Автор Тема: Здоровье, знахарские рецепт, медицинская страховка  (Прочитано 46518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga777

  • Гость
Привет всем, хотелось бы поговорить о здоровье, как на вас влияет экология в Корее. Доверяете ли вы Корейским клиникам.
О себе: в Корее живу около 2-х лет, заметила, что сдесь болею чаще чем у себя в тёплом Узбекистане. Веду здоровый образ жизни и хотелось бы заняться спортом, но где и как ето лучше и недорого сделать пока не знаю. Подскажите, может быть где-то в Сеуле есть фитнес-клуб, которы часто посещают наши русскоязычные девушки?  :)   ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вопрос о медицинской страховке в Корее.

Если не было мед. страховки, а тут решил ее сделать.
Потребуют ли заплатить деньги за весь период пребывания в Корее до данного момента? Или же можно будет платить только с момента открытия страховки?
Слышал, что раньше заставляли выплачивать всю сумму за прошлый период пребывания, какова ситуация на данный момент?

Заранее благодарен.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Привет, отвечаю с опозданием, но как говориться:"Лучше поздно..."
Чувствую себя здесь хуже, чем в России, почему - объяснить не могу.
Корейским врачам доверяю. Т к здесь уже третий год, то есть и свой гинеколог и стоматолог. :)Пока всем довольна.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
срочно треба помошь:
у знакомых (Владивосток) девочка 14 лет с диагнозом глухота - последствия родовой травмы
им нужна оперция по внедрению кохлеарного имплантанта
ее сейчас в разных местах делают.. они пока в питер собирались, но там цены задрали еще (25 тыс долларов) ... у них есть возможность поехать в корею..
вот надо узнать где в корее делают такую операцию, сроки и стоимость

для информации:
http://moles.ee/03/Feb/22/17-1.php
http://www.medel.com/LANG/RUS/

народ, помогите инфой!!!

заранее спасибо
In God we trust!

Vladislava

  • Гость
 Сообшение  для Ольга 777Да , что не  говорите а в Узбекистане тепло, но и здесь мне очен; нравится.А вы откуда если не секрет

ladysamuray

  • Гость
 это правда, мы тут чаще болеем . Я, которая вообще никогда ничем не болела , в корее у меня  всё обнаружилось. и вообше я какая-то стала слабенькая, болезненная девочка. ужасс. недавно ездила домой(в ташкент) , меня там обследовали  и сказали " у вас всё поломано, надо кап.ремонт делать". наверное климат не подходит.или "향수병"  замучила.   :-[

IOULIA

  • Гость
Да,я ужэ год в Корее и самочувствие прямо сказать ужасное :'(Ну и причину я тоже знаю.Сижу дома на улицу невылазию,а нужно вести активный образ жизни и тогда все будет нормално :).А сейчас весна так совсем силы покидают,закупила витаминов и ем их каждый день. ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2005 15:21:45 от IOULIA »

Ження

  • Гость
Аборты в Корее
« Ответ #7 : 19 Августа 2005 19:19:59 »
Интересует отношение кореянок к абортам. Возможно кто-то поделится статистикой. Несколько шокирована историей одной знакомой мне кореянки, живущей за границей. Девушка вышла замуж в 30 лет девственницей и в течение 2 лет после свадьбы сделала 3 (!!!) аборта ( очень занята была созданием собственного бизнеса) и в конце концов все же решилась родить сына через четыре года после свадьбы.
Интресно, насколько такое отношение к собственному здоровью типично для уроженок Кореи? Или просто мне попалась такая ...бесбашенная дамочка?         

ангелина

  • Гость
Re: Аборты в Корее
« Ответ #8 : 04 Сентября 2005 13:29:19 »
наверно попалась такая бесшабашная девушка!ведь можно предохранятся если не хочеш детей ::)

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
abort inostranke
« Ответ #9 : 09 Ноября 2005 21:54:09 »
narod spasite podrugu skazite gde mozno sdelat abort v seoule inostranke?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аборты в Корее
« Ответ #10 : 10 Ноября 2005 08:58:04 »
А какая разница, иностранка или нет? Идите в любую гинекологическую клинику (산부인과). Разве что без страховки дороже обойдется (раза в 2-3).

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Аборты в Корее
« Ответ #11 : 10 Ноября 2005 14:27:48 »
SKOLKO?????

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Аборты в Корее
« Ответ #12 : 10 Ноября 2005 14:52:35 »
Интересует отношение кореянок к абортам. Интресно, насколько такое отношение к собственному здоровью типично для уроженок Кореи? Или просто мне попалась такая ...бесбашенная дамочка?         
видимо попалась такая
думаю у уроженок Кореи, учитывая процент верующих и общественную цензуру , отношение к абортам явно не положительное.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аборты в Корее
« Ответ #13 : 10 Ноября 2005 15:04:34 »
SKOLKO?????
Понятия не имею. Спросите на hamkke.fastbb.ru . Скорей всего там уже была тема про аборты.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аборты в Корее
« Ответ #14 : 10 Ноября 2005 15:12:39 »
Цитировать
видимо попалась такая
думаю у уроженок Кореи, учитывая процент верующих и общественную цензуру , отношение к абортам явно не положительное.
Перечисленные факторы ведут пародоксальным образом не к сокращению числа абортов, а скорей наоборот, как в любом ханжеском обществе. Я уже как-то писал - один корейский преподаватель жаловался на рост абортов и брошенных новорожденных среди школьниц. "Строгая общественная мораль" приводит к тому, что "приличной девочке/мальчику" совершенно невозможно купить презерватив - со стыда сгорят. Хотя даже в аптеку идти не надо - в любом магазине практически, не говоря уж о метро со спциальными автоматами.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: abort inostranke
« Ответ #15 : 11 Ноября 2005 17:43:48 »
narod spasite podrugu skazite gde mozno sdelat abort v seoule inostranke?
Странное понимание "спасения".  Может одумается и будет рожать?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Аборты в Корее
« Ответ #16 : 11 Ноября 2005 18:21:42 »
Перечисленные факторы ведут пародоксальным образом не к сокращению числа абортов, а скорей наоборот, как в любом ханжеском обществе. Я уже как-то писал - один корейский преподаватель жаловался на рост абортов и брошенных новорожденных среди школьниц. "Строгая общественная мораль" приводит к тому, что "приличной девочке/мальчику" совершенно невозможно купить презерватив - со стыда сгорят. Хотя даже в аптеку идти не надо - в любом магазине практически, не говоря уж о метро со спциальными автоматами.
вести ведут, статистика подтверждает своими цифрами

вы привели к примеру школьниц, которые еще не совсем осознают последствия, но это не означает , что само  отношение к абортам положительное ,
а насчет того что со стыда горят в покупке противозачат. средств, помоему тут вы несколько переборщили, если у вас есть статистика иль ссылки. пожалуйста не скупитесь, поделитесь.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Аборты в Корее
« Ответ #17 : 11 Ноября 2005 20:15:53 »
Чисто к сведению: аборты в Корее запрещены.

Только не надо меня спрашивать, мол, как же так, и всё такое...  :) Это не ко мне.

Оффлайн sandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Аборты в Корее
« Ответ #18 : 28 Ноября 2005 18:17:43 »
Потому-то в жен.консультациях их не делают.
 Для этого существуют частные клиники. (наверняка в корейском интернете полно адрессов)
Говорят, не нужен ни пасспорт, ни анализы.   200 - 300\. Общий наркоз. Пришел, сделали, ушел.
Качество не гарагтировано. :-\
 
Правда, информация 3х годичной давности, но врядли что изменилось.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Аборты в Корее
« Ответ #19 : 29 Ноября 2005 02:47:31 »
А что, если поставить на углах перекрестков 콘돔자판기? А чтобы никто не стеснялся, оградить его ширмой и сделать вход с одной стороны, а выход с другой.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Евгений Штефан

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Сеульский вестник
Re: Аборты в Корее
« Ответ #20 : 30 Ноября 2005 17:47:21 »
А что, если поставить на углах перекрестков 콘돔자판기? А чтобы никто не стеснялся, оградить его ширмой и сделать вход с одной стороны, а выход с другой.

Для стесняющихся (например, для несовершеннолетней молодежи) таковые имеются во всех общественных мужских туалетах (в женские ни разу не заходил, не знаю). Кроме того, презервативы продаются во всех супермаркетах, где часто лежат на самых видных местах, и в аптеках. Во многих (может, и в большинстве, но я определенно не во всех корейских заведениях ночевал, так что статистики дать не могу) мотелях тоже лежат в номерах бесплатно в комплекте с кофе (зеленым чаем) и прочей зубной пастой. В некоторых мотелях какое-то время назад я видел 자판기 прямо над кроватями. Только руку протяни. Чтоб, не отходя, так сказать, от кассы, отовариться. Так что проблем, на которые вы, возможно, намекаете, нет. Другое дело, насколько люди *желают* пользоваться столь широко предоставленными возможностями...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аборты в Корее
« Ответ #21 : 02 Декабря 2005 13:21:42 »
Потому-то в жен.консультациях их не делают.
 Для этого существуют частные клиники. (наверняка в корейском интернете полно адрессов)
Говорят, не нужен ни пасспорт, ни анализы.   200 - 300\. Общий наркоз. Пришел, сделали, ушел.
Качество не гарагтировано. :-\
 
Правда, информация 3х годичной давности, но врядли что изменилось.
Качество, к сожалению, не гарантировано нигде - особенность данной операции. В нормальных условиях (с госпитализацией) лишь гарантировано, что в случае возможных осложнений своевременно окажут помощь. Самое лучшее описание аборта для тех, кто не знает, как это делается - в книге Ломачинского "Военно-медицинские курьезы", в главе "Второй обычный криминальный аборт".
А в Корее, как я понял, почитав интернет, сейчас широко распространен медикаментозный аборт. В принципе это самый безопасный способ и запрет обойти легче. Но наблюдение врача все равно необходимо.

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
dobrii doctor
« Ответ #22 : 30 Января 2006 22:27:21 »
narod!! podskazite normalnogo ginekologa chtob tabletki vipisal esli nado i ne govoril chto vse ot stressa... i chtob inostrantsev za ludei prinimal

seoul
« Последнее редактирование: 30 Января 2006 22:42:29 от Пупсик »

Оффлайн para

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ГИНЕКОЛОГИЯ
« Ответ #23 : 15 Августа 2006 00:57:27 »
Здравствуйте!
расскажите кто нибудь про "ЭКО".Врачи сказали сначала нужно вылечить все вопаления(только с помощью операции в хабаровске),а потом это оплодотворение(операция- хабаровск).А я слышала что различные "женские" воспаления можно лечить лекарствами,и может кто знает про "ЭКО"
спасибо
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006 01:08:57 от para »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: ГИНЕКОЛОГИЯ
« Ответ #24 : 21 Августа 2006 09:59:08 »
Здравствуйте!
расскажите кто нибудь про "ЭКО".Врачи сказали сначала нужно вылечить все вопаления(только с помощью операции в хабаровске),а потом это оплодотворение(операция- хабаровск).А я слышала что различные "женские" воспаления можно лечить лекарствами,и может кто знает про "ЭКО"
спасибо

Самый толковый сайт по этой теме http://www.probirka.org/about.htm
Тэджон
www.tarasow.com