Автор Тема: Путешествия ИЗ Южной Кореи  (Прочитано 42750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #25 : 17 Декабря 2007 16:30:19 »
   Пробовали. Знаем. Кроме как в Китай хрена с два куда уедешь... :P И по учебной, и по рабочей - всяко разно, ответ один: го хоум! 8)
Консульство Китая в Пусане (район BEXCO) выдает визы без проблем...правда малти не просила...да и нужды собсно не было...
Посольство Новой Зеландии (в Кебо, этаж, кажется 11), попросили еще 2 бумажки дослать факсом...и вместо 3-х недель по регламенту, мне позвонили через полторы, с просьбой забрать докУмент...
Почетное консульство Германии в Пусане (на Чунандоне) вообще только аппликейшн просили, и больше ничего(!) (ни приглашение, ни сумму на банковском счете, ни контракт...)..чем собссно и поразили...но, к сожалению, не получилось до Европы докатиться....  :'(
З.Ы. и не по причине не получения визы...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 16:32:25 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #26 : 17 Декабря 2007 18:17:49 »
   Консульство Японии зато на просьбу о выдаче визы(кроме фото и паспорта) затребовало: 1)справку с места работы(учебы), заверенную 2-мя печатями; 2) ксерокопию паспорта с действующей визой, по которой ты должен находиться в Корее не менее 6 месяцев и в дальнейшем планируешь пробыть не менее 1 года, причем, виза, скажем, студенческая, должна быть не ниже статуса Д-2, никаких Д-4; 3) справку о доходах и ксерокопию счета в банке не менее 5 тыс.долл :P, а ежели такового не имеется, то данные того, кто будет спонсировать тебя в Японии; 4) данные корейского поручителя, не имеющего банковских задолженностей, зато имеющего движимо-недвижимое имущество и проч............; 5) в анкете при заполнении указать, с какой-такой дикой радости тебе приспичило в Страну Восходящего Солнца именно из Страны Утренней Свежести, а не от родимых от ворот ;)?! И все сие "удовольствие " надо было им предоставить за выдачу 3-х дневной туристической визы!!!, когда я планировала смотаться из Пусана в Фукуоку на быстороходном ...как его там ... паромчике ::) на выходные... Единственное, что понравилось, так это то, что за визу платить не надо - free viza... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #27 : 18 Декабря 2007 09:59:51 »
   Консульство Японии зато на просьбу о выдаче визы(кроме фото и паспорта) затребовало: ....

могу добавить, что в НЗ справок требовалось не меньше...но, если стоит захотеть - почему бы и нет?
а из России в солнечную Иппонию  ;D гораааздо сложней получть заветную наклеечку... ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #28 : 19 Декабря 2007 18:17:36 »
   Консульство Японии зато на просьбу о выдаче визы(кроме фото и паспорта) затребовало: ....
могу добавить, что в НЗ справок требовалось не меньше...но, если стоит захотеть - почему бы и нет?
а из России в солнечную Иппонию  ;D гораааздо сложней получть заветную наклеечку... ;D
   Да фиг их знает, японцев этих... 8) У знакомой в паспорте был отказ из корейского консульства, так вот, в японском едва в паспорт глянули - и свой отказ шлепнули, не разбираясь, че, как, почему... "Особо опасной" сочли, что ли... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #29 : 19 Декабря 2007 20:44:46 »
Это точно в Японию отсюда не возможно попасть. Они какие-то непробиваемые в этом вопросе. Мне не помогло ни ходатайство из корейского института, ни приглашение на стажировку из японского. Зачем-то потребовали справку с места работы в России. Дикие, где я им ее в Корее возьму. 
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #30 : 20 Декабря 2007 08:13:57 »
Цитировать
отсюда не возможно попасть.


возможно, но сложно. ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #31 : 21 Декабря 2007 16:01:48 »
Цитировать
отсюда не возможно попасть.

возможно, но сложно. ;)
   Сложно, но возможно? Ну поделитесь опытом... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #32 : 18 Мая 2008 14:57:55 »
Кто может подсказать, если рейсы из Сеула (Пусана) в китайские Далянь и/или Харбин? Заранее благодарны!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #33 : 18 Мая 2008 15:44:07 »
Из Инчхона в Далянь каждый день KAL, Asiana, Air China, China Southern.
Из Инчхона в Харбин каждый день Asiana и China Southern.

Пусан-Далянь вроде бы есть один, China Southern, по вторникам и пятницам.

