Автор Тема: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?  (Прочитано 174322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #200 : 25 Октября 2010 18:03:23 »
да там, собственно, больше никаких билетов, кроме как на Гонконг, и не продают
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Dinara_kh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #201 : 27 Октября 2010 16:46:15 »
Подскажите пожалуйста как называется вокзал в Гонконге, с которого можно добраться в Гуанчжоу!?! Заранее спасибо)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #202 : 27 Октября 2010 18:48:51 »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #203 : 27 Октября 2010 18:58:08 »
ссылка на страничку сайта MTR, где можно посмотреть, выбрать и даже купить билет на поезд бывшей линии KCR
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Alex325

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Кузовной ремонт и покраска автомобиля в Москве
  • Skype: zzmission
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #204 : 01 Ноября 2010 05:04:40 »
При  поездке из ГЖ в ГК  на поезде, как происходит пересечение границы? есть ли проверка документов, досмотр и тп? Есть ли ограничения по ввозимому багажу?

Спасибо!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #205 : 01 Ноября 2010 20:02:54 »
пересечение границы всегда (кроме нелегального варианта) подразумевает досмотр и проверку документов.

при поездке на прямом поезде Гуанчжоу-Гонконг посадка осуществляется на Восточном вокзале; до выхода в зал ожидания и на перрон пассажиры проходят пограничный контроль и получают штампы в паспорта о выезде из КНР; таможня там тоже присутствует, но багаж проверяет выборочно; ограничения есть - но на эти ограничения смотрят сквозь пальцы сами пограничники и  таможенники; на гонконгской стороне всё то же самое, но в обратном порядке: выход на перрон из поезда, пограничный контроль (штампы о въезде в Гонконг), далее либо сразу выход в станционный зал, либо багажный сканер и, возможно, досмотр у таможенника (редко).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #206 : 01 Ноября 2010 20:25:09 »
пересечение границы всегда (кроме нелегального варианта) подразумевает досмотр и проверку документов.

при поездке на прямом поезде Гуанчжоу-Гонконг посадка осуществляется на Восточном вокзале; до выхода в зал ожидания и на перрон пассажиры проходят пограничный контроль и получают штампы в паспорта о выезде из КНР; таможня там тоже присутствует, но багаж проверяет выборочно; ограничения есть - но на эти ограничения смотрят сквозь пальцы сами пограничники и  таможенники; на гонконгской стороне всё то же самое, но в обратном порядке: выход на перрон из поезда, пограничный контроль (штампы о въезде в Гонконг), далее либо сразу выход в станционный зал, либо багажный сканер и, возможно, досмотр у таможенника (редко).

апдейт.

Chinese customs officials have been notified to crackdown on iPhones and iPads by assessing a 20% import duty.

In most cases, the iPhones and iPads being taxed are in boxes and unused. But an American-Chinese man said he was charged duty by mainland customs officials at the Lowu border recently for an iPad he had been using for months.
"I showed them the documents and photos I stored in the iPad but they wouldn't listen. In the end I had to pay 1,000 yuan [HK$1,165] before I could leave," the man told a mainland newspaper, the National Business Daily.

http://shanghaiist.com/2010/10/20/china_customs_wants_a_slice_of_the.php
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Alex325

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Кузовной ремонт и покраска автомобиля в Москве
  • Skype: zzmission
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #207 : 02 Ноября 2010 05:36:53 »
пересечение границы всегда (кроме нелегального варианта) подразумевает досмотр и проверку документов.

при поездке на прямом поезде Гуанчжоу-Гонконг посадка осуществляется на Восточном вокзале; до выхода в зал ожидания и на перрон пассажиры проходят пограничный контроль и получают штампы в паспорта о выезде из КНР; таможня там тоже присутствует, но багаж проверяет выборочно; ограничения есть - но на эти ограничения смотрят сквозь пальцы сами пограничники и  таможенники; на гонконгской стороне всё то же самое, но в обратном порядке: выход на перрон из поезда, пограничный контроль (штампы о въезде в Гонконг), далее либо сразу выход в станционный зал, либо багажный сканер и, возможно, досмотр у таможенника (редко).


спасибо за информацию! если у меня в багаже будут вещи копии брендов, может еще пару десятков часов  :) проблемы могут быть?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #208 : 02 Ноября 2010 10:34:43 »
трудно сказать. за руку вас никто хватать не будет и специально проверять "на наличие брэндов" тоже. ну и в тюрьму,конечно, если что, тоже не посадят.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Dmitri-osipov1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitri-osipov11
Re: Гонконг-Гуанчжоу. Как добраться?
« Ответ #209 : 21 Ноября 2010 00:13:22 »
Цитировать
Неоднократно уже писалось по данному вопросу. Попасть из ГК в ГЖ очень просто:

Подскажите пожалуйста! Тема та же почти. Территориально находимся в Ша Тин. С двумя детьми нужно выехать и заехать, с целью продления нахождения в Гонконге. Визы в Китай годовые. Но Шэньчжэнь не подходит т.к.  дочь уже там выезжала, примелькалась, ну как то боимся.. Хотим поехать напрямую в Гуанчжоу. Вопрос: Как  ехать с ШаТин? И какие варианты возвращения более интересные, прочитал сдесь, может на пароме, детям интересно... Заранее благодарен.
PS Кстати может есть вариант продления без выездов, т.к. находиться здесь еще долго???
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 16:01:22 от Lankavatara »

Оффлайн inetcom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleg.kazan
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #210 : 11 Апреля 2011 00:19:05 »
Проверено 3 дня назад:
Из Аэропорта Гонконга до вокзала Hung Hom идет прямой автобус № 21(или 23) точно не запомнил. Но на нем ярко горит надпись Аэропорт, если отправляется от вокзала. Нет, точно №21. Двухэтажный. Чемоданы ставим внизу в спец. место, поднимаемся на 2-й этаж и наслаждаемся видами. Все удовольствие 33 HKD и 35 минут примерно. Я ехал рано утром, пробок не было.
Удачи

Оффлайн inetcom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: oleg.kazan
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #211 : 11 Апреля 2011 00:22:46 »


спасибо за информацию! если у меня в багаже будут вещи копии брендов, может еще пару десятков часов  :) проблемы могут быть?
Я так вообще не понял, таможня проверяет или нет. Чемодан с часиками проехал на ура. Правда их был один десяток) Таможенник зевнул и отвернулся. Может, потому, что европеец? Дык они и китайцев как то не трясли.

Оффлайн easygoing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #212 : 21 Июня 2011 19:10:59 »
подскажите пожалуйста , лечу с ребенком 8 июля в гон конг и мне надо как то добраться в Гуанчжоу , раньше ни в гон конге ни в  Гуанчжоу  не была ( как это сделать быстро и комфортно??? очень надеюсь на вашу помощь ))))))))))

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #213 : 21 Июня 2011 21:56:08 »
сесть на такси до Hung Hom, а там на поезд до Гж. Берите в поезде первый класс на электрички котрые отходят в 8:18, 13:10, 17:50. Билет брать надо за 40 мин, за полчаса посадка.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011 22:23:36 от Caolila »

Оффлайн easygoing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #215 : 22 Июня 2011 03:51:08 »
а мне посоветовали автобусом , сказали , что остановка возле аеропорта

Оффлайн easygoing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #217 : 22 Июня 2011 16:06:28 »
автобус отходит прямо от аэропорта, билет можно купить сразу напротив выхода  из зоны прилёта - стойку продажи билетов сразу видно. стоимость должна быть около 240 юаней - местные, поправьте, если цена менялась
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #218 : 22 Июня 2011 17:20:30 »
Подруга летит в Москву послезавтра утром. Рейс в 10 часов из Гонкона. Ночевать в Гонконге не хочется. Хотим на такси доехать до границы с Гонконгом, а оттуда в 7 часов утра на автобус до аэропорта. Никак не можем объяснить таксисту куда нам надо ехать  >:(. Не знаю таксисты такого места  :'(. Подскажите, пожалуйста адрес границы в Шенчжене, чтоб китайцу понятно было куда нас везти.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #219 : 22 Июня 2011 18:07:11 »
так переход-то не один, их несколько.
Хуанган 皇崗口岸 Huang gang
Лоху 罗湖口岸 Luohu (там же, где и ж.д. вокзал в Шэньчжэне)
и т.д. ...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #220 : 22 Июня 2011 18:29:44 »
Нужен тот переход, который пересекаешь, когда едешь в Гонконг на автобусе. Это  皇崗口岸 Huang gang?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн easygoing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #221 : 22 Июня 2011 19:22:29 »
автобус отходит прямо от аэропорта, билет можно купить сразу напротив выхода  из зоны прилёта - стойку продажи билетов сразу видно. стоимость должна быть около 240 юаней - местные, поправьте, если цена менялась
"местные" подскажите номер автобуса до гуанчжоу и как часто они отправляются , может кто знает их расписание ? и ребенку 4-х лет ныжен детскии или взрослыи билет? и как долго ехать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #222 : 22 Июня 2011 20:35:43 »
 ;D номер автобуса: "Аэропорт Гонконга - Гуанчжоу" отправляются примерно раз в час-полтора. билет нужен, если ребёнок будет сидеть на отдельном кресле (можно схитрить и понадеяться на то, что не все места будут заняты). ехать два с половиной - три часа, иногда больше (в зависимости от дорожной ситуации)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #223 : 22 Июня 2011 20:43:01 »
Нужен тот переход, который пересекаешь, когда едешь в Гонконг на автобусе. Это  皇崗口岸 Huang gang?
скорей всего он
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн easygoing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #224 : 23 Июня 2011 03:41:57 »
;D номер автобуса: "Аэропорт Гонконга - Гуанчжоу" отправляются примерно раз в час-полтора. билет нужен, если ребёнок будет сидеть на отдельном кресле (можно схитрить и понадеяться на то, что не все места будут заняты). ехать два с половиной - три часа, иногда больше (в зависимости от дорожной ситуации)
а чего вы смеетесь )))) у меня недавно была ситуация , когда просто сказав пункт назначения , мне продали билет на поезд, которыи ехал какимито дебрями , и вместо положеных 2,5 часов , я ехала 4,5 , да и билет дороже был((( может я не правильно сказала , может правильнее номер рейса автобуса)))