Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 71296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
спасибо) надеюсь поможет)

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
спасибо) надеюсь поможет)
Вряд ли поможет. У China-Mobile нет 3G интернета. Только у China-Unicom. Но и там нет безлимитки, а их жалкие 300мб в месяц вы потратите за пару дней на навигацию. Лучше купите в AppStore программу для GPS с картой китая.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У ChinaMobile 3G есть, конечно, но только другого стандарта TD-SCDMA.
Так что у Вас будет работать с EDGE в GSM.
Товарищ говорил, что достаточно дешево получается.
А ГульКарты можно предварительно скачать по WiFi. Есть такая дополнительная функция Labs Pre Cash map.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites

А ГульКарты можно предварительно скачать по WiFi. Есть такая дополнительная функция Labs Pre Cash map.
+1


здрасте! кто подскажет как мне на iphone 4 настроить интренет, хочу пользоваться навигатором, чтобы не потяряться))) у меня чина мобаил)  :)

что мешает использовать интернет через обычную Cellular Data Network ?
有事不要怕事!

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
У ChinaMobile 3G есть, конечно, но только другого стандарта TD-SCDMA.
Так что у Вас будет работать с EDGE в GSM.
Товарищ говорил, что достаточно дешево получается.
А ГульКарты можно предварительно скачать по WiFi. Есть такая дополнительная функция Labs Pre Cash map.
Достаточно дешево получится если почту читать. А с гуглмапом без штанов можно остаться. Да и скорость будет просто никакая.
А что мешает потратить жалкие 100 юаней на полноценную китайскую программу навигации? Teм более, что можно поставить на пробу бесплатную версию. http://itunes.apple.com/us/app/mapbar-navi-free-edition/id451117714?mt=8

Оффлайн зареруйтесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здрасте! кто подскажет как мне на iphone 4 настроить интренет, хочу пользоваться навигатором, чтобы не потяряться))) у меня чина мобаил)  :)

настройки - основные - сеть - сотовая сеть передачи данных - в строке APN написать cmnet

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Спасибо с интернетом разобрался, работает! Есть еще вопрос по поводу тарифов на интернет? Я пользуюсь картами которые стандартно установлены(айфон 4), плюсь скайп! кто знает какие разценки, и можно ли подключать какие нить пакеты с большим кол-вом мб, у кого какой опыт поделитесь? Чина мобаил

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
iPhone хоть 4, хоть 3, в 3G в China Mobile НЕРАБОТАЕТ, по причине другого стандарта у них. Вам дорога в China Unicom :)

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Пока 3джи меня не интересует, хотя интересует, но это уже вопрос второй) меня интересуют тарифы на интернет в чайна мобаил, т к инет у меня работает, но ооооочень дорого мне объодится))

Оффлайн зареруйтесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
citydude для china mobile - отправь смс CXGPRS на номер 10086 и увидишь тарифы

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
citydude для china mobile - отправь смс CXGPRS на номер 10086 и увидишь тарифы
спасибо, такую комбинацию уже нашел! Подключил себе 150 мб, пользовался картами и скайп, ровно через сутки пришла смс что я использовал сверх лимита) Так что хотел разобраться как так быстро снимаются деньги?

Оффлайн зареруйтесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я вот хочу найти себе 3G - Wifi device, воткнуть туда карту любого оператора с самым дешевым безлимитным тарифом и кормить свою мобилу Вайфаем. Может уже кто так делает? Есть примеры? Я такой штукой недавно пользовался, но не в Китае. По-моему, хорошая альтернатива.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Подключил себе 150 мб, пользовался картами и скайп, ровно через сутки пришла смс что я использовал сверх лимита) Так что хотел разобраться как так быстро снимаются деньги?
это вы ещё скромно пользовались. постоянно используемые карты и скайп "жрут" не менее 300 метров ежесуточно, а вы хотели уложиться в 150 метров в месяц? каким образом? 150 метров в месяц это реально для wap- или EDGE-сёрфинга в нете - анекдоты-новости почитать, не более того, а никак не для карт и скайпа...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
это вы ещё скромно пользовались. постоянно используемые карты и скайп "жрут" не менее 300 метров ежесуточно, а вы хотели уложиться в 150 метров в месяц? каким образом? 150 метров в месяц это реально для wap- или EDGE-сёрфинга в нете - анекдоты-новости почитать, не более того, а никак не для карт и скайпа...
Хорошо, а каким образом можно минимизировать расходы в данном случае?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
никаким. Гугл и Майкрософт свои заработки так легко не отдадут и не сократят - фактически, они ради этих доходов только и существуют. люди либо платят, либо не пользуются.

несколько дешевле вариант из предыдущего сообщения:
... кормить свою мобилу Вайфаем.
но выгода не критична - бесплатных wi-fi хотспотов практически нет, т.е. платить всё равно придётся, плюс нагрузка на хотспоты немалая идёт, тот же скайп не всегда можно использовать, особенно в центрах больших городов.

