Автор Тема: Осторожно, в г. Санья воруют!!!  (Прочитано 73459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #100 : 12 Октября 2010 00:01:35 »
С таким же успехом из всего Китая можно всех эвакуировать  ;D
не, ну с этим никто не спорит, но мы глобалить не станем, куда эту ораву эвакуировать??? ;D
Предлагаю эвакуировать с Хайнаня вменяемое население, остальных оставить на острове, прекратить воздушное и морское сообщение (и всякое другое, забрать акваланги, например). Пусть там наркоманят и друг другуга обносят сколько вздумается! >:(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #101 : 12 Октября 2010 00:24:38 »
Черт, а жалко ведь, место-то хорошее..Надо бы правительству  с криминалом начать бороться все-таки, или кто там должен с этим бороться...А то вообще полный бардак. :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #102 : 12 Октября 2010 00:32:28 »
Черт, а жалко ведь, место-то хорошее..Надо бы правительству  с криминалом начать бороться все-таки, или кто там должен с этим бороться...А то вообще полный бардак. :-\
да правительство там в виде ментов и пр. хорошо имеет приезжих с помощью ворюг. Их по-хорошему за месяц всех выловить можно. Но пока кто-то что-то с этого имеет, так оно все и останется :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #103 : 12 Октября 2010 01:34:33 »
Предлагаю эвакуировать с Хайнаня вменяемое население, остальных оставить на острове, прекратить воздушное и морское сообщение (и всякое другое, забрать акваланги, например). Пусть там наркоманят и друг другуга обносят сколько вздумается! >:(
Странное предложение. Я бы предложила вменяемых как раз оставить и даже добавить (где их сыскать только?), а вот противоположных эвакуировать подальше  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #104 : 12 Октября 2010 01:44:58 »
Надо бы правительству  с криминалом начать бороться все-таки, или кто там должен с этим бороться...А то вообще полный бардак. :-\
Борьбу с криминалом, о котором мы тут говорим (воровство), надо начинать с улучшения уровня жизни населения. Сытый не полезет в карман за парой сотен (даже ежу понятно, что никакой турист с собой на пляж миллионы не носит). А их 2 миллиарда, попробуй накорми всех.
Вон, Москва сытая, поэтому проблема воровства из карманов не такая уж острая там, там зато все по крупному - или пристрелят средь бела дня потому что рожей не вышел, или порошочек взрывоопасный под паровозик подсыплют играючи.
Из всех зол я выбираю пару сотен из кармана  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #105 : 12 Октября 2010 02:00:06 »
Странное предложение. Я бы предложила вменяемых как раз оставить и даже добавить (где их сыскать только?), а вот противоположных эвакуировать подальше  ;)
Угу, в пустыню Такла-Макан, например.
Борьбу с криминалом, о котором мы тут говорим (воровство), надо начинать с улучшения уровня жизни населения.
Ворье - это в основном представители местного мусульманского населения, имеющего кучу льгот, поблажек, как национальное меньшинство. Работать они не любят (опыт друзей в найме местного населения), учиться они не могут, в чем открыто признаются (опыт друзей, работавших преподавателями). По моим наблюдениям у них действительно очень ограниченные способности. Как будто они случайно попали к нам из прошлого. Жуют кокосы, едят бананы, живут в лачугах. По-китайски почти не говорят, и иероглифов часто не знают.  Всех приезжих, будь то китаец или азербайджанец ненавидят (наверное от зависти ;D). При этом задираются, а вот драться с ними нельзя. Полиция всегда на их стороне и взятки берут огромные за закрытие дела, даже если ну по всем статьям виновен хайнанец.
Ну что с таких взять? Отстрелить жалко - вымирающий вид. Обучить невозможно - ленивые и глупые. Работают из рук вон плохо. А между прочим, многие отели и рестораны открывают только если те обязуются обеспечить 40% (например) рабочих мест местному неселению. А потом удивляемся почему тырят в Хилтоне.  :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #106 : 12 Октября 2010 12:28:08 »

