Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 303988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
господин, Sinoeducator ! я прошла эту процедуру в прошлом году. Это самое загранучреждение нам ничего не должно, поверьте.... И выдали мне эту справку на русском. Перевод с печатью стоил 200 юаней.
Я верю в то, что ничего им там в консульстве не нужно, все что они делают - поскорей, да попроще. Но я все же пришла туда и сказала - мне на китайском! Сделали на китайском, причем, безобразно перевели мое имя и фамилию на китайский язык так, что китайски скромно опускали глаза, читая это, чтобы не рассмеяться, сколько стоило не помню.

а мы в бюро переводов при ЗАГСЕ договорились с переводчиком, сами ему перевели мои имя и фамилию с отчеством, подобрали хорошие иероглифы, я осталась довольна ::) 
Смешно получилось в свидетельстве о браке: имя мужа - 2 иероглифа, мое имя 14 иероглифов  :P
а мои имя и фамилию оставили на английском и никаких проблем ::)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
а мы в бюро переводов при ЗАГСЕ договорились с переводчиком, сами ему перевели мои имя и фамилию с отчеством, подобрали хорошие иероглифы, я осталась довольна ::) 
Смешно получилось в свидетельстве о браке: имя мужа - 2 иероглифа, мое имя 14 иероглифов  :P
а мне справку в консулстве хоть и выдали на китаиском языке, но имя оставили как в загран паспорте (латиницеи), и в свидетельстве о браке мне имя точно также написали...так что у нас имя мужа написан иероглифами, а мое буквами ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а мы в бюро переводов при ЗАГСЕ договорились с переводчиком, сами ему перевели мои имя и фамилию с отчеством, подобрали хорошие иероглифы, я осталась довольна ::) 
Смешно получилось в свидетельстве о браке: имя мужа - 2 иероглифа, мое имя 14 иероглифов  :P
а мне справку в консулстве хоть и выдали на китаиском языке, но имя оставили как в загран паспорте (латиницеи), и в свидетельстве о браке мне имя точно также написали...так что у нас имя мужа написан иероглифами, а мое буквами ;D

классно
но в будущем вам еще может понадобится имя на китайском

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
а мы в бюро переводов при ЗАГСЕ договорились с переводчиком, сами ему перевели мои имя и фамилию с отчеством, подобрали хорошие иероглифы, я осталась довольна ::) 
Смешно получилось в свидетельстве о браке: имя мужа - 2 иероглифа, мое имя 14 иероглифов  :P
а мне справку в консулстве хоть и выдали на китаиском языке, но имя оставили как в загран паспорте (латиницеи), и в свидетельстве о браке мне имя точно также написали...так что у нас имя мужа написан иероглифами, а мое буквами ;D
У нас в переведенніх документах тоже так же...как и детское свидетельство о рождении.Имя и фамилия ребенка на английском.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
аналогично. В кит. св-ве о браке мое имя, фамилия записаны латиницей, в соответствии с загранпаспортом.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А мне категорически отказались писать в свидетельстве имя на английском! Сказали , только на китайском, да еще заставили делать заверение у нотариуса, что мое имя на английском - это то же самое на китайском. У них что, день на день не приходится?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
А мне категорически отказались писать в свидетельстве имя на английском! Сказали , только на китайском, да еще заставили делать заверение у нотариуса, что мое имя на английском - это то же самое на китайском. У них что, день на день не приходится?

вот и я все заверяла
наверное, 新规定 ;D ;D ;DКитайцы так это любят 8)

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
А мне категорически отказались писать в свидетельстве имя на английском! Сказали , только на китайском, да еще заставили делать заверение у нотариуса, что мое имя на английском - это то же самое на китайском. У них что, день на день не приходится?
может, вы их не угостили конфетками? у китайцев принято, когда расписываетесь, 喜糖 давать работникам загса, иначе они могут придираться по пустякам. был уже такой случай

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мне в посольстве дали справку на русском языке. Патом мы её перевели и легализировали по месту прописки мужа...
У меня в свидетельстве о заключении брака тоже написанно латиницей, + я и отчество написать попросила. (Всё, что надо работники загса подсказали!) Всё сделали быстро и без проблем, и без конфет. Мы сами неожидали, поэтому дали чел-у кот. нас расписал 100 юаней. :)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну по правилам положено в соответствии с загранником. Ведь это официальный док. В нашем случае так и написали.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну по правилам положено в соответствии с загранником. Ведь это официальный док. В нашем случае так и написали.
Да, вот только, как показывают примеры: правила в Китае, везде разные... ::)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну по правилам положено в соответствии с загранником. Ведь это официальный док. В нашем случае так и написали.
Да, вот только, как показывают примеры: правила в Китае, везде разные... ::)
мда...уже не раз ветом убеждалась и думаю не последний...

