Автор Тема: Турфирмы, их представители и представительства на Хайнане  (Прочитано 72918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
а как выйти на прямую кто сдаёт квартиры, не через посредников и тур фирмы.? может кто сайт подскажет?

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Мы занимаемся продажей недвижимости и сдачей ее в аренду без посредников и туристических компаний уже более 4 лет. Пишите на почту.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
а как выйти на прямую кто сдаёт квартиры, не через посредников и тур фирмы.? может кто сайт подскажет?

Без посредников - это напрямую к хозяину что ли? Как правило, сейчас хозяева все имеют посредников, потому что обычно покупают тут недвижимость не хайнаньцы, а китайцы с материка. Обращаться можно в агентства недвижимости, их тут полно. Это если по китайски говорите. Если нет, можете писать мне, например - всегда поможем.
Вообще, с недвижимостью надо быть очень осторожным. Особенно, если это долгосрочная аренда на Хайнане. Будь то квартира или помещение под офис/магазин/ресторан. Сейчас слишком много стало мошенников.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Саранка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
С друзьями отдыхали в Санья, с нами работали представители Южного креста, которые, вроде как помогают туристам разруливать возникающие вопросы. Вот только что это за помощь такая? Эти представители не говорят на китайском и постоянно звонят кому-то, чтобы этот кто-то помог им перевести. в итоге процесс растягивается....Как вообще можно посылдать людей без знания кит. работать в Китае?! :o

Оффлайн мяууу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы занимаемся продажей недвижимости и сдачей ее в аренду без посредников и туристических компаний уже более 4 лет. Пишите на почту.

Приезжаю с мамой для лечения 31 марта на 1 месяц. Хотим снять жилье на Яньлуньване. Предложения на [email protected]

Оффлайн velvet-bc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: velvet-bc
у меня вопрос организации свадьбы и отдыха, есть ли фирма которая этим занимается или это можно как-то устроить самим?

Оффлайн gao_krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0


Тема:
Есть такая фирма- "Пегас - туристик". Ценник у неё на экскурсии в 2 раза выше, чем у китайцев. Спрашиваю: " кто проводит экскурсии, Ответ: русский гид. Они:Куда едем? Я:На остров обезьян. Я: "никуда больше не поедем?" Они: Нет, только на остров и обратно! Я: отлично, едем. Наутро, встречают китайцы! Проводят экскурсию китайцы! После острова.Везут на какую-то акулью фабрику похожую на магазин косметики! пытаются разводить на деньги на каждом шагу! Экскурсия проведена на ... хм... с таким же успехом, можно было самому себе проводить экскурсию! На вопрос " А как же договорённости? они: " А все туристы в автобусе согласны были поехать!" Хотя конечно же никто никого и не спрашивал!
Итог: Настроения ноль! Желание набить лицо всем, начиная с экскурсовода, заканчивая девушкой продавшей мне эту экскурсию! >:(

Хотелось бы задать вопрос живущим и работающим на острове Хайнань:
А на Хайнане, есть хоть одна тур. компания, представители которых не "разводят" туристов на деньги во время проведения экскурсий. соблюдают договорённости, озвученные в начале экскурсии? Нет, я понимаю, что турист-лицо бесправное и с ним можно делать всё, что можно, но всё-же?
Дальше: ...........Непереводимый русский диалект.... >:( >:( :( извините, эмоции.
Буду благодарен, если кто-нибудь ответит!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
у меня вопрос организации свадьбы и отдыха, есть ли фирма которая этим занимается или это можно как-то устроить самим?

Можно устроить и свадебную церемонию при отеле. На следующей неделе я смогу Вам ответить как и что более подробно, если желаете. Пишите мне на емейл или в личку пока что.
Но моё личное мнение - лучше и удобнее - это просто провести профессиональную свадебную фотосессию. Ко мне многие обращались по этому вопросу, все довольны. Хорошие фотографии на долгую память и никакой свадебной суматохи ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Есть такая фирма- "Пегас - туристик"

про неё, похоже, скоро уже анекдоты будут складывать :)

Наутро, встречают китайцы!