Вон, Москва сытая, поэтому проблема воровства из карманов не такая уж острая там, там зато все по крупному - или пристрелят средь бела дня потому что рожей не вышел, или порошочек взрывоопасный под паровозик подсыплют играючи.
Из всех зол я выбираю пару сотен из кармана  ;)
только вы забыли упомянуть про сытую москву, где за мобильный телефон ножичком полоснут, или за пару сотен рублей могут дать по голове тем, кому не хватает на дозу.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #107 : 12 Октября 2010 13:05:03 »
Борьбу с криминалом, о котором мы тут говорим (воровство), надо начинать с улучшения уровня жизни населения. Сытый не полезет в карман за парой сотен (даже ежу понятно, что никакой турист с собой на пляж миллионы не носит). А их 2 миллиарда, попробуй накорми всех.
Вон, Москва сытая, поэтому проблема воровства из карманов не такая уж острая там, там зато все по крупному - или пристрелят средь бела дня потому что рожей не вышел, или порошочек взрывоопасный под паровозик подсыплют играючи.
Из всех зол я выбираю пару сотен из кармана  ;)


Тут дело-то не в сытости, а по большей части в наркомании, ;так местный житель сказал) , по-моему не для еды денежки воруются..А также в лени..зачем работать, когда можно за секунду обогатиться, и ничего тебе за это не будет. Поивыкли уже так жить.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #108 : 12 Октября 2010 18:55:19 »
только вы забыли упомянуть про сытую москву, где за мобильный телефон ножичком полоснут, или за пару сотен рублей могут дать по голове тем, кому не хватает на дозу.

А тут уже и ножички очень даже в ходу. Только среди моих знакомых трое подверглись нападению. Слава Богу, все остались живы.
И случаев среди не знакомых людей тоже слышала довольно много :(

Конечно, да, в других городах воруют тоже.. в приграничных, может быть, и больше, но мы же не говорим о других городах. Здесь речь идёт о Санье, которая была так любима именно благодаря своему спокойствию. Люди раньше такие добрые были, аборигены эти милые, а сейчас... Их просто-напросто поощряют.
И масштабы, что ни говори, в Санья просто ошеломляют. Еженедельно среди знакомых слышишь о кражах, многие обворованы не по одному разу. Нет нет ни одного русского местного, который бы это не пережил. Туристы рассказывают, что чуть ли каждый день что-то да крадут, пусть даже по мелочи.

Но, к сожалению, население тут рискует потерять не только пару сотен из украденой сумочки. Воруют везде и по всякому - залезают в квартиры, нападают на улице - срывают цепи даже со здоровых русских мужчин, как рассказывают очевидцы :(

PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #109 : 12 Октября 2010 19:03:31 »
И при этом правительство Китая объявляет Хайнань международным курортом высокого класса  ;D Громко сказать китайцы любят
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #110 : 12 Октября 2010 20:18:10 »
И при этом правительство Китая объявляет Хайнань международным курортом высокого класса  ;D Громко сказать китайцы любят

ну, это заявление прежде всего для самих китайцев, чтобы круче было сюда ездить
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #111 : 13 Октября 2010 09:34:20 »
Да, Укенг, Вам очень-очень повезло!
Может, Вы жили в Санья лет пять тому назад? Или хотя бы три? Тогда ещё такого не было.

Летом 2009. Думаю, просто случайное везение, чему может даже способствовало мое неведение в этом вопросе. Вроде того как пьяный, упав с высокого этажа порой не разбивается.
Один моторикша с меня даже денег не брал, объясняя это тем что очень уважает вай-го-жень. Можно предположить что хотел как-то по-иному с меня поиметь, но так ничего и не поимел.
Таксисту, который меня обычно возил, иногда давал например сотку, у него сдачи нет, так я говорил мол "в следующий раз сочтемся" и так оно и происходило.
Однажды местные дети на пляже залезли за кокосами, сбросили их, разбили и принесли мне пить и денег не взяли.
Когда я попал под ливень без зонта, мне в ближайшем отеле выдали зонтик.
Ну и постоянно что-то такое.
в общем, словно бы местной мафии от меня кто-то "глаз отвел".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #112 : 13 Октября 2010 11:27:36 »
Летом 2009. Думаю, просто случайное везение, чему может даже способствовало мое неведение в этом вопросе. Вроде того как пьяный, упав с высокого этажа порой не разбивается.
Один моторикша с меня даже денег не брал, объясняя это тем что очень уважает вай-го-жень. Можно предположить что хотел как-то по-иному с меня поиметь, но так ничего и не поимел.
Таксисту, который меня обычно возил, иногда давал например сотку, у него сдачи нет, так я говорил мол "в следующий раз сочтемся" и так оно и происходило.
Однажды местные дети на пляже залезли за кокосами, сбросили их, разбили и принесли мне пить и денег не взяли.
Когда я попал под ливень без зонта, мне в ближайшем отеле выдали зонтик.
Ну и постоянно что-то такое.
в общем, словно бы местной мафии от меня кто-то "глаз отвел".

Это как у медали две стороны. Я очень за Вас рада, что Вы узнали только одну - лучшую. Китайцам свойственно и такое поведение тоже. У меня вообще всегда к ним было очень хорошее отношение. Именно по этой причине я и расстроилась, когда сумку вырвали. Не сумку было жалко, а больше расстроило такого рода "предательство". Знаете, когда ты к ним со всей душой, а тебе "НА!". Именно душевная рана осталась. Это как если бы у Вас что-то украли эти добрые люди, то тоже было бы больно вдвойне :(
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #113 : 13 Октября 2010 14:59:15 »
Это как если бы у Вас что-то украли эти добрые люди, то тоже было бы больно вдвойне :(
Это уж точно! Такое "предательство" хуже всего.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ZhongGuoRen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #114 : 19 Октября 2010 08:50:40 »
Был в Санья в 2008 и 2009 годах, в обоих приездах был обворован карманиками :(. Правда по мелочи, 20-40 юаней. Но все равно не приятно. Хотел зимой опять поехать туда, но прочитав эту тему, желание как-то отпало  :D.  Видимо там стало еще хуже.  Поеду в другие места, к счастью в Китае их много.

Оффлайн Shanghainese

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: ruston85
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #115 : 19 Октября 2010 10:28:01 »
Думаю это моя тема! Так как была обворована не раз как в Санья так и в Шанхае!
Санья: в этот день была на экскурсси на Нан Шан(Южн.гора) с подругой, т познакомилась так с китайцем, вечером он приехал в гости, так как мы оказаличь оба любителями вечерних купаний, пошли на пляж, закапывались в песочек, плескались..... плескались и доплескались....... стырили пляжную сумку со всем добром(дорогая джинсовка+любимое корааловое платье) :'(, но я как умный и опытный человек, с собой кроме одежды ниче не взяла :w00t:(была не раз до этого обворована в Шанхае), а у друга тел и деньги были, ходили по пляжу в надежде хоть одежду найти, ничего...... пришлось мне разгуливать по улице в купальнике, а ему в трусах до дома.... на такси... шучу ;D, дала ему деньги на шорты и на такси.... :w00t:
Про Шанхай уже молчу, только перечислю: велик у университетской столовой, 1й фотик в автобусе из-под куртки, 2й фотик с совместной фото с Дени Бойлом, сотик-пустынная улица,лишь редкие прохожие, шла по улице слушала музыку...задумалась... музыка утихла в наушниках.... тлф нет в кармане, только провод уныло покачавался на ветру.....

