Автор Тема: Иероглифы: troubleshooting  (Прочитано 9454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Иероглифы: troubleshooting
« : 24 Мая 2006 19:50:07 »
У меня на рабочем компьютере вот какая проблема: шрифты и IME установлены, однако иероглифы не везде отображаются и не везде вводятся. Например, при просмотре страничек в IE всё отображается нормально, а вот в названии страницы на самом верху окошка IE (в синей "шапке") вместо них квадратики. То же самое, например, в китайскоязычном MSN: некоторые надписи отображаются нормально, а в ниспадающем меню опять квадратики.

Со вводом то же самое: в Word могу вводить, а в MSN нет (китайский не выбирается, а при кликаньи мышкой на выбор языка мне дают на выбор только русский и английский). В IE ещё интереснее: на веб-страницах всё вводится нормально, а в адресной строке опять не получается.

Кто-нибудь знает, что это такое и как с ним бороться? Может каких шрифтов не хватает? ???

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Иероглифы: troubleshooting
« Ответ #1 : 24 Мая 2006 21:58:00 »
Не буду утверждать, что знаю решение проблемы, но попытаться сделать следущее стоит:

1) В параметрах языка клавиатуры во вкладке Дополнительно поставить один верхний флажок (если нету) там где про поддержку текстовых служб для всех программ

2) В свойствах экрана (правой конпкой по нему!!) в оформлении в дополнительной кнопке выбрать элементы "Заголовок активного/неактивного окна" и попытаться поменять там шрифт на какой-нибудь с иероглифическими глифами.

Если все там правильно, то затрудняюсь сказать, в чем же загвоздка.

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы: troubleshooting
« Ответ #2 : 25 Мая 2006 10:54:31 »
Возможно, поможет, если выставить китайский язык по умолчангию для программ, не поддерживающих Unicode (это в региональных настройках в панели управления). Но тогда начнется безобразие с русским языком  :( Как паллиативное решение, можно поставить альтернативный браузер (например, Mozilla Firefox). Если и с ним будет такая же проблема - его, по крайней мере, можно запускать через AppLocale, что должно помочь. С IE это, увы, не работает...
Вообще, насколько мне известно, это недоработка на уровне системы. Не такая, впрочем, критическая, как то, что в русской версии MS Outlook нельзя завести контакт с китайским именем...
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?