Автор Тема: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?  (Прочитано 93646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #50 : 16 Декабря 2008 21:58:03 »
А мне она очень нравится. Смотрю фильмы с ее участием с удовольствием. Помнится, ее фотографий у меня много было...Поискать нужно.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #51 : 24 Декабря 2008 21:46:48 »
И мне Zhang Zi Yi очень нравится. Первый фильм с ней, который я посмотрела  - был "Герой".
Мне она кажется очень привлекательной. Знакомые китайцы твердят про то что она очень плохой человек. Никакой конкретики в аргументах, просто плохой и всё! ;D Смех да и только.
И еще интересно китайское мнение о Мэгги Кью.
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #52 : 24 Декабря 2008 23:43:40 »
Мне говорили китайцы, что у неё слишком быстрый успех был, а в Китае такого не любят - любят, чтоб трудолюбием... Не очень убедительно, но это единственное, что я слышал.

Мне она сначала нравилась немного... Но "Дневники Гейши" - меня от этого фильма просто тошнит... Им бы с "Последним самураем" на одном диске идти в качестве рвотного средства.  ;D

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #53 : 24 Декабря 2008 23:47:51 »
Ой! Ещё вспомнил! А как она пела на последнем Новом году в Китае?  :lol: :lol: :lol: 花花花! Такая песенка... По-моему, уже в детских садах поют сложнее мотивчики и слова!

Оффлайн Япэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #54 : 30 Декабря 2008 15:25:57 »
Она недавно участвовала в гранжданстве Сингапура, поэтому люди считают, она не любит свою родину. Поэтому в Китае не любят ее!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #55 : 30 Декабря 2008 16:09:08 »
Она недавно участвовала в гранжданстве Сингапура, поэтому люди считают, она не любит свою родину. Поэтому в Китае не любят ее!
Это Gong Li вышла замуж и сингапурского бизнесмена и приняла гражданство Сингапура.
Zhāng Zǐyí  же обручена и собирается выйти замуж за израильского миллионера.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #56 : 04 Января 2009 12:57:51 »
у меня знакомые китайцы говорят, что она молодец, денежного мужа отгребла. Не вижу особо что б ее не любили.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #57 : 04 Января 2009 13:17:03 »
Тоже интересовал этот вопрос). Задала вопрос своим китайским коллегам, южанки как один ответили, что у нее "плоское, северное лицо", поэтому она совершенно некрасива. Пекинка ничем не прокомментировала это утверждение), но резюмировали коллеги хором, что Чжан Цзы И как в фильмах играет hulijing (простите, китайского на компе нет), так и в жизни является ею. Я так понимаю, это из-за ее связи сначала с китайским режиссером, а после с французским (если не ошибаюсь) продюсером.

Оффлайн perestrelka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Skype: krutizky
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #58 : 04 Января 2009 17:06:57 »
у меня знакомые китайцы говорят, что она молодец, денежного мужа отгребла. Не вижу особо что б ее не любили.

Мне так же примерно только что ответили.

Ну, и вопросы, простигосподи.  O:) Хотя в своей, так сказать, аутентичности тема, конечно, неисчерпаема.
Это всё равно что у американцев спрашивать: "Почему вы не любите Анджелину Джоли?"
«Запомните две условные фразы: «Не могу понять» означает «предельное внимание», «Будьте любезны» значит «полная боевая готовность».

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #59 : 04 Января 2009 17:49:45 »
ну так, а как без связей то.. особого актерского талантища у нее не заметно, а это работа такая - не талантом, так другим местом надо выбиваться. На выбивание этим самим местом тоже талант определенный нужен, ибо мест много а режиссеров - мало.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн perestrelka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Skype: krutizky
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #60 : 04 Января 2009 22:03:27 »
ну так, а как без связей то.. особого актерского талантища у нее не заметно, а это работа такая - не талантом, так другим местом надо выбиваться. На выбивание этим самим местом тоже талант определенный нужен, ибо мест много а режиссеров - мало.

Вы знаете, мне всё-таки кажется, что это просто традиционное пустое злословие в адрес успешных и состоявшихся. Не более. Ну, про кого из успешных актёров нельзя задать подобный вопрос? И получить подобные же ответы.

Да и вообще говоря, такая примитивная бинарная система оценивания "нравится/не нравится", когда речь идёт даже о внешности (не говорю уж об актёрских работах) - непригодна.
А уж когда в самом вопросе однозначно постулируется что китайцы_Чжан_Цзыйи_не_любят...  ::)
«Запомните две условные фразы: «Не могу понять» означает «предельное внимание», «Будьте любезны» значит «полная боевая готовность».

