Автор Тема: Пуэр  (Прочитано 89424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн omtoki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пуэр
« : 02 Июля 2009 17:46:42 »
Пуэр :w00t:
Какой вы предпочитаите :D
Где брать, и какой ???
Правда ли что Пуэр "вставляет :)"(сомневаюсь это же чай)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Пуэр
« Ответ #1 : 02 Июля 2009 20:22:37 »
 чай всё равно чай,но есть разные сорты и разные цены. советую купить обычные и неочень дорогие в любом месте.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #2 : 02 Июля 2009 22:38:31 »
Пуэр :w00t:
Какой вы предпочитаите :D
Где брать, и какой ???
Правда ли что Пуэр "вставляет :)"(сомневаюсь это же чай)
Вы воспользуйтесь поиском. Найдете много интересного ;):
http://polusharie.com/index.php?topic=15777.0
http://polusharie.com/index.php/topic,686.0.html
http://polusharie.com/index.php?topic=71509.0
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн omtoki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #3 : 03 Июля 2009 06:54:43 »
Давайте поговорим про Пуэр, кто что знает!

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #4 : 03 Июля 2009 08:17:42 »
Я покупала разный.
Ласточкины гнезда самые дешевые. Но дают крепкий интенсивный вкус и цвет. Правда можно нарваться на некачественный - пару раз попадался не совсем черный, а какими-то зелеными примесями, дающими неприятный рыбный запах. Надо внимательно смотреть - не стесняться разворачивать, разглядывать, нюхать.
Осенью в Аньшане купила небольшие такие квадратной формы плиточки. Очень нравится! Стоит подороже гнёзд, но не намного.
Покупала и более дорогие - круглые с иероглифами, от которых надо отламывать куски, чтобы заварить. Неплохо. Но у них не такой интенсивный вкус и цвет при заваривании получается. А может я не смогла его правильно заварить. Но пока я для себя решила, что такой Пуэр больше для коллекционирования подходит, чем для потребления.
Однажды взяла пуэр, пресованный в мандариновую кожуру. Почему-то я ожидала, что это будет очень вкусно. Но мне он совсем не понравился - хорошо, что взяла совсем немного.

А про то, что вставляет - ерунда конечно.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Пуэр
« Ответ #5 : 03 Июля 2009 08:53:48 »
Перепробовала разный Пуэр, и пресованный  в том числе.Пришла к мнению, что рассыпной лучше.Он со временем становится только лучше.А вот про прессованный говорят, что есть сухой и сырой.Сырой стоит дороже и может храниться долго (на упаковке даже бывает написано "Для длительного хранения"), а сухой Пуэр с  годами лучше не станет, его нужно пить во время.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Пуэр
« Ответ #6 : 25 Июля 2009 14:54:47 »
Какой вы предпочитаите :D

Я под настроение. Люблю и шен, и шоу. Но чаще все-таки шоу пьём (а китайцы в большинстве случаев, знаю, шен предпочитают)

Где брать, и какой ???

Очень сложный вопрос. Везде можно найти и хороший, и плохой чай. Больше всего хорошего пуэра, конечно, в провинции Юньнань - это его Родина.

Правда ли что Пуэр "вставляет :)"(сомневаюсь это же чай)

"вставляет" любой крепко заваренный чай. От пуэра быстрее кровь начинает бегать, оттого ставится бодрее-веселее.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #7 : 26 Июля 2009 23:12:07 »
"вставляет" любой крепко заваренный чай. От пуэра быстрее кровь начинает бегать, оттого ставится бодрее-веселее."

Факт. оч помогает после вчерашних возлияний, если на утро плохо..
а то что "вставляет", ну а вспомните пардон "чефир" и для чего его применяют в известных местах..
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009 23:22:02 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Пуэр
« Ответ #8 : 13 Сентября 2009 17:44:21 »
а мне продавец говорил, что наоборот, пуэр в небольших концентрациях успокаивает. и кстати на меня он именно так и действует

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #9 : 07 Октября 2009 16:00:08 »
Хм... ни разу не пробовал "Пуэр"

Как хоть иероглифами пишется?
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #10 : 07 Октября 2009 18:38:43 »
Хм... ни разу не пробовал "Пуэр"

Как хоть иероглифами пишется?
普洱茶 Pǔ'ěrchá n. Pu'er tea (from Yunnan)
нежен ад

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #11 : 08 Октября 2009 19:41:58 »
 :) Спасибки!
На выходных поищу этого китайского "ЧАЙковского" :w00t:
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #12 : 08 Октября 2009 23:25:43 »
"по традиции" летом пьют шэн пуэр - зелёный чай с приятным горьковатым привкусом.
зимой пьют шу пуэр - насыщенного цвета настой в силу специфики пахнуший землёй.

пуэр как правило недорогой, 200 юаней за два кг хорошего чая - это нормально, хороший прессованый шу обычно немного дороже.

настой и того и другого чая, если он хороший, обладает, кроме насыщенного цвета, абсолютной прозрачностью - если настой мутный, то такой чай лучше выкинуть. методом гунфу заваривается в среднем 10 раз.

не берите большие плитки чая - берите 400-граммовые блины или небольшие плитки, либо весовой чай.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пуэр
« Ответ #13 : 08 Октября 2009 23:51:36 »
А ещё пуэр хорош тем, что он понижает содержание сахара в крови, снимает чувство пресыщения от употребления жирной мясной пищи, благоприятен для пищеварения и выводит яды. О, как!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #14 : 11 Ноября 2009 11:05:14 »
Нормализует давление!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #15 : 11 Ноября 2009 11:08:04 »
а мне продавец говорил, что наоборот, пуэр в небольших концентрациях успокаивает. и кстати на меня он именно так и действует
Мне тоже самое говорили. Но мне кажется на каждого человека может действовать по-разному. Меня, например, от кофе на сон тянет, а пуэр будит.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #16 : 20 Ноября 2009 18:42:17 »
тем, кто в Гуанчжоу, возможно, будет интересно посетить чайную выставку -  в прошлом году посетителям дарили по большому блину неплохого шэн пуэра, ну и, в принципе, там будет много  пуэра - кудаж без него, на весь мир реклама ведётся
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #17 : 21 Ноября 2009 16:32:08 »
пуэр как правило недорогой, 200 юаней за два кг хорошего чая - это нормально, хороший прессованый шу обычно немного дороже.
Это смотря какой Пуэр! Есть и по 800-1000 юаней за полкило. Все зависит от старости и выдержки! Если говорить про 15 или 30 летний Пуэр, то вообще цены другие! Хороший Пуэр как вино-чем старее, тем лучше, ну и дороже конечно же! Многие китайцы в Пуэр деньги вкладывают как в золото, так как со временем он не портится, а становиться лучше!;) Если же пить Пуэр на каждый день, то я например покупаю по той цене, которую вы, уважаемый Lankavatara, указали! Нормальный но не многолетней выдержки (3-5 лет)! ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #18 : 22 Ноября 2009 00:49:47 »
покупайте за сколько хотите - спорить и ничего доказывать не буду. бриллианты тоже можно по разной цене купить - смотря где и смотря у кого

ещё есть в продаже 50-летний пуэр - не попадался?

15 лет назад в Китае толком никто не знал ни этого слова, ни этого чая - не знаете, почему?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #19 : 22 Ноября 2009 02:14:57 »
покупайте за сколько хотите - спорить и ничего доказывать не буду. бриллианты тоже можно по разной цене купить - смотря где и смотря у кого

ещё есть в продаже 50-летний пуэр - не попадался?

15 лет назад в Китае толком никто не знал ни этого слова, ни этого чая - не знаете, почему?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #20 : 22 Ноября 2009 09:40:42 »
А ещё пуэр хорош тем, что он понижает содержание сахара в крови, снимает чувство пресыщения от употребления жирной мясной пищи, благоприятен для пищеварения и выводит яды. О, как!
А ещё пуэрча содержит много антацидов - то есть нормализует выделение желудочного сока. Очень подходит всем страдающим гастрозаболеваниями.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #21 : 22 Ноября 2009 09:47:05 »
По поводу возраста пуэрча я бы не делал однозначных выводов, крут определённый возраст или нет. Надо смотреть, какой лист (маленький/большой, с деревьев/с кустов), какое хранение (мокрый/сухой склад). Шу-пуэры не сильно меняются в качестве с годами, они ведь шу - созревшие, готовые. Шэны больше зависят от времени, но встаёт вопрос, где они хранились. В конце 2005-го довелось попробовать два блина из одной партии с мэнхайского завода, сделанные в 1995-м году. Один блин хранился в "сухом" Пекине, другой - во "влажном" Сянгане. Разница была потрясающая.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Пуэр
« Ответ #22 : 22 Ноября 2009 09:54:02 »
15 лет назад в Китае толком никто не знал ни этого слова, ни этого чая - не знаете, почему?
Сейчас волна моды на пуэрча уже на нет пошла. Накатила и отпустила. В Пекине в этом году закрылся пуэрный торговый центр.
Такая же ситуация как с Те Гуаньинь - под прикрытием моды на рынок не только выброшена куча фейка, но и стандарты качества даже подверглись изменениям в худшую сторону.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Пуэр
« Ответ #23 : 23 Ноября 2009 11:24:51 »
чай этот - молодой, потому и рекламы столько, ему буквально создают историю. появился он именно как дешёвый чай, потому и быстро нашёл своих приверженцев. кроме того - сортов этого чая много - 30-летний, 15-летний...  далеко не каждый пуэр можно хранить, большую часть сортов пьют только свежими! полежал год - на выброс, потому что это уже не чай, а отрава.
да и те немногочисленные, которые можно хранить долго и со временем улучшаются - хранить нужно не абы как, тут наука не хуже чем у виноделов.

а те резные плитки, "30-летнего чая" не пьют, это предназначено для оформления чайных - ктож знал, что иностранцы, единожды увидев, захотят это художество покупать по 1000 юаней за полкило...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пуэр
« Ответ #24 : 23 Ноября 2009 12:42:39 »
Самый молодой Пуэр-3 года! Моложе не бывает!