Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 213606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linbs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Люди подскажите пожалуйста, если кто делал права в Шеньчжене, как это практически сделать. Какие документы нужны. У меня есть украинские международные права. Куда обращаться, где можно схалявить.


Прошу прощения, если я пропустил что-то и эта информация уже проходила.

Есть "фирма" в Гуанчжоу, которая в прошлом году сделала мне китайские права без всяких видах на жительство на 4 года за 900 юаней.

??????787????????10?C?

тел.: 020-87341132 87341156 факс: 020-87341156

Насколько я помню, единственное, что было нужно - это пара фотографий и копия международных прав из любой страны.

Пару раз меня проверяли и вроде как пока всё проходило...

Оффлайн linbs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ещё раз прошу прощения, не знал, что этот  интерфейс не показывает китайские иероглифы. Может у кого показывает?

Но на всякий случай вот адрес в пинъине:

Guangzhou, Dongfeng Donglu, 787, Dongfeng Guangchang, Libo Ge, 10 Lou (этаж), С shi ("квартира")

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Автомобилисты ШЖ!!! Вопрос к Вам, есть ли ограничения в городе, на движение автомобилей с номерными знаками других провинций? В Шанхае например штраф 200 юх, за заезд на верхние дороги с номером другой провинции, в определенные часы, ну и об этом предупреждают соотв. знаки.

Оффлайн Sea_Breeze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
    • Amur-photo
Мой автомобилист сказал, что об ограничениях в Шеньжене не слыхал. Если только плату на дороге где-то возьмут больше и всё.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Автомобилисты ШЖ!!! Вопрос к Вам, есть ли ограничения в городе, на движение автомобилей с номерными знаками других провинций? В Шанхае например штраф 200 юх, за заезд на верхние дороги с номером другой провинции, в определенные часы, ну и об этом предупреждают соотв. знаки.

Нет таких огграничений. И заноков подобных ни разу не видела.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем спасибо за ответы, очень обрадовали сим фактом, а то продавать машину и покупать новую в связи с переездом в ваш великолепный город, ой как не хочется :)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Слава, двумя руками "За"! Ну ты сам знаешь ))
Привет! Сегодня половину дня убили по автосалонам на авторынке. Понял, что актуально будет обмениваться  информацией.
Кстати, кто знает, где находятся авторынки просьба выкладывать в теме.
Чего только не бывает...

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Может кому будут полезны ссылки на автомобильные сайты
http://www.16888.com/
http://www.ucar.cn
http://car.bitauto.com
Добавляйте, кто нароет чего интересного
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
как у вас с оформлением машин? визы Ф хватит или нужен резиденс пермит?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
как у вас с оформлением машин? визы Ф хватит или нужен резиденс пермит?
Нужна регистрация в полиции .

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Нужна регистрация в полиции .
Регистрация в полиции нужна в любом случае, а для получения водительских прав и оформления машины нужен резидент пермит
Чего только не бывает...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Регистрация в полиции нужна в любом случае, а для получения водительских прав и оформления машины нужен резидент пермит
Не нужен , тут мнгоие всё оформляли без него - никаких проблем.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Не нужен , тут мнгоие всё оформляли без него - никаких проблем.
Может быть..Возможно это был не пермит, рабочая виза или семейная. По крайней мере неоднократно слышал, что по обычной F сложно и приобрести машину с оформлением на себя и получить водительские права т.к. автошколы не берутся за обучение. Да вроде писали тут, что и не все автошколы имеют право обучать иностранцев. Информация противоречивая, так что давайте тут делиться опытом :D
Чего только не бывает...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Может быть..Возможно это был не пермит, рабочая виза или семейная. По крайней мере неоднократно слышал, что по обычной F сложно и приобрести машину с оформлением на себя и получить водительские права т.к. автошколы не берутся за обучение. Да вроде писали тут, что и не все автошколы имеют право обучать иностранцев. Информация противоречивая, так что давайте тут делиться опытом :D
Получали и оформляли и с F и с L визами , последний раз на права с L визой ( для приятеля ) отдали документы на прошлой неделе - в пятницу он пойдет сдавать.
P.S. Рабочая или семейная визы - это и есть resident permit.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Получали и оформляли и с F и с L визами , последний раз на права с L визой ( для приятеля ) отдали документы на прошлой неделе - в пятницу он пойдет сдавать.
P.S. Рабочая или семейная визы - это и есть resident permit.
По правам ко мне тоже каких то жестких требований не было и в список документов определённый вид визы не входил..А как быть с приобретением машины по F и  L визам? Страховкам и постановкам на учёт?
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Права я делал по Ф, по это было 4 года назад. Оформить машину например в Шанхае и окрестностях, можно только с пермитом, но слышал, что на югах требования не такие жесткие, вроде и номера получали и страховку по визе Ф

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Да вот как раз на Югах я слышал наоборот, только по пермиту. Причем при рабочей визе еще в нагрузку и разрешение от компании надо, типа как поручители..
Зы. Как обычно всё неоднозначно и с региональными особенностями наверняка ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
нееее, поручение надо если покупаешь в кредит. если сходу за нал 100%, то ничего не надо.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Сколько тонкостей и геммороя ;D
Пойдёшь по пермиту права получишь, машину купишь и вроде опыт есть, а по итогу ничего и не знаешь ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ну у меня опыта полно, но в Шанхае. А сейчас вроде собрались в Шэньчжэнь, вот и думал дистанционно узнать, но видимо надо ехать к местным гаишникам :)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А в Шанхае машину по Ф визе продают с регистрацией и страховкой? В Шэньчжэнь вроде нет.
Чего только не бывает...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
по Ф вообще ничего сделать нельзя, только пермит.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Все  сообщения в  данной теме сводятся к  одному - я слышал,  как бабушка  надвое  сказала...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн zhenyant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
У меня виза Ф, год назат купил машину в гуанчжоу, сейчас менять собираюсь.  Друг пол года назад купил машину, у него тоже Ф.
Если не знаете зачем писать.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
У меня виза Ф, год назат купил машину в гуанчжоу, сейчас менять собираюсь.  Друг пол года назад купил машину, у него тоже Ф.
Если не знаете зачем писать.
Какое отношение имеет город Гуанчжоу к приобретению и оформлению автомобиля в  Шэньчжэне? ???
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 21:38:18 от beiker »
Чего только не бывает...