и дальше можно было не рассказывать... К сожалению :(

Хотелось бы задать вопрос живущим и работающим на острове Хайнань:
А на Хайнане, есть хоть одна тур. компания, представители которых не "разводят" туристов на деньги во время проведения экскурсий. соблюдают договорённости, озвученные в начале экскурсии?

Для того, чтобы моё сообщение не сочли саморекламой, я не буду указывать название нашей компании. Но отвечу на Ваш вопрос: главное правило нашей компании - это 100%-ное выполнение всех договоренностей. Мы занмаемся организацией индивидуального отдыха на о. Хайнань с 2002 года и за всё это время никогда не возили туристов по магазинам, если они сами об этом не просили. Цены на экскурсии, наверное, несколько дороже, чем у китайцев (их цен не знаю), но иначе не может и быть, потому что экскурсии это индивидуальные (не автобус согласных на шоппинг, а только Вы и Ваши друзья) :) гид действительно русский, причем с высоким стажем работы и отлично знающий своё дело, никаких магазинов без желания туриста, любое удобное время проведении экскурсии и т.д, и т.п., что отвечает требованиям обслуживания с индивидуальным подходом.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Если уж совсем быть объективными, зайдите к Лоле в профайл и найдите все необходимые контакты нерекламируемой ею фирмы :-)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Если уж совсем быть объективными, зайдите к Лоле в профайл и найдите все необходимые контакты нерекламируемой ею фирмы :-)

Я знала, S.Y., что Вы промолчать не сможете. Одно ж дело, когда Вы своих китайских друзей рекламируете, а другое дело.. ну, да не важно.
В профайле, кстати говоря, у меня ничего о моей компании не написано.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Хочу рассказать про одну девушку Оксану, которая оказывает в Санья туристические услуги. Она там живет с мужем и у них небольшая гостиница.

Отдыхала в апреле там с мамой и почти годовалым ребенком. К Оксане мне посоветовали обратиться по поводу экскурсий. Обратилась. Хотели мы поехать на 3 экскурсии. Сначала Оксана предложила мне поискать мне еще 2 человек, так как везти нас двоих с мамой им не выгодно. Я это понимаю, без претензий. Но искать я не стала, так как все наши компаньоны по путешествию уже съездили на эту экскурсию. Я Оксане сказала, что тогда мы поедем с Анандой, а на 2 другие экскурсии поедем с ней.

Как я писала ранее, у меня годовалый ребенок и поэтому перед экскурсией я подробно выясняю на чем поедем, когда поедем и прочее. Я думаю любая мама меня поймет. Я выясняла про Наньшань, входит ли в экскурсию проезд на электромобиле, так как пешком с ребеноком по жаре и с мамой мы бы не смогли пойти. Электромобиль в экскурсию не входил, нужно было оплачивать дополнительно и я сказала Оксане, что подумаю и через 15 минут ей перезвоню и скажу поедем или нет. Когда же я позвонила через 15 минут Оксана заявила мне, что уже поздно и такие туристы им не нужны, мол поедем-не поедем, слишком мы капризные и мы им не нужны и она от нас устала.

Я сама работала одно время в туризме и никогда с таким отношением не сталкивалась. Было довольно неприятно нарваться на такую грубость. Ну, видимо, у Оксаны дела идут хорошо и туристов много, поэтому можно и грубить им. Вообще то мы совсем не капризные и не проблемные туристы.

Не советую никому обращаться к этой милой девушке Оксане.

В итоге, мы поехали на все экскурсии с Анандой. Вышло всего на 50 юаней дороже, чем предлагала Оксана, но в конце экскурсии предлагали бесплатный массаж ног. Мы остались довольны. Гиды были китайцы, но с хорошим русским языком. Были завозы на фабрики, но я к этому спокойно отношусь, никто не заставляет ничего покупать.

