Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 213121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brandos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sad_demon
Продаю QQ 2012 автомат (он же робот). Ссылку на более подробное описание машины приведу ниже (на китайском). Куплена машинка в марте, сборка последняя, напихано всё что можно и нужно (подушки безопасности,  комфортный салончик, гидравлика,  литые диски, вся в электронике  и спойлерах , более подробно можно глянуть будет по ссылке или же я отвечу на вопросы).  Цвет красный.
 Очень ей доволен, кушает мало, не было никаких поломок и нареканий, также на полной гарантии полной ещё 2 года, не бита и не царапана. Удобна в управлении и влазит в любые дырки,  и просветы на дорогах.Салон где продали машинку очень доброжелательный, если кто заинтересуется машиной, лично познакомлю с агентном, который работает в вышеуказанном салоне, он всегда и во всё мне помогал, что связано с машиной.
Продаю по одной причине,  покупал машину для того что-бы научиться кататься и как-то освоиться на дорогах. В планах на будущее,  по-любому стояла продажа её через год. Однако, мне хватило всего  4 месяца, чтоб привыкнуть к Китайским дорогам и водителям . Теперь просто хочется машику чуть-чуть по больше.
По цене можно будет договориться. Машина была куплена в марте за 67.000 юаней (включает в себя 10.000 налоги и регистрации) , то есть салонная цена была 57.000.
http://dealer.bitauto.com/100024444/price_detail/15794.html
Если есть вопросы , пишите , мой скайп sad_demon
Борис

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Здравствуйте всем !   
подскажите какую автомобильную Навигационную систему взять для Шеньженя и области.
Особенно интересна возможность  вписывать адреса  на пиньине или на ангийском ( что наверное врядли).
Большой выбор с иероглифическим написанием, но этим я невладею.
Также может кто знает для телефонов Андроид чтонибудь такое. Для Европы полно в интернете, и работает кстати нехуже настоящей навигашки. А вот на Китай ненайду.

в общем вопрос тем,  кто НЕпишет иероглифы: - как вы пользуетесь навигашками ?

careland (блин вроде не ошибся) в машине. причем когда был в шеньжене - город неплохо отрисован. но само собой весь на китайском.
на телефоне андроиде - Google Maps и Baidu Maps. обе скачивают карты с инета.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
1. Нет.
2. От именно "Xili lake" - километров 5-6
http://map.baidu.com/?poiShareUid=8819df5923a26e3d047ce86d&cityCode=340&tn=B_NORMAL_MAP


Адрес очень нужен! И телефон контактный. Пишу про Xili lake потому как это единственное упоминание "адреса", которое удалось найти.

Оффлайн Dimitrij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
careland (блин вроде не ошибся) в машине. причем когда был в шеньжене - город неплохо отрисован. но само собой весь на китайском.
на телефоне андроиде - Google Maps и Baidu Maps. обе скачивают карты с инета.

Спасибо.  Просто карта не проблема.  У меня проблема именно  как написать адрес для навигации. На пиньине я могу его написать или на ангийском. Но все навигашки , что я видел хотят иероглифическое написание. Как  в "careland"  вписывается адрес нужный ?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо.  Просто карта не проблема.  У меня проблема именно  как написать адрес для навигации. На пиньине я могу его написать или на ангийском. Но все навигашки , что я видел хотят иероглифическое написание. Как  в "careland"  вписывается адрес нужный ?
Shinco попробуй

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В начале темы писали, что можно с визой Ф купить и оформить машину, а потом написали, что нет. Китайские права есть.
Так есть у кого-то опыт покупки авто с ф визой???

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Можно, можно.
Наши друзья недавно купили, у них то ли F, то ли даже L, мульти годовая.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно, можно.
Наши друзья недавно купили, у них то ли F, то ли даже L, мульти годовая.

Спасибо.
Сколько примерно встает в среднем оформление машины, страховка на год?
И где в Шеньчжене оформляют машины на иностранцев?

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Всем привет! по чуть-чуть начинаем обживаться в этом городе! Интересны разные детали, с которыми часто сталкиваюсь! Как я понимаю мопеды под запретом, но в то же время они есть(имею ввиду бензиновые)! Пару раз наблюдал как увозят мопеды, их же не выкидывают или уничтожают????! Так вот хотел бы узнать где можно приобрести это конфискованные- ворованные мопеды 8-)! Есть ли такие места! Также вопрос, когда приобрел мопед где его заправлять? Что нужно для этого? В Пекине как мне известно нужно документы и номера на мопед и можно спокойно заправляться на заправках! Как тут обстоит с этим дело! Вопрос номер два =) В Даляне были место где можно было приобрести ворованные телефоны( например какой-нибудь айфон или самсунг за копейки - и они были действительно нормальные , а не какие-то фэйки) есть ли тут такие места

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Если такой вопрос был - извините) внимательность мой конек )аха! Ну и я новенький в этом месте!
Вопрос номер один) Где можно сдать на права? Можно сдать по самоподготовке ? Сколько по врмени уходит на то чтобы выучить все?
Вопрос номер два! Пока нет прав и машины! Хотел бы взять себе мопед(писал уже вопрос в другом обсуждении), но вдруг тут более осведомленные люди =) Есть ли такие места где продают конфискат ил ворованные мопеды, а то купишь новый а его на след день или забирут полицаи или угонит какой-нибудь "угонщик" =) Если купил мопед, то как его заправлять? Что мне известно про Пекин - там нужны документы ( номера или что-то поднобное их все покапают на таобао)!