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #61 : 12 Января 2009 12:50:13 »
а я просто обажаю ее.....такая умница....ну и что, что муж иностранец....ну и что с того что китайци ее чут ли не ..ю считают.....
зато она в отличии от них намного более свободна в  виборе себя в своей реализации.....
章子怡万岁!
你粉丝阿龙。。。
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #62 : 17 Января 2009 18:07:46 »
китайцы много кого не любят, не любят они и Цы Си ;D
ООоооооооммммммм

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #63 : 19 Января 2009 12:08:05 »
Цы СИ - не Чжан Цзыи! Первую даже вспоминать противно.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #64 : 19 Января 2009 13:08:15 »
Тоже интересовал этот вопрос). Задала вопрос своим китайским коллегам, южанки как один ответили, что у нее "плоское, северное лицо", поэтому она совершенно некрасива. Пекинка ничем не прокомментировала это утверждение), но резюмировали коллеги хором, что Чжан Цзы И как в фильмах играет hulijing (простите, китайского на компе нет), так и в жизни является ею. Я так понимаю, это из-за ее связи сначала с китайским режиссером, а после с французским (если не ошибаюсь) продюсером.

Согласна с вашими коллегами. Меня лично тоже почему-то ее успех раздражает. Наверное потому что регулярно читаю In Style, ну надо ж, без нее не когда б не узрела самых позорных нарядов от Шанель и Диора! Да кто ж ей их выбирает, неужели сама? Явно отдает предпочтение кошмарному неоновому желтому цвету. И еще, не те роли играет, ну какая же она обольстительница, в Танские времена грудь была популярна, гру-удь! Разве понятия грудь и она соместимы? Мой муж считает ее ничего, но и он не выдержал, и переключил канал. Он историю Китая хорошо знает и сказал, что не так представлял себе знаменитую наложницу императора, которую она пыталась изобразить. У нее первые фильмы были сильные, мне понравились. Понравилась игра и характер, последние роли абсурдны. Торопится заработать. Все говорят о ее жадности. Нет дыма без огня. И вообще, где по-настоящему красивая китайская актриса? Не видела!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #65 : 19 Января 2009 13:16:16 »
Согласна с вашими коллегами. Меня лично тоже почему-то ее успех раздражает. Наверное потому что регулярно читаю In Style, ну надо ж, без нее не когда б не узрела самых позорных нарядов от Шанель и Диора! Да кто ж ей их выбирает, неужели сама? Явно отдает предпочтение кошмарному неоновому желтому цвету. И еще, не те роли играет, ну какая же она обольстительница, в Танские времена грудь была популярна, гру-удь! Разве понятия грудь и она соместимы? Мой муж считает ее ничего, но и он не выдержал, и переключил канал. Он историю Китая хорошо знает и сказал, что не так представлял себе знаменитую наложницу императора, которую она пыталась изобразить. У нее первые фильмы были сильные, мне понравились. Понравилась игра и характер, последние роли абсурдны. Торопится заработать. Все говорят о ее жадности. Нет дыма без огня. И вообще, где по-настоящему красивая китайская актриса? Не видела!

О вкусах не спорят. Мне нравятся ее манера играть и внешность.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #66 : 19 Января 2009 13:20:12 »
ну так, а как без связей то.. особого актерского талантища у нее не заметно, а это работа такая - не талантом, так другим местом надо выбиваться. На выбивание этим самим местом тоже талант определенный нужен, ибо мест много а режиссеров - мало.

Цинично, но факт. Во всяком случае в Китаеет, абсолютный факт. Нет, актриса она ничего, но в Китае много способных. У меня ученица была актриса, а еще у друга мужа сестра актриса, всем им приходится пробиваться "подобными способыми". Вообще конкретно у нее просто талант раздражать людей, в основном женщин. Не думаю, что это зависть ее внешности. Да не поменялась бы я с ней ничем! И деньги заработанные таким путем мне не нужны. Но посмотрите на нее в одном ряду с красавицами Голливуда в In Style послу очередного Оскара, ну жуть! Чем она заслужила рядом с Джоли стоять? Или Шарлиз Терон? Ну не тянет она ни внешностью ни величиной таланта.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #67 : 19 Января 2009 15:31:25 »
Мне кажется, что у Чжан Цзыи самая обычная внешность, не вижу в ней ничего особенного. Не понимаю, что в ней находят мужчины (а нравится она преимущественно мужчинам). Актёрским талантом она тоже не отличается. То ли дело Гун Ли! Чжан Цзыи хороша только в выполнении всевозможных stunts, таких, которые она постоянно демонстрирует в таких фильмах, как "The House of Flying Daggers" и "Crouching Tiger..." Когда же дело доходит до тонкой актёрской игры, ей очень далеко до таких актрис как Гун Ли или Maggie Cheung.
Ведь даже петь она пытается и попытки эти выглядят нелепо. :-X Такого слабенького голоска надо ещё поискать. Cheburan прав: даже в детских садах дети разучивают песни, которые посложнее и мелодически, и ритмически.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #68 : 19 Января 2009 16:18:50 »
Мне кажется, что у Чжан Цзыи самая обычная внешность, не вижу в ней ничего особенного. Не понимаю, что в ней находят мужчины (а нравится она преимущественно мужчинам). Актёрским талантом она тоже не отличается. То ли дело Гун Ли! Чжан Цзыи хороша только в выполнении всевозможных stunts, таких, которые она постоянно демонстрирует в таких фильмах, как "The House of Flying Daggers" и "Crouching Tiger..." Когда же дело доходит до тонкой актёрской игры, ей очень далеко до таких актрис как Гун Ли или Maggie Cheung.
Ведь даже петь она пытается и попытки эти выглядят нелепо. :-X Такого слабенького голоска надо ещё поискать. Cheburan прав: даже в детских садах дети разучивают песни, которые посложнее и мелодически, и ритмически.

