Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanyasss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всю голову сломала...
Я так понимаю что вся проблема в сложности тура именно из-за Гонконга?
Да, вы кстати правы, мне нужен именно Хуаншань (т.е. то место где горы и пейзажи из Аватара)

Все таки тогда как лучше передвигаться?
Я тут прочитала что дешевле лететь не из Гонконга, а из Шеньчженя. Ок.

Тогда получается:
Прилетаем в Гонконг, делаем там все что хотим, потом едем в Шенчьжень и оттуда летим в Пекин
Из Пекина на поезде едем в Сиань
из Сианя в Чендэ (где панды) - тоже так понимаю что ж/д
из Ченде в Хуаншань - как?
из Хуаншаня попасть обратно в Гонконг, для вылета уже обратно в Москву - как?

Оффлайн tanyasss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На самый худой случай, если не пройдем по финансам, то рассматриваем только Гонконг + Хуаншань. Главное уже определиться с перездом между этими объектами... Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии....

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Пейзажи Аватара именно в Чжанцзязцзе. На Хуаншань - просто красивые скалы, посмотрите в Гугле. Панды - в Чэнду, а не в Чэндэ. В Чэндэ - летний дворец императора. Все это находится в разных концах страны. Поизучайте географию Китая внимательнее, погуглите, посмотрите карты, купите путеводитель, а то уедете куда-нибудь в Катар ;)
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 10:46:10 от Parker »

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
господа знатоки, покритикуйте маршрут - у а/к сейчас вкусные тарифы в Пекин, из Владивостока. не удержалась, взяла на август уже =) ну с привязкой к пивному фестивалю в Циндао.
Вводные данные - 2 человека, месяц, примерный бюджет - 2тыс$ на человека (хотелось бы меньше, конечно :) ).

1 день - прилет в Пекин, сразу же перелет в Циндао.
2-10 день - Циндао (фестиваль, все дела). Можно ли куда-нибудь съездить недалеко. без ночевки? на Лаошане была :)
10-19 день - Шанхай. День на Ханчжоу, день на Сучжоу. остальное время - на сам Шанхай. нормально? или надо увеличить\уменьшить...
19-27 день - Яншо. опять же - куда оттуда можно податься, и не надоест ли там 9 дней общаться с природой? =)
27-30 день - Пекин. (В прошлый раз не сходили в цирк\театр, утку поесть опять же хоцца :) ). ну и оттуда уже домой.

что скажете?
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
господа знатоки, покритикуйте маршрут - у а/к сейчас вкусные тарифы в Пекин, из Владивостока. не удержалась, взяла на август уже =) ну с привязкой к пивному фестивалю в Циндао.
Вводные данные - 2 человека, месяц, примерный бюджет - 2тыс$ на человека (хотелось бы меньше, конечно :) ).

1 день - прилет в Пекин, сразу же перелет в Циндао.
2-10 день - Циндао (фестиваль, все дела). Можно ли куда-нибудь съездить недалеко. без ночевки? на Лаошане была :)
10-19 день - Шанхай. День на Ханчжоу, день на Сучжоу. остальное время - на сам Шанхай. нормально? или надо увеличить\уменьшить...
19-27 день - Яншо. опять же - куда оттуда можно податься, и не надоест ли там 9 дней общаться с природой? =)
27-30 день - Пекин. (В прошлый раз не сходили в цирк\театр, утку поесть опять же хоцца :) ). ну и оттуда уже домой.

что скажете?

Целесообразность такого неспешного маршрута целиком зависит от ваших личных предпочтений. Из Шанхая можно поездить по ближайшим городкам - Чжуцзяцзяо, Чжоучжуан, Тунли. Из Яншо - съездить на рисовые террасы к северу от Гуйлиня, можно попробовать добраться до Чжанцзяцзе (на автобусе или такси, скорее всего), Можно через Наньнин во Вьетнам махнуть (визой если озаботиться), можно съездить в Юньнань (можно даже вместо Яншо). В августе везде будет очень жарко, особенно Пекин-Шанхай.

Оффлайн skyline_yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет
можно ли по Пекину ездить на мотоцкле?

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Целесообразность такого неспешного маршрута целиком зависит от ваших личных предпочтений. Из Шанхая можно поездить по ближайшим городкам - Чжуцзяцзяо, Чжоучжуан, Тунли. Из Яншо - съездить на рисовые террасы к северу от Гуйлиня, можно попробовать добраться до Чжанцзяцзе (на автобусе или такси, скорее всего), Можно через Наньнин во Вьетнам махнуть (визой если озаботиться), можно съездить в Юньнань (можно даже вместо Яншо). В августе везде будет очень жарко, особенно Пекин-Шанхай.

