Автор Тема: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик  (Прочитано 86732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J

  • Гость
Цитировать



А чаво ты перестал мене письма писать?
Пиши-пиши, Печкин, не пожалеешь... :-* :-* :-* :-* :-*
Как там у тя у Питере? :-/ :-/ :-/ :-/


в Питере - ПРАЗНИКИИИИИ!!!!!! ЯБАДАБАДУУУУУУУУУУУ! Бегаю с фатапаратом ))))) и всех снимаю  ;)
(ну вы меня, мужики, понимаете  :D) )

а про еду: дя...них.. с етими празничками не позавтракать  :'(...а я бы непроч....как буш с путиным - в Ермитажи, нахаляву...на балкони, чай с сахарной головой вприкуску а под балконом - кадеты с барабанами марширують  ;D йеееех

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Цитировать
Народ, завтра сдаю Эйч-Эс-Кэй.(Экзамен по уровню китайского)... :oПосоветуйте, чего б такого съесть

Елена, если еще актуально- шоколадку.) Ощущение счастья появляется и мозги быстреют.
Я перед HSK- сожрала. Плитку. В одиночку.)))
Удачи вам там.)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2002 02:05:49 от Dara »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Цитировать
Народ, завтра сдаю Эйч-Эс-Кэй.


Доброй охоты..) помяну тебя завтра словом добрым..)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Всем бальшая спасиба!!!
Результатов жду через месяц... ::)Нды...Шиколада не было под рукой...Сама я себе его не покупаю...А в тот день никто не подарил...Да и напряженка тут в Пекине с шоколадом. Вправду, не в каждом магазине есть...Зато, народ, я много вина выпила...До экзамена...Надо же было гемоглобинчик повысить...
Ох, лучше бы баоюй объелась... Мож тогда бы тонус повысился бы  :D. А то - ну три часа, вот ужас,ды? Глазки в кучку, язык на плечо - люди, живите без HSK. И вообще без китайского лучше...
P.S. Это я все от усталости...Пошла женьшень куплю с шоколадом ;)
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Ленка, мы за тя болеем! Оле-оле-оле-оле!!! :-)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Хе-хе! HSK позади!  :o  Рекомендую! Шоколада наешься - и вперед! Ваще, это экзамен, который невозможно не сдать - там 12 уровней, ну ниже нулевого СДАТЬ - никак не получится ;D  Зато потом чувствуешь, что жизнь прожита не зря....По крайней мере, последние 4 года...
Народ, я знаю, какая самая вкусная еда в Китае...Корюшка Приморская! :P
Кто-то не согласен?

Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Kirgizs

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #81 : 24 Октября 2002 23:43:00 »
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2002/10/24/24151148_bod.shtml

О китайской еде...
Абзац, короче. Полный. Можно начинать готовить собак-поводырей со знанием китайского...

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #82 : 25 Октября 2002 16:41:10 »
Цитировать
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2002/10/24/24151148_bod.shtml

О китайской еде...
Абзац, короче. Полный. Можно начинать готовить собак-поводырей со знанием китайского...


вообще-то... этот моноглютамат натрия Вы тоже кушаете, будьте уверены. Его добавляют в той или иной мере по всему миру. Смотрите пищевую добавку  (E 621). Я не помню, как эта добавка называется в просторечии, но ее точно пихают во всех ресторанах для насыщенности вкуса.
В Китае это вейцзином называется.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #83 : 25 Октября 2002 18:09:31 »
Да уж. А сколько этого добра в т.н. "корейской" морковке, столь любимой в России... По-корейски - мивон (미원), по-японски адзинамото.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2002 15:12:46 от Yuri_K »

Kirgizs

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #84 : 26 Октября 2002 01:16:28 »
То есть, это и есть знаменитый "усилитель вкуса"?

sulelika

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #85 : 26 Октября 2002 14:59:14 »
Цитировать

Так выпьем же (или съедим же!) за свежее, здоровое, сбалансированное с природой решение!!

Izvinite za sarkazm, no vspominaetsia nenaviazchivo fraza iz kartini ne pomnu rezhisera " While you were sleeping", kogda coced po bolnichnoi koike skazal: "Chto perehodim na  prirodnie pastbisha!":))

sulelika

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #86 : 26 Октября 2002 15:38:03 »
Hotya ya poklonnik vsego zdorovogo i svezhego da i sbalancirovannogo s prirodoi tore:))... ne mogy ponyati kak oni zhyut  eti 槟榔, pohozhi na ledenzi s alpiiskoi svezhestiu tolko ne dlya slabonervnih huzhe krasnogo perza, ni za shto ne zhuite dazhe esli nastoichivo predlagaut, pocle ostaetsia takoi ystoichivii zapah v gorle kak ot baranini s mongolskih stepei:). Hotya ocheni polezno dlya zdoroviya i v kosmetologicheskih zelyah...

