Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 213154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenyant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
Какая разница

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Какая разница
А разница видимо в том, что в Шэньчжэне не оформляли машину и страховку по Ф-ке еще пару лет назад..Может что-то и изменилось. А может и нет.
Чего только не бывает...

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Еще сайт http://auto.sina.com.cn/ Можно посмотреть цены на новые авто и выбрать несколько моделей для сравнения
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да у вас тут мега широкие дороги!!! я где только не ездил, такой ширины не видел, как в России почти

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Можно ли сейчас ездить на мотоцикле в Шеньчжэне.
Что для этого надо. Например я сейчас живу в городе Сиане. По правилам тут нельзя, но все катаются, в том числе и я. Может и в Шч также? Ездиют ли вообще иностранцы на мотоциклах, или совершенно невозможно так же как и в Гуанчжоу?

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Можно ли сейчас ездить на мотоцикле в Шеньчжэне - можно, но, вокруг дома, в парке, на окраине  города, у себя по району.
Что для этого надо - каска, и собственно мотоцикл + деньги на  автобус или такси, если полиция  отберет  мотоцикл.
По правилам тут нельзя, но все катаются - если нельзя,  но очень хочется,  то можно... что бы себя  обезопасить, смотри пункт  выше.
Ездиют ли вообще иностранцы на мотоциклах- да, ездят. По принципу  описанному в первом пункте.
В ШЖ мотоциклы  были  запрещены гораздо раньше чем  в Гуанчжоу.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010 16:39:20 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Можно, но для этого нужно:

a. Замаскировать себя под китайца
б. Замаскировать мотоцикл под ChinaPost, Police, SZGAS corp.
в. Деньги на автобус, такси и адвоката, если полиция все-таки догадается и отберет мотоцикл.

GO ELECTRO!!!
(Цены от 1200 юаней)
(лаоваям скидки)

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Напишите на китайском адрес какого нить самого большого рынка бу машин в ШЖ. Хочется промониторить этот вопрос. Спасибо.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Напишите на китайском адрес какого нить самого большого рынка бу машин в ШЖ. Хочется промониторить этот вопрос. Спасибо.

http://www.akd.com.cn - на сайте найдете и адрес и схему. Удачи

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
http://www.akd.com.cn - на сайте найдете и адрес и схему. Удачи

Вот такое вылезло при переходе по ссылке

Цитировать
У нас есть основания полагать, что запрошенная вами страница может нанести вред вашему компьютеру или использоваться для хищения личной информации. Вы можете открыть ее на свой страх и риск.
http://www.akd.com.cn/
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Вот такое вылезло при переходе по ссылке

Презерватив есть? У кого это "у нас"?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Презерватив есть? У кого это "у нас"?
Доработанный Spybot. Доверяю - ни одного трояна за 2 года.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Доработанный Spybot. Доверяю - ни одного трояна за 2 года.

Это фаерфокс шумит. Сафарь и Опера спокойно показывают сайт.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Цены на рынках не радуют. Проще добавить денег и купить новую машину
Чего только не бывает...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Цены на рынках не радуют. Проще добавить денег и купить новую машину

Да, тут не Япония и не Германия...

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
По правам ко мне тоже каких то жестких требований не было и в список документов определённый вид визы не входил..А как быть с приобретением машины по F и  L визам? Страховкам и постановкам на учёт?
При попытке поступить в кит. школу вождения столкнулся с идиотским требованием - предоставить "законное" китайское имя. В другом городе столкнулся с аналогичным требованием. Вопрос - никто не знает, откуда это имя брать?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
При попытке поступить в кит. школу вождения столкнулся с идиотским требованием - предоставить "законное" китайское имя. В другом городе столкнулся с аналогичным требованием. Вопрос - никто не знает, откуда это имя брать?

Идите в другую школу. Идиотов надо избегать. IMHO

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Идите в другую школу. Идиотов надо избегать. IMHO
Это требование 车管所. Что интересно, у меня тёща в этой гаишной системе работает. Она подтверждает - китайское имя надо. Правда, "специалист по другой ноздре" - не знает, где мне это имя брать )))

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
У меня в правах "взятое с потолка" китайское имя, а у знакомых имена на английском. Ищите другую школу. :)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
У меня в правах "взятое с потолка" китайское имя, а у знакомых имена на английском. Ищите другую школу. :)
Каким путем получены права у знакомых? Наверное, путем подтверждения прав международного образца?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
У всех по-разному. Международного образца прав я не видел ни у кого - обычные украинские и российские, а у некоторых вообще прав не было.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Если есть международные права, то все не сложно.
1. Делаете заверенный перевод прав на китайский язык.
2. Получаете подтверждение в районном полицейском участке, что проживаете по указанному вами адресу. Для этого нужно взять справку из домоуправления (возможно иное название, важно что как правило оно находится в вашем доме, или рядом).
3. Проходите медкомиссию прямо в полиции.
4. Там же оплачиваете пошлину.
5. Записываетесь на экзамены.
...и все, через две недели, ну или раньше, сдаете, набираете больше 90 балов, и права в кармане.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А на каком языке сдавать на права?

Я просто в Таиланде права постоянные получала, у меня были категории В русские права, не международные. Брала их перевод и доки по жилью + бизнес виза и сдавала только тесты типа вижу ли я красный цвет и быстро ли нажимаю педаль.

А вот на категорию А, на мотобайк, мне права пришлось сдавать с нуля. Там я прошла полностью все экзамены, было на компе, на английском языке + вождение. На вождении мне аж аплодировали (я уже полгода на байке каталась в Тае), а вот правила сдала только на второй раз, потому что то ответы не понимала, то вопросы.

Просто если мне в Тае сделать международные права, а тут их просто перевести нельзя, надо заново все экзамены сдавать или как? Просто смысл тогда переводить права, если то же самое нужно для сдачи на новые?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А на каком языке сдавать на права?

Я просто в Таиланде права постоянные получала, у меня были категории В русские права, не международные. Брала их перевод и доки по жилью + бизнес виза и сдавала только тесты типа вижу ли я красный цвет и быстро ли нажимаю педаль.

А вот на категорию А, на мотобайк, мне права пришлось сдавать с нуля. Там я прошла полностью все экзамены, было на компе, на английском языке + вождение. На вождении мне аж аплодировали (я уже полгода на байке каталась в Тае), а вот правила сдала только на второй раз, потому что то ответы не понимала, то вопросы.

Просто если мне в Тае сделать международные права, а тут их просто перевести нельзя, надо заново все экзамены сдавать или как? Просто смысл тогда переводить права, если то же самое нужно для сдачи на новые?
В Китае не сдают вождение ,только правила.100 вопросов на китайском ,из которых надо ответить на 90 ,за 40 минут.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Хм, в Таиланде, например, даже правила не сдают, только тесты на цвета и скорость. Это если права уже были. А если не было - то по полной: правила и вождение, никуда не денешься.

У меня просто проблема - российские права уже кончились, есть тайские, но не международные, а местные. Тем более тайских у меня на 2 категории, надо бы их переводить на китайские, потому что российских у меня фактически нет уже получается. А париться и сдавать все заново в России - нафик надо.

Но в Китае, я так понимаю, лучше всего права иметь китайские, если собираюсь ездить на байке и на машине, правильно?