Оффлайн capitana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не думаю что просто так вам продадут бензиновый мопед, который конфисковали. Их утилизируют.  А с ворованым телефоном можно и в тюрьму сесть. Знаю такого человека который сидит и уже давно, причем посольство ничем помочь не может. А вообще ворованые вещи это зло. Поверите или нет, но при пользовании такими вещами у человека ничего хорошего по жизни не получается.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Всем привет! по чуть-чуть начинаем обживаться в этом городе! Интересны разные детали, с которыми часто сталкиваюсь! Как я понимаю мопеды под запретом, но в то же время они есть(имею ввиду бензиновые)! Пару раз наблюдал как увозят мопеды, их же не выкидывают или уничтожают????! Так вот хотел бы узнать где можно приобрести это конфискованные- ворованные мопеды 8-)! Есть ли такие места! Также вопрос, когда приобрел мопед где его заправлять? Что нужно для этого? В Пекине как мне известно нужно документы и номера на мопед и можно спокойно заправляться на заправках! Как тут обстоит с этим дело! Вопрос номер два =) В Даляне были место где можно было приобрести ворованные телефоны( например какой-нибудь айфон или самсунг за копейки - и они были действительно нормальные , а не какие-то фэйки) есть ли тут такие места

 Саша   :lol:

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Да просто в итоге будет обидно, если купишь мопед ) и его на след день загребут :'(
вот и хочется чтобы не обидно и опыт получить )

Оффлайн chernaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexanderboroda
Спасибо за инфу про телефоны) Не знал :)

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Вооот. В Шанхае беда с этими мопедами и мотоциклами - дым, грохот, шум, хаос полный. Жду не дождусь, когда и там запретят.
тоже самое хочу сказать и про машины. едет 1 -2 человека а место на дороге занимают на 4-6 мопедов . и за машин всегда УЖАСНЫЕ пробки. даже на мопеде невозможно добраться быстро куда нужно..
Загрязняют воздух 1 авто  в 1.6-2 литра больше чем 4 ре современных мопеда по 150 кубов.
Жду не дождусь, когда их (АВТО) там запретят.
Могу ошибаться, но по-моему бензиновые мотоциклы тупо запрещены в metropolitan area в Шэньчжэне.
у меня есть китайски права категории А и мото на 250 кубов (китайски) я должен оставить мото на везде в Шэньчжэнь и сесть на такси или автобус ? (БРЕД какой-то)
Сейчас даже элеткромопеды запрещены. В Шекоу их сгребают полными машинами и увозят. И менты останавливают как то выборочно людей и тоже отнимают.
скорей всего это относится к тем у кого нет доков и (или) страховки на эти моты
на прошлой недели с китайцем искали в байду (на форумах)
Четкий запрет на мото до 50 кубов ОТСУТСТВУЕТ. причем есть вариант Мопеда на 50 кубов и Велосипеда + мотор на 50 кубов.
Четкий запрет (при наличии всех документов ) на ЛЮБОЕ МОТО ОТСУТСТВУЕТ . 

Народ, хорош гадать.  да или нет. нужно или четко узнать или вообще закрыть эту тему.

И еще 1н момент. В ШЖ постоянно ездят 3х колесные грузовые мото-тележки в 150 кубов БЕЗ НОМЕРОВ. (лично видел 3-5 штук)
почему их не трогают менты мне  до сих пор никто так и не объяснил
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012 11:00:52 от Serjeo »

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Продаю, свою, машину Mitsubishi Outlander 2.4 Manuel. 2004 года выпуска.
90000 RMB
Все вопросы в личку.

Оффлайн viktorya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Продаю, свою, машину Mitsubishi Outlander 2.4 Manuel. 2004 года выпуска.
90000 RMB
Все вопросы в личку.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Спасибо.  Просто карта не проблема.  У меня проблема именно  как написать адрес для навигации. На пиньине я могу его написать или на ангийском. Но все навигашки , что я видел хотят иероглифическое написание. Как  в "careland"  вписывается адрес нужный ?
сейчас  навигаторы  появились TomTom (   с русским языком )
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Здравствуйте!
Продаю, свою, машину Mitsubishi Outlander 2.4 Manuel. 2004 года выпуска.
90000 RMB
Все вопросы в личку.
:o
Машине лет под ср*ку а вы такие деньги просите,  смешно!
в 西丽 на авторынке подержанных машин попробуйте продать 

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Привет всем!

