Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 212962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #200 : 27 Июня 2013 12:37:37 »
37. ОДА ДНЮ  ИЛИ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ИУ НА ИЮЛЬ (UNDER CONSTRUCTION)

(Вот  выглянул в окно и сочинил следующую ши:)

ОДА ДНЮ

Четыре ветра я впустил
В жилье своё*

Прекрасный день в Иу
Стеною дождь идёт.**

_____________

* Моя квартира выходит окнами сразу на 3 стороны дома. Четвертый ветер был добавлен автором для большей поэтичности.
** Средняя температура лета в Иу (average temperature) 35 C. Местные старожилы говорят, что в августе город пустеет, так как все стараются не выходить на улицу, где жара достигает 45 градусов!
Дождь является истинным спасением для иусцев и радует, что ближайшие 4 дня днем будет дождь (28 С) ночью переходящий в ливень!(24С) :D

хотя в этом году прогнозы обнадеживают
Average Weather in Yiwu for July
Sunlight    7 hours a day
Coldest daily temperature   24°C
Warmest daily temperature   31°C
Rain in July   115 mm :)


Holy Water с альбома 1912 г. Ian Gillan & Tony Iommi: WhoCares

Lao Youzi, а в Иу такая же высокая влажность воздуха при температуре 40 градусов?
Просто помню это ощущение в Вэньчжоу - выходишь из здания аэропорта, и сразу как будто в баню попадаешь: жарко и влажно.
А по утрам даже в солнечную погоду - туман, но не прохладный, а тёплый.
А если температура воздуха выше сорка, приходиться перебегать от одного кондея к другому, потому что воздух обжигает.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #201 : 27 Июня 2013 16:54:13 »
примерно так. выходишь из аэропорта Ханьчжоу и ударяешься в тепловую стену, а затем по мере продвижения в Иу-температура в сауне поднимается. :D  Но я переживаю пока нормально у всех двосточников уже давно есть свои жабры ;D

Кстати объехал сегодня пять турфирм-у настут оказывется куча аквапарков а в 7 месяце открывается супер аквамир-Asia top water park!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013 19:53:07 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #202 : 27 Июня 2013 17:07:45 »
36. История о том, как я за 4 дня побывал на могиле Мао, Хуагофзна, на горе Гуаньшань, выпил самой крутой водки :P, послушал ансамбль 12 мэйнюй :), сфотографировался с быком Сальвадора Дали, увидел Смерть, опять нарвался на трансвестита ;D, в пещере   :'( послушал оперную певицу, попал в турбулентность и вернулся обратно в эту жару - в любимый Иу! :lol:
Верно ли я понял, что трансвестит - это Хохе Луис Перес?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #203 : 27 Июня 2013 17:11:01 »

Просто помню это ощущение в Вэньчжоу - выходишь из здания аэропорта, и сразу как будто в баню попадаешь: жарко и влажно.

И в первые минуты, пожалуй даже часы, от этого почему-то испытываешь необъяснимый кайф (я по крайней мере), но как только приживаешься, начинаешь мучиться, как и все тут живущие.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #204 : 27 Июня 2013 17:15:25 »
И в первые минуты, пожалуй даже часы, от этого почему-то испытываешь необъяснимый кайф (я по крайней мере), но как только приживаешься, начинаешь мучиться, как и все тут живущие.

Точно. Потому что включаются ассоциации - море, пальмы, Сочи ;D. Во всяком случае, у меня включались. А сейчас включаются другие ассоциации- пальмы, Вэньчжоу, море (до которого, правда, долго ехать, хотя город, типа приморский).

А в Питере сейчас тоже жарко и влажность высокая, ведь так? И залив моря рядом. Только с пальмами напряжённо  :).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #205 : 27 Июня 2013 17:15:50 »
37. ОДА ДНЮ  ИЛИ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ИУ НА ИЮЛЬ (UNDER CONSTRUCTION)

(Вот  выглянул в окно и сочинил следующую ши:)

ОДА ДНЮ

Четыре ветра я впустил
В жилье своё*

Прекрасный день в Иу
Стеною дождь идёт.**

_____________

* Моя квартира выходит окнами сразу на 3 стороны дома. Четвертый ветер был добавлен автором для большей поэтичности.
** Средняя температура лета в Иу (average temperature) 35 C. Местные старожилы говорят, что в августе город пустеет, так как все стараются не выходить на улицу, где жара достигает 45 градусов!
Дождь является истинным спасением для иусцев и радует, что ближайшие 4 дня днем будет дождь (28 С) ночью переходящий в ливень!(24С) :D



Ода дню -2

Чем же сегодняшнее солнечное утро в Питере
Напомнило мне дождливое утро в Иу?
А-а, понял! Температурой 28 С...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #206 : 27 Июня 2013 17:29:28 »
Точно. Потому что включаются ассоциации - море, пальмы, Сочи ;D. Во всяком случае, у меня включались. А сейчас включаются другие ассоциации- пальмы, Вэньчжоу, море (до которого, правда, долго ехать, хотя город, типа приморский).

А в Питере сейчас тоже жарко и влажность высокая, ведь так? И залив моря рядом. Только с пальмами напряжённо  :).
Нет тут больше никакого залива и несколько лет не будет (северные и южные окраины не в счет). Его отгородили забором и строят намыв. Так что когда вчера по России смотрел "Брат", где Данила задумчиво бродит по берегу, то пускал ностальгическую слезу. Впрочем, сейчас тут почти все изменилось, что видишь в фильме. Фильм вроде кажется совсем молодым, а город уже не узнать.
А пальмы тут тоже есть. Вернее не пальмы, но какие-то тропического вида нажористые папоротники на Смоленском кладбище. Вымахивают в разгар лета с дерево, так что в жаркий день - чистый Вэньчжоу, Гонконг или Санья.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #207 : 27 Июня 2013 20:27:39 »
А у нас в Иу, оказывается, даже каждую субботу проводятся бои быков! :P  『东方斗牛节』

к тому же каждый день в 2 часа можно поехать на извергающийся вулкан с лазерным шоу

собираюсь всё посетить

очень сильно развит сплав по горным рекам
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013 20:42:43 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #208 : 27 Июня 2013 21:09:07 »
Быков сильно не бейте.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #209 : 27 Июня 2013 21:28:29 »
да я так, - пнул разок ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #210 : 27 Июня 2013 21:48:34 »
а так вообще то я с животными дружу и нахожу общий язык :P
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #211 : 27 Июня 2013 22:07:14 »
Верно ли я понял, что трансвестит - это Хохе Луис Перес?

Это Вы заключили из этой фотографии? :)
Нет, трансвестит пристал ко мне на ябаолу-он тащил кудато двух пьяных англосаксов. потом увидел меня и прицепился-я буду тебе хорошей женой-тут все берут 1000 а я всего 100... :'( Короче прицепился за руку и не отпускал пол ябаолу. пока я не дотащил его до будки какого то посольства к охраннику-заберите говорю! он отстал. мужчины!-не ходите ночьюна ябаолу-опасно!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #212 : 27 Июня 2013 23:50:58 »
город Иу. (Мой вариант)
В Иу нету утонченности, изысканности, скорее Иу давит масштабностью, громадностью и безвкусицей...
итд
мной написанное про Иу раннее на 2 стр вчера получил  опровергающее письмо, по согласию автора постану сюда. Ведь это тоже про Иу.

Цитировать
Я прошу прощения, а вы куда ехали, в Лондон? В Иу никто не едет за изысками искусств или какими-то уморасширяющими спектаклями. Меня всегда поражало умение или желание нашего человека искать только то, что можно поругать. скорее, это, даже, неумение найти хорошее, пусть и в таком городе, как Иу. И тут сработает хорошая поговорка о том, что человек красит место. знаете-ли вы что в Иу есть 3 кинотеатра(каких никаких), красивые парки, есть и гора в черте города с неплохим видом, есть музей города, в одном из парков есть красивый павильон, где иногда проходят, пусть и с целью рекламы, выставки худ школ, которые тут тоже есть. недалеко есть другой павильон, где иногда местные самодеятели выступают с различными представлениями. если вам стыдно с простым людом развлекаться, тут проходят концерты и спортивные соревнования(совсем недавно прошли состязания по тайскому боксу, если вам это интересно)
Знаете, что люди тут не только пьют и рисуются друг перед другом, тут есть футбольные команды, есть стадион, есть корт для бадминтона, площадки для волейбола и баскетбола по доступным ценам. Не говоря об играх, проходящих 2 раза в неделю.
вокруг города есть места, куда стоит съездить просто посмотреть(храмы, парки, да тупо бери фотик и езжай в деревню народ и быт снимать!!!)
об этих местах ни словом, но про кабаки, дискотеки и бордели можем написать тираду. знаете ли, уважаемый, если никуда кроме этих мест не ходите, то и ругать себя не стоит.
надо понимать что город не просто маленький, а находящийся под административным управлением второстепенного города в провинции. А теперь подумайте если бы вы приехали из Иу в такой же по статусу город у себя на Родине, что бы вы написали?
в конце концов Шанхай недалеко - но туда, я подозреваю, поедете за тем же.

;D спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013 02:40:12 от extraterrestrial »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #213 : 27 Июня 2013 23:51:42 »
НАПИТКИ В ИУ (продолжение)

Напитки, река Иу, проплывающий мимо поэт Цюй Юань навевают поэзию. ... . Сегодня навеяло Monestier la tour 2004 года Prestige.

Я пью вино из длинного бокала
*****

Я пью вино
Из длинного бокала

Я долго пью

Как кровь мою
Пьет медленно вампир

Наверно ты
Не то сказала

и изменила
Весь мой мир


Oliver-Dawson Saxon - Motorbiker - 2012 - Just another suicide

http://www.chateaumonestierlatour.com/


(наконец то Lao Youzi встретился с extraterrestrial  :D

« Последнее редактирование: 28 Июня 2013 00:20:20 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #214 : 28 Июня 2013 22:38:15 »
Lao Youzi, а есть в Иу такие прилавки? ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #215 : 29 Июня 2013 01:01:04 »
Всё стебаетесь... ;)

Конечно есть!
И дешевле.
Дело в том, что вечером весь Иу выходит на улицу есть свежие ракушки!!! Реально.
Иу-это город морепродуков+бараньих ног + раков. Сегодня кстати, на еши стоял настоящий баран живой. Думаю его там же потом и разделывают.

Но вернемся к ракушкам.
Я всегда беру Солен Крузенштерна. И Вам советую - 28 юаней. Дешево и больше всего мяса. Сегодня на 3-х съели 4-ре порции.
Похож на длинные ногти из которых торчат 2 рожка.

Самый оптимал.
Кстати в Иу всё всегда в воде свежее и шевелится.

Именно здесь меня научили определять раков. Если вареный рак не свернут в кольцо, значит его уже варили не живым а мертвым. Так-то.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013 01:26:37 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #216 : 29 Июня 2013 07:30:55 »
Это они? :o
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #217 : 29 Июня 2013 13:06:13 »
Не от сюда ли ноги растут у знаменитого выражения "Как два пальца облизать"? ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #218 : 29 Июня 2013 13:46:17 »
 :D

Они самые. Но уважаемая Nematahariya- Вас обманывают минимум на десятку!

Кстати недавно в Гуанчжоу был просто поражен. Пошел погулять в 2 часа ночи. Стою на светофоре. Красный - мне рядом подползает черепаха! потом что-то типа угря... :o

Дали зеленый. Мы стали переходить. А на встречу нам- :w00t:- илистый прыгун!  за ним шанхайпхансе! и еще масса разнообразных  морских обитателей. Никто не хотел попасть под колеса-пусть и редких-но проезжающих автомобилей! ???
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013 16:22:53 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #219 : 29 Июня 2013 15:02:36 »
Судя по местоимениям, Вы начали прогулку в одиночку, затем переходили дорогу уже в компании черепахи и угря. Ну а дальше вас стало совсем много и праздник удался.
 Ёдзы, дайте адрес, где брали такую эффективную траву?  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #220 : 29 Июня 2013 15:26:40 »
Дело то в том, что я не только траву , но и вообще не курю :-[  Просто справа от Шамяня находится огромный рынок морепродуктов который ночью закрывается,люди уезжают и из всех щелей на дороги выползает разная живность, которой удалось за день сбежать из лотков. Сходите сами посмотрите. Людей реально сменяют на дорогох водоплавающие, ползущие туда-сюда.Но ходите осторожно дабы кого не задавить. Берегите природу! Мать нашу.
 :D
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013 15:44:07 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #221 : 29 Июня 2013 18:24:30 »
Когда Штин Юля попросила Лао Йоцзы привести из "Большой Земли" в Иу продуктов, черного хлеба, ахмад чай, кофе итд. На что он ответил что я тебе привезу того чего нету в Китае это  целый коктейль -  иронию, оксюморон, игра слов, пародию, сатиру,  каламбур и черный юмор.
Но долгое проживание в китае мозг не выдержала такого потока экстра неординарного,  оригинального юмора, не долга думая она быстро переехала в центр.  ;D

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #222 : 29 Июня 2013 21:07:42 »
Сходите сами посмотрите.

Я давно уже чувствую, что жизнь в Китае стала пресной. Оказывается, вот чего мне не хватало  - пойти среди ночи на Шамэнь и поувертываться там от редких автомобилей наперегонки с илистым прыгуном, сбежавшим из Шоушенка лотка.  :-\
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #223 : 30 Июня 2013 14:36:47 »
Дело то в том, что я не только траву , но и вообще не курю :-[  Просто справа от Шамяня находится огромный рынок морепродуктов который ночью закрывается,люди уезжают и из всех щелей на дороги выползает разная живность, которой удалось за день сбежать из лотков. Сходите сами посмотрите. Людей реально сменяют на дорогох водоплавающие, ползущие туда-сюда.Но ходите осторожно дабы кого не задавить. Берегите природу! Мать нашу.
 :D
А вот эти на фотках - правда такие бывают или монтаж? Особенно эта рыбка с застенчивой мордой - прямо как брат по разуму какой-то, такую даже есть неловко ;D!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #224 : 30 Июня 2013 21:43:40 »
А вот эти на фотках - правда такие бывают или монтаж? Особенно эта рыбка с застенчивой мордой - прямо как брат по разуму какой-то, такую даже есть неловко ;D!

Вы как в воду глядели! Сегодня китайцы из карго 577 спросили что хочешь кушать? Я залез в полушарие и показал это фото. Говорю-это хочу. Разгорелась обширная дискуссия-в ней принимали участие люди самого крутого каргиста КНР - Да Юна, самый крутой каргист Ий- господин Ян, водитель его последней модели БМВ, знатный контрабандист Ваня, уссуриец Саша, выпускница МГИМО - Майя....

К однозначному ответу никто так и не пришел. И мы отправились на поиски-проехали 5 рестораторов Иу-такой рыбы не было и мы проголадались и взяли крабовое джоу на 1000 юаней на всех и получили ви-ай-пи карточку на крабовое джоу по всему Иу! :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.