Автор Тема: Китайские вкуснятины  (Прочитано 147743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #25 : 17 Января 2005 15:16:22 »
Может с капустой и ничего, но пробовать это "чудо" еще раз я точно не собираюсь. А для китайцев оно очень вкусное, говорят "味不太好闻, 吃出来可香" (запах не очень, зато вкуснота). Яйца, протухшие в извести - из той же оперы... Восток.... ???
三人同行,必有我师

DimaSH

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #26 : 17 Января 2005 17:16:19 »
Яйца, протухшие в извести - из той же оперы... Восток.... ???

Чхоу тоуфу это гадость, а вот яицки это вещь! Особенно под вонючюю китайскую водочку — самое то! Да и без водочки тоже.

Видимо правда: о вкусах не спорят.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #27 : 17 Января 2005 23:29:45 »
Может с капустой и ничего, но пробовать это "чудо" еще раз я точно не собираюсь. А для китайцев оно очень вкусное, говорят "味不太好闻, 吃出来可香" (запах не очень, зато вкуснота). Яйца, протухшие в извести - из той же оперы... Восток.... ???
Ну нет, черные яйца - классная вещь, особенно с пивом

маруся

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #28 : 18 Января 2005 08:35:57 »
[
Цитировать
Ну нет, черные яйца - классная вещь, особенно с пивом
Цитировать
только не переедайте, в большом количестве они влияют на кишечник! китайцы говорят, что можно не более одного, особенно для женщин( уж не знаю, почему такое разделение)
мне нравятся, когда эти яйца в такой гремучей смеси: обильно посыпаны имбирной крошкой, соевым соусом, немного кунжутным маслом и даже можно ещё каплю уксуса добавить.вот тогда действительно вкуснятина! ::)

Look)

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #29 : 18 Января 2005 11:55:47 »
 :) а мне ещё нравится обычная отварная кукуруза, которую на каждом углу продают, только что б она была сочно-жёлтого цвета  ::) ::) .

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #30 : 01 Февраля 2005 09:50:59 »
Я тоже обожаю рис, в любом виде, и по- китайски и по- русски, и жареный с овощами, и просто вареный, и плов.МММММММ....вкуснота...  ::)
三人同行,必有我师

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #31 : 01 Февраля 2005 09:58:06 »
А вот еще морские вкусности :), особенно вкусны маоенькие осьминожки и шашлыки на маленьких палочках из баранины с зирой :P
三人同行,必有我师

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #32 : 19 Февраля 2005 11:47:43 »
JI ROU DUN MO GU"-klassnoe blyudo!!!!!!!

AK-74

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #33 : 19 Февраля 2005 18:45:56 »
А вот кто подскажет где в Пекине змеюку хорошо готовят?
Знакомые ошарашили вопросом, а я только на юге её ел.
Кто-то мне говорил что рядом с HongQiao был ресторан,
но найти я его не смог.

Спасибо.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #34 : 20 Февраля 2005 12:51:37 »
И как она - змея-то, на вкус?  :oНе боязно ее кушать? И с чем ее едят? Расскажите! Просветите плиз. ???
三人同行,必有我师

AK-74

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #35 : 20 Февраля 2005 13:35:02 »
Если честно - по вкусу если не сказать человеку что это змея, то он не догадается. Китайцы мастера маскировать одно под другое. Правда вот жесткая была очень, а так ничего. На самом деле змея - это так, цветочки. Бывают и более "экзотичные" блюда - скорпионы, собаки и т.д.
А все таки - где в Пекине змею хорошо готовят ?

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #36 : 20 Февраля 2005 14:49:44 »
Slishala ot kitaicew chto v Pekine voobshe vsyo ploho gotovyat,ne smachno...zmeyu,vidimo,tozhe...

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #37 : 21 Февраля 2005 21:31:51 »
 Я люблю 古老肉 и 日本豆腐! Жаль картинки по формату не подходят, а то у меня есть такие фотки блюд с ресторанчиков в Китае.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #38 : 02 Марта 2005 22:34:44 »
 日本豆腐 - это вещь!!! ::) ::) ::) Помню придешь на севере китая в ресторанчик, закажешь 日本豆腐,鱼香肉丝,宫宝鸡丁 и пр. и сидишь наслаждаешься. :) А как у нас здорово шли 羊肉串 и 鱿鱼串 в синдзянском ресторанчике с их национальным лавашом и пивом.  ;D
 Как мне сейчас нехватает 日本豆腐. Не могу его найти ни в пекине, ни, тем более на юге. Про юг вообще отделный разговор. На мой привередливый вкус южная кухня, в основоной своей массе отвратительная.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #39 : 02 Марта 2005 23:55:22 »
А я люблю в Китае лепёшечки с тмином и зеленью.. за 50 копеечек, что ли... а ласточкины гнёзда с жабками пусть уж сами лопают...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #40 : 04 Марта 2005 01:04:55 »
мне нравится как они готовят капусту (при чём, любые сорта! ::))
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

MakroHard

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #41 : 04 Марта 2005 06:27:02 »
a pro HUO GUO pochemu nikto ne govorit? eto ne blyudo konechno, no sama ideya prikolnaya, ya bi sravnila process s prigotovleniem shashlika- ved' sam neposredstvenno uchastvuesh. glavnoe shtob udachnie sousa podavali. ::) :P
i vse XINJIANGskie blyuda lyublyu :P :P :P

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #42 : 06 Марта 2005 22:42:36 »
Как мне сейчас нехватает 日本豆腐. Не могу его найти ни в пекине, ни, тем более на юге. Про юг вообще отделный разговор. На мой привередливый вкус южная кухня, в основоной своей массе отвратительная.
Странно...я в Гуанчжоу частенько ем 日本豆腐 по разному приготовленный, и в забегаловках и в дорогих ресторах!
Люблю я это дело :)
No comments

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #43 : 06 Марта 2005 23:18:14 »
"日本豆腐"-eto da...!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #44 : 11 Марта 2005 21:01:44 »
Странно...я в Гуанчжоу частенько ем 日本豆腐 по разному приготовленный, и в забегаловках и в дорогих ресторах!
Люблю я это дело :)

А я сколько ни пыталась заказать 日本豆腐 в Гуанчжоу, так и не удалось. Надо будет предпринять еще одну попытку, может, на этот раз удастся. ::)

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #45 : 11 Марта 2005 21:26:55 »
И как она - змея-то, на вкус?  :oНе боязно ее кушать? И с чем ее едят? Расскажите! Просветите плиз. ???

я когда первый раз попробовала змею, была оооочень удивлена тем, что в ней так много костей!!! они не жесткие, как у рыбы, а очень пластичные, но их жуть как много :o
а коконы шелкопряда очень даже ничего!!! ;)
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #46 : 26 Марта 2005 23:13:46 »
日本豆腐 - это вещь!!! ::) ::) ::) Помню придешь на севере китая в ресторанчик, закажешь 日本豆腐,鱼香肉丝,宫宝鸡丁 и пр. и сидишь наслаждаешься. :) А как у нас здорово шли 羊肉串 и 鱿鱼串 в синдзянском ресторанчике с их национальным лавашом и пивом.  ;D
 Как мне сейчас нехватает 日本豆腐. Не могу его найти ни в пекине, ни, тем более на юге. Про юг вообще отделный разговор. На мой привередливый вкус южная кухня, в основоной своей массе отвратительная.
Я не знаю где вы искали в Пекине японское тофу,и не нашли,я покупаю его переодически,и пока дефицита нет.В любом супер маркете,да и   в мини маркете всегда есть. ;D

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #47 : 27 Марта 2005 12:45:43 »
Ranshe na dyx ne perenosil ostroe, seichas 川菜为主...a eche 麻辣汤 el bi do posineniya :D
О да! 麻辣汤 рулит! Это ты в самую точку! Уже полгода не ела после приезда в Россию, так скучаю:) уже представляю, как возвращаюсь в Китай, захожу в любимую чифарню и заказываю у любимого фуя (服务员)малатханчик :) Мало кто меня понимает, даже из тех кто был в Китае :(

алексей

  • Гость
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #48 : 27 Марта 2005 22:19:21 »
Вам то хорошо! Я скоро тут с голодухи загнусь, пельмени надоели KFS тоже что то попробовать новое не решаюсь, уж как то пахнет не очень. И вообще сколько Вы тратите на такую еду?

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские вкуснятины
« Ответ #49 : 28 Марта 2005 02:46:52 »
 
  Незнаю про Гуанчжоу, а в Пекине такая еда продается в каждой забегаловке, и стоит копейки.