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #116 : 19 Октября 2010 10:45:23 »
такая же фишка приключилась со мной в Шанхае. Шла по улице, наушники в ушах, плеер в кармане. Вдруг музыка стихла, я глаза на карман, а там одиноко проводок болтается. Я по сторонам длаго народу было не много, и какая-то бомжеватого вида тетка как-то проворно так двигает рукой в районе малыша, который болтается у нее привязаныый на животе. Эх, брелок не успела малышу в курточку заправить, увидела я свой брелок, с криками "ты офигела?" отобрала свой плеер, еле как вырвав у малыша из одежки. Что больше всего поразило в 2 шагах от действа стоял баоань, и глазом не моргнув. Когда я спросил, "что стоишь, помочь нет желания?", он как-то глазки потупил и сделал вид, что ничего не видел, не понял и вобще я - не я, и лошадь не моя...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #117 : 20 Октября 2010 09:29:33 »
Блин... Стоило включиться в эту тему и тут же оказался обут в Шанхае.
Причем из рода "предательств", о которых пишет Лола.
Уже год ходил в одну баню, все меня там знали. А на днях сходил - 420 юаней в кармане брюк в шкапчике заменили на фальшивые. Правда, одной соткой тут же в бане и расплатился, другую впарил ни в чем не повинному таксисту и еще наорал на него, когда он ее долго щупал и просил заменить (я заменил, но, как теперь понял, на такую же), за что теперь очень стыдно, а на следующий день меня в кафе прищучили, я жутко возмутился, но пошли в соседний банк проверять - и правда фальшивки. Долго не мог поверить, что в "родной" бане обули, но вспоминал-вспоминал - больше негде. Обидно, блин...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #118 : 20 Октября 2010 10:19:51 »
Долго не мог поверить, что в "родной" бане обули, но вспоминал-вспоминал - больше негде. Обидно, блин...
Огласите название бани, пожалуйста, чтобы мы туда не ходили, по крайней мере с деньгами!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #119 : 20 Октября 2010 10:34:43 »
Огласите название бани, пожалуйста, чтобы мы туда не ходили, по крайней мере с деньгами!
New Star, что в районе Min Hang.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #120 : 20 Октября 2010 10:37:13 »
New Star, что в районе Min Hang.
Спс, внесем ее в черный блокнотик! 8-)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #121 : 11 Апреля 2011 11:22:44 »
Тема не обновлялась с 20 октября и почти перешла на 2-ю страницу, но, к сожалению, это вовсе не значит, что в Санья стало спокойнее :(
Воровать продолжают.
Только что в автобусе 4 маршрута у моего друга внаглую вытащили бумажник из сумочки на поясе. Практически вырвал из рук, но догнать не удалось :( Чтоб они провалились все, да что ж такое-то?!
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #122 : 13 Апреля 2011 00:41:32 »
Привет, Лола, ток сегодня думала об этом, ведь у меня тут почти нет ни одного друга, у которого не уводили бы средство передвижения (велосипед, мопед, мотоцикл), о вырванных сумочках и говорить даже не чего, о кошельках в автобусах и на рынке, тоже много раз замечала умельцев с щипцами или палочками для еды, ко мне тоже пытались залезть в сумку, правда сама тогда зазевалась, и вырвать тоже. А самое неприятное когда обворовывают ночью, уже 4 таких случая было у моих друзей, не закрыли дверь на защёлку и тихонько без проблем их дверь открыли местные умельцы, вытащили ноутбуки, сама пробовала открывать карточкой дверь, получилось, очень даже легко. Проверяйте окна и двери перед сном. И самое обидное, обращайся не обращайся в полицию, ни чего не поможет, даже не вернуть награбленное, а просто чувствовать, что такого неприятного с тобой больше не случиться. Может как то собраться тур фирмами и написать заявление хотя-бы в комитет по туризму, что страдают не только местные, но и туристы в опасности,  есть же представители, вернее руководство некоторых тур фирм, которые на короткой ноге с представителями власти, может пара облав и суровое наказание как - нибудь повлияет на положение.

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #123 : 13 Апреля 2011 23:02:20 »
Действительно неприятно все это... Несколько раз сталкивались - и лично, и знакомым не говорящим по-китайски помогали...
Телефоны таскают прям из нательных карманов... Особенно на Макдональдсе и в некоторых уголках Дадунхая этим промышляют...
На Дадунхае в жилом комплексе Синяя Гавань (Lanse Gangwan) что-то в последнее время совсем плохо, прям воруют, когда человек в квартире - в ванной или спит... Что касается полиции, то только создают видимость деятельности - даже камеры толком не отсматривают!!!
Так что будьте бдительны - кошельки и телефоны - как китайцы - на резиночки специальные прицепляйте, как домой приходите - на замок закрывайте, а не просто прихлопывайте.
Тьфу-тьфу у нас жилой комплекс боль-мень безопасный. Китайские охранники хоть как-то, да смотрят...

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #124 : 19 Апреля 2011 17:46:14 »
В 2009 году  у меня пытались выхватить сумку на Хайнане. Двое, на мопеде. Муж среагировал в секунду (бывший спецназовец)! Я даже не успела заметить, что случилось, один уже с расквашеной мордой на асфальте лежал (сверху мопед), второй убегал со скоростью лани :) Вот такая воровская солидарность :)