Ну если она еще и петь пытается, то это вообще наглость. Кстати, Гун Ли пожалуй моя любимая китайская актриса, в "Гейше" Дзы И бледно на ее фоне смотрелась.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #69 : 19 Января 2009 16:43:27 »
Ну если она еще и петь пытается, то это вообще наглость.

Да-да, поёт. На прошлом китайском НГ представлении было такое дело.  :-X
Ещё какой-то музыкальный клип видела, в котором она поёт пытается петь с другим китайским актёром (клип со сценами из одного из её последних фильмов). Звучит так же нелепо. Я вообще не понимаю, как люди отваживаются петь не имея вообще никакого голоса, да ещё и на такую большую аудиторию?  :o Завидую наглости и самоуверенности таких людей.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #70 : 19 Января 2009 20:19:26 »
Цы СИ - не Чжан Цзыи! Первую даже вспоминать противно.
Аналогия, что и та и та не патриотки, Цы Си май Гуо, Чжан Цзы И крутит романы с иностранцами, вот логика китов :w00t:
ООоооооооммммммм

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #71 : 20 Января 2009 09:54:33 »
Да-да, поёт. На прошлом китайском НГ представлении было такое дело.  :-X
Ещё какой-то музыкальный клип видела, в котором она поёт пытается петь с другим китайским актёром (клип со сценами из одного из её последних фильмов). Звучит так же нелепо. Я вообще не понимаю, как люди отваживаются петь не имея вообще никакого голоса, да ещё и на такую большую аудиторию?  :o Завидую наглости и самоуверенности таких людей.

Да! Я тоже завидую! Вон Клинтон наворовал земли нелегально, все это знают, доказать не могут, а он биографии печатает о том какой он хороший человек и как он заботится о других людях. Заботился бы - не сделал бы страну посмешищем. И Дзы И точно наплевать, ее по-моему интересует только мнение нужных ей людей, судя по интервью. Но свекр мой верещит, что она самая-самая!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #72 : 20 Января 2009 14:53:25 »
Карма Чжан Цзыи состоит в том, что в фильмах ей по жизни только азиатских императриц и наложниц играть..... Но не крестьянок и обычных людей - не та фактура.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #73 : 20 Января 2009 15:06:37 »
Да-да, поёт. На прошлом китайском НГ представлении было такое дело.  :-X
Ещё какой-то музыкальный клип видела, в котором она поёт пытается петь с другим китайским актёром (клип со сценами из одного из её последних фильмов). Звучит так же нелепо. Я вообще не понимаю, как люди отваживаются петь не имея вообще никакого голоса, да ещё и на такую большую аудиторию?  :o Завидую наглости и самоуверенности таких людей.
Удивляюсь, почему же женщины так завидуют красивым женщинам? Аж до кровавых соплей!  :o :o ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае так не любят Чжан Цзыи?
« Ответ #74 : 20 Января 2009 15:18:26 »
Удивляюсь, почему же женщины так завидуют красивым женщинам? Аж до кровавых соплей!  :o :o ;D

Вау. И где же Вы "кровавые сопли"-то узрели?  :P

А про красивых женщин, я думаю, не стоит заводить старую шарманку. Всё это уже перемусолено 100000000 раз: на вкус и цвет нет товарищей. Мне она НЕ кажется красивой, вот и всё.  :P
И цитату-то выбрали о пении, собственно, а не внешности. То, что она не ахти актриса не имеет отношения к её внешности.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe