Автор Тема: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!  (Прочитано 77197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #175 : 23 Февраля 2014 22:14:15 »
Всех защитников Отечества - с праздником! Будьте крепки, надёжны и счастливы!

Оффлайн Noi_man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: noi_man
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #176 : 25 Февраля 2014 19:10:39 »
Всех защитников Отечества - с праздником! Будьте крепки, надёжны и счастливы!
Спасибо!!!!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #177 : 20 Марта 2014 08:54:00 »
Сегодня исполняется 100 лет профессору Ли Ша – Елизавете Павловне Кишкиной, более 60 лет свой жизни посвятившей преподаванию русского языка в Китае. «Патриарх китайской русистики», «женщина-легенда» - так её называют!
На ее долю выпало пережить практически все перипетии сложной истории российско-китайских отношений в 20-м веке.
Здоровья! Счастья её и всем её близким!!! И ещё 100 лет жизни!!!
Очень рекомендую почитать о ней на сайте её дочери Ли Иннань:
http://www.laoshi2.ru/?page_id=831
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Поздравляю всех с Днём Победы, с очередной годовщиной Победы над нацистской Германией!!!

Александр Розенбаум. А может, не было войны?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Один мой дед сгорел на войне в танке.
Другой имел несколько ранений, среди которых одно тяжелое. Так и проходил до конца жизни с осколком в голове, который нельзя было удалять...
Вечная память дедам!
С Днем Победы!

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #180 : 23 Февраля 2015 18:02:23 »
Мужики! Всех с защитником отечества!
А что, правда, что в Китае мужской день 8 августа?
Куча открыток на эту тему.
Festina lente

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #181 : 23 Февраля 2015 18:55:18 »
Мужики! Всех с защитником отечества!
А что, правда, что в Китае мужской день 8 августа?
Куча открыток на эту тему.
Взаимно!
А 8,3 что значит?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #182 : 23 Февраля 2015 20:28:34 »
Я так думаю-3 августа)) аналогично женскому 8 марта))
Festina lente

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #183 : 23 Февраля 2015 20:59:44 »
8 вопросов в Китае не вызывает. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
С Днём ВМФ!
« Ответ #184 : 31 Июля 2016 10:53:49 »
Экипаж, равнение на Флаг!

… 5 февраля 1985 года. Разгар «холодной войны». Наш флагманский крейсер, под флагом командира 5 ОПЭСК вице-адмирала Селиванова, выполняет несение задач боевой службы в Средиземном море. На борту группа высших офицеров военного отдела ЦК КПСС, на мостике командир нашего крейсера капитан 2 ранга Владимир Юрьевич Кудрявцев и Командующий Южным направлением войск Генерал Армии Герасимов.

В рамках учений «Океан», отрабатываем операцию «Разгром АМГ противника во взаимодействии с МРА ВВС ЧФ».

Одновременно обеспечиваем функционирование корабельного пункта управления штаба 5-ой оперативной эскадры ВМФ СССР с Генеральным Штабом Вооружённых Сил СССР и самолётами дальней авиации, находящимися в немедленной готовности к вылету в район событий.

Заходим в залив Сидра для охраны воздушного пространства Ливийской Джамахирии от налётов палубной авиации НАТО и ведём наблюдение за АУГ ВМС США, в состав которой входит авианосец «Рузвельт» (CV-42) и ещё около пятнадцати кораблей охранения и обеспечения.

Я – старшина команды радистов и вся моя команда в полном составе находится вместе со мной на боевом посту, вслушиваясь в треск эфира.

— «Бортовой 117. Вы выглядите прекрасно»! — вдруг пропело морзянкой у меня в наушниках с резко пересёкшего нам курс английского фрегата.

— «Благодарим. Вы тоже смотритесь неплохо», — последовал мой ответ.

— «Вы вторглись в наш район.  Немедленно покиньте данную акваторию!», - снова отозвались наушники уже недружелюбной морзянкой с английского корабля.

 — «А теперь слушай меня внимательно, - и мой телеграфный ключ стал с молниеносной быстротой (всё-таки чемпион ВМФ! – прим. авт.) - выбивать следующее: «Вы находитесь на расстоянии полутора кабельтовых от нас прямо по нашему курсу. Так вот, передай своему командиру, что у вас всего 5 минут, чтобы освободить нам фарватер», - отстучал я их радисту.

И тут же, словно в подтверждении моего предупреждения, по корабельной трансляции раздаётся голос нашего командира: «Боевая тревога! Приготовиться к ракетно-артиллерийской атаке! Цель – фрегат «Шеффилд»!

Я не знаю, то ли их маркони (так называют радистов на флоте), успел передать моё предупреждение своему командиру, то ли они сами почуяли что «заплыли за буйки», но борзый фрегат - как по мановению волшебной палочки, словно ветром сдуло.

Видимо в наших намерениях в течение всего нескольких минут отправить супостата на дно - никто не усомнился (тем более уже был случай, когда один наш эсминец сбил НАТОвский самолёт, который имел неосторожность, а может и наглость приблизиться к нашему кораблю, выполнявшему боевое дежурство на недопустимо опасную дистанцию и попытаться пролететь над ним боевым курсом).   

Ну а мы, не сбавляя хода пошли дальше сквозь расступившуюся эскадру кораблей 6-го Флота ВМС США, с которых выстроившиеся по бортам офицеры и матросы отдавали нам честь…

Мне вспомнился перехваченный мною в тот день в эфире разговор командиров 2-х американских кораблей: "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это звучит непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут!".

В те годы наш Флот уже ходил далеко и часто, и наше присутствие на морских просторах не только вызывало уважение, но и наводило ужас на всю мировую шпану.

Экипаж нашего крейсера имел отличную боевую выучку, был сплочён и у большинства на груди красовался самый почётный на флоте нагрудный знак «За дальний поход».

На протяжении всех лет моей службы, мой крейсер участвовал во многих операциях, проводимых Военно-Морским Флотом СССР в различных регионах Мирового океана, а средний коэффициент нашей боеспособности по всем показателям, всегда составлял не менее 98%.

Сейчас уже трудно охарактеризовать деятельность каждого члена нашего экипажа, но приятно осознавать, что в 80-е годы в нашем Военно-Морском Флоте существовала сильная боевая единица, на которой мне посчастливилось служить, и эта единица называлась - крейсер «Жданов»!

В декабре 2003 года, когда украинские националисты, успевшие уже до этого оккупировать Российский Крым и мой родной Севастополь, начали распродавать и дербанить Черноморский Флот, я будучи уже далеко от родных Крымских берегов, получил известие о гибели моего корабля — порезке и сдаче его на металлолом.

                                Корабли, как люди - умирают,
                                Отслужив положенный им срок,
                                Тихо у причалов замирают,
                                Отыскав подальше уголок.

                                Им ли, одолевшим шторм и бури,
                                Им ли, прославлявшим Флаг страны,
                                Неподвижно встать, форштевень хмуря,
                                И не рассекать морской волны?

                                Но однажды весть принёс декабрь,
                                Ту, что сердце сжалось от тоски.
                                Я узнал, что мой родной корабль,
                                Просто был порезан на куски...

Нет наших кораблей, но мы храним о них добрую память.

Для меня же мой крейсер до сих пор в строю. Иногда во сне я хожу по его палубе, бываю у себя на посту в БП-6, и вообще – служу! Удивительная штука память человеческая. И я знаю, что я не один такой...

                                Мальчишкой - я мечтал о море,
                                О нём, в тетрадках песни я писал.
                                И оказавшись в море очень вскоре,
                                Что было в песнях — в жизни испытал.

                                Душа морская пела на просторе,
                                Волну и ветры встретить не страшась.
                                И мой корабль с океаном, в споре,
                                Шторма изведал, в бухтах не таясь.

                                Года прошли, и пройдены дороги,
                                Но скрыть одно никак я не могу,
                                Что снятся мне и вахты и тревоги,
                                На пост по палубе и трапам я бегу.

                                Мечту одну храню я сокровенно,
                                Что вот, однажды, только я проснусь,
                                Вдруг будет чудо, я бушлат одену,
                                И как и прежде – в море окажусь.
 
Перелистываю свой дембельский альбом, вспоминаю своих сослуживцев. Эх, братишки! Мы и сегодня готовы сняться со швартовых!

Но висят по шкафам наши бушлаты, отутюженные форменки и отглаженные гюйсы. И как присягу на верность Флоту и морю, храним мы свои тельняшки.
 
                                  Позабыта на время рубашка,
                                  И живот не сдержать мне в ремне.
                                  Но моя дорогая тельняшка,
                                  Целый день будет снова на мне.

                                  Закружит мою память сегодня,
                                  Под гитару и песни тех лет.
                                  И матросскую заповедь помня,
                                  Я скажу: «Моряков бывших – нет»!

Пришли другие времена. Другие корабли, современные, оснащённые по последнему слову техники уходят на боевую службу по защите интересов нашего Отечества. Гордо развевается над ними Андреевский флаг. Другие мальчишки идут служить на Флот, но они такие же романтики, какими когда-то были и мы. И они также трепетно, волнуясь, ожидают встречи с морем. Жизнь продолжается.

В самые жаркие дни лета, когда большинство людей мечтает об отдыхе на воде, а именно в последнее воскресенье июля, я каждый год отмечаю свой праздник – День Военно-Морского Флота, как дань уважения всем военным морякам и их близким, как память об исторической славе Российского флота, завоевавшего для своей страны право на независимость и процветание.

300 лет назад, русский флот под командованием Петра I одержал свою первую победу. Тогда и зародилась эта традиция - по случаю побед на море выстраивать корабли и палить из всех пушек.

Именно тогда родились знаменитые петровские заповеди: «Врагов не считают — их бьют!», «Флага перед неприятелем не спускают ни при каких обстоятельствах!», «Драться до последнего!». Они легли в основу боевых традиций легендарного Русского флота.

Сегодня Военно-Морской Флот России — это гордость всей страны с боевыми традициями и героической биографией. 

Я поздравляю всех с Днём ВМФ!
Поздравляю не только военных моряков, но и всех, кто гордится нашим Флотом, кто ценит его героическое прошлое и верит в его будущее!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Поздравлялки Мужского Клуба Полушария!
« Ответ #185 : 31 Июля 2016 17:36:01 »
СДнём ВМФ!

Проезжал сегодня мимо бывшего нашим авианосца "Минск". Красивый корабль! Но, увы, грустно, он теперь 1 августа празднует, как и несколько, переданных нами подлодок-Варшавянок.

Надеюсь, наш флот всё-таки возродится!