Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 303647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну так Вы позвоните и узнайте. Или нанесите визит в данное заведение. В России-то оно проблемнее, т.к. никто не знает что енто за бумажка такая.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lenor2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Ну так Вы позвоните и узнайте. Или нанесите визит в данное заведение. В России-то оно проблемнее, т.к. никто не знает что енто за бумажка такая.
Всё дело в том,что когда звонила мне сказали справку дают!
А на форуме девчёнки ходившие в консультство говорят,что не дают!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Сходите сами. У работников Консульств и прочих, имеющих какую-либо власть день на день не приходится. Некоторые с третьего захода получали.
Удачи Вам! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ну так Вы позвоните и узнайте. Или нанесите визит в данное заведение. В России-то оно проблемнее, т.к. никто не знает что енто за бумажка такая.
Всё дело в том,что когда звонила мне сказали справку дают!
А на форуме девчёнки ходившие в консультство говорят,что не дают!

дают ;D, но с третьего раза, и со словами, что больше не дадут  ;D ;D

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Девчёнки,так дают в Шанхае справку о незамужестве или нет?
Кто получал в последние 2 месяца?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
мне дали...но на основании штампа(о незамужестве) в загранпаспорте ;)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У Вас в загранпаспорте стоит штамп о незамужестве?   :o
Можно посмотреть на него?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
мне дали...но на основании штампа(о незамужестве) в загранпаспорте ;)
:lol: :w00t:
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
расскажите пожалуйста у кого был уже опыт какую визу можно получить, каков порядок ее получения, сколько она стоит и прочие условия после регистрации брака с гражданином/гражданкой КНР и на основании данного факта

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
По вопросам визы - сюда:
http://polusharie.com/index.php/topic,40787.0.html
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В России, в загранпаспорте  делают отметку о том ,что ты не замужем на основании русского паспорта, мне делали, но это не помагло пришлось моему милому лететь в Россию там и оформили брак :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Неужели мы вечно будем жить в беспорядке  :-\
Никаких единых правил, прозрачных законов и положений! Бардак  :(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Неужели мы вечно будем жить в беспорядке  :-\
Никаких единых правил, прозрачных законов и положений! Бардак  :(
полностью согласна везде бюрократия!!!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
:lol: :w00t:
а что вы смеетесь....я совершенно серьёзно :-\...мне этим летом в России его поставили.т.к.сказали что справки такого рода они не выдают ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
а что вы смеетесь....я совершенно серьёзно :-\...мне этим летом в России его поставили.т.к.сказали что справки такого рода они не выдают ::)
а можно на скан посмотреть?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Действительно в ОВИРе в загранпаспорт ставят штамп об отсутствии регистрации брака на территории РФ. Потом с этим штампом в консульство в Китае, и они уже выдают ту самую филькину грамоту, с которой все пути к счастью открыты.  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
после такой инфы, я хочу поблагодарить участников форума, так как в 2007 году прочитав на форуме, что на основании внутреннего росс. паспорта в консульстве в Шанхае выдается справка, я паспорт на всякий случай и взяла с собой, тем самым избежав лишних печатей и мотырств.

Если хотите регистрировать брак, на всякий случай возьмите русск.внутренний паспрот, он не тяжелый  :)

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
а можно на скан посмотреть?
ок...завтра попробую скинуть фотку :)  а вот русский паспорт мне не помог в Шанхайском консульстве :(
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а вот русский паспорт мне не помог в Шанхайском консульстве :(
Мало того, в Пекинском меня грозилис` оштрафоват` за вывоз российского паспорта за границу, говорят, что не имеем право  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Мало того, в Пекинском меня грозилис` оштрафоват` за вывоз российского паспорта за границу, говорят, что не имеем право  >:(
Почему ?   :o
А мне в прошлом году российский паспорт понадобился, так как загран нужно было менять.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Почему ?   :о
А мне в прошлом году российский паспорт понадобился, так как загран нужно было менять.
Потому что бардак в нашей стране, никаких чётких правил. Хотя в паспорте старого образца на задней обложке было написано, что российский паспорт подлежит сдаче куда-то там на временное хранение при выезде за границу. Об этом мне и напомнили в посолстве в Пекине. Короче, работают те правила, которые помогают работникам посолства отлынит` от дел  >:( Кстати при обмене паспорта в посолстве потребовали толко копию российского.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мало того, в Пекинском меня грозилис` оштрафоват` за вывоз российского паспорта за границу, говорят, что не имеем право  >:(
действительно бардак... У меня тот же самый внутренний паспорт в российском посольстве как раз попросили преъявить для оформления справки о незамужестве.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Потому что бардак в нашей стране, никаких чётких правил. Хотя в паспорте старого образца на задней обложке было написано, что российский паспорт подлежит сдаче куда-то там на временное хранение при выезде за границу. Об этом мне и напомнили в посолстве в Пекине. Короче, работают те правила, которые помогают работникам посолства отлынит` от дел  >:( Кстати при обмене паспорта в посолстве потребовали толко копию российского.
Я его (загран паспорт) в консульстве Гуанчжоу меняла. Я ещё свидетельсво о браке приносила, потом ко мне прицепились, мол виза у меня не такая, раз я за мужем за китайцем, то должна быть не виза L, хотя я по ней уже 5.5 лет здесь живу, делаю новые когда старые заканчиваются. Они же отличаются, есть семейная и туристическая, а всё равно пишут L. Так что мне мой паспорт почти 6 месяцев делали, что пришлось старый продлять, так как в старом виза заканчивалась, .... в общем любят они людей помучать.   ;) Но ничего, самое главное, что сделали.  ;)

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
оказывается можно продлить загран. паспорт? а я собралась обратно за новым паспортом  домой, ведь визу дают только на 3 месяца... думаю вдруг не успеют паспорт новый за 3 мес. оформить. что же делать? :o :o

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
оказывается можно продлить загран. паспорт? а я собралась обратно за новым паспортом  домой, ведь визу дают только на 3 месяца... думаю вдруг не успеют паспорт новый за 3 мес. оформить. что же делать? :o :o
Старый могут продлить на 3 месяца, если новый не успеют сделать.  Лично мне так делали. А так всё узнавайте в Консульстве или Посольстве , по месту жительства или что ближе к вам.
Всё равно лучше, чем домой ехать и делать  ;)
А почему вам визу дают на 3 месяца ? Её могут и на 6 мес или 12 мес делать.