Автор Тема: Работа для женщины в Японии: няня, гувернантка, воспитатель  (Прочитано 11974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Н.М.

  • Гость
Предлагаю работу для няни с опытом в обеспеченную семью. Оплата помесячно, либо 2р в месяц по договоренности. 2 выходных в неделю, плюс дополнительный в случае работы после 10 вечера.
От работника ожидается наличие любви к детям и нахождение общего языка, также умение вести себя в обществе и уметь со вкусом  одеться на нечастые общественные мероприятия. Также знание основных вежливых разговорных форм для обмена любезностями. Ребенок - девочка,1,5 года.
Оставьте плз ваши данные по которым я могла бы с вами связаться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 16:19:34 от Sinoeducator »

Humbert

  • Гость
Позволю себе маленький совет.

- в японском, так же как и во всех других языках, бывают или разговорные формы, или вежливые. разница примерно как между "здрасьте" и "добрый день".

- в русском языке выражение "обмен любезностями" употребляется как правило в ироническом смысле и  имеет значение, противоположное тому, кот. Вы в него вкладываете.

- Вы знаки препинания употреблять не пробовали?

Это по форме. А по сути - в Японии не принято брать с собой прислугу на "нечастые общественные мероприятия". Гелендвагена с могучей охраной позади Вашего замечательного автомобиля тоже здесь никто не оценит.  ;)

Вообще, в странах с нормальной экономикой к нуворишам с улыбкой относятся.  :)
Всего доброго.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 16:17:57 от Sinoeducator »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Цитировать
Епона мать,Сакура, а я знаю почему вы на меня не ругаетесь  :D


А чего ругаться то  ;D  Я сама сейчас в таком же положении - ищу ребенку репетитора по английскому, но кандидатуры одна за другой соскакивают   :'( А зачем тебе чтобы няня знала еще и японский? И все же недоумеваю по поводу твоего нежелания пригласить няню из России. Там выбор был бы гораздо больше. Как не крути, но на роль няни для малыша, я бы все-таки выбрала бы женщину лет 45-50. А в Японии таких почти не встретишь ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кстати, а почему именно ЖЕНЩИНА??? по-моему в россии всегда была традиция наоброт нанимать мужчину ГУВЕРНЕРА. женщина обычно была в младеньчестве, когда надо было пеленать, менять пеленки, кормить грудью и тп.

а вот в 4-5 лет обычно уже нанимала гувернера который и занимался ребенком до лет 12-16 в зависимости от разных обстоятельств. а иногда он и оставался с ним на всю жизнь, правда немного поменят роль на дворецкого или секретаря.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 16:17:18 от Sinoeducator »
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Опять же, если говорить о стародавних временах, то гувернера, дядьку  брали именно к мальчику. А к девочке - гувернантку, наставницу, дуэнью. Ибо воспитание такое было, раздельное. И для девочки главное было вырасти хорошей женой и матерью. А уж науки - дело десятое. Дашковых, чай, не пруд пруди было.
Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
В Японии, на мой взгляд, тяжеловато будет найти такую кандидатуру, потому как в этом возрасте у женщины в Японии могут быть у самой маленькие дети. А  пока дети маленькие, женщина очень ограничена во времени. Я лет 6 назад тоже озабочивалась такими поисками...увы, увы...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 16:16:22 от Sinoeducator »

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Zdravctvyite.Meny zovot Teteana.ya naxozuc v Japan i     icu rabotu.Mne 32 goda.ya iz Ukraina.imeu vizu  do     marta 2005goda.na Ukaine y meny rebenok 7 let. ya ohen lublu detei i bila bi ohen rada zanimatcy rebenkom.


Спасибо за сообщение.Сейчас я уже нашла няню,которая отвечает моим сверхтребованиям. Но не теряйтесь,тк с сентября-октября мне нужна будет няня  на каждый день(сейчас это 3-4 раза в неделю),вполне  возможно,что я продолжу поиск .Поэтому повторите ваше объявление осенью еще раз.