спасибо большое, как-то да, на свежий взгляд выходит очень скромно для целого месяца... будем думать про Вьетнам\Гонконг, наверное. :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
ну вообще маршрут действительно выглядит крайне неспешным, но правильно сказали — все зависит от ваших предпочтений. в принципе, за месяц можно плотно осмотреть 5-6 ключевых точек и их окрестности. правда вот с погодой вам не очень повезет, дожди и все такое.

Оффлайн llilly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! В конце мая собираемся посетить поднебесную, помогите пожалуйста скорректировать маршрут. у нас получается 16 дней. На данный момент думаем прилететь в Пекин и им же закончить путешествие.
Знающие люди посмотрите маршрут, сколько дней выделить на каждый город, нужно ли смотреть всё то что в списке, или что-то лишнее(не главное), а что-то не учтенное? В какой последовательности стоит посещать эти города? Едим самостоятельно - вдвоем, первый раз. где останавливаться?, единственное знаю что Сучжоу не так долеко от Шанхая, и скорей всего туда будем выбираться из него.

ПЕКИН
 - императорский дворец Гугун (Запретный город);
 - парк Цзиншань;
 - Ламаиский монастырь Юнхэгун;
 - парк Мира (все мировые архитектурные и природные достопримечательности в миниатюре);
 - зоопарк (сад панды);
 - храм Неба - Тяньтан;
 - парк Бэйхай;
 - Великая китайская стена;
 - Летний императорский дворец Ихэюань;

ШАНХАЙ
 - Сад Радости
 - Храм Нефритового Будды;
 - подьём на телебашню Жемчужина Востока;

СУЧЖОУ (1.5 часа от шанхая)
 - Сад скромного чиновника (времена меняются, чиновники - нет);
 - Холм Тигра;
 - музей и фабрика шелка;
 - храм Холодных гор;

СИАНЬ
 - Дворец Афангун
 - Большая мечеть
 - Пагода Большого Гуся храма Дацыэнь
 - Музей терракотовых статуй коней и воинов
 - Лишаньский лесопарк

ГУЙЛИНЬ
 - Город Яншо
 - Пещера Тростниковой Флейты
 - Парк скульптур
 - Пик Зеленого Лотоса
 - Гора Слоновьего Хобота

ЧЖЕНДУ

Заранее огромное спасибо за любую информацию :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Пекин 3 дня, Шанхай 3 дня, Яншо 2 дня, Сучжоу 1 день, остальное как получится. Последовательность - зависит от цены авиабилетов, пробейте все варианты на www.ctrip.com

Цитировать
- парк Мира (все мировые архитектурные и природные достопримечательности в миниатюре);

не был, но наверняка это туфта какая-то из папье-маше... что еще это может быть?

Цитировать
ЧЖЕНДУ

что это за город?

Оффлайн llilly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
может это Ченду?

Про то вам лучше знать ;D ЧЭнду пишется...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
На Ханчжоу еще день заложите (Сиху, Линьиньсы). До Сучжоу и Ханчжоу из Шахная сейчас ходят скоростные поезда, меньше часа.

Цитировать
- музей и фабрика шелка;

Они вам действительно нужны?

Цитировать
ГУЙЛИНЬ
 - Город Яншо
 - Пещера Тростниковой Флейты
 - Парк скульптур
 - Пик Зеленого Лотоса
 - Гора Слоновьего Хобота

В сам Гуйлинь можно не ездить, если время будет поджимать, можно прямо в Яншо.

Цитировать
может это Ченду?

Чэнду - ворота к достопримечательностям Сычуани (Эмэйшань, Цзючжайгоу, дорога в Юньнань), если вы не собираетесь их посещать, смысла лететь в Чэнду нет, хотя город приятный.

Оффлайн llilly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
думаю без музея шелка прожить смогу :)

гостиницу снимать в Яншо?, если со временем будет более-менее что вы рекомендуете посетить помимо Яншо из раздела Гуйлинь?

спасибо, добавлю Ханчжоу, тем более что близко от Шанхая, т.е. там проще остановиться...

Мне советовали посетить китайскую Венецию, наверное это и есть Ханчжоу?