Вот ultimate ресурс по рейсам на русском: http://www.amadeus.ru/solutions/online_avia.htm#
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008 15:53:00 от EugeneK »

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #34 : 18 Мая 2008 18:32:35 »
Благодарю душевно!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн mtb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #35 : 26 Сентября 2008 17:40:46 »
Люди,помогите.Необходимо узнать цены на билет Сеул-Шеньян(китай).рейсы я нашел,а вот цены не указаны!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #36 : 26 Сентября 2008 18:39:31 »
Люди,помогите.Необходимо узнать цены на билет Сеул-Шеньян(китай).рейсы я нашел,а вот цены не указаны!
round-trip выглядит примерно так

Fare Type Internet Fare Internet Discount Maximum Stay Day of Week Flight Restriction Fare Rules Book It
Economy Restricted KRW 307,200 KRW 12,800 15Days Sun 공동운항편 이용
공동운항편 이용
   
Economy Restricted KRW 307,200 KRW 12,800 15Days Sun -   
Economy Restricted KRW 307,200 KRW 12,800 15Days Sun 공동운항편 이용
   
Economy Restricted KRW 345,600 KRW 14,400 15Days Mon~Sat 공동운항편 이용
   
Economy Restricted KRW 345,600 KRW 14,400 15Days Mon~Sat -   
Economy Restricted KRW 345,600 KRW 14,400 15Days Mon~Sat 공동운항편 이용
공동운항편 이용
   
Economy KRW 500,000 - 1Year Sun 공동운항편 이용
공동운항편 이용
   
Economy KRW 500,000 - 1Year Sun -   
Economy KRW 500,000 - 1Year Sun 공동운항편 이용
   
Economy KRW 540,000 - 1Year Mon~Sat 공동운항편 이용
   
Economy KRW 540,000 - 1Year Mon~Sat -   
Economy KRW 540,000 - 1Year Mon~Sat 공동운항편 이용
공동운항편 이용
   
In God we trust!

Оффлайн mtb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #37 : 28 Сентября 2008 02:02:30 »
спасибо большое!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Кореи в Китай самолетом
« Ответ #38 : 28 Сентября 2008 06:06:46 »
спасибо большое!

прошу прощения, это ценник на Korea Air, достаточно дороговато, если не сказать самый максимум...другие компании, или через агента может обойтись до 70 USD дешевле...
In God we trust!

Оффлайн poplinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #39 : 04 Октября 2008 16:24:58 »
Ребята, а кто имеет опыт получения тур. визы в одну из стран Европы, скажем, во Францию или Германию? Обратилась в пару агентств, но они вегугинам визы не делают, а самой документами заниматься... страшновато. Может, подскажете агентство, которое возьмется за это дело? Или самостоятельный путь - единственный?

я делала финскую визу в Корее, НАМНОГО проще её получить здесь, чем в России. А через Финляндию можно уже и по всей Европе, так как это шенгенская виза. Кстати, у Finnair бывают очень интересные предложения из Сеула через Хельсинки в другие страны Европы :)

Оффлайн poplinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #40 : 04 Октября 2008 16:25:47 »
Ну и страны Вы себе выбрали! Одна визовей другой... :(

Зачем мучиться с "комплексными турами", если можно просто отправиться в безвизовые страны, либо решив все вопросы на месте, либо приобретя нормальный package?

Без виз: Таиланд, Малайзия,
Получение виз на границе: Индонезия, Камбоджа, Лаос.
Безвизовый транзит до 4-х суток: Сингапур

Насколько я помню по постам ранее, гражданство у Вас РФ вроде(?) Так что...

Ещё для россиян на Филиппины безвизовый въезд :)

Оффлайн kwangkim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #41 : 05 Ноября 2009 11:51:58 »
Всем привет!
Прошу помочь советом  :)
Ситуация: у меня просрочена виза, нахожусь в Южной Корее. Возможно ли имея данное нарушение выехать в другую страну (не Россию)
хотелось бы попутешествовать по Азии. В интернете нашел список безвизовых стран для россиян. Планирую посетить Непал, а затем Индию.
Какова будет реакция иммиграционных служб? Не депортируют ли они меня прямиком в Россию?
Заранее благодарю за ответы.  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Путешествия ИЗ Южной Кореи
« Ответ #42 : 26 Ноября 2009 13:37:08 »
Всем привет!
Прошу помочь советом  :)
Ситуация: у меня просрочена виза, нахожусь в Южной Корее. Возможно ли имея данное нарушение выехать в другую страну (не Россию)
хотелось бы попутешествовать по Азии. В интернете нашел список безвизовых стран для россиян. Планирую посетить Непал, а затем Индию.
Какова будет реакция иммиграционных служб? Не депортируют ли они меня прямиком в Россию?
Заранее благодарю за ответы.  :)
   Да кому Вы нужны ;D?! Езжайте на все четыре, никто Вас не будет задерживать... Поставят штампик в паспорт (5 лет в Корею не въедете, а то и поболе) - и фрррр! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing