Автор Тема: Балетные классы  (Прочитано 13409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bizi

  • Гость
Балетные классы
« : 08 Апреля 2004 21:08:26 »
Пользуются в Я популярностью балет и балетные кружки? Или там пусто?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Балетные классы
« Ответ #1 : 08 Апреля 2004 21:54:49 »
Пользуются в Я популярностью балет и балетные кружки? Или там пусто?

нет не пусто вроде, у меня много японских знакомых, которые в балетные школы ходят или ходили:) но я бы не сказала, что это ОЧЕНЬ популярно:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Bizi

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #2 : 08 Апреля 2004 22:39:10 »

нет не пусто вроде, у меня много японских знакомых, которые в балетные школы ходят или ходили:) но я бы не сказала, что это ОЧЕНЬ популярно:)


Про ОЧЕНЬ я и сама догадываюсь,а вот насколько класс наполнен, сколько чел занимается, со скольки до скольки? Если никто не знает, то пойду сама в конце след недели на разведку.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Балетные классы
« Ответ #3 : 08 Апреля 2004 22:41:11 »


Про ОЧЕНЬ я и сама догадываюсь,а вот насколько класс наполнен, сколько чел занимается, со скольки до скольки? Если никто не знает, то пойду сама в конце след недели на разведку.


подруга моя ходит раз в неделю и занимается 2-3 часа - она большой любитель балета, 8-й год занимается:) попробую поточнее её распросить, если надо...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Bizi

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #4 : 08 Апреля 2004 22:58:35 »


подруга моя ходит раз в неделю и занимается 2-3 часа - она большой любитель балета, 8-й год занимается:) попробую поточнее её распросить, если надо...


Спасибо -преспасибо! Очень-очень надо,а в каком районе занимается?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Балетные классы
« Ответ #5 : 08 Апреля 2004 23:00:10 »


Спасибо -преспасибо! Очень-очень надо,а в каком районе занимается?


в Сайтама:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Bizi

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #6 : 08 Апреля 2004 23:26:20 »


в Сайтама:)


Понятно  :) Истересно насколько востребованна также русская балетная академия им Вагановой

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Балетные классы
« Ответ #7 : 09 Апреля 2004 00:44:33 »
Практической пользы от моей инфы, конечно, ноль, но раз уж разговор за жизнь пошёл... ;) Приезжал тут в Питер в прошлом месяце японский балет именно русской школы, показывали "Татьяну" (как я понял, на музыку Чайковского к "Евгению Онегину"). Труппа "Chambre West". Я, мягко говоря, не балетоман, но в новостях было довольно прикольно за ними наблюдать, показывали подробно :D
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Балетные классы
« Ответ #8 : 09 Апреля 2004 01:00:12 »
насчет русской шоклы балета BM прав, насколько я поняла, именно русская школа преподавания - здесь основная в балетных школах... Да и потом один из солистов Большого - Морихиро Ивата тоже сначала в Японии учился:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ksuxa

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #9 : 26 Августа 2004 00:24:06 »

Как раз Вагановская Академия востребована больше всего.В балетных магазинах сплошь видеокассеты с уроками и концертами Ваганского училиша.
Еще , я видела рекламный проспект какой-то балетной школы в Сетагая-ку, там на фотографии довольно приличные девочки-балерины в атетюдах у станка стоят ( ученицы этой школы , японки, конечно ), так, в этой рекламке написано, что преподавание ведеться по системе Вагановской Академии.
Еще , я знаю, что в школе танца  недалеко от Шибуя, работала 6 месяцев преподаватель Вагановского училища Ольга ( фамилиии не помню ) и её уроки стоили довольно дорого.

Rokurokubi

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #10 : 28 Августа 2004 17:39:25 »
A ya s detstva mechtala zanimatsya baletom.Vot nedavno ryadom s domom videla reklamu baletnogo klassa dlya lubiteley.Hochetsya poprobovat.Kogda ya poseshalala  sportclub, tam byli odni pensionery, ya stesnyalas s nimi zanimatsya.Oni na menya palcami tykali. Nadeyus pensionery baletom ne zanimayutsya

Ksuxa

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #11 : 28 Августа 2004 22:25:33 »

Как раз пенсионерок больше всего, они еще , прикольно одеваются как "положено " в пачках, белых колготках, так прикольно смотреть.Но пенсионерки в основном днём, им делать ведь нечего, а по вечерам молодежь ( после работы, учебы ) и в клубах спортивных тоже самое.

olga M

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #12 : 24 Ноября 2004 16:09:44 »
http://www.r-style-ballet.com/ - po telephon mozno govorit po russki tam ponimayut i classy toje i po japonski i po russki

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Балетные классы
« Ответ #13 : 29 Ноября 2004 16:30:51 »
Пользуются в Я популярностью балет и балетные кружки? Или там пусто?

О чем речь? Чуть ли не каждая мамаша здесь хочет видеть свою дочку балериной. Такая большая японская мечта. Детей отдают на обучение даже с трех-четырех лет. Весьма дорогое удовольствие, могут позволить и позволяют себе в основном состоятельные семьи. Частные уроки стоят около одного мана за час. Вагановская школа – самая популярная. Наши преподаватели весьма котируются. Если вы имеете опыт работы или сами окончили одну из экс-советских школ, то можете найти место практически без проблем. Школы могут спонсировать визы. Балетные кружки есть практически в каждом городе и деревне, смотрите местные объявления. Я сам работал переводчиком в такой школе полтора года.

Елена

  • Гость
Re: Балетные классы
« Ответ #14 : 11 Января 2005 10:55:43 »
Есть изумительная школа  на Мегуро , где по контракту работают преподаватели из Вагановского ( фортепианное сопровождение ). 4 урока в месяц(60 мин.) :) - 12.500 йен . ( Русским делают хорошие скидки )  Тел.03-5745-0166