Продаю скутер 125 кубов, разгоняется к 120 км/час, на ходу, в нормальном состоянии. Требует замены замка-сидения (если он кому то нужен), и ремонта датчика топлива (максимум 50 юаней). Продаю за 1600 юаней, в связи с тем, что не могу на нем кататься по состоянию здоровья из за проблем с ушами. Звоните 13926551441, Тарас. Нахожусь возле станции метро Futian Checkpoint (погран. переход в Гонконг).

Вот фотка:


You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
 И еще 1н момент. В ШЖ постоянно ездят 3х колесные грузовые мото-тележки в 150 кубов БЕЗ НОМЕРОВ. (лично видел 3-5 штук)
почему их не трогают менты мне  до сих пор никто так и не объяснил
[/quote]
не знаю как в шеньчжене, в гуанчжоу на них (если мы имеем ввиду одно и то же ) в городской черте ездят инвалиды (в гуанчжоу действует запрет на эксплуатацию моциклов в городской черте) или же те, кто "косит" под них в сугубо меркантильных целях (то есть подрабатывает извозом)

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
не знаю как в шеньчжене, в гуанчжоу на них (если мы имеем ввиду одно и то же ) в городской черте ездят инвалиды (в гуанчжоу действует запрет на эксплуатацию моциклов в городской черте) или же те, кто "косит" под них в сугубо меркантильных целях (то есть подрабатывает извозом)
Скорей всего мы говорим про разное. 3х колесная мото-тележка с грузоподъемностью в кило 250 -300. руль как у мотоцикла, сидение для 1-2 людей  а сзади кузов для груза. их используют мелкие торговцы фруктами и лавочники для перевозки товара (есть аналоги этих тележек на АКБ)

Я повторю свой вопрос: У меня есть:1) китайски мото-права, 2) Страховка на мото, 3) мото на 250 кубов с номерами 4) документы на мото. Если я въезжаю в город " гуанчжоу" или ШЖ.. я обязан припарковать свой мото рядом со знаком "начало населенного пункта" или спец парковка и дальше идти пешком (такси , автобус) в город ?

если вы не знаете ответ на мой вопрос значит вы ОБ этом запрете ничего не знаете (а просто где-то  и что-то от кого-то слышали).

Оффлайн Roksana Rockstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Здравствуйте,ребят!
не подскажите,где можно купить хороший кроссовый мотоцикл и как можно в рашу отправить?))

Оффлайн Wonderwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скорей всего мы говорим про разное. 3х колесная мото-тележка с грузоподъемностью в кило 250 -300. руль как у мотоцикла, сидение для 1-2 людей  а сзади кузов для груза. их используют мелкие торговцы фруктами и лавочники для перевозки товара (есть аналоги этих тележек на АКБ)

Я повторю свой вопрос: У меня есть:1) китайски мото-права, 2) Страховка на мото, 3) мото на 250 кубов с номерами 4) документы на мото. Если я въезжаю в город " гуанчжоу" или ШЖ.. я обязан припарковать свой мото рядом со знаком "начало населенного пункта" или спец парковка и дальше идти пешком (такси , автобус) в город ?

если вы не знаете ответ на мой вопрос значит вы ОБ этом запрете ничего не знаете (а просто где-то  и что-то от кого-то слышали).

При сдаче на права в Шеньчжене, меня тоже очень интересовала конкретика в вопросе мото транспорта, поэтому я специально спросил у сотрудников полиции об этом, мне ответили, что в черте города уже очень давно существует запрет на движение мото транспорта, а все кто ездят нарушают его. Вдаваться в подробности и узнавать какое постановление и какие конкретно ограничения на кубатуру я не стал, тк меня не интересует передвижение на скутерах, на окраинах или только в ночное время..
Остается только завидывать соседям из Гонконга, которые могут себе позволить полноценно наслаждаться ездой на больших и мощных байках.. :)
Английский+китайский+русский+украинский в одном предложении = суржик русскоязычного в Китае :)

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
2 Wonderwall вчерашний крестьянин который сегодня одел форму ... да, это поистине  достоверный источник информации.
а вот что вы не стали в даваться в подробности и есть грубейшая ошибка. из за нее вся эта тема пестрит запретом на мото на каждой странице, а что есть реально никто не знает.

Готов спорить ваш диалог с китайцем был такой.
Л) Можно в ШЖ ездит на мото ?
(Китаец думает) можно, о там есть какие-то ограничения но я их сейчас не помню. А он лаовай, а у них денег дофига , он наверное спрашивает про японские мотоциклы, а они быстрые, а на быстрых нельзя.
Скажу я лаваю что НЕЛЬЗЯ.
К) нет нельзя.

ссылку на закон или правило.