Путевки у нас были от компании "Пегас". У них экскурсии дорогие. Мы ездили только на обзорную по городу + гора "Олень повернул голову", которая стоила 138 юаней с человека. В экскурсию входил обед в хорошем ресторане. Ничего про город и про остров гиды не рассказывали ничего. Только по фабрикам возили.

Оффлайн Nastasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли  в Харбине  турфирма, которая организует туры на Хайнань с русскоговорящими гидами?

Оффлайн Альфред

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alfredy82
Уважаемые знатоки Хайнаня! представители турфирм! Наконец, просто добрые люди, живущие на острове! Планирую оформить себе отпуск на Хайнане в октябре-ноябре, самостоятельно, но боюсь что моего знания китайского не хватит для организации экскурсий (((. Напишите в асю (427048730) или на майло ([email protected]) кто может мне помочь в этом вопросе.

Оффлайн Бриджит Джонс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! мы сами уже в китае нам нужно агентство которое забронирует отель Aegean Conifer Suites 5, организует встречу и проводы в порту, и по возможности экскурсии. мой тел 13660041590, или Skype Natalya_ur, планируем с 30.07 по 7.08.

Оффлайн tyristka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #90 : 20 Февраля 2011 02:33:49 »
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, туроператоров, которыми вы летали по комбинированному туру Пекин+ о.Хайнань и Пекин + Шанхай. Хочется совместить пляжный отдых с шоппингом. Если можно, то хотя бы примерная стоимость такого тура и личные впечатления: понравился ли шоппинг в мегаполисах и стоит ли он потраченных лишних $ ), либо вполне можно ограничется шоппингом на Хайнане (в Хайкоу например)?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Re: Покупка одежды в Санья
« Ответ #91 : 21 Февраля 2011 12:17:13 »
понравился ли шоппинг в мегаполисах и стоит ли он потраченных лишних $ ), либо вполне можно ограничется шоппингом на Хайнане (в Хайкоу например)?

На Хайнане (в г. Санья) уже стали появляться приличные вещи, но если есть возможность устроить себе шоппинг в Пекине и Шанхае, то, конечно, лучше там.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Не хочется показаться ярым ненавистником компании Пегас, хотя, мы, местные тур фирмы, потеряли нескольких партнёров, но всё таки, просто не знаю куда написать, чтобы русские туристы не находились под страхом высылки и тур агенты в России не задавали глупых вопросов, про штрафы в 100 долларов за каждого ослушавшегося, непокорного туриста. Хочется процитировать одну из новостей официального сайта тур фирмы.

Уважаемые коллеги!

Просим принять во внимание:
Иностранным гражданам, оформившим своё путешествие с конкретным туроператором и прибывшим по визовым спискам от данного туроператора, рекомендовано пользоваться услугами только этого туроператора, как то посещение экскурсий или выезд за покупками. В случае если турист приобретает экскурсионные поездки и другие выезды из отеля у третьей стороны или любых других посторонних лиц, въездная виза данного туриста может быть аннулирована. Правовые последствия в указанном случае относятся на туриста.
С уважением, "Пегас Туристик"

Хочется спросить у местных специалистов по этому вопросу, разве можно аннулировать визу или одного туриста в списке? Такого быть просто не может или самый крупный тур оператор в мире, таки может влиять на таможенные организации во всём мире?
И для затравки
Недавно рассказали страшный случай про девушку, которая, как ни странно, без компании соотечественников, обратилась к третьему лицу, чтобы поехать на экскурсию, гиды Пегаса рассказывают, что нашли её после этого, только 3 дня спустя, в Хайкоу, нажевавшейся бетеля (бинлана), без денег и драгоценностей, в невменяемом состоянии (от бинлана!!! наверное объела целую плантацию), откуда конечно сразу была выслана в Россию, как нарушительница закона Пегаса
Уважаемые туристы, вы вправе выбирать куда, как и с кем вам поехать и самое страшное, что с вами может случиться (в случае если вы обратитесь к третьему лицу) вас отвезут в дорогущий рыбный ресторан, где обманут и обвесят, так что стоимость ужина узнавайте до убоя морепродукта.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
ссылка на цитату