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #87 : 26 Октября 2002 19:43:10 »
Цитировать
Hotya ya poklonnik vsego zdorovogo i svezhego da i sbalancirovannogo s prirodoi tore:))... ne mogy ponyati kak oni zhyut  eti 槟榔, pohozhi na ledenzi s alpiiskoi svezhestiu tolko ne dlya slabonervnih huzhe krasnogo perza, ni za shto ne zhuite dazhe esli nastoichivo predlagaut, pocle ostaetsia takoi ystoichivii zapah v gorle kak ot baranini s mongolskih stepei:). Hotya ocheni polezno dlya zdoroviya i v kosmetologicheskih zelyah...


Интересно было бы узнать, чем же так бин лан полезен для здоровья????????

Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #88 : 26 Октября 2002 23:22:16 »
А мне вот это сообщение на форуме top.rbc.ru по поводу той статьи про глаукому понравилось:

Re: За весь день это кажется самая безобидная новость, предлагаю эту лапшу посылать в виде гуманитарной помощи в Чечню. Ну в самом деле не выкидывать же……
Отправитель: Fitozin 24-10-2002 18:18

Жестоко правда, но на злобу дня...

Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

sulelika

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #89 : 28 Октября 2002 00:50:59 »
Цитировать


Интересно было бы узнать, чем же так бин лан полезен для здоровья????????


на Хайнане бин лан исконно считался лекарственным растением, типа панацеи, средством от многих недугов, таких ,как: кашель, рвота, похмелье...существует традиция 客至敬槟榔 ,также символизирует любовь, как на юге 红豆, вряд ли , конечно, сохранилась традиция, когда парень преподносил девшке бин лан в знак предложения руки и сердца.
Но на Тайване, наоборот, считают, что он вреден для здоровья и даже приводит к онкологическим забоелваниям...наверно, поэтому ты не слышал о нем ничего хорошего или о ней, а здесь они смакуют его каждый день, хотя ,может быть, ПОХМЕЛЬЕ замучало:).... шучу

Malina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #90 : 29 Октября 2002 21:23:15 »
Цитировать

на Хайнане бин лан исконно считался лекарственным растением, типа панацеи, средством от многих недугов, таких ,как: кашель, рвота, похмелье...существует традиция 客至敬槟榔

Да Бинлан на Хайнане почитают... Очень много целебных свойств приписывают... Только страшно то, что  привыкание к нему,как с сигаретам... Так что заядлые "бинланщики" с утра пока ягодку - другую не скушают на завтрак...
А вот на юге, в частности на Хайнане есть рестораны - Китайский самовар, где варят мясо кошки, такой обычной, серенькой, худенькой...
Говорят, что кислое мясо...
Есть рестораны,где готовят кобру, причем мясо отдельно, кожу отдельно жарят... Кровь с водкой смешивают, с китайской конечно, и желчь тоже... Выпивают, а мяском и кожицей закусывают... Деликатес, причем дорогой очень...
Змею пробовала, ничего особенного на рыбу похожа... И есть нечего...
Китайские пельмени вкуснее...

sulelika

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #91 : 30 Октября 2002 01:19:53 »
Цитировать

Только страшно то, что  привыкание к нему,как с сигаретам... Так что заядлые "бинланщики" с утра пока ягодку - другую не скушают на завтрак...

в поисковой систме нашла, что оказывается бин лан или арековая пальмя она же арека катеху:
"Ядовит, хранится по списку А. Семена - составная часть популярной жвачки "бетель", широко употребляемой населением Юго-Восточной Азии в качестве наркотического и стимулирующего средства. "
А я то думала как они жуют это "едкое" вещество...ну все понятно наркотик...

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #92 : 30 Октября 2002 17:07:22 »
Будучи в Чунцине едала я местное 火锅кстати самое знаменитое и острое в Китае.Вкус несравним ни с чем.Но очень остро,текут,пардон, и сопли, и слезы.Но со временем к остроте привыкаешь и просто жить не можешь без перца.Я с собой  в Россию даже консервированного 辣椒 привезла,наслаждаюсь на Родине теперь.А еще в Чунцине есть поговорка 没有辣椒,没有味道
Having fun =)

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #93 : 31 Октября 2002 07:39:09 »
Братцы, пособите! В свое время едал на Хайнане странное такое блюдо: лапша китайская с "муравьями" (蚂蚁). Муравьи эти, на самом деле, были семенами какого-то растения. По форме и цвету похожи на семечки облепихи, по вкусу - даже и не знаю, на что... Может быть, кто-то в курсе, что это был за деликатес?
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Godefroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #94 : 01 Ноября 2002 00:37:17 »
Цитировать
Будучи в Чунцине едала я местное 火锅кстати самое знаменитое и острое в Китае.Вкус несравним ни с чем.Но очень остро,текут,пардон, и сопли, и слезы.Но со временем к остроте привыкаешь и просто жить не можешь без перца.Я с собой  в Россию даже консервированного 辣椒 привезла,наслаждаюсь на Родине теперь.А еще в Чунцине есть поговорка 没有辣椒,没有味道

Присоединяюсь насчет 火锅 - вещь просто классная! Кстати, по словам многих китайских друзей, лаобани многих 火锅-joint-ов (особенно небольших) добавляют в 锅, по своему усмотрению, различные субстанции (кроме 辣椒), от которых чувствуешь себя весьма хорошо + к ним, действительно, очень быстро привыкаешь. Не знаю, правда это или нет, но, когда был в Ченду, в течении 4-х лет ходил на 火锅 минимум раз в неделю.  辣椒 форева!!!

Elka, а Вы в Чунцине долго были? А то я здесь "из Сычуани, и окрестностей ее" и не встречал никого почти...

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #95 : 02 Ноября 2002 08:30:15 »
Леша,который Дошлов,я в Чунцине год была.Рада встретиться с Соотечественником из Сычуани в столь замечательном месте! ;)
Having fun =)

Елена

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #96 : 07 Ноября 2002 22:02:48 »
Привет, соотечественники, живущие в Китае!
До нашей поездки в Пекин осталось чуть больше недели. И вот я опять обращаюсь к вам за советами.

1. Рестораны в отелях. Цены выше, чем в других ресторанах или такие же? Вообще, что предпочесть: питаться в ресторане отеля или в городе?

2. Какие рестораны посоветуете? Вот если бы к вам приехали гости из России, куда бы вы их повели обязательно? Хочется попробовать и морепродукты, и вегетарианскую пищу, и утку, и баранину....
Экзотику, типа мозгов и червяков я, пожалуй, не рискну, но на лягушку, наверное, отважиться можно было бы.

3. Есть ли рестораны, где можно посмотреть на блюдо прежде, чем его заказать. Дело в том, что если даже  в меню  на английском языке будет написано что-нибудь типа "поцелуй огненного тигра ", то это все равно ни о чем не говорит.

4. Кто-нибудь из вас бывал в  ресторанах в районе Dongsanhuan Road? Что можете посоветовать?

Заранее спасибо каждому, кто найдет время дать мне совет. С Уважением, Елена.

nezyf

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #97 : 07 Ноября 2002 22:27:59 »
Говяжьи яйца. То есть бычьи. [Sorry] Не пробовала, потому что не предлагали.
Советую [Huang Cheng Lao Ma] - один из лучших [hot-pot] в городе. Наискось от [China World Trade Center], это тоже [Dongsanhuan]. Да и вообще на [Dongsanhuane] неплохие рестораны есть - рыбные всякие. Вообще-то иностранцам обычно советуют, посмотреть что у соседей на столе и заказывать то же самое, если нравится как выглядит.
А вот тайский ["Orchids"] на [Chaoyangmenwai] - вот это непередаваемо хорошо! Это нужно попробовать. Приятель мой в [USA] уже давно, и не может найти ничего подобного. И недорого, не то что [Taj Pavilion] в [Lido] и [China World], но там тоже хорошо. В [Sheraton] на самом верху есть китайский ресторан неплохой. Ой, уже есть хочется... Пойду-ка я в соседнюю забегаловку.

LINDA

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #98 : 26 Ноября 2002 08:44:46 »
зашла на ваш форум аж затошнило, вас  наслушаешся точно вегетерианцем станеш.

New_office

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #99 : 05 Декабря 2002 03:28:48 »
 A mi vot na dnyah krokodila kushali hainanskogo... Ribnaya kurica, vot >:(...  :(Kitaiskie pelmeni luche...