У меня тоже латиницей...причем в загран паспорт имя и фамилию переводили автомотически компьютером и я там IULIIA...в общем все путаются где И а где Л....даже один раз билет пробили как на Лулию.... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Огромное спасибо всем за ответы и добрые пожелания! :)

Оффлайн MaGong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: magong
Привет всем!
Заранее извиняюсь за в какой-то мере офтопик, но вопрос впринципе имеет прямое отношение к браку с гр.китая. Или может направьте меня по ссылке где возможно это уже обсуждалось. Вопрос в следующем:

У меня жена китаянка, хочу ее свозить в Россию. Есть ли в этом случае какие-то льготы или особенности оформления для нее визы в Россию?

Спасибо!
...пора расстаться с обезьяньим телом, посмотреться в зеркало и сказать себе: "ЭТО НЕ Я. Это только упаковка. Я - ЭТО ТО, ЧТО ВНУТРИ"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Привет всем!
Заранее извиняюсь за в какой-то мере офтопик, но вопрос впринципе имеет прямое отношение к браку с гр.китая. Или может направьте меня по ссылке где возможно это уже обсуждалось. Вопрос в следующем:

У меня жена китаянка, хочу ее свозить в Россию. Есть ли в этом случае какие-то льготы или особенности оформления для нее визы в Россию?

Спасибо!
А какие льготы вообще бывают на оформление визы???  :o У нее будет лишь причина для оформления визы, однако все равно Вам придется делат ей приглашение, находясь при этом в России.
Кошка - друг человека

Оффлайн MaGong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: magong
А какие льготы вообще бывают на оформление визы???  :o У нее будет лишь причина для оформления визы, однако все равно Вам придется делат ей приглашение, находясь при этом в России.

Мдаа... :-\ В этом-то и бредовость ситуации, что мне находясь здесь в китае, надо каким то образом из России, от своего же имени сделать ей приглашение.

Может всеже есть какой-то более логически-целесообразный способ оформления визы в Россию для члена семьи (жены, мужа)?
...пора расстаться с обезьяньим телом, посмотреться в зеркало и сказать себе: "ЭТО НЕ Я. Это только упаковка. Я - ЭТО ТО, ЧТО ВНУТРИ"

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Никто не имеет льгот, ни жена, ни дети. Так что оформляйте приглашение, не надо от своего имени, пусть родичи-друзья в ОВИРе оформят (на 3 месяца), или в турагентстве на 30 дней.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
или в турагентстве на 30 дней.

в турагентстве (по опыту) на две недели только делают :(... если кто знает агентство в Харбине, которое может сделать на более долгий срок - черкните в личку...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
или в турагентстве на 30 дней.

в турагентстве (по опыту) на две недели только делают :(... если кто знает агентство в Харбине, которое может сделать на более долгий срок - черкните в личку...

То есть, туристическая ИНДИВИДУАЛЬНАЯ виза для гражданина КНР в Россию может быть только на 14 или 15 дней? Но ведь это не имеет никакого отношения к соглашению о безвизовых (групповых) поездках туристов: там действительно 15-дневный лимит... Правда, при оформлении ТУРвизы РФ требуется проплата гостиниц на весь срок пребывания (или я не прав?), что для члена семьи ну вообще никак не подходит.

???

  • Гость
То есть, туристическая ИНДИВИДУАЛЬНАЯ виза для гражданина КНР в Россию может быть только на 14 или 15 дней?
виза может быть оформлена на 30 дней, если гостиница проплачена. но ОБЫЧНО китайским туристам оформляют туристические индивидуальные визы на 2 недели.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Дочери оформляли прошлым летом в агентстве в Москве, правда у знакомых. Виза на 30 дней, в приглашении была указана гостиница. Но ничего не платили.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дочери оформляли прошлым летом в агентстве в Москве, правда у знакомых. Виза на 30 дней, в приглашении была указана гостиница. Но ничего не платили.
В смысле? Вам сделали бесплатную визу???  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да нет, видимо идет речь о том, что не заставили (пред)оплачивать гостиницу на время пребывания по туристической визе.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Именно так.

Оффлайн Lenor2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Девчёнки подскажите пожалуйста.....в данный момент Шанхайское консультство выдаёт справки о незамужестве ;D  или нет?
Нужно взять справку,только не знаю каким образом.Неужели придётся в Россию выезжать(не хочется,у меня и виза на год стоит)