27.10.10        Правовая регулировка оказания услуг туристам в Китае

http://www.pegast.ru/left/news/603/2710china

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Это все не законно. Ерунда какая-то. Пегас обнаглел.  Мы ездили в Санья год назад с Пегасом, но экскурсии покупали у Ананды, в нашем же отеле, так как было дешевле. За покупками вообще сами ездили. Эта так называется правовая регулировка неправомерна.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Китайские турфирмы давно работают по такому принципу на внутреннем рынке. Например, групповой тур из Харбина на Хайнань на 7-10 дней с перелетами, проживанием и минимальным питанием стоит около 3000 юаней. Зная стоимость перелета от такой цифры можно удивиться и вытаращить глаза! Но почитав договор с туристической компанией обращаем внимание на присутствие пункта, примерное содержание которого состоит в следующем: "Турист обязуется приобрести билеты на экскурсии и совершить покупки в магазинах, обязательных к посещению на маршруте на сумму, не менее 1000 юаней". Цифры могут быть разными. Т.е. изначально турфирма не закладывает какой-либо прибыли в основной пакет (перелет-проживание), а весь доход - это скидки от групповой продажи билетов на экскурсии или от покупок в магазинах. При этом гид, сопровождающий группу, в конце дня (местный), в конце тура (сопровождающий из другого города) обязан сдать в кассу турфирмы лимит средств за каждого туриста. Если в группе 30 человек, то грубо за день он должен сдать не менее 50 юаней за человека 30 * 50 = 1500. Никого не волнует заработал он или нет. Зарплаты у него тоже нет. Таким образом, становятся понятным требования китайцев на местах к иностранным турфирмам. Иностранцы (туроператоры) ведь просят удешевить туры, чтобы было дешевле, чем у конкурентов. Им удешевляют пакеты, но при условии, что обслуживаются туристы только в этой компании. Поэтому китайские группы туристов ходят гуськом в одинаковых кепочках, как младшая группа в российском детском садике. Многим из нас сложно это понять и принять, но таков менталитет и такова культура ведения бизнеса в Китае. Жаль, что страдают невинные и непосвященные в подобные тонкости туристы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
По-моему, во всём мире локальные компании продают туры по себестоимости, и расчитывают на то что заработают с экскурсий и покупок. Если турист переметнулся к другим гидам, тур фирма ни чего не заработает, а то может и останется в убытке. Более того, компания отвечает за здоровье и жизнь туриста. Качественный и в зависимости от пожеланий (дорогой/недорогой) отдых, всё что нужно туристу. Пегас или другая компания и без этих страхов страшных может дать туристу всё что нужно.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Пегас уж точно  может дать всё, кроме качественного обслуживания и доброжелательного отношения к туристам)))  :-X
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011 10:02:18 от NiNi »

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вечер добрый. У меня следующий вопрос, кто-нибудь из форумчан знает телефон представителя авиакомпании Nord Wind? Просто нужны билеты на их чартеры, а кому обратиться не знаю. Пегасовские гиды спросил 3 человек, никто не знает или делают вид что не знают. Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Вечер добрый. У меня следующий вопрос, кто-нибудь из форумчан знает телефон представителя авиакомпании Nord Wind? Просто нужны билеты на их чартеры, а кому обратиться не знаю. Пегасовские гиды спросил 3 человек, никто не знает или делают вид что не знают. Заранее благодарю за помощь.


присоединяюсь. тоже интересует покупка билетов у данной авиакомпании.
Мое внимание к Вам безгранично !