по мне, так ничего лучше безлимитного годового контракта нет. дешевле, чем 1300-1700 юаней мне встречать не приходилось. оплата обычной голосовой телефонии идёт сверх этих расходов - это только трафик.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
я вот хочу найти себе 3G - Wifi device, воткнуть туда карту любого оператора с самым дешевым безлимитным тарифом и кормить свою мобилу Вайфаем. Может уже кто так делает? Есть примеры? Я такой штукой недавно пользовался, но не в Китае. По-моему, хорошая альтернатива.
Таких точек доступа на Хачике валом (и с батарейкой, и без, и компактных и настольных). Но, в чем смысл? Чтобы таскать еще одно устройство в кармане? Вы с таким же результатом, можете воткнуть эту карточку к себе в телефон (конечно купив China Unicom). Да, придется всем сообщить новый номер телефона, но я не думаю, что это критично для Вас.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Но, в чем смысл?
смысл тут есть только в одном: человек фанат всяких девайсов, и у него на руках есть и смартфон, и портативный ноутбук, и камера с вафлей, и планшетник, и плеер типа "огрызка" или "кореец" с аналогичными функциями, и какая-нибудь авторучка или брелок с необходимостью выхода в сеть... и вот тогда, чтобы не покупать к каждому девайсу отдельную 3G симку, логичнее взять этот мини-роутер со встроеным 3G модемом и настроить все девайсы на него. профит.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Его iPhone точно так же может быть точкой доступа, раздавать свой 3Ж интернет, через свою вафлю.
Я, например, так и делаю. Пправда у меня Incredible Droid 2 в China Telecom и из-за особенносте стандарта, при поступающем звонке Интернет отрубается, то есть одновременно не работают и интернет, и голос. В China Unicom такого прерывания не будет, будут одновременно, независимо работать.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012 16:28:33 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Его iPhone точно так же может быть точкой доступа, раздавать свой 3Ж интернет, через свою вафлю.
такой софт есть почти под все популярные современные модели. до недавнего времени пользовался Нокия Х6, он тоже раздаёт. но факт - удобнее через такой вот роутер. к телефону мне и так приходилось две батареи таскать и портативный блок заряжания - он гораздо нужнее именно как телефон, а не роутер
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн зареруйтесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
спасибо за дискуссию, ребят. Я не какой не фан. Я не хочу менять свой номер. Это критично. Вторую мобилу таскать не хочу. Маленький роутер лежит в офисе или дома и никому не мешает, а тем временем пользуюсь инетом. Иногда выезжать с ним в кармане (тоже не мешает). EDGE от чина мобайл просто приелся и немного сковывает. Хочется новых ощущений))

а годовой тариф с безлимитным инетом; это для дома или для симки чина мобайл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это сим 3G для нет-сёрфинга: пихается в модем, в ноутбук, в планшетник и т.д. по некоторым говорить нельзя, только сёрфинг, по некоторым можно ещё и звонить и эсэмэсить - но за отдельные "сверхурочные" деньги. баланс как-то хитро рассчитан - как, я так и не разобрался, но если он понижается ниже определённого уровня, коннект обрубается. иногда достаточно одного звонка. восстановление "статуса кво" может стать "геморным", вплоть до покупки нового конракта. из заявленного года по факту работает около 11 месяцев - зависит от дат публикации конракта и его активации, чем меньше срок между ними, тем ближе к полному году срок использования
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн зареруйтесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это сим 3G для нет-сёрфинга: пихается в модем, в ноутбук, в планшетник и т.д. по некоторым говорить нельзя, только сёрфинг, по некоторым можно ещё и звонить и эсэмэсить - но за отдельные "сверхурочные" деньги. баланс как-то хитро рассчитан - как, я так и не разобрался, но если он понижается ниже определённого уровня, коннект обрубается. иногда достаточно одного звонка. восстановление "статуса кво" может стать "геморным", вплоть до покупки нового конракта. из заявленного года по факту работает около 11 месяцев - зависит от дат публикации конракта и его активации, чем меньше срок между ними, тем ближе к полному году срок использования

спасибо. все понятно.
мда, до 150-200 руб в месяц за безлимит китайцам далеко. Дерут по полной

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
спасибо. все понятно.
мда, до 150-200 руб в месяц за безлимит китайцам далеко. Дерут по полной
тут есть важное отличие от России:
 - 100% покрытие территории КНР устойчивым сигналом (есть лишь два места, где не всегда возможно воспользоваться этим достижением цивилизации - Синьцзян и Тибет в период определённых событий. ну ещё был случай, когда на небольшом "пятачке" во время Олимпиады сосредоточилось сколько-то миллионов человек - тогда в том месте даже просто мобильная связь не работала, не то, что инет. а! ещё на Кантонской ярмарке, когда количество посетителей "зашкаливает", тоже бывают трудности);
 - качество этой связи, стабильный коннект, отсутствие "разрывов" ( привет Антону Уральскому ;D ), хорошая скорость и т.д.  коннект становится нестабильным только в поезде на скорости три сотни км, во всех остальных случаях файло качается со смаком.

я считаю, что 100-150 юаней/месяц (в пересчёте) за такой сервис - это не дорого. в России такого сочетания мобильности и качества нет в принципе.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
мобильный номер куплен в Гуанчжоу, разговариваю по нему здесь в Шж, деньги улетают с невиданной скоростью.

вопрос знатокам:
можно ли не выезжая в Гж здесь в местном отделении Чайна Мобайл зарегистрировать номер на свое имя и подключить его на ежемесячную абонентскую плату?


Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
мобильный номер куплен в Гуанчжоу, разговариваю по нему здесь в Шж, деньги улетают с невиданной скоростью.

вопрос знатокам:
можно ли не выезжая в Гж здесь в местном отделении Чайна Мобайл зарегистрировать номер на свое имя и подключить его на ежемесячную абонентскую плату?
Покупали на улице, то есть это с оплатой авансом, то нет, никак. Только покупка новой СИМки или подключение на план.