янцзы, архитектура, лестницы, канатные дорога, Гуйлинь и окрестности - деревни нац. меньшинств, реки, поля, холмы, Чжоучжуан - каналы, мосты.
Для полного комплекта как раз пещер и гротов не хватает:)

Не слишком ли рискованно оставлять покупку билетов не последний момент? Или же в январе особых проблем не будет?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Ну, Шанхай это еще и замечательная архитектура Французского квартала, и Старый город (не тот, что вокруг сада Ююань, а южнее, в сторону излучины реки), и сам сад Ююань, и Народная площадь с музеями, и великолепная католическая церковь в Шешане, и т.д.

По билетам — есть риск, конечно. Но всегда можно купить сидячий билет и докупить на борту. Мало ли как с погодой сложится, ну и все такое.

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну, Шанхай это еще и замечательная архитектура Французского квартала, и Старый город (не тот, что вокруг сада Ююань, а южнее, в сторону излучины реки), и сам сад Ююань, и Народная площадь с музеями, и великолепная католическая церковь в Шешане, и т.д.

По билетам — есть риск, конечно. Но всегда можно купить сидячий билет и докупить на борту. Мало ли как с погодой сложится, ну и все такое.

Сознаюсь - про Шанхай пока читал только мельком. Оставил его на конец маршрута. Чтобы если что - иметь денек-другой в запасе.
Опять же - в Шанхае у нас живут друзья. Расскажут-покажут все красоты:)

Про Дацзу раскопать удалось немного. Но и этого хватило, чтобы включить его в план.

Итого:

31   чтв   аэро прибытие 8-15      Шанхай   
1   пятн         Шанхай   поезд отпр. 19-52
2   суб   поезд прибытие 9-49   Сиань      
3   вск      терракотовая армия   горячие источники   
4   пнд   поезд прибытие 9-17   Хуашань      поезд отпр. 18-07
5   втр   поезд прибытие 10-03   Чунцин      
6   ср   автобус 3 часа   Дацзу   
7   чтв   Чунцин   аэро 12-00:13-00   Гуйлинь   
8   пятн   автобус 2 часа   Пиньян   
9   суб   автобус 3 часа   Санцзян      
10   вск   сплав по реке   Яншо
11   пнд   Яншо      Гуйлинь
12   втр   Гуйлинь-Шанхай поезд/самолет (по обстоятельствам)      
13   ср   Шанхай   
14   чтв   поезд 1 час   Сучжоу   
15   пятн   автобус 1 час   Чжоучжуан   
16   суб   Шанхай   
17   вск   аэро 10-20   14-50   16-20   СПб 18-20

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Предлагаю так:

7 самолет в Гуйлинь — сразу автобус в Луншень - Пиньян
8 Пиньян
9 автобус в Луншень - автобус в Санцзян - Санцзян - автобус в Гуйлинь - автобус в Яншо
10 Яншо
11 Яншо
12 Яншо - Гуйлинь - поезд в Шанхай

Оффлайн KF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Предлагаю так:

7 самолет в Гуйлинь — сразу автобус в Луншень - Пиньян
8 Пиньян
9 автобус в Луншень - автобус в Санцзян - Санцзян - автобус в Гуйлинь - автобус в Яншо
10 Яншо
11 Яншо
12 Яншо - Гуйлинь - поезд в Шанхай

Изначально Гуйлинь выбирался как базовый лагерь. Оставляем там большие рюкзаки, а по деревенькам ездим налегке. Был бы я один - вообще проехал бы по маршруту Кайли - Яншо. И движение поступательное, и затраты времени на перемещения минимальные. К сожалению (к счастью?:) в нашей компании присутствуют девушки, которые охотно вешают свои рюкзаки на чужие плечи. А таскаться с двумя рюкзаками - никакие красоты не обрадуют:)

В принципе, базу можно сделать и в Луншене, и в Яншо. Судя по предложенному плану - Гуйлинь всегда проездом-мимоходом. Он действительно не заслуживает внимания?

Возможно ли в Гуйлине арендовать микроавтобус с водителем на три-пять дней? Сколько это может стоить? Имеет ли смысл это делать?

Самостоятельное вождение автомобиля в Китае, к сожалению, проблематично. А можно ли взять лодку/плот на прокат? Права на управление маломерным судном имеются:)