как нужно маршрут выстроить, чтобы не было кругов (зигзагов)?  наверное Шанхай должен замыкать путешествие?, и от него самолетом до Пекина и в Москву?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
гостиницу снимать в Яншо?, если со временем будет более-менее что вы рекомендуете посетить помимо Яншо из раздела Гуйлинь?

Да, в Яншо, на Xijie или рядом. Можно еще посетить рисовые террасы Longsheng - пара часов на север от Гуйлиня.

Цитировать
спасибо, добавлю Ханчжоу, тем более что близко от Шанхая, т.е. там проще остановиться...

Угу. В Ханчжоу дешевле гостиницы, кстати. Три-четыре звезды в центре Ханчжоу будут стоить юаней 500-600, в центре Шанхая 800-1200.

Цитировать
Мне советовали посетить китайскую Венецию, наверное это и есть Ханчжоу?

нет, так называется ряд городков в окрестностях Шанхая. Чжоучжуан, Чжуцзяцзяо, Тунли. Можно посетить один из них, желательно в будний день. Ближе всего к Шанхаю Чжуцзяцзяо - туда даже ходит городской автобус.

Цитировать
как нужно маршрут выстроить, чтобы не было кругов (зигзагов)?  наверное Шанхай должен замыкать путешествие?, и от него самолетом до Пекина и в Москву?

Да по барабану, смотрите самолеты. Ну, наверное, по кругу как-то, зигзагами не надо летать :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
To llilly
Думаю, что на сам Шанхай и 2-х дней достаточно. Пекин - минимум 3 дня.
В Сучжоу, лучше с утреца на Тайгер хилл съездить, а потом сады Скромного чиновника и Мастера сетей.
В самом Гуйлине, действительно, особо делать нечего, а вот Яншо и Лонгшень - эт must see!!!
Если уж занесёт в Сычуань, то Чэнду (храмовый комплекс У-Хоу с прилегающими торгово-жральными улочками оставляет неизгладимое впечатление) и Лешань (ехать всего полтора часа на автобусе и лучше с ночёвкой).
Я летал (и ездил на поезде) по кругу: Пекин-Чэнду-Гуйлинь-Шанхай-Пекин.
Отчёт тут - http://polusharie.com/index.php?topic=115618.0
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн itchi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто -нибудь недавно был в Цзямусах???  :)

Оффлайн larlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: laralee1974
Доброго времени суток, дорогие полушарцы! прошу совета и помощи! в марте этого года запланирована командировка по Китаю. Цель - поиск поставщиков. До этого была только в Гуандоне. набросала приблизительно маршрут : Гуанчжоу-Венчжоу-Иу-Ханчжоу-Шанхай- Корея. В каждом пункте остановка на 3-4 дня. Посоветуйте, кто знает, каким транспортом удобней и сколько это будет стоить ? Буду премного благодарна за более раскрытый ответ. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Доброго времени суток, дорогие полушарцы! прошу совета и помощи! в марте этого года запланирована командировка по Китаю. Цель - поиск поставщиков. До этого была только в Гуандоне. набросала приблизительно маршрут : Гуанчжоу-Венчжоу-Иу-Ханчжоу-Шанхай- Корея. В каждом пункте остановка на 3-4 дня. Посоветуйте, кто знает, каким транспортом удобней и сколько это будет стоить ? Буду премного благодарна за более раскрытый ответ.

Поезд Гуанчжоу - Шанхай  либо самолет Гуанчжоу до любого из этих городов, Вэньчжоу-Ханчжоу-Шанхай-Иу - скоростные поезда серий D либо G http://polusharie.com/index.php?topic=16341.0

Оффлайн larlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: laralee1974
Поезд Гуанчжоу - Шанхай  либо самолет Гуанчжоу до любого из этих городов, Вэньчжоу-Ханчжоу-Шанхай-Иу - скоростные поезда серий D либо G http://polusharie.com/index.php?topic=16341.0
Спасибо!

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом, пожалуйста.
Мы находимся сейчас в Харбине на лечении ребенка. Хотелось бы  перед возвращением в Россию погреть детей на море, накупаться. Вопрос. Где в начале мая уже теплое море и умеренно жарко (для детей оптимально не выше +30)? И как удобней спланировать переезды-перелеты, если вылет в Москву из Пекина?
Т.е. возможно лететь на отдых из Харбина, а возвращаться нужно в Пекин. спасибо.

Оффлайн Лялека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://emck.ru/
Спасибо!
И я попрошу помощи
Вот я профан,не злитесь

Только что забронировала ребенку билеты на Тайвань (с двумя одногруппницами)на учебу на лето
Искала несколько месяцев-знаю теперь все форумы о Тайване,все азитские авиакомпании и даже пришлось немножко узнать язык для регистрации в Азиатских милях

Забронировала в ДАВС на оплату наличными(но можно изменить на карту)регистация в милях Азиатских прислала мне №карты
Что теперь с ней делать?
http://www.asiamiles.com       сюда по № карты мне не ПРОЙТИ(почему?)
Основной перелет компанией Пасифик
Перелёт: SAINT PETERSBURG (LED) -> MOSCOW (DME)
Авиакомпания: Siberia Airlines Рейс: S746

Отправление: чт 30 июня 2011, 12:10, PULKOVO
Прибытие: чт 30 июня 2011, 13:40, DOMODEDOVO




Перелёт: MOSCOW (DME) -> HONG KONG (HKG)
Авиакомпания: Cathay Pacific Рейс: CX206

Отправление: чт 30 июня 2011, 16:50, DOMODEDOVO
Прибытие: пт 1 июля 2011, 06:00, HONG KONG INTL




Перелёт: HONG KONG (HKG) -> KAOHSIUNG (KHH)
Авиакомпания: Dragonair Рейс: KA436

Отправление: пт 1 июля 2011, 12:40, HONG KONG INTL
Прибытие: пт 1 июля 2011, 14:10, KAOHSIUNG INTL
Общее время в пути: 22 час. 0 мин.




Перелёт: KAOHSIUNG (KHH) -> HONG KONG (HKG)
Авиакомпания: Dragonair Рейс: KA431

Отправление: ср 31 августа 2011, 20:35, KAOHSIUNG INTL
Прибытие: ср 31 августа 2011, 22:00, HONG KONG INTL




Перелёт: HONG KONG (HKG) -> MOSCOW (DME)
Авиакомпания: Cathay Pacific Рейс: CX207

Отправление: чт 1 сентября 2011, 00:55, HONG KONG INTL
Прибытие: чт 1 сентября 2011, 07:05, DOMODEDOVO




Перелёт: MOSCOW (DME) -> SAINT PETERSBURG (LED)
Авиакомпания: Siberia Airlines Рейс: S745

Отправление: чт 1 сентября 2011, 09:55, DOMODEDOVO
Прибытие: чт 1 сентября 2011, 11:30, PULKOVO
Общее время в пути: 18 час. 55 мин.
Вот он целиком--подскажите ЧТО МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ из такой ситуации?
МИЛИ? ПРОМОКОДЫ?Или поздно?

Сразу оговорюсь,что пыталась бронировать сама на Пасифике и Драконе--получалось ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ

И еще вопрос--какие подводные камни могут быть в самостоятельном составном бронировании???

Хотели подождать акций в Пекин из Спб на лето---но у молодых нервы не выдержали---и этот перелет вырос в цене на 2000 руб за неделю
Заранее спасибо за ответы-очень надеюсь на полезную инфу,топ прочитала почти весь,но про бонусные зачисления ничего не нашла

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Подскажите, кто знает: мы планируем маршрут из Синина в Цзючжайгоу.
Как-то можно добраться не через Чэнду (поезд или самолет)? Не хотелось бы делать петлю, возвращаясь обратно.
Я нашла только авиаперелет Чэнду-аэропорт Цзючжайгоу. Может, можно как-то сократить маршрут по времени?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Не думаю. Попоробуйте поглядеть рейсы из самого Синина или Ланчжоу. Если нет — то Чэнду оптимальный вариант.

Оффлайн Vredina1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я думаю что здесь обсуждались такие вопросы, но пролистала тему бегло и ответа не нашла.

хочу в октябре с мужем посетить китай (еду второй раз)
захватить хотелось бы следующие города - пекин, шанхай, и санью
муж очень хочет в конце путешествия на море
знаю, что это не совсем выгодно по деньгам

вопросы такие - как лучше добраться от Пекина до Шанхая - самолет, поезд, автобус?
есть ли люди здесь кто ездил по подобному маршруту? стоит ли оно того? в плане что на море потом лететь. я бы с радостью заменила санью на гонгконг, но муж так хочет и на солнышке поваляться за отпуск....
Иногда меня преследуют умные мысли